Поддаться искушению.

NC-17
Завершён
354
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 29 819 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 55 Отзывы 107 В сборник

XV.

Настройки
Уважаемая Ирина, простите меня за мой отвратительный поступок! Я оскорбила Ваши чувства. Я была не права и очень сожалею о содеянном! С самыми искренними извинениями, Александра. Саша крутила маленькую карточку в руках и думала, подходят ли слова для извинений. Девушка не блистала поэтическими навыками, поэтому написала что пришло в голову. Кажется, она где-то видела это в книге. Решив, что слова более менее должны подойти, темноволосая запихнула карточку в большой букет белых роз. Вздохнув, Саша зашла в подъезд и поднялась на 5 этаж. Повезло, что домофон был отключен. Нервно кусая губы, Саша смотрела на дверь квартиры, где жила секретарша и всё больше думала о том, что зря пришла. Но вспомнив, что натворила, темноволосая решительно надавила на дверной звонок. Спустя 5 минут послышались шаги, дверь приоткрылась и показалась рыжая девушка. Она была без косметики, в белом, пушистом халате и собранными на затылке волосами. Ирина явно была удивлена увидеть Сашу, но удивление сменилось какой-то обидой в глазах. Поджав губы, секретарша собрала всю в волю в кулак и открыла дверь, впуская Сашу внутрь. - Ирина, здравствуйте, - выпалила наконец-то Саша, когда дверь закрылась за ней, - Извините меня. - Бросьте, Саша, - девушка грустно улыбнулась. - Пожалуйста, примите это в качестве извинений, - Саша вручила девушке букет, - Я знаю, что это мелочь, но я больше не смогла ничего придумать. - Мне приятно, что Вы подумали обо мне, - девушка приняла букет роз и вдохнув их запах, улыбнулась уже более искренне. - Я очень сожалею, что так получилось, - Саша действительно сокрушалась над собой. - Проходите, Саша, - рыжая девушка пригласила темноволосую в кухню, а сама пошла ставить цветы в воду. Квартира у Ирины была однокомнатная и очень уютная. Не было никаких кричащих тонов или каких-то безумно дорогих вещей, всё было по-простому. Саша прошла на кухню, уселась за стол и вздохнула. Ей было невероятно стыдно перед этой девушкой. Спустя минуту появилась и сама Ирина, которая быстро заварила чай. Присев напротив Саши, девушка долго мялась и никак не могла найти тему для разговора. - Вы очень красивая и хорошая, - сказала Саша спустя несколько минут молчания, - Вы действительно бы очень мне понравились. - Но не нравлюсь? - грустно улыбнулась Ирина. - Дело не в этом, - Саша вздохнула и посмотрела на рыжую девушку, - Я люблю другого человека. - Тогда понятно, - Ирина будто бы готова была к этой фразе, - Я уже давно смирилась с тем, что Вы не обращаете на меня внимание. - Простите, я ранила Ваши чувства, - Саша закусила губу. - Всё в порядке, - девушка услышала звук закипающего чайника и поспешила его выключить, - Можно на ты? - Давно уже можно, - Саша улыбнулась. - Саш, я действительно не обижаюсь, это было просто настолько внезапно, что я не ожидала такого поворота событий, - девушка разлила чай по бокалам и поставила их на стол, - Ещё месяц назад ты даже не замечала меня, а тут вдруг поцел... В общем, это было очень неожиданно. - Прости, - Саша больше не находила слов, - Я не хотела причинять боли, из-за того, что боль причинили мне. - Тебе сделали больно? - рыжая девушка нахмурилась и сжала пальцами чашку с чаем. - Да, к сожалению, - Саша вздохнула, - Меня скорее всего не любят, вот так. - Это ты так думаешь? - На мой взгляд это очевидно, но я могу ошибаться, я ещё не разобралась с этим. - Я понимаю, это очень тяжело, - Ирина опустила глаза на чашку и покрутила её в руках. - Я была бы рада, если бы мы смогли хотя бы подружиться, - сказала Саша и посмотрела с надеждой на Ирину. - Прости, - Ирина улыбнулась, - Это невозможно, потому что я влюблена в тебя. Саша удивилась тому, как легко Ирина признаёт это. Да, ей очень больно, что чувства не взаимны, но она признаёт это в себе. А не бегает от этого чувства, как Саша. Поджав губы, Саша промолчала и отпила немного чая. - Удивлена? - Разочарована, в самой себе, - Саша вздохнула. - Не надо этого, - Ирина потрепала Сашу за щёчку и улыбнулась, - Всё образумится. - Со временем, - Саша задумалась. Спустя полчаса темноволосая засобиралась домой и быстренько ретировалась в коридор. Ирина следовала за ней и куталась посильнее в свой пушистый халат. - Ещё раз прости, - Саша посмотрела на девушку. - Всё в порядке, - опустив голову, рыжая девушка грустно улыбнулась. Саша собрала всю волю в кулак и подошла к Ирине, крепко обняв её и прижав к себе. - Поцелуй меня, - шёпотом попросила секретарша и прижалась к Саше сильнее, - Прошу тебя. Саша немного отстранилась и посмотрела на переполненную надеждой Ирину и медленно приблизилась к её лицу. Накрыв своими губами губы Ирины, темноволосая медленно и нежно целовала, будто бы боялась причинить боль. Это длилось несколько секунд. Потом завершив поцелуй, рыжая отстранилась и облизнув губы, улыбнулась и погладила Сашу по волосам, смотря прямо в глаза. - Я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо, - прошептала Ирина и слёзы навернулись на глазах. - Не плачь, - Саша пальцами нежно вытерла слёзы с глаза секретарши, - Я этого не стою. - Ты заслуживаешь гораздо большего, - Ирина ещё раз мягко поцеловала Сашу в губы и отстранилась полностью, - Спасибо за всё. - Прости меня, - Саша прошептала и сразу же вышла из квартиры, быстро спускаясь по лестнице вниз. __ Спустя пару часов, Саша снова была в алкогольном бреду и сокрушалась над самой собой. Голова уже совсем кружилась, но девушка не сдавалась и продолжала поглощать большими порциями алкоголь. Перед тем как уснуть на столе, Саша увидела силуэт в тёмном коридоре. - Екатерина... - прошептала девушка и отрубилась. __ Проснувшись утром от будильника, Саша приподняла голову и снова почувствовала себя отвратительно. Оглядевшись вокруг, девушка вспомнила про силуэт и поняла, что это был лишь глюк на фоне переживаний. - Ну вот теперь она мне ещё и мерещится, - вздохнула Саша и встала с места, направляясь в душ. Благо сегодня был выходной и можно было спокойно "наслаждаться" похмельем. Но стандартные утренние процедуры прервал телефонный звонок. - Алло? Анют, что случилось в такую рань? - Они здесь, - прошептала девушка. - Кто они? Где здесь? - Саша быстро вышла из душа, попутно вытираясь и одеваясь. - Они пришли ко мне в больницу, - шептала Аня дрожащим голосом, - Они подкупили врача и теперь они ломятся в дверь. - Я сейчас приеду, только спрячься, - Саша босиком добежала до коридора и наспех одела ботинки и куртку. - Саш, мне страшно, - всхлипнула девушка, - Они точно меня заберут, и если это случится не ходи за мной, они и тебе причинят боль. - Аня! Аня, успокойся! - Саша тяжело дыша, спотыкаясь по пути, спускалась по лестнице вниз, - Я бегу к тебе. - Саш... - судя по звуку в палату ворвались и девушку схватили, - САША! Саша сбросила и ускорилась. Поймав по дороге машину, девушка заплатила водителю двойную сумму и он нёсся на всех парах в больницу. Через 10 минут оказавшись на месте, Саша выбежала из машины и забежала в больницу. По пути снеся медсестру, девушка поднялась наверх и устремилась к палате. Путь ей перегородил тот самый доктор, который попытался её остановить, но получил удар в морду. Саша выбила дверь ногой и в палате было пусто. Отдышавшись, девушка прошла в палату и увидела серьёзный погром: перевёрнутую кровать, сдёрнутые шторы и Анин телефон на полу. Подняв его, Саша разозлилась не на шутку и слёзы навернулись на глазах. - Уроды, - прошипела Саша. И как же внезапен был этот удар сзади. Чем-то тяжёлым прилетело Саше по затылку и девушка упала на пол. Успев посмотреть на своего противника, темноволосая узнала в нём того самого мужчину, который ей угрожал. - Я ведь предупреждал тебя, мерзкая девчонка, - мужчина улыбнулся и стукнул Сашу ботинком по лицу, от чего девушка сразу же потеряла сознание.
354 Нравится 55 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (3)