(не)удачница

R
Заморожен
161
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 809 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 29 Отзывы 53 В сборник

пролог. всем лузерам лузер

Настройки
Сколько себя помню — мне всегда не везло. Я всю свою жизнь вляпывалась в такое дерьмо, из которого обычный человек никак бы не выбрался. Но не я. Меня поэтому и зовут «фартовой», хотя это все благодаря силе моего фрукта. И кажется, если бы у меня её не было, я бы давно сдохла где-нибудь. Вот я люблю жизнь — никогда не узнаешь, что она тебе подкинет. Мне лично она оставляет свои самые отборные задания на выживание. И вот не знаю, что такого я ей сделала, почему она так не возлюбила меня, но очень сильно хочу с ней помирится… И спрашивается, что со мной не так? Я никогда не старалась выделиться и «быть не такой, как все». Во всяком случае, специально. На внешность я не отличаюсь от любой другой девушки и привлекаю внимание разве что своими волосами (дреды собранные в хвост), да небольшим шрамом на переносице. Характер? Да вроде тоже ничего особенного. Я считаю себя вполне милой девушкой. Разговариваю с животными и иногда даже помогаю незнакомцам. Я порой бываю грубой, не спорю, но это не повод так жёстко стебаться надо мной. Недавно она отправила меня купаться с акулами, вчера же я нашла пару сотен в чужом кошельке, а сегодня я смогла полетать, что с детства хотела попробовать. Мне всегда интересно было узнать, какого это парить над облаками и чувствовать ветер в волосах. На самом деле все не так радужно, как мне раньше казалось. Ветер бьет с такой силой, что становиться трудно дышать, и я за пару минут уже успела проглотить пару мошек. Ну, а вообще… Чувство полёта — это довольно захватывающее ощущение. Особенно когда тебя запустили на катапульте в море, а ты плаваешь как топор… Что тут ещё можно сказать? Жизнь, сучка такая, вечно пытается меня угробить. Но у неё не получается, так как удача всегда на моей стороне. Без исключений. И я вместе с ней всегда выбиралась из самого днища, когда, казалось, уже не оставалась надежд на спасение. И сейчас она вновь не подведёт меня. Как и всегда. Внизу, думается, в паре километрах от меня (докуда обычный человек вряд ли бы долетел и не умер при этом) виднелся пиратский корабль, на который я собиралась приземлиться. Оставалось только немного повлиять на свою «удачу» и закрыть глаза, чтобы было не так страшно падать. В такие напряженные моменты моей жизни, я вечно задаюсь одним и тем же вопросом: почему я такой чертов неудачник? Я ведь просто хотела путешествовать, пока не найду себе кого-нибудь и место, где я смогу прожить всю свою жизнь. Я просто была в поисках своего собственного счастья, а вместо этого неведомым мне образом из меня сделали пиратку. Хотя это меня пираты взяли в заложники. Несколько минут моего падения, за которые я набрала больше скорости и сменила свою траекторию полёта, проходили довольно гладко, если уместно так говорить в моем положении. Я боялась открыть глаза и молилась кому только можно, чтобы на палубе этого корабля был бассейн, до отвала заполненный мягкими подушками. Я оптимист, не поспоришь. Через ещё пару минут я уже отчётливо слышала чьи-то возгласы и догадалась, что ловить меня никто не собирается. Также я поняла, что уповать на одну крохотную долю вероятности о бассейне с подушками — было крайне глупо… Я врезалась в хорошо натянутые паруса (что не удивительно — без какого-либо травматизма) и, вскрикнув, полетела вниз. Не открывая глаза, мне предстояло так же обратиться к своей госпоже Фортуне. И через секунду меня кто-то поймал в свои руки. Я открываю глаза. На меня смотрел симпатичный блондин со смешной бровью-закорючкой и чёлкой на правом глазу. Он нервно сглотнул, не сводя с меня ошалелого взгляда, и прижал к себе сильнее. — Приветик, — говорю я, невинно улыбаясь и хлопаю ресницами. Он же падает со мной на колени, отчего я вскрикиваю, поднимет голову к ясному небу и из его глаз начинают течь крупные слёзы. — Прекрасная мелорин упала с неба! — закричал блондин: его так и распирало от счастья. — Это судьба! — Эм, окей? — то ли согласилась, то ли спросила я и, нервно прыснув, перевела взгляд на другую часть команды. Они были то ли живы, то ли нет. Не особо придавая этому значения, я невинно улыбнулась: — Привет, я Мора. Не подбросите до следующего острова? — и весь не большой экипаж хором издаёт удивлённый возглас. Эх, ребята, меня такое уже не удивляет даже.
161 Нравится 29 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (1)