4CEuser (Форсюзер)

NC-21
Заморожен
237
автор
Фэндом:
Звёздные войны, The Gamer (кроссовер)
Размер:
22 страницы, 12 421 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
237 Нравится 43 Отзывы 117 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
В одной Далёкой Далёкой Галактике вот уже много тысяч лет существовал некто… или нечто, что разумные называли Силой. Кто-то считал Силу разумной, кто-то всемогущей, кто-то наоборот. Кто-то молился Силе, словно божеству, а кто-то вообще в неё не верил. Так или иначе, но Сила всё же существовала и была в некотором роде разумна, но при этом самосознанием не обладала. Да и божеством в классическом понимании данного термина она не являлась. Что же до разума Силы, то понять его обычному смертному было бы крайне сложно. Никто не утверждает, что это невозможно, но пока это ещё никому ни разу не удавалось. Возможно, планы и мотивы Силы были по своему гениальны и непостижимы, но порой казалось, что она ведёт себя как маленький ребёнок, которому всё интересно и он постоянно пробует что-то новое «на зуб». Как и в случае с маленькими детьми, Сила непрерывно искала себе новые «игрушки», а, получив их, быстро теряла к ним интерес. Пожалуй, стоит так же упомянуть, что Сила вовсе не была ограничена пределами Далёкой Далёкой Галактики и присутствовала везде и всегда. Не было ни одного такого мира, где бы не присутствовало Силы, но по каким-то неведомым причинам она не желала хоть как-то на них влиять. Тем не менее, она порой интересовалась событиями, происходящими в иных мирах. Не так давно Силу заинтересовало новое веяние параллельных миров — попаданцы, и она решила создать одного такого в Далёкой Далёкой Галактике. Сложно сказать, был ли то тонкий расчет или же простое непонимание сути процесса, но Сила решила не ограничиваться одной единственной душой. Она подхватила из потока душ сотни тысяч огоньков и небрежно попыталась поместить их в человеческого младенца. Единственным критерием отбора душ было наличие у души знания о Далёкой Далёкой Галактике. Для Силы это был первый эксперимент подобного рода, и не удивительно, что он вышел из-под контроля. Тело обычного человека не способно вместить больше одной души и эксперимент грозил перерасти в катастрофу галактического масштаба, что совсем не понравилось Силе, поэтому она изъяла неудачный результат и переместила его на одну из самых удалённых и пустынных ледяных планет. Здесь можно было продолжить эксперимент с минимальными рисками. Удерживать ядро с тысячами душ в теле ребёнка было очень тяжело, поэтому немудрено, что Сила не заметила, как несколько душ выпали в процессе перемещения младенца. Тем не менее, эксперимент продолжался. Сила уже поняла свою ошибку и решила исправить её кардинальным образом. Если нельзя воткнуть ядро из тысяч душ в тело обычного младенца, то нужно заменить носитель. Результат оказался вполне жизнеспособным. Существо, получившееся в результате эксперимента, полностью повторяло внешность человека, но при этом не относилось ни к одной из уже известных рас. Эксперимент удался и Сила была довольна. Теперь осталось лишь направить сюда кого-то из разумных, чтобы он или она смогли вырастить полученное существо. А то ведь будет обидно, если столько усилий пойдут прахом. Сила направила «зов» случайному разумному и на этом оставила новое существо в покое. Возможно в будущем это существо ещё заявит о себе, но на данный момент оно уже не интересовало Силу.

***

Тарма Эр Дилинар когда-то давно состояла в ордене джедаев. Формально она из него так и не вышла и была отправлена на планету Гирилиш в качестве наблюдателя и для оказания гуманитарной помощи. А по факту Тарма была такой же заключённой, как и все обитатели этой планеты-тюрьмы. Тридцать лет назад она случайно подслушала разговор двух магистров о том, что орден готовит переворот на одной из планет Внешнего Кольца. Она давно уже не питала глупых иллюзий по поводу ордена и прекрасно знала, что под маской милых и добрых джедаев скрываются политики (а политики никогда не бывает без грязи). Да, высшие эшелоны джедаев были далеки от идеала праведности, но они всё же реально стремились помогать простым людям, поэтому Тарма никогда их не осуждала. Не осуждала до тех пор, пока не узнала, что переворот планируется не где-нибудь, а на Дилинаре — планете, где она когда-то была принцессой. Услышав такую новость, она не сдержала эмоций и тут же была обнаружена. Судить Тарму не стали — не за что. Но и оставить в храме столь просвещённую в некоторых деликатных вопросах девушку магистры ордена не могли. Тихо и незаметно устранить единственную наследницу императорского дома Дилинар они тоже не могли, ведь именно от её имени они планировали производить переворот. В результате из простого младшего джедая её повысили до мастера-джедая и отправили с почетной миссией на Гирилиш. Тогда Тарма ещё не подозревала во что вляпалась. Да, она была несколько обижена на орден, решивший установить порядки республики на её собственной планете, но ничего противопоставить им она не могла и потому смирилась. Да и кто бы ей позволил сбежать? Гирилиш оказался ледяным шариком, расположенным на самой границе с Диким Пространством. Странностей у планеты было много. Ни система Гирилиш, ни сама планета не были зафиксированы ни на одной звёздной карте. Сама система находилась внутри огромного пылевого облака с сильнейшими магнитными аномалиями, препятствующими обнаружению системы. Да и лоция в этом пылевом облаке была крайне затруднена. Тарма даже не предполагала, что там вообще что-то может быть. Попасть в систему можно было лишь имея точные координаты входа и выхода, а так же код маяка, расположенного внутри системы. Нет, можно было бы попытаться прорваться и без всего этого, но тогда шанс выжить в магнитных аномалиях становился столь мизерным, что не стоил и упоминания. К пылевому облаку её любезно доставил лично грандмагистр Йода на одном из немногочисленных крейсеров ордена. Он выдал все необходимые инструкции по миссии и, пересадив девушку на посольский шаттл джедаев модели Т-6, предупредил, что крейсер пробудет здесь ещё некоторое время, чтобы убедиться, что девушка безопасно преодолела пылевое облако. Иначе говоря, возможности сбежать у неё не было. Казалось бы, планета с крайне неблагоприятными условиями для жизни, расположенная в отдалении от торговых маршрутов и какой бы то ни было цивилизации, да ещё и закрытая от внешнего мира природными барьерами — зачем её ещё и защищать? Тем не менее, на орбите планеты располагалась огромная полностью автономная кибернетическая орбитальная станция внешней защиты и целая сеть орбитальных спутников. Увидев всё это Тарма сильно удивилась и попыталась связаться с Йодой, но пылевое облако блокировало всю связь с внешним миром. Вернуться назад тоже не представлялось возможным без координат выхода. Оставалось лишь приступать к выполнению миссии, хотя девушка уже давно поняла, что с этой миссией всё совсем не просто. Никакого космопорта на планете не было и в помине, а связь с планетой вообще отсутствовала. Пришлось связываться со станцией. Сообщив о цели прибытия, она получила от дроида координаты приземления. Попытка состыковаться со станцией для связи с внешним миром была воспринята враждебно. Оставалось только приземляться по указанным координатам. Как выяснилось при приземлении, Гирилиш вовсе не цельный ледяной шар. На планете имелось несколько тёплых оазисов, укрытых под обледеневшими защитными куполами. Перед самой посадкой в указанных координатах открылся шлюз, открывающий доступ в купол. Тарма уже собиралась направить шаттл к ближайшему свободному пространству, когда по ней ударил узконаправленный электромагнитный импульс с орбиты, полностью выведший всю электронику из строя. Единственное, что девушка успела сделать перед падением — отключила систему катапультирования. Шаттлы серии Т-6 имели очень интересную конструкцию, позволяющую использовать данный транспорт как самолёты для перемещения в атмосфере. Именно на это девушка и надеялась, желая приземлить машину с наименьшими повреждениями, тогда бы оставался небольшой шанс вырваться с планеты. Она даже попыталась обратиться к Силе, чтобы удержать шаттл в воздухе, и только теперь обнаружила, что на этой планете Сила полностью отсутствует. Но ведь такого же не может быть? Так или иначе, разбираться с этим феноменом было некогда, поэтому она приложила все усилия, чтобы посадить машину. И это ей удалось. Образовав приличную просеку в небольшой рощице у самой границы купола, шаттл завершил свой полёт. Последующие три недели Тарма посвятила поиску разумных, которые почему-то совсем не спешили на место крушения корабля. Попутно она пыталась разобраться с Силой. Несколько простейших экспериментов показали, что её первое впечатление оказалось ошибочным. Сила на планете была, а вот доступ к ней отсутствовал. Создавалось впечатление, будто её поместили в комфортный скафандр, внутри которого сохранялись условия внешнего мира, но напрямую воздействовать на этот самый внешний мир теперь невозможно. Сила была рядом — вот она, но совершенно не желала отзываться на попытки воздействия. Когда Тарма наконец вышла к поселению местных, то своим появлением вызвала немалый ажиотаж. На Гирилише редко появлялись посторонние и любые новости из внешнего мира были жутко интересны местным обитателям. Несколько утолив свой информационный голод, жители всё же отвели девушку к старейшине деревни Эргару Гирсу, оказавшемуся миралукой. Бывший тёмный джедай, как и немногие представители чувствительных к Силе рас, всё ещё мог хоть как-то контактировать с Силой. Да, бывший, потому как без доступа к Силе, все обитатели этой планеты являются простыми обывателями. Он-то и рассказал Тарме о месте, куда она попала. Это поселение одно из многих таких же, расположенных на планете. Называется поселение Онгир, а его официальное название «Купол №38». Жителей в Онгире совсем немного и их общая численность составляет всего лишь 264 человека, включая саму Тарму. Именно из-за малого числа жителей никто не отправился на её поиски — купол довольно велик и шанс найти следы крушения маленького шаттла стремился к нулю. Тем более, что если бы пассажир выжил, то его вскоре нашли бы дроиды-охранники и привели в поселение. Раз этого не произошло, жители Онгира решили, что пассажир погиб. Единственной необычной деталью прибытия Тармы был шаттл. Обычно новые жители прибывали на Гирилиш в одноразовых беспилотных десантных капсулах, но выстрел по шаттлу все прекрасно видели, поэтому решили, что прибыл нарушитель, а потому соваться к нему лучше и не стоит. Связь с остальными куполами кое-как поддерживалась посредством тоннелей в сплошном ледяном покрове планеты. В других куполах ситуация мало чем отличалась. Но настоящим шоком для Тармы стала информация, что Гирилиш — это тайная планета-тюрьма, на которой орден джедаев удерживает сторонников тёмной стороны Силы и просто неугодных. Декларируемые в ордене знания, что ситхи были побеждены и более не возвращались, оказались ложью. — Но как же так? — ничего не понимая, воскликнула девушка. — Ты ведь слышала о правиле Двух? — Спросил Эргар. — Конечно, ситхов всегда двое — учитель и его ученик. — Без запинки ответила Тарма. — Это правило было создано Дартом Бэйном уже после седьмой битвы при Руусане, — улыбаясь сообщил старейшина Онгира, — а до этого Братство Тьмы насчитывало сотни членов, как и Орден Джедаев. Ещё не догадалась? — Откуда они могли узнать правило Двух, если считается, что ситхов не появлялось уже почти тысячу лет?! — Пораженно пробормотала девушка. — Вот именно, дорогуша! — Кивнул ей бывший тёмный джедай. — Сила не терпит однополярности. Если в галактике преобладают пользователи какой-либо стороны, то Сила начинает усиливать их противников. Достигнуть истинной Силы можно лишь балансируя между Светом и Тьмой — не даром самыми мощными пользователями Силы были те, кто менял сторону, как тот же Реван. Но достигнуть баланса пока никому еще не удавалось. — Но зачем ордену удерживать сторонников тёмной стороны на этой планете? — Всё просто, — печально оскалился Эргар, — хоть мы и не можем пользоваться силой, но, оставаясь сторонниками тёмной стороны силы, мы выступаем в роли балансира. Пока мы существуем, Сила не станет влиять на баланс. Так Тарма Эр Дилинар стала очередной заключенной Гирилиша. Всё отличие её положения от обычных заключенных было в том, что дроиды-охранники не беспокоились о её здоровье. Нет, если она или кто-то из заключённых попросит, то ей окажут любую медицинскую помощь, но самостоятельной инициативы дроиды проявлять не станут. Остальных же заключенных дроиды оберегают, словно курицы цыплят — даже малейшую царапину тут же залечивают в принудительном порядке, а уж об убийстве или самоубийстве можно и не помышлять. Постепенно Тарма стала обживаться на планете. Хотя доступа к Силе она и не имела, но навыки, приобретённые в аграрном корпусе очень пригодились — она смогла вырастить несколько очень интересных и крайне полезных культур, которые пользовались огромной популярностью не только у обитателей Онгира, но и у жителей других куполов, которые порой присылали своих представителей для торговли и обмена информацией. Как-то незаметно девушка сблизилась с Эргаром и уже через три года они отпраздновали свадьбу. Далеко не сразу она поняла, что недоступность Силы далеко не самая страшная беда этой планеты. Самым неприятным фактом оказались принудительные инъекции, полностью стерилизующие всех заключенных. Дроиды регулярно повторяли курсы инъекций и не оставляли даже малейшего шанса на продление рода. Единственной нестерилизованной женщиной на планете была она — Тарма, но толку-то, если нет ни одной особи мужского пола, с которым возможно было бы зачать детей. Так незаметно для женщины прошли тридцать лет заключения. За эти годы она окончательно смирилась со своим положением и уже не рассчитывала на какие-то изменения в будущем, когда почувствовала Зов Силы, который доносился откуда-то из-за купола. Она тут же бросилась к мужу и рассказала ему о своих ощущениях. Миралука тоже что-то чувствовал, но очевидно Зов предназначался не ему, поэтому он не мог как-либо дополнить ощущения жены. К сожалению, возможность выйти за купол имелась только у Тармы, так как дроиды строго следили, чтобы заключённые не лезли на мороз. В поход женщину собирали всей деревней, обеспечивая ей максимальную защиту от внешней среды. На всё про всё ушло целых шесть часов и ещё два дня она добиралась до выхода на поверхность. Впервые за тридцать лет Тарма оказалась под открытым небом. Во все стороны до горизонта простиралась необъятная ледяная пустошь, сияющая под лучами холодного светила системы Гирилиш. Мороз после тёплого оазиса пробирал до костей даже сквозь несколько слоёв тёплой одежды. Но в этот момент Тарме было не до красот и не до мороза — для неё существовал только Зов, за которым она и последовала. Идти пришлось почти сутки, в течение которых женщина ни на минуту не останавливалась. Казалось сама Сила придаёт ей энергии. То, что она обнаружила в конце своего пути, казалось невозможным, но Тарма точно знала, что это не галлюцинация. Посреди ледяной пустоши на диком морозе лежал абсолютно голый человеческий младенец. И он был ЖИВ! Никаких следов присутствия разумных поблизости не было. — О, Великая Сила! — неверяще пробормотала женщина, подхватывая ребёнка и укутывая его в свою одежду, желая согреть. — Откуда ты тут взялся, малыш? Последующий путь назад она совсем не запомнила. Возвращение было фееричным — ребёнок стал настоящей драгоценностью Онгира. Все жители искренне считали, что дитя было рождено самой Силой и были не далеки от истины. Занг эр Дилинар де Гирс стал настоящим любимцем всей деревни. Его воспитанием занимались все без исключения заключённые Онгира, а ребёнок с радостью поглощал знания как губка. Сказать, что ребёнок был необычным — это ничего не сказать. Да оперировать Силой на Гирилише не мог ни один разумный, включая Занга, но это не мешало им видеть Силу. Мальчик являл собой двойную сверхновую звезду, одна половина которой была испепеляющим ядром света, а вторая — абсолютной тьмой чёрного пламени. С первого же дня своего появления в селении Занг проявлял невозможный уровень разумности для такого маленького ребёнка. Внешне формирование ребёнка шло как положено, но стоило взглянуть в глаза этого существа и становилось понятно, что на тебя смотрит всё понимающий взрослый, а вовсе не младенец. Впервые Занг заговорил в возрасте семи месяцев и это сразу были осознанные слова: — Смените мне пелёнки! — вряд ли кто ожидает услышать эту фразу от семимесячного младенца, вот и Тарма от неожиданности едва не уронила кастрюлю со свежесваренным рагу. Дальнейшим обучением занялись сразу всей деревней, особенно когда поняли, что Занг усваивает любую информацию с первого раза. 263 ситха и одна джедайка, обучающие одного единственного ученика — если он сумеет покинуть Гирилиш, то орден джедаев ждут великие потрясения! Одной из самых неприятный странностей Занга была его многоликость. Нет, внешность он, к сожалению, менять не умел, но зато каждое утро он просыпался с новой личностью. В первые три года он даже имя своё не желал принимать, каждый день называя себя по новому. Но это ещё ничего. Настоящим потрясением для родителей (а таковыми себя считали абсолютно все жители деревни) стал случай, когда Занг заявил, что он девочка Джемма Стоун. К счастью, это был единственный случай. Ещё более интересным было то, что Занг точно знал, что это далеко не первая его жизнь. Предыдущие жизни он помнил невероятно подробно и некоторые из его личностей обладали поистине невероятными талантами. Поначалу каждая новая личность могла пользоваться только своими прошлыми способностями, но регулярные медитации и подсказки многочисленных ситхов дали свой результат и к десяти годам он научился пользоваться всем опытом своих прошлых жизней. Если кто-то думает, что мальчика излишне баловали, то он совершенно не представляет что такое обучение у ситхов. Да, Занга любили и ничуть не скрывали этого, но поблажек никто и никогда не давал. Порой за невыполнение какого-либо задания взрослых Занг был нещадно порот кнутом, который разрывал плоть ребёнка до самых костей, благо его регенерация позволяла без последствий заживлять любые раны. Выяснилось это совершенно случайно. В возрасте шести лет мальчик однажды заинтересовался древообрабатывающей машиной. Никого из взрослых поблизости не оказалось и ребенок умудрился отпилить себе большой палец на правой руке. Испуганные родители хотели было уже показать мальца дроидам-медикам, от которых его всё это время успешно скрывали, но обнаружилось, что отрезанный палец стремительно регенерирует. В дальнейшем Занг неоднократно пожалел, что обладает такой замечательной регенерацией, ведь пороть его стали куда сильнее и чаще. Так прошли пятнадцать лет, в течение которых Занг вырос в невероятно сильного и красивого юношу. Все эти годы его успешно скрывали от всех остальных поселений и в особенности от дроидов-охранников, так что орден джедаев так и не узнал, что в самом Сердце Тьмы растёт тот, кто вскоре встряхнёт Далёкую Далёкую Галактику.
237 Нравится 43 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (11)