Последний день когда я жил

G
Завершён
1
Lou_Yuri бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 090 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 часть

Настройки
Последний день когда я жил. Наступило будущее, которого больше всего боялись все люди. Первый полет... на Марс, где погиб весь экипаж, состоящий из одних американцев. Все было в порядке в течении трех дней, а потом, их не стало. После планету посетили русские, которых не стало в первый же день. Весь мир спорил, что же привело к потери двух экипажей и самих кораблей? Каждый, кому не лень, выдвигал свою версию, многих сажали в тюрьмы за абсурдные догадки по поводу этого, которые очень злили правительство. Было запущено еще три корабля, они работали, более того, на видеокамере слежения был замечен большой город, размером с Лос-Анжелес. Но этот корабль тоже пропал. Люди стали бояться за свои жизни. Начались восстания. Позже дело дошло до войн, что послужило открытием новых военных школ. Голод. Новые опасные болезни. Война. Через пару лет численность человечества резко снизилась, но люди и не думали останавливаться, и уже в две тысячи двенадцатом году население Земли состовляло всего один миллион человек. Война продолжается по сей день. Никого уже не волнуют законы государства, а в обществе осталось единственное правило: "Убей сам или будешь убит". –Волнуешься?– Сказала мне мама за завтраком. –Нет, из-за чего бы мне волноваться? Смерть на фронте неизбежна, я и так это давно поняла,–Жуя хлопья быстрого приготовления сказала я. –Не надо о плохом, ты можешь остаться здесь или отработать до 30 лет,–сказала мама, видимо, пытаясь успокоить себя. –Большинство выживших инвалиды, и они остаются на фронте ради еды, и… им не куда возвращаться,– я быстро встала из–за стола, что бы не получить спорного ответа. –Мэр, береги себя…–Тихо, ели сдерживая слезы, сказала женщина. –Не волнуйся, ма, до службы ещё пол года, сейчас только распределение. –Может… –Нет, я не буду менять решение. –Милая, на фронте опасно, а из женщин вообще возвращаются единицы!– Начала плакать мать. Я подошла и обняла плачущую женщину. –Знаешь, там я нужнее, нежели тут. Зазвенела привычная мелодия – Это телефон. –Да, Кеф? –Идешь? – прозвучал знакомый голос в трубке. –Естественно, я этого больше всех ждала. –Через минуту буду у двери, Глупая. Я отключилась и повернулась к матери. Та опять была на грани истерики. Конечно, любому трудно расставаться, тем более когда, возможно, видишь человека в последний раз. –Я тебя не забуду, обещаю. Мама подошла к ней и убрала за ухо растрепанные рыжие волосы дочери. –Как ты выросла, дорогая,– уголки губ поднялись, но потом опять опустились, как только раздался стук в дверь. Они обнялись в последний раз. Вдруг у матери защемило в сердце, до этого она испытывала подобные чувства когда провожала мужа на фронт. Будто её мир опустел, и теперь она одна, совсем одна. –Пока, мам,– эти слова причиняли мне душевную боль. Возможно, я уже не вернусь и это последнее, что я ей сказала. –До встречи. Парень открыл дверь. –Ну, долго ждать? Мне уже не терпится, Мэриантия Кэнарел! –Да иду я, не ори!– Выкрикнула с кухни Мэр. –Вау, – на лице Кефа была видна насмешка.–И с каких это пор мы такими красивыми стали? Я всегда думал, что ты парень. –О, если бы,– язвительно произнесла я в ответ. Мэр оглянулась назад, где в проходе всё ещё стояла мать. –Пока, Мэр, люблю тебя,– мама старалась выглядеть не такой грустной и спрятать свои переживания. Но от меня этого не скроешь. –Я тоже,– произнесла я, выбегая из дому. –Вот и наступила военная взрослая жизнь,– на удивление расслабленно произнес парень. –Еще нет, ты так мне и не сказал, на кого пойдешь. –Разве ты меня спрашивала, Хвостатая? – Подняв одну бровь, спросил он, получая от меня легкий удар кулаком в бок. –Не надо меня так называть, это было в седьмом классе! –Так давно это было…Время летит! Не заметим как и вернемся. –Шанс, что хоть один из нас вернется, почти равен нулю, - может, с моей стороны было глупо говорить такое, но это правда. –Ну,я то точно вернусь, –последовал ещё один удар с ноги в живот, но парень успел сделать два шага влево, что бы увернуться, и затем вопросительно уставился на меня. –Ты чего? –Так ты на мед. брата пойдешь, болван? Я хотела с тобой служить. Парень начал истерически ржать. –Да я пошутил, успокойся,– В его глазах промелькнула нежность. Я знала, что часто он прикрывается, кажется более пофигистичным, что бы не казался уязвимым. Удар в плечо, парень блокировал, удар в лицо, снова блок, но удар между ног он прошел блестяще. Кэф успел схватить меня за руки, пока падал и я продолжила наносить удары, от которых он всё так же защищался. –Смотрите-ка, кто тут?– послышался голос какого-то парня. Он был их ровесником, с кроткими черными волосами и большой широкой шеей. –Отвали,– не прекращая блокировать удары, сказал Кеф. –Думаю, может отца попрошу, чтобы он сжалиться над вами и отправил собирать мусор,– со смехом и огнем в глазах произнес черноволосый. Он прошел мимо. Кеф встал и протянул мне руку, поднимая на ноги. –Блин, я твой "наряд" военный испачкал, прости,– Улыбнувшись произнес он. –Да ладно, пустяки,– я даже не взглянула на свою одежду. Неожиданно для меня Кеф поднял меня на руки и начал кружить. –Ты даун?!– я попыталась вырваться, но ничего не вышло. Парень делал так чуть ли не каждый день, а я всё ещё не научилась предугадывать его действия. Он остановился. –Я опущу тебя на землю, если только не убежишь в Зал для определения,– со сверкающи зелеными глазами произнес парень. –Ладно. Он опустил меня на землю и, аккуратно схватив за руку, зашел за угол здания. Встав спиной к холодному бетону, он обнял меня за талию. Сопротивляться не имело смысла, да и не хотелось. –Знаешь, если нас распределят по разным специальностям или даже по разным отрядам, мне будет жутко не хватать одной очень глупой девки,– Кеф чувствовал пыль и запах привычного шампуня от рыжих волос Мэр –А мне одного несностного олуха, который мне очень дорог,– мне до сих пор было трудно произносить эти слова. –Смотри, Мэр, это тебе на прощанье. Девушка смотрела на кольцо, которое протянул ей парень. Оно нежно блестело в первых лучах солнца. –Я не могу его взять,– в конечном итоге проронила я. – И вообще, откуда оно у тебя? –Зарабатывал и открадывал деньги с того самого седьмого класса, на этот день, знал что он наступит. Возьми, как память обо мне. Ели сдерживая слезы, я взяла кольцо. –Тогда... тогда возьми этот кулон,- я сняла простой бежевый шнурок, на котором покачивался круг с узорами. –Знаю, он не такой красивый, как твое кольцо, но хоть что–то. Кеф ещё сильнее прижал меня к себе. –Если мы не встретимся на земле, встретимся на небесах. –Мы встретимся, я сделаю для этого всё возможное,–может, я и не была до конца уверена в этих словах, но я буду стараться, чтобы всё получилось именно так. –Знаешь, наверное только тогда, когда теряешь кого-то, понимаешь, насколько этот человек тебе дорог,– парень болезненно зажмурился. –Кеф, нам уже пора в Зал.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник