*˘*Небо на двоих*˘*

NC-17
Завершён
1019
12
автор
aoba соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
261 страница, 117 415 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1019 Нравится 212 Отзывы 477 В сборник

глава 3 Академия

Настройки
Моё извечное проклятие — молчать, Боясь словами всё разрушить. И прячу я под древнюю печать Всё то, что глубоко запало в душу. Моё извечное проклятие — любить, О том, не смея вымолвить и слова. Свои чувства хоронить, — Всё это для меня давно не ново. Выходит, что моё проклятье — жить, В безумии своём ступать по краю… Но, если не с кем это всё делить, Зачем мне жизнь?.. Увы, не знаю. Криспин.

♥♥ ๑۩۩๑♥๑۩۩๑♥♥

Эйдан

       Начало пятого курса. Вроде всё, как обычно. Собрание в актовом зале. Первокурсникам всё интересно. Они в счастливой эйфории, стали студентами академии. Но в этом году моих друзей ждут перемены. Среди поступивших на этот год обучения есть их нареченные. Парни нервничают. Асмодей не сводит глаз с Мстислава, принца Заречья. Эдгар нервничает вдвойне. Его брат тоже впервые вступил в эти стены учебного корпуса. Брата Эдгара я не знаю. Омега он или альфа, как выглядит, тоже не ведаю. Да еще здесь нареченный Эдгара, Михаэль, принц темных земель Аира. Сильный род и злопамятный. Не, такого я бы сам не выбрал себе в супруги, но у меня нет выбора, от слова совсем. Да и чаша в храме Луны по-прежнему молчит. Не нравится мне это. Теперь и сам понимаю, зачем в столь раннем возрасте нужен нам брак. Я не справляюсь со своей магией, и эмоции зашкаливают.       — Посмотри, здесь Микаэль, брат Ампира.       — Где?       — Да, вон синеволосый омега среди первокурсников. Смотри, а еще там альбинос, такой красавчик. Так бы съел его.       — Тебе своих омег мало. Решил новенького уложить в постель.       — Не, такого не уложишь с первого раза. — В его глазах горел азарт. Фу, слава богу не то, чего я боюсь больше всего на свете. Реакция нормальная, значит не наш нареченный. Пусть играет, если хочет. Мешать не буду. А он продолжил. — Он не из простых. Приближенный высший круг. Этот цвет волос тому подтверждение. До Альянса существовала империя Черных ветров, но после войны она перестала существовать. Теперь там княжества и королевство Приморье. Наши соседи. Насколько помню, кто-то из этого высшего круга королевская семья и именно они могут стать правителями в случае полного свержения семьи Нехамес.       — Меня не это сейчас волнует. Тал, у меня в последние дни частичная потеря контроля над магией, но до сих пор нет никаких известий насчет нареченного. Я боюсь. Впервые боюсь. Может боги решили убить наш род и тем самым прекратить наши муки.       — Ты с ума сошел?       — Нет. Мне жрицы не помогают. У меня проблемы и большие. Я не могу с ними…       — И ты молчал. — Прорычал он. — Ты понимаешь, что это знак с выше. Он есть, он существует и я найду его.       — Ты о чем?       — Ни о чем, а о ком. Твой нареченный он здесь, но я не чувствую его. Словно мне заблокировали всю информацию и ведут меня в слепую. Теперь понимаю, это зов, но он как сквозь толщу воды. Не могу понять откуда. Моя кровь бурлит в венах и заставляет сердце биться быстрее. Я смотрю на Микаэля и руки холодеют. Может это он?       — А может Данелий? Он тоже рядом с Микаэлем стоит.       — Я не понимаю.       — Успокойся. Ты точно уверен, что он здесь в этом зале?       — Да. Клянусь своей жизнью.       — Тогда тебе придется забыть об альбиносе. А может это он?       — Нет, вряд ли… После этого мы отправились на занятия. День предстоял тяжелый, но интересный. Нас профессор боевых искусств Айнех попросил протестировать первокурсников.       — На омегах не сильно отрывайтесь. Не забывайте, что они слабее вас. Та-ааак, не толпитесь в дверях. Смелее проходим. Я по списку вызываю и адепт показывает кто на что способен. Первыми пойдут тестирование альфы. Адепт Дин в стойку, адепт Витор… Тестирование альф шло без всяких эксцессов. Сильная половина первокурсников показала хороший результат. И вот время подошло для проверки омег. Их пригласили. Наша была задача определить, насколько они сильны в магии и их резерв. Я наблюдал, как они медленно по одному заходят в зал. Их всего шесть из всей группы. Мои глаза снова встретились с сиреневыми, холодными, как лед глазами этой белой мыши. Так про себя я назвал альбиноса. В дверь вошел именно он — мое проклятье и наказание. Я судорожно сглотнул. Мои мышцы напряглись, словно перед охотой. С губ слетел тихий рык. Странно, но он первый смотрел на меня открыто, без страха и неприязни. Он изучал меня, прошелся по моему телу и дрожь прошлась вдоль спины. Своей реакции на этого омегу не понимал, но был рад, что тестировать его будет мой брат. Он улыбался и думал, что уложит парня за несколько секунд. Талас никогда не проигрывал. По началу все шло, как обычно. Мы определили резерв пятерых и вот у моего брата последний бой.       Дуэль между ними началась. Оба встали наизготове и поклонились, приветствуя друг друга. Если сначала омега двигался с грацией тренировочного манекена, принимая все удары, то через несколько секунд боя начал прибавлять скорость. Когда при очередном обмене ударами он смог парировать, то стало понятно, что схватка будет трудной и очень упорной. Сердце пропустило удар. Я не понял, но почему-то стал переживать за брата. Уверен, Тал знает, что волнение непозволительная в бою роскошь. Но я чувствовал, что он заводится и начинает допускать ошибки. С ним такое впервые. Он не ожидал от слабого парнишки такого отпора. Да я и сам бы не отказался с ним сойтись в тренировочном бою. Мои инстинкты кричали, а нервы были напряжены. В зале воцарилась тишина и все внимание было направленно на них. В движениях альбиноса было столько грации и уверенности. Четкость каждого проведенного удара. Он знает, где и когда применить тот или иной маневр. Он злорадно усмехнулся. Тал, рыкнул. «Ты беззащитен Талас!!!» — закричали все мои чувства, и пробежала в моей голове мысль. — «Тал, очнись!». Но, кажется, он увлекся, а омега провернул невероятное. Кожа Таласа покрылась инеем, как если бы с него сорвали одежду в стужу и он резко стал замерзать. Колени его подогнулись, и он без сил упал к ногам победителя. В глазах горел огонь битвы и желание растерзать омегу, и в то же время он был восхищен им. Его грудь вздымалась и он тяжело дышал, словно пробежал марш бросок. А омеге хоть бы хны… Он, что, дьявол его побери, не устал? И тут я впервые услышал холодный, как лед голос. Нет, это не нежный писклявый голосок омеги. Бархатный приятный баритон, такой тягучий, как лава и ухмылка на лице парня. Стер бы ее сейчас, а он решил поучить брата мудрости:       — Разрушающий луч, — довольный своей властью над моим братом сказал альбинос. — Многократно увеличивает уязвимость врага и для оружия, и для магии. Сейчас я могу делать с тобой все, что угодно, без малейшего сопротивления с твоей стороны. И заметь, это простейшие заклинание второго уровня. А теперь, я покажу тебе кое-что посложнее. Он повернул правую руку ладонью вверх и с его губ слетело заклинание.        — Дейвра — Прошептал он, а я вздрогнул. Тал от удивления и шока раскрыл глаза, а альбинос не смотрел на него и продолжил. В моей голове промелькнула, как молния мысль: «Убивающее заклинание. Практически нет защиты». Холодный пот прошиб всё мое тело. Я впервые испугался, что могу потерять брата, но не знал, насколько альбинос может держать контроль над своей магией. И вот это заставляло меня молчать. Кажется, я и дышал через раз. А над ладонью омеги почти сразу появился крохотный голубой шарик. Он вспыхивал, переливался от холодного синего до нежно-голубого с красными всполохами и быстро вертелся в воздухе, постепенно увеличиваясь в размерах. Он играл с ним, как с мячиком, а магия ластилась к хозяину. Это какой же у него резерв? «Его род универсалы. Воздушники. — Вспомнил я слова брата. — Ну, ты и попал, братец. Как же ты мог увлечься, что забыл такое? О чем ты только думал? А если бы это было в настоящем бою, он убил бы тебя». — Думал я, а омега объяснял, что это за заклинание.       - Это классическая шаровая молния. Она полетит, подчиняясь движениям моей руки, туда, куда я прикажу. Шаровую молнию можно разрубить мечом, но и меч, и его владелец будут уничтожены взрывом. Продолжительность ее существования напрямую зависит от силы магии противника и заканчивается поражением жертвы. Ты сейчас был уже мертв. Понятно? — Тал кивнул. — Так ты готов признать поражение?       — Да.        — Бой окончен. Что ж молодцы. Адепт Талас от вас я такого не ожидал. - Разочарование сквозило в его голосе. - С вас доклад по боевым заклинаниям. Адепт Ирия, вы меня поразили своими знаниями и резервом. Молодец. Зачет принят. А сейчас все проследуют в аудиторию, и мы продолжим наше занятие по теме «Классификация боя». Первый курс не отстаем, а старший повторит пройденный материал. — Высказался профессор Айнех. Талас поднялся на ноги и подошел ко мне.        — Эйдан, мне так стыдно! Я ведь действительно знаю все заклинания, но так растерялся, что они вылетели у меня из головы. Я же мог не попасться ему на подчинение… Дьявол его побери, но он хорош. Это просто чистая победа с его стороны. Не ожидал от омеги вот такого! — Его переполняли эмоции и он пытался совладать с ними. К нам подошел Эдгар и положив руку на плечо Таласа. Похлопал его по-дружески.       — Талас, не переживай. Ирия, и не такое может. Мне было 14, так он меня без магии уложил на лопатки. До сих пор помню этот урок. Мой брат помешан на оружии и на боях. Он берет своими первыми минутами. Альфа обескуражен и, пока соображает, как победить его, он отправляет его в нокаут. Братец просто знает, что против альфы долго не выстоит. Я победил его, правда, отец мне потом такую головомойку устроил, что до сих пор помню. Я усмехнулся.       — Так он твой брат? — Спросил Талас, а в глазах азарт и заинтересованность в этом омеге.       — Ага, и горжусь этим. У него свой стиль боя, но он не хочет меня научить, сколько бы ни просил. С характером парень. Не завидую тому, кто станет ему мужем.       — Я бы хотел с ним познакомится поближе. Может он когда-нибудь станет мне другом. Без намеков поверь. Мой интерес к нему другого плана. — Просил Тал Эдгара. — Мне очень интересен его стиль боя. Я не встречал такого нигде.       — Я поговорю с ним, но не обещаю. Мы пошли по коридору в аудиторию, что находилась рядом с тренировочным залом.       — Так он, значит, может попасть в списки храма? — Поинтересовался я.       — Да, но пока папа сам ищет ему пару. Я к своим. Мы заняли свои места, и я устроился рядом с Таласом за спиной Ирия, чтобы лучше его рассмотреть. Эдгар сел со своей свитой, так что нам никто не мешал общаться. Создав вокруг себя полог тишины, Талас сходу начал высказывать все, что накопилось у него на душе.       — Я был обескуражен, потом словно меня заворожили и самое противное, я даже не понял, когда он успел наложить на меня контроль над моим телом. Он действовал, как профессионал. Мне понравился бой. Я хочу попросить его научить меня. Достойный противник.       - Остынь, Талас. Я впервые понял, что могу потерять тебя и насколько ты мне дорог. Это не передать словами. Мне хотелось придушить мальчишку. Хорошо, что он мастерски владеет магией. Иначе ты бы уже лежал в лазарете. - Рычал я. - Ты же не мог защитить себя.       - Профессор не дал бы этому случиться. Он архидемон.       - Тише на нас смотрят. - Рыкнул я. Мы прислушались к профессору и стали изображать заинтересованность в лекции. А сам долго сверлил взглядом спину этой белой мыши. Душа кипела, и я не понимал, что со мной творится. То мне хотелось парня скрутить и показать, кто сильнее, то хотелось поговорить с ним, втолковывая истину, что родовое заклятие не шутка... Я сопел, а кулаки сжимались и разжимались. В голове был полный раздрай. Профессор потребовал, чтобы мы записывали в тетрадь. Мне это не нужно. Я помню всё наизусть.        — Первый в критерий классификации — количественный, то есть, по соотношению сил. Самый простой и однозначный вариант боя — это дуэль, то есть, бой двух соперников один на один. Выделим ещё два вида боя по этому критерию: бой одного со многими соперниками, и бой многих с одним соперником. А вот ситуация боя многих со многими — это не самостоятельный вариант боя, а всего лишь комбинация вышеперечисленных случаев. Но в классификацию мы всё равно включим, поскольку она обобщает вышеперечисленные варианты и является типичной моделью реальной битвы. Но на самом деле, при детальном анализе такого сражения, вы поймёте, что все отдельные звенья укладываются в независимые варианты и дуэли. — Читал лекцию Айнех. Но на долго нас не хватило. По моей спине пробежал холодок, а сердце сжалось от предчувствия, и я не выдержал. Мысли с новой силой потекли и рвались наружу. Создал полог и обратился к брату:       — Тал, я предлагаю в выходные сходить в храм и самим узнать о нашем нареченном. Ты его чувствуешь, но не можешь понять, кто он. А значит, может, в храме уже объявили, а мы ни сном ни духом, не ведаем. Может, и зря я отмел его?       — Кого? Ирия. Не. Я тогда бы почувствовал. Бой предполагает полный контакт. Я же был с ним, как с тобой. И мои желания к нему… Здесь совсем другое. Желание стать ему другом и вопрос с интимной стороной отпадает однозначно. Это странно и на меня совсем не похоже, но я хочу с ним подружиться.       — Друг?.. Хорошо. Не он? — Тал, стал отрицать. — Значит, будем искать.       — Не веришь? Вижу по глазам. Поверь мне. Моя интуиция еще ни разу не подводила. Да, друг, а не наш истинный.       — О чем вы так увлеченно беседуете адепт Талас? — Брат вздрогнул, когда его спросил профессор Айнех. Мы и не заметили, как он подошел к нам.       — Простите профессор. Я до сих пор под впечатлением нашей дуэли. — Состроив виноватую мину, произнес Талас.       — Задета ваша гордость.       — Нет. Я обсуждал с братом стиль боя и подмечал свои ошибки, а так же восхищен своим противником.       — Это вы обсудите вне стен аудитории, а сейчас не отвлекайтесь. Ах, да и заодно в своем докладе приведете пример вашего поединка разложив ваши ошибки на составляющие. Пусть адепт Ирия вам поможет в этом вопросе. Так, а теперь, на чем я остановился? Итак, вернёмся к нашим баранам, извините, классификациям. Ещё одним критерием оценки боя я считаю его функцию. Здесь всё просто: бой может быть учебным — как правило, это дуэли, конечно, и реальным. Реальный бой я мог бы предложить разбить на подуровни: бой — запугивание и бой «не на жизнь, а на смерть», но о раздутых классификациях мы говорили чуть выше. Важным критерием классификации боя можно считать оценку условий боя. Это довольно сложная процедура, которой мы займёмся на старших курсах, но вывод из этой процедуры будет только один: либо условия будут благоприятные, либо неблагоприятные. И ещё один критерий — вид победы. Тут у нас будет три варианта, естественно, относительно вас. Два критерия понятны и просты — это победа или проигрыш, но для истории добавим ещё один пунктик — победа с несоизмеримыми потерями. Вот так. Как вы слышали, уже прозвенел звонок, поэтому давайте быстро запишем домашнее задание. Каждый курс получил своё задание, и, закончив с ним, мы вышли в коридор.       — Со мной пойдешь в храм?       — Спрашиваешь. Конечно, в выходные сходим…

Ирия

      Я сидел в столовой и поглощал с большим аппетитом обед. Рядом со мной расположился Данелий и вел разговор о прошедших уроках.       — Ты знаешь, что теперь стал в академии знаменитостью? Многие мечтают с тобой пообщаться и даже подружиться.       — Перестань, Данелий. Глупости все это.       — Ты не понимаешь. Талас ни разу не проигрывал. Еще ни одному альфе это не удавалось, а ты смог.       — Я применил запрещенный прием. Он о нем не знает. Это наше родовое заклинание. Это был нечестный бой. Я просто чувствовал, что сяду в лужу и проиграю. Он достойный соперник. Я не должен был этого делать. Это был мой проигрыш, а не его! — Прошипел на повышенном тоне. — Он не простит мне этого. Альфы такое не прощают, а я не хочу иметь его во врагах. Мне учиться здесь, а мой брат не защитит меня. Скажет, что я и сам справлюсь со своими проблемами.       — Извини, об этом я как-то не подумал. Иметь такого врага не самое лучшее. Особенно, когда у тебя нет пары, чтобы защитил тебя. В дверях столовой появился братец со своими друзьями. Он увидел меня тут же подсел к нам на стул, который стоял рядом со мной и чмокнул в щеку.       — Привет, малыш! Мне понравился твой тренировочный бой. Ты как всегда на высоте.       — Привет! Как начало учебного года?       — Нормально. А у тебя? С кем подружился?       — Ага, успел и подружиться, и поругаться с твоим нареченным, и нажить, кажется, себе врага в виде Его высочества Таласа, а может, и его братец на меня зуб теперь имеет. Я же как бы его гордость задел.       — Не принимай близко к сердцу. Это не так важно. Я говорил с Таласом, и он очень хотел, чтобы я связался с тобой. Он искренне хочет подружиться, без всяких скрытых намерений. Его заинтересовал твой стиль боя, и он надеется, что ты сможешь его обучить. По секрету, Тал, как и ты, обожает коллекционировать оружие. Вы найдёте много общих тем для разговора, уверяю тебя. Так что, может быть, ты согласишься?       — Я подумаю.       — Ну, не вредничай, братишка. — Он пихнул меня локтем в бок. Я недовольный таким обращением посмотрел на Эдгара.       — Не люблю, когда ты так делаешь.       — Вредина, мелкая.       — Сам такой.       — Ну…!       — Ладно, но не обещаю, что покажу приемы.       — Ты моя лапушка. Ведь можешь быть покладистым. Он взлохматил мне волосы и полез обниматься. Подлизывается.       — Иди ты... Толкнул его локтем не сильно в бок, а он захныкал, словно действительно было больно. Ах, же... ведь... А он ржет...       — Вот и пойду обедать. Заодно обрадую Таласа. Отправлю к нему посыльного, что ты здесь. Он встал со своего места и направился к парням, которые тем временем заказали обед на всех. А рядом с нашим столом сидел Мишель навострив уши. «Ну-ну... парень. Теперь ты понял, с кем имел дело. О-о-о, а он, кажется, побелел. Что, совесть теперь грызть будет? Ничего, в следующий раз подумаешь, кому и что болтаешь».- Подумал я.       — Ну, а ты переживал. Он оказался мудрым альфой. Вместо того, чтобы злится за проигрыш, решил сделать ход конем. Он еще ни одному омеге дружбу не предлагал. Ты первый. В основном многие омеги здесь прошли через его постель. Он ас в интимном плане. Его специально обучали в храме жрицы — омеги. В их роду это обязательно входит в домашнее обучение. Это связанно, как-то с проклятием, но больше не смогу сказать. Потому что сам не знаю. Это информация для избранных. К нам подсел Мишель.       — Я тебя не приглашал за наш столик. — С равнодушным, ледяным тоном произнес я.       — Извини меня, пожалуйста. Ты оказался прав. Я не знал, что Эдгар твой брат. — Он повинно опустил голову, а его слова были искренними. — Я понял, что был неправ. Я совершил ошибку. Дело в том, что мне очень нравится твой брат, и я рад, что мы были назначены парой в храме. Скоро мы станем семьёй, и я не хочу с тобой ссориться. Прости меня, пожалуйста… Кажется, я приревновал. — Он поднял на меня свои глаза, полные раскаяния. Мне было сложно поверить кому-либо, но интуиция подсказала, что парень не врет. И еще играло роль то, что он войдет в нашу семью и не маленькую роль будет играть в жизни брата. Вздохнул и посмотрел парню в глаза.       — Я прощаю тебя. — Он выдохнул, словно совсем не дышал. В глазах появилась радость. — Предлагаю стать друзьями и постараться больше не ссориться. На это Мишель улыбнулся и протянул мне свою ладонь. Я пожал ее.       — Друзья.       — Знакомься. Это Данелий, наш одногруппник и мой друг. Он у нас спец по информации. Все что происходит в академии он узнает из первых рук.       — Полезно иногда знать, что творится вокруг. Что у нас следующее по расписанию?       — Демонология. — Ответил Данелий.       — Отлично. Нам уже пора выдвигаться к кабинету. - Тихо сказал я.       — Ага. Только вот, кажется Талас нас не пропустит. — Прошептал Данелий.       — Это еще почему?  Я повернулся в сторону двери и встретился с синими глазами.       — Он, кажется зол. — Прошептал Мишель.       — Он же хотел с тобой подружиться. — Вторил ему Данелий.       — Не дрейфовать парни. Прорвемся. — Прошептал я. Талас внимательно разглядывал меня, словно я НЛО, но потом медленным уверенным шагом направился в нашу сторону.       — Привет. Я Талас. Мне бы хотелось стать тебе другом, если, конечно, не против. Ты покажешь мне пару приемов? И мне нужна будет помощь в написании доклада. Я потерял дар речи и застыл, глядя в его глаза. Меня словно парализовало, а сердце пропустило удар. Почувствовал, как от моего сердца к нему потянулась красная нить. От этого я вздрогнул и сделал шаг назад. Выдохнул. «Может, мне показалось?» — Промелькнуло у меня в голове. Потому что сейчас уже ничего не было. Бред наяву.       — Я обещал брату подумать.       — Ирия, соглашайся. — Прошептал Мишель.       — Ирия, красивое имя у моего друга. Он не оставлял мне выбора, но и мне самому было интересно с ним пообщаться. Да еще этот доклад, наслышан о характере нашего профессора. Не хочу потом неприятностей.       — Хорошо, ты победил. Покажу тебе пару приемов, но только потому что был не прав. Я не должен был в дуэли применять родовое заклинание и считаю, что ты выиграл бы у меня…       — Не надо. Я допустил ошибки и признаю их. Мое самолюбие и гордость здесь ни причем.       — Рад это слышать. Но сейчас мы опаздываем на занятия.       — Я могу тебя увидеть вечером в тренировочном зале? Скажем, в семь.       — Да. Я приду. Оденься, как для тренировки.       — Договорились. Буду ждать. Он отступил и дал нам пройти. Мы уже бежали по коридорам и успели за две минуты до прихода профессора Клотта. Мы заняли первые свободные места и пытались восстановить дыхание.       — Ну, что ж господа адепты приступим. - Как только он вошел в аудиторию и определил нашу посещаемость. - Записываем в тетради.... Тёмная цивилизация, как известно, существует в системе миров и планет в двухмерном пространстве. Что такое двухмерный демонический мир? Это тончайшая обитаемая плоскость, которая проходит через центр нашей планеты. В астрономическом трёхмерном пространстве она достигает звезды Антарес. Это светило хорошо видно в южных широтах. - Показал он на карте мира. - Демоны в состоянии выйти из Гашшарвы в соседнее трёхмерное пространство, но там они сразу попадают под воздействие сил Света. Специфика этого воздействия такова, что тотчас запускается процесс перерождения, который угрожает демонам перестать быть демонами. Как это, спросите Вы? Попробуем образно проиллюстрировать. Представьте, что Вы приехали на морской пляж отдохнуть, и зашли в воду освежиться. Вдруг с ужасом замечаете, что Ваше тело начинает превращаться в тело дельфина. Готовы ли Вы поплыть вглубь и начать исследовать неведомый дотоле водный мир — здесь и сейчас, немедленно, без подготовки? Конечно же, нет! Демоны точно никакого перерождения не желают. И нужно отметить, что ничего лучшего в плане защиты от Провиденциальных сил кроме пространства-плоскости демонами не придумано. Почему? Подробности станут понятны в ходе дальнейшего изложения. Бла… бла… бла… Мне было скучно слушать эту вводную лекцию и заколдовав ручку, наблюдал, как она самостоятельно писала в тетради красивым почерком. Создав полог тишины, я решил развлечь себя болтовней с соседом по парте:       — Мишель, а вы уже встречались с Эдгаром?       — Не мешай я записываю.       — Да брось ты. Вон моя ручка сама все пишет, а мне любопытно… Ну, скажи!!!       — Ладно, уговорил. Он избегает со мной встречи, хотя мы уже не первую неделю знаем, что предназначены друг другу. Ума не приложу, как заставить твоего брата придти на первое свидание.       — У меня есть коварный план. Ловушка захлопнется и мой братец никуда не денется от тебя.       — Излагай свою идею. Остаток урока мы посвятили обсуждению и составлению плана. Когда прозвенел звонок, мы, довольные, отправились выполнять задуманное. Как это часто бывает, любопытство взяло верх над осторожностью. Мы попали в неприятную ситуацию и оказались в кабинете ректора. Но, несмотря на это, были рады результату. Мой брат, который, кстати, когда узнал о проделке, был очень зол на нас, пришёл, чтобы узнать, что произошло. Однако нам удалось избежать более серьёзных последствий — и получили лишь первое предупреждение от ректора.       — Свободны. А вы адепт Эдгар обязаны присмотреть за вашим младшим братом и вашим женихом. Вашему отцу будет все сообщено. - Грозно произнес ректора Лоэнгрин Эдельвейс. «Ну и пусть. Отец, конечно, поворчит, но когда узнает, почему я так поступил, согласится со мной. Но это не главное. Важно то, что теперь мой брат будет за нами присматривать.». — подумал я и кажется со мной был солидарен Мишель. Мы вышли из кабинета ректора и Эдгар взорвался, как пороховая бочка.       — Первый день, а вы… Что вы оба натворили? Он смотрел на нас с гневом, а мы невинно смотрели на него.       — Ты нам не поверишь, если скажу «ничего такого». Оно само так вышло. — Ответил я, а брат разозлился еще больше.       — Зачем Боги шлют мне такое наказание? — Мы оба хихикаем, а он еще больше рычит. — Все свои выкрутасы оставьте оба за воротами академии, и не смейте позорить мое имя! «У-ууу, какие мы грозные. Бе-бе-бе, бла-бла...». — Подумал я.       — Мишель, я не понимаю, зачем это все нужно было делать? Мы с тобой в конце этого семестра поженимся. Разве так должен себя вести будущий супруг и папа моих детей? Позор. Он опустил голову и, кажется, скоро разревется. Ну и завернул, а мне парня жалко и омежья солидарность проснулась.       — Не ори на него и вообще не ори. Сам виноват. — Закричал я.       — Это я виноват?!! — Он положил руку себе на сердце. — Это вы чуть академию по камушкам не разнесли. - Тыкнул он пальцем мне в грудь. - Все отцу расскажу, как ты позоришь наш род.       — Вот оно, как. Я тоже ему тогда открою маленький секрет, как ты избегаешь Мишеля.       — Так это все было сделано ради этого? Я хихикнул, а Мишель кивнул.       — Альфы на тебя нет. — Рыкнул братец. — Он бы тебя поставил на место. Когда же ты повзрослеешь? В общем так. Мишель завтра в семь в академическом саду. Опоздаешь, я не виноват. Мишель засветился, как лампочка. Все же свидание у него состоится. А братец смотрел на меня с прищуром и долго не мог придумать мне наказание. Потом выдал:       — А с тобой разберусь потом. И прослежу за тобой, мой агнец любимый. «Слабо было придумать мне наказание. Ну-ну». — Подумал я. Эдгар развернулся и пошел по своим делам, а мы на последнюю пару.       — Он очень зол на нас. — Прошептал Мишель.       — А по-другому не могло и быть. Уговорами моего брата не возьмешь. Объяснять бесполезно, а этот метод работает безотказно. Проверено на своей шкуре. Теперь он во избежании еще одной выходки с нашей стороны будет следить за нами, а нам это на руку. Вы друг другу подходите. Из вас выйдет прекрасная пара и теперь вы будете видится очень часто.       — А ты разве не обручен?       — Нет. В храме моего имени еще не звучало.       — Не повезло.       — Почему?       — Да потому что род Ньярхотеп до сих пор не помолвлен ни с кем. Многие боятся с ними породниться. Это тайна за семью печатями и лишь избранные знают почему боятся этого. Но и так ...сам посуди. После свадьбы идет брачная ночь. Эйдан и так выглядит жутко, а спать с ним в одной постели… — Его передернуло. — Жуть. Видать, воображение у парня разыгралось, а я даже и думать об этом не хотел. Уроки прошли как одно мгновение. Вечером в тренировочном зале я показал пару приемов самбо. Заставил Таласа отрабатывать и оттачивать их, потом, поужинав, мы сели с ним за его доклад и долго разбирали его ошибки, записывая всё в черновик. Нам с ним было легко общаться, словно я знал его тысячу лет. За один вечер между нами родилась дружба, и с каждым днем она становилась всё крепче. Он открывался мне, доверяя некоторые тайны, а я становился их хранителем.       Шли дни нашей учебы и медленно перетекли в полтора месяца нашего общения. Талас злился, что до сих пор его брату не назначили суженного. Эйдан становится нестабилен, и это его волновало с каждым днем все больше.       — Мне пора. Как же мне не хочется уходить. С тобой мне спокойно. Не нужно беспокоиться о брате и искать иголку в стоге сена. Мы думали, что это Данелий, потом Лоран, Пауль, Максимильян и еще куча других, но результат нулевой. Я так и не знаю кто он.       — Ты найдешь его. Обязательно найдешь. Может, он и вовсе не учится здесь.       — Нет. Уверен на все тысячу процентов, что он здесь.       — Значит, просто не время.       — Когда оно будет? Эйдан долго не протянет. Как только объявят о помолвке, его магия стабилизируется. Будут конечно колебания, но не с такой силой и мощью. Боюсь не справиться.       — Ты сильный и у тебя получится. Главное верь в это.       — Темной ночи тебе.       — Темной ночи, мой друг. Мы расстались и разошлись по своим корпусам из общего зала гостиной. Я вернулся к себе. Несмотря на поздний час, спать не хотелось. Побродил по комнате. Не знаю почему, но, когда мне не спится, я всегда первым делом иду к окну. Природа успокаивает мои взбунтовавшиеся за целый день нервы, а мысли приходят в порядок, укладываясь по своим местам.       Вот и сейчас… Луна просто обнаглела — светила прямо в моё окно, даже тюль не спасал, хоть и был плотным по своей структуре. Свет был настолько сильным, словно напротив моего окна установили прожектор. Я решил закрыть окно плотными шторами, подошел к нему. Комнату осветил яркий свет. Зажмурился и услышал:        — Хм. Привет, Криспин. Я вздрогнул от неожиданности. От этого голоса у меня по спине побежали мурашки. Холодный пот проступил и липкими своими лапками прошелся по телу. Пальцы рук заледенели. Сердце билось в невпопад.       — Йог. — Тихо прошептал схватившись рукой за штору. Я помнил этот голос в своих снах и знал, кто он. Неужели он пришел? Неужели я его увижу в живую?       — Да — это я. Время пришло. Пора выполнить тебе свою миссию в этом мире. Сегодня ты вспомнишь все. Я резко раскрыл глаза и повернулся к нему лицом. Сиреневые глаза против черных, как ночь. Резкая боль накатила на меня. Голова кружилась, ноги подкашивались, и хотелось закричать. Думал, что прошла целая вечность. Накатила апатия и тошнота. Перед глазами мелькали образы, образовывая кашу и сумбур в мыслях. Но вдруг резко все встало на свои места, и я рухнул на пол своей пятой точкой. Больно. Как же больно! Хватал воздух и не мог вымолвить ни слова. Вот теперь я понимаю, кто станет моим мужем. У меня похолодело все внутри.        — Я же говорил тебе Крис, что ты сообразительный парень. Все верно. Мы с тобой подошли к той грани нашей клятвы, когда ты будешь снимать проклятие с их наследника. Ах, да не забывай про свое проклятие. Не волнуйся, я верю в тебя. — Прозвучал голос Йога в тишине гостиной.       — Почему не раскрыл тогда карты полностью? Ты… ты… все знал. Знал все заранее.       — Ты дал клятву мне.       — Верно, но я не знал, много чего не знал, а ты. Я не знал кто такие омеги, поэтому клятву дал. Ты воспользовался тем, что я жить хотел...       —  Выбора у тебя не было и ты это знаешь. Все поздно... и сам не можешь проверить, что именно я заложил в условия клятвы — может, пожизненное выполнение моих желаний? А потом спровоцирую тебя на ее нарушение, и птичка в клетке.       — Значит, и с клятвой не все в порядке. Вот чувствовал подвох.       — Довольно об этом. Есть клятва между нами и ты обязан ее выполнить. Тебе не отвертеться от этого. Ты в моих руках. — Он усмехнулся. «Черт», — ощутив, как по спине скользнул морозный сквознячок, обомлел. Кажется, я влип. По самые помидорки попал. Но сдаваться не хотелось.       — Ты бы не согласился тогда? Открой я полностью все, получил бы отказ. А так. Ну не злись. Я дал тебе самое главное: Жизнь. А все остальное мелочи.       — Что я должен сделать?       — Вот это другой разговор. Жребий брошен. В храме Луны будет твое имя. Эйдан твой нареченный.       — Они узнают об этом?       — Да.       — В этом году свадьбы состоятся намного раньше. Я желаю видеть у себя в храме в новогоднюю лунную ночь всех назначенных нареченных. Твоя задача проста. В брачную ночь ты снимешь проклятие с супруга, а когда забеременеешь…. А в прочем это потом, но слово сдержу, и ты сможешь снять с себя проклятие, но не раньше этого. Выполни первую часть клятвы, и мы поговорим о твоем проклятии. Только мне от этого не было легче. В голове вертелись вопросы, как тысяча пчел и не давали мне покоя.       — Йог, а Талас и Эйдан когда узнают?       — В это воскресенье и твои родители уже узнали сегодня.       — Мой папа наверно в обморок упал, а отец в шоке. Дед некоторое время помолчит, а потом начнет успокаивать моих предков. Йог усмехнулся.       — Угадал. А своему жениху, если хочешь, можешь и сам рассказать. Я оставлю тебе документ о вашей помолвке у тебя на столе. Желаю удачи в столь непростом деле.       — Угу. Это слово я уже сказал в пустоту комнаты. Он исчез, словно его и не было. В голове крутились воспоминания. За единый миг повзрослел и снова испытал Боль в сердце. Теперь я себя понимал еще больше. Открылась маленькая моя тайна почему я закрыл свое сердце и не хочу впускать туда... Для меня любовь — это ад. И когда мы, охваченные страстью, проклинали друг друга, мы оба ещё не понимали, насколько тесен мир для двух людей. Лара... Ты — моё прошлое и моё нынешнее наказание.       Я решил оставить прошлое в прошлом. Собрав по крупицам все хорошее, что было в моей той жизни. Урок усвоил. А проклятие... что ж.....его не избежать. Приму с гордо поднятой головой. Сейчас точно не время об этом думать. Эйдан. Вот кто волнует меня больше всего. Как жить не любя? Примет ли он меня? Как отнесется Талас к тому, что теперь я ему брат? И папа... он ведь в ужасе, когда узнал. Что за тайна рода королевского рода Ньярхотеп? Как снимается это проклятие? Он хотя бы это рассказал. Плохо начинается моя взрослая жизнь. Во всех отношениях плохо… Но я не сдамся! Я так и не смог уснуть, а на следующий день продолжился мой личный ад в этом мире…
1019 Нравится 212 Отзывы 477 В сборник
Отзывы (9)