2 часть (Знакомство)
10 января 2017 г., 23:25
На следующий день Гелия снял для Флоры комнату. Она проснулась от лучей солнца, что нежно плыли по её комнате. И добрались до её лица. Она хмуро открыла глаза.
— Привет, Блум...а... Я же... одна... — Она встала с кровати. И пошла в душ. Вышла из душа она в розовом полотенце на её голове и нежно розовом халатике.
"Хм, а может... пойти к Гелии" —подумала она. Фея цветов переоделась в футболку и джинсы клёш. Она постучалась в дверь его комнаты. Но никто не открыл.
— "наверное он ушёл" - подумалось девушке. — Флора вернулась в комнату и подумала:
— А что если я осмотрюсь тут. На этой планете?
Она вышла из своей комнаты и закрыла дверь на ключ. Она посмотрела на карту в гугле, и нашла много интересных мест: парков, магазинов, цветников, катков, театров, в общем много красивых мест. Она решила пойти в цветник. Там было много красивых и разнообразных цветов: чёрные сердца (розы, в виде чёрных сердец) и т.д. она пробыла там долго (это не удивительно, зная её любовь к цветам.)
Она вернулась в школу. И увидела Гелию. Он хотел войти к ней и постучался.
— Никого нет. — подойдя к нему, и с улыбкой, сказала она.
— Привет, Флора. — парень улыбнулся, приобнимая девушку.
— Привет. — ответила она ему.
— Может пойдём в кафе? Ну в 5:00 —спросил он её.
— Хорошо. — согласилась Флора.
*****
Флора вышла из комнаты и они с Гелией пошли в кафе. Гелия рассказывал ей об этой планете.
Затем они пошли в парк. Он проводил ей до комнаты и попрощались друг с другом.
Гелия войдя в свою комнату, увидел Кейт, которая смотрела на него с улыбкой до ушей, и хитрыми глазами.
— Ты чё так смотришь на меня?
— И где ты был? С той шатенкой. — с вопроса на вопрос ответила та.
— С чего ты решила, что я был с ней?
— Ну я тут, Стив и Ева в своих комнатах, а тебя нет уже 4 часа. — она недовольно посмотрела на него.
— Ну я был с Флорой. — начал Гелия.
— И что Вы делали?
— Не твоего ума дело. — С улыбкой сказал он
— Чё?
— Ну о чём можно говорить с кошкой, которая меняет себе парней через каждые 2 дня? — С усмешкой сказал Гелия
— Гр.
— Ой, ну всё успокойся, после завтра ночь страшилок посмотрим, попугаемся.— парень стал успокаивать разозлённую кошку.
— Я спать.
— А чё так рано то? В.. 9:30.
— Да я сегодня устала сильно. — Кейт зевнула.
— Ну понятно.
— Так, а вот щас свои фантазии выключим. — сказала Кейт
— ОК. — Сдерживая смех сказал Гелия
*****
Утро, длинноволосый брюнет Гелия проснулся и встал с кровати. На часах было 8 часов утра, ему ещё хотелось как можно дольше поспать, но у него были дела. А дела, как говориться, должны выполняться в строгом порядке.
— Слава богу сегодня никаких нападений не было. — он лениво встал с кровати и потянулся.
— Да я первый раз за пару сотен лет выспалась. — сказала ему Кейт.
— Ну и чем займёмся?
— Хм... а давай страшилки на завтра выберем?
— Ну ладно. — согласился Гелия.
Вдруг в комнату к Гелии постучался кто-то. Он подумал, что это Флора. Но его надежды не оправдались. За дверью стоял мужчина в чёрном плаще, очках и шапке. Тот протянул Гелии конверт.
— Это Вам передали детективы. —сказал он и исчез.
— Я никогда к нему не привыкну...
— Это что? Опять детективы скидывают тебе сложные дела, а сами отдыхают. —жуя бутерброд, сказала Кейт.
— Ну типо да.
— А чё там? — ей как всегда было интересно.
Гелия открыл конверт там была записка:
"Это дело расследуется больше 2 месяцев
Мы-таки не знаем, кто убивает этих будущих звёзд
Надеемся, что ты нам сможешь помочь.
Рен."
— Кейт, похоже это дело расследуем мы. — парень перечитал письмо ещё раз.
— Ну хоть что-то. - она взмахнула руками, и колбаса, что была на бутерброде, упала на пол. — вот чёрт!
Гелия вышел из комнаты. Как вдруг наткнулся на Флору. Она неспеша шла по коридору, попутно глядя в окно, словно что-то там выискивала.
— Доброе утро. — сказал он ей.
— Привет. — она помахала ему рукой.
— Флора, я тороплюсь. — он обнял девушку, а потом отошёл от неё.
— А куда? — спросила она.
— Да там... — он почесал затылок.
— Мы идём на место преступления. — к ребятам подошла Кейт.
— ??? — Флора удивлённо приподняла одну бровь вверх.
— Ну пошли за мной я всё расскажу по дороге. — Гелия взял свою девушку за руку.
******
Они сели в машину, отведенную им, и поехали на место. Фея природы всё больше и больше удивлялась этому миру. Он так отличался от Магикса. Пока она всё рассматривала, Гелия ей всё по-подробнее рассказал.
— Ну вот так как-то. — закончил он свой рассказ.
— То есть, ты расследуешь преступления, в которых полиция зашла в тупик. Я правильно поняла? — девушка наконец взгляд на него.
— Да.
— А куда мы едем? — снова спросила Флора.
— В Грандер Стрит, там произошло убийство девушки.
******
Они доехали до этого места, там собрались все полицейские. Полицейские машины мигали, ко всему ещё приехала Скорая. Вокруг места происшествия собралась толпа зевак. Ребята нехотя вышли из машины и пошли.
— А кто это? — спросил брюнет у полицейского.
— Амманда Сент сегодня она участвовала в финале шоу голос. Победила, потом её нашли здесь мёртвой. — ответил тот.
— Вы место осмотрели? — снова спросил Гелия, смотря в свой блокнот, и делая там, запись.
— Сейчас ведётся расследование —сказал Алекс.
— И сколько уже так? — Гелия сделал очередную пометку.
— Где-то 9. — ответил Алекс, смотря на записи в блокноте.
— Хм.. Скажите, а они все добивались чего-то и потом умирали?
— Да.
— Значит кому-то не выгодно, чтобы у них были конкуренты, или это просто зависть. — Гелия захлопнул блокнот.
— И ещё вот это. — Алекс вытащил какой-то диск и отдал его Гелии.
После этого, ребята отправились домой. Всю дорогу они молчали, так как поговорить было не о чём.
Гелия вернувшись домой, прослушал диск.
"На диске"
"Я нахожусь под Вашим носом,
Я всегда рядом с Вами но, Вы меня не видите,
Я получаю что я хочу и получаю это я под Вашим носом,
Ежедневно я прохожу мимо Вас, но меня не видно,
Сегодня я убил Аманду, а завтра я убью ещё кого-нибудь,
А Вы этого не увидите,
Я невидимка, но я перед Вами"
— Мда.. — выдал наконец Гелия.
— Интересно, что это значит? — Флора задумалась.
В комнату вошли Стив и Ева (теперь немного о них)
Стив, он перевоплощается в орла. У него чёрные волосы и причёска на одну сторону. Он как и Гелия, любит рисовать. Ему не везёт в любви и, как Вы, поняли его питомец Орёл.
Ева, она же лиса. У неё рыжие волосы, которые закрывают ей один глаз. Она целеустремлённая как Блум. Её питомец лисичка.
— А что здесь происходит? — спросила Ева.
— Да мы слышали какие-то звуки.
Взгляд Евы упал на фотографии, лежащие на столе. Там были фотографии убитых.
— Уу ,тебя что, вызвали? — спросила она потом.
— Опять какое-то дело? — Стив подошёл к окну.
— Да, но в этот раз убийца убивает тех, чьи мечты сбылись. — ответил Гелия.
— Это интересно. — Ева посмотрела вокруг себя.
— А что за запись? О, Флора, привет. —Стив заметил фею.
— Привет.
— У нас завтра ночь страшилок, придёшь? — спросила девушку Ева.
— А что это за ночь?
— Ну в эту ночь страшилок, мы собираемся вместе и всю ночь смотрим страшилки.
— Да. — подтверил Стив.
— Ок, приду.
— Гелия, диск дай. — Стив протянул руку.
— На. — Гелия вытащил диск с дивиди проигрывателя и дал Стиву.
— Мы послушаем и вернём.
На следующую ночь.
— Итак, первый диск "Ночь в школе" —Гелия поставил диск и фильм начался. Через несколько минут.
— Ева, можешь выходить из под одеяла, страшное кончилось. — сказал Стив.
— Правда?
— Да щас кишки его сожрёт и кончится страшное.
— Очень смешно. — фыркнула лисица.
— А где Райдер? — спросила Кейт
— Не знаю, я его не видел. — Стив продолжил смотреть ужастик.
— Ева, всё выходи. — это был Гелия.
— Честно?
— Да
— А может другой фильм?
— ОК
— Есть "Подводная тварь" "Цирк смерти" "Пила" "Красотка" — огласил список Стив.
— Став, красотку, там хотя бы женщина, а не кишки с мозгами.
Прошло пол фильма.
— Заходи, заходи, заходи. — Гелия и Стив говорили в один голос.
— Там же монстр. — сказала Флора.
— Ну нас она не послушает, всё равно, если мы скажем "не иди", она пойдёт...
— И мы ей говорим иди.
Конец
Примечания:
О какая трудолюбивая 3 страницы