За гранью

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 575 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Пролог

Настройки
Знак рыба завершает зодиакальный цикл, превращая гороскоп в вечную спираль со всеми новыми витками. Рыбы имеют очень мягкий характер, умеют и любят мечтать, но при этом в мечтах, они превосходят сами себя, живя в вымышленном, эфемерном мире.Рыбы обладают хорошим воображением и им нескучно находиться в одиночестве, пребывая в своих мечтах, ведь только там они могут достигать желанных высот, в настоящей жизни боясь сложностей. Очень плохо переносят насилие. Неприятный звон будильника разрезал стоящую до этого неприятную тишину, заставляя Тину лениво разлепить глаза. Она всё ещё пребывала во сне, о чём свидетельствовал мутный, неосознанный взгляд. Откинув тёплое одеяло в сторону и подавшись в руки морозного воздуха, отопление ещё не дали, но улицы давно покрылись тонким слоем снега, почти прозрачного и невесомого, таявшего от малейшего воздействия тепла, девушка просунула ноги в приятные на ощупь тапочки и неспешным шагом поплелась в ванную. Сейчас всего шесть часов, дом погружён в сладкую дрёму, поэтому девушка могла поспать ещё часик, но Тина просто на дух не переносила спешку и всю эту суету, в отличие от своих младших братьев и сестёр, постоянно спешащих и опаздывающих куда-то, предпочитая этому размеренное спокойствие и тишину. Оно и понятно, ведь всё это свойственные черты рыб.Приняв тёплый, согревающий душ и умывшись, рука сама невольно потянулась к зеркалу. Протерев его пару раз, Тина всмотрелась в собственное выражения лица. На небольшом бледном лице, сильно выделялись большие лазурные глаза, схожие с водами океана, их оттеняли короткие, слегка доходящие до плеч волосы, вьющиеся и непослушные; аккуратный немного вздёрнутый носик покрылся парочкой веснушек, которые были ели заметны, а пухлые губы были полностью искусаны. Она не была красавицей, но и не уродиной. Так среднестатистический подросток, по-крайней мере, так думала Тина и её ближайшее окружение, состоявшее из двух котов и маленького хомячка Стива, который всю ночь бегал в колесе, не давая спать, при этом шурша опилками. Натянув на себя, привычную школьную форму состоявшую из бледно-синей рубашки и чёрных брюк, Тина спустилась вниз, судорожно вспоминая, что вчера закончились хлопья, кроме которых она ничего готовить и не умела. Обычно этим занималась мама, работая на дому или в крайнем случае Сара, поэтому надобности в кулинарном навыке не было. Захлопнув дверцу холодильника с ноткой досады, ведь кроме свежих овощей там ничего не наблюдалось, девушка вышла в коридор, где наспех одев сапоги и куртку, она буквально выскочила, не забыв захватить при этом сумку. Чтобы успеть закусить в школьном кафетерии, нужно было определённо поспешить.Сегодня удача была явно на стороне Тины, так как мёрзнуть на остановке не пришлось и автобус фактически сразу остановился прямо перед ней. И что было приятным бонусом, так это любимое свободное место у окна, с которого можно было рассматривать симпатичные домики соседей, буквально пестрящим от разнообразия красок. Можно было снова погрузиться в собственные мысли, полные идеалов и простых путей, в которых нет тех сложных проблем, которые окружают Тину сейчас. В её мечтах, она успешная художница, завоевавшая тысячу призов, заставляющая всех завидовать и подражать ей. А что же в реальности? То линии смазались, то контур не так хорош, как хотелось бы, то и вовсе в голову ничего не лезет, словно там бездонная дыра, не желающая заполнятся. У Тины мало друзей. Разве, что парочку, поэтому многие смеются и называют её одиночкой, нелюдимой мечтательницей, а это отнюдь не так уж и приятно. Даже обидно от случая к случаю. В свои шестнадцать, она не разу не имела парня, опасаясь, что для других её чувства не серьёзны, всего лишь игра, которая имеет финиш, а после этого становится совсем ненужной и какой-то неважной. Телефон вибрирует и на экране высвечивается "Мама". Помявшись пару минут, пытаясь разогнать одолевающие мысли, Тина прочистила горло и размяла мышцы лица, словно через небольшой гаджет можно было увидеть выражение лица. -Что-то случилось, мам? -Нет, сегодня ты рано ушла, я даже не заметила. Мы с отцом уезжаем в командировку и о боже, это так неожиданно!- женщина уже пребывала в своих мечтах где-то далеко, да так, что было уловить её ход мыслей. -Не волнуйся, я знаю, где лежит карточка, и я заберу младших со школы. Сара я надеюсь может сама добраться. -Солнышко, я всегда знала, что на тебя можно положиться, только вот это надолго. Мы даже можем не успеть на твою выставку, мне так жаль, детка,- голос внезапно переменился и стал каким-то наигранно грустным. Хотя, от такого перфекциониста, как Тельца другого ожидать и не стоило. А ведь этот день был очень важен для Тины, и она попросила родителей ни ставить никаких деловых встреч на этот день, ещё месяц назад. Впрочем чего удивительного? Всё совершенно, как обычно. -Но вы постарайтесь, успеть, ладно, мам? Ты же знаешь, что я очень долго к этому готовилась. -Да, милая. Прости, но больше не могу говорить. Как приедем, я обязательно позвоню. Целую. -И я тебя. -Извините, вы случайно не из школы "Саммерс"?- послышался чей-то мужской голос откуда-то сзади. Видимо, он разглядел эмблему, небрежно свисающую сбоку на рубашке. В автобусе было довольно жарко, поэтому Тина без задней мысли сняла верхнюю одежду. Кто бы мог подумать, что именно это послужит причиной для того, что бы кто-то её отдёрнул. -Да, а что ? -Видите ли, я новенький, но у меня топографический кретинизм, я могу потеряться даже в трёх соснах, поэтому вы не могли бы проводить меня? -Да без проблем.
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)