Личного садиста в кумпол заказывали?

R
Заморожен
10
автор
MoskalKarolina соавтор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 881 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

2. ;D

Настройки
      В себя я пришел через десять минут.        — Юрка, ты это... Завязывай со своим лечебным голоданием, — товарищ гоготнул и хлопнул меня по плечу, — раз такой абзац, смотайся к девкам. На твою-то мордаху они точно купятся.       Ну да, зеленоглазый блондин, просто загляденье… Вот только Светка до сих пор при виде меня за веник хватается. Ну кто же знал, что она такая вся верная и ждёт-не дождётся своего парня из армии?       Фыркнув, я беспардонно полез через Славу к пакетам. Знаю же, что он по-любому это мне купил, просто из вредности артачится.        — Раскольников, а ты не охренел ли часом?! — говорю же, вредина.       Рыжий спихнул меня и побежал прятать своё добро. Но от меня не скроешься!        — Слави-и-ик, касатик ты мой! — касатик нашелся на кухне, сидящий за столом с самым невинным видом, — Я ж тебя так люблю-ю.       Он подошел ко мне и, лучезарно улыбнувшись, сказал:        — Юр, прости, но я не гомосек, — Гад! Впихнул мне булочку и тут же смылся, закрываясь в спальне.       Моей спальне, между прочим!       Э-эх, откупился, называется. Как я от галлюнов буду избавляться одной лишь булочкой?       Не хочешь- отдай другу обратно. Ну, или дворняге какой скорми. В голове прошелестел уже знакомый голос.       Отчего-то возникла ассоциация с Чеширом. Чёй-т он так мурчит? И чего я об этом думаю?! Избавляться от него надо! Булочкой? Победить демона булочкой?       Глюк ещё и мысли чужие читает, ужас! Надо быстрее умять свой «ужин».       Сказано — сделано, ещё и чайком запил (конечно, заварку пришлось позаимствовать у друга).        — Красота-а-а, — каждый кусочек не пропал даром. Бараш доволен.       …Может, моё положение не такое уж и плохое, хех.       Снова этот противный смех! Я ж поел, что ему ещё надо?       Чего мне надо? Для начала - контроль над твоим телом. А ещё лучше обрести своё.       Не думал, что у меня такая богатая фантазия. Чисто по приколу, интересно, как это ты можешь захватить моё тело?       О, тут нет ничего сложного!— голос в голове моментально оживился, — Достаточно притупить твоё сознание. Например, если ты будешь очень сонным, мне не составит труда контролировать твою маленькую тушку. А вообще…       От подробностей проведения какого-то там ритуала по захвату разума, мне стало совсем не весело.       Может, и правда в больничку пора? Дяденька в белом халатике поможет. А то больно у меня вредная вторая личность. Вот не помню, чтоб был когда-нибудь таким критичным к себе. Или это от недостатка самокритики? А если всё сразу?       Балбес ты, — эхом прозвучал голос как-то мирно и устало, — сказал же, я не по своей воле в тебя попал.       Аж заинтриговал! И откуда ж ты, бес, взялся?       Не бес, а демон! И вообще, — в уши будто стал просачиваться яд, — ты как думаешь, откуда берутся чёртики?       Вот уж не задумывался об этом. Хотя, конечно, в хентае всякое показывают, там и про дьяволят есть…       Мозг невольно стал проигрывать уже просмотренные ранее развратные картинки. В голове раздалось глухое рычание.        — Юрка, ты чего тут талдычишь? — дверь открылась и из проёма высунулась голова Славутича, — Или ждёшь, пока я тебе весь дошик отдам? Даже не надейся.       Огрызнувшись, я всё-таки глянул на часы. Уже двадцать минут стою, болтаю со всякими привидениями!        — Кста-а-ти, — я тут же переключился на кареглазого, протягивая слова елейным голоском, — Ты что всё это время там делал? Хомячил без меня, да?!       Подозревая друга во всех грехах смертных, я влетел в оккупированную им комнату. Друг пробормотал что-то вроде «совсем с голодухи крыша едет», "демон" замолчал — обиделся, наверное.       Ничего подозрительного я в комнате не нашёл, даже крошек.        — Ну ладно, живи пока, — прищурив глаза, я медленно закрыл дверь перед носом друга, прошел вглубь спальни и увалился на кровать.        — Юрец, совсем с катушек съедешь со своей голодовкой! — не унимался голос под дверью, — Попомни меня!       Прости, Славка, опоздал ты маленько с наставлениями. Уже полдня плюшками балуюсь.

***

       — Найдите в своих распечатках рисунок №6. Здесь вы можете детально рассмотреть строение… — лекция была нуднее обычного, конспект я перестал писать ещё в начале пары — сразу почуял, что дохлое это дело.       Сфоткаю потом у Наташки или Лёхи.       Живот снова заурчал, поэтому, матерясь на мир бренный, я втихую отпил водички. Я думал, что булочки мне хватит до конца вечера, но как я жестоко ошибался! Но послезавтра будет степуха! Во я наемся…       От таких мыслей проклятый организм снова подал голос.       Что, опять будешь попрошайничать? Мне интересно будет посмотреть на твою душещипательную историю голодающего Поволжья.       Опять ты? И что за ирония в голосе!       Всего лишь хочу предложить помощь.       Перед мысленным взором представился черноволосый тип, с безразличным видом пожимающий плечами. Интересно, как эта галлюцинация мне поможет?       Не веришь, значит… — слащаво протянул голос.       Не нравится мне это… И не зря.       Поначалу я ничего особенного не почувствовал. Но стоило бросить взгляд на нашего пожилого препода, пишущего что-то на доске, как…       Его сморщенная задница будет сниться мне в кошмарах до конца жизни. Пока он не успел повернуться и окончательно сломать мне психику, я позорно сбежал с лекции, не слыша окликов друзей и не отрывая взгляда от самого красивого пола, какой я когда-либо видел.       Видимо, на кондукторшу я произвёл не менее сильное впечатление: влетел в последний момент в троллейбус, взъерошенный как голубь после драки, с лицом нежно-зелёного оттенка. Даже такая матёрая женщина не решилась подойти.        — Не-е, Юрик, надо пересмотреть свои взгляды на жизнь, — не замечая удивлённого взгляда соседа по сидению, я продолжил, — а то так совсем свихнёшься. Смотри на мир с оптимизмом, в конце-концов! Теперь аппетита не будет не то, что до стипендии, до конца недели! Даже сэкономишь.       Мужик открыл рот. Не знаю, хотел ли он сказать что, или просто от удивления. Мне какая разница?        — А вот за галлёники не ручаюсь, да…       Тебе нужны ещё доказательства моей реальности? Вот лёгок на помине!       Я вздрогнул и затих, как хорёк возле хищника.       Так что? Всё ещё не веришь? — голос ласково мурлыкнул, ожидая ответа, — Будь хорошим мальчиком, одолжи тело на денёк. Обещаю, проснёшься сытым и отдохнувшим.       Появились пугающие вибрирующие нотки.        — Нет!!! — бедняга, сидящий рядом, подскочил на месте, покрывшись испариной, — Станиславский верит, верит! Так что вали, немедленно вали отсюда!       Нечленораздельный голос объявил остановку. Мужик подорвался как ужаленный и вылетел из троллейбуса. Теперь я заметил, что остальные пассажиры скучковались вместе, прижавшись поближе к водителю и подальше от меня.       Да я бы с радостью! — прозвучало обиженно, снова отвлекая от реальности, — но это ж ещё надо найти подходящий сосуд. Не хочу витать облачком над ещё одним доходягой вроде тебя.       А как же твоя внешность? В смысле, ты же передо мной появился такой весь красавчик: волосы чуть выше плеч, глаза — аццкий огонь.       Обидную реплику я пропустил мимо ушей. Кажись, даже привык к его подколам.       Красавчик? — тут я понял, что сболтнул лишнего, — Ну спасибо. Вот только это… То, что я хотел показать. В конце-концов, у демонов нет определённой оболочки. Скорее, я просто неосязаемая сущность… Почти.       Я вовремя глянул в окно. Пропустил всего одну остановку. Мелочи на проезд нет и в помине, лицо уже приобрело менее отпугивающий вид, так что доберусь пешочком.       Так что там насчёт причин?       Засунув руки в карманы и втыкнув для конспирации в уши наушники, я побрел к своей конуре.       Да, как ты любишь выражаться, были тёрки с одним демоном. Я подложил ему изрядную свинью, он напакостил в ответ — мы в расчёте. Только теперь мне нужно ждать две недели до новолуния.        — Хех, сволочи существовали во все времена и во всех проявлениях, — неожиданная философия, — А что будет в новолуние? Ты затеял какой-то мра-а-ачный ритуа-а-ал для изгнания демона-а-а? — пророкотал я.       Он хоть девственницу моими руками убивать не собирается? Или меня?       Эй, ирод, тебе что нужно для ритуала-то?       Ерунда! Всего лишь гексаграмма, заклинание и подходящая оболочка.       Так, я похищать людей не собираюсь! Говори, чего удумал, как есть говори.       "Чего-чего", тело я своё хочу! — демон взревел в ответ, — Нормальное. Поесть ещё, поспать… Желательно с женщиной. Нам, отродьям Ада, знаешь ли, тоже жить хочется. А раз ты как баран упираешься, дай хоть кого-нибудь найти!        — Ага, знаю я тебя! Какого-нибудь чувака тюкнешь, как жертвенного ягнёнка, и Юра, прости — Юра, прощай. Твоё тело — моя хата! — идущая рядом бабуля перекрестилась и что-то забубнила.       Да что ж все тычут под нос боржоми, когда почки уже отвалились?! Демону от этого явно ни холодно, ни жарко.       Он опять рыкнул и насупился. Да так и стоит его моська перед глазами. Я вздохнул и выпустил пар.        — Эй, скажи хоть, как тебя звать-величать — он вроде бы оттаял, по крайней мере «Василиск» прозвучало спокойно.       А у меня ассоциации с котярами. Ну он же мурлычет вечно… Хотя ядовитые клыки наличествуют, и время от времени следовало бы сцеживать с них яд. А то больно остроумный.       Мой личный садист хмыкнул и, сжалившись (хотя на счёт этого я не уверен), дал мне покой до вечера.
10 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)