***
Как и было оговорено, к 6 вечера тройка ребят пришла в дом голубоглазки. Та же за день убрала всю квартиру, кое-что приготовила к вечеру и немного украсила свою комнату, где и планировалось сидеть. Ей просто захотелось сделать уютную обстановку, только и всего. — Рада всех вас видеть — улыбнулась девушка, впуская друзей в дом. — Привет, Маринетт — улыбнулся Нино и полез обниматься с Дюпен-Чен. — Да-да, Нино, я тоже тебе очень рада — похлопывая того по спине, слегка рассмеялась Маринетт. — А как же я? — подала голос Алья, после чего Нино уступил девушке свое место, и подруги обнялись. — Проходите в гостиную — и Алья с Нино пошли туда, а Маринетт подошла к Адриану — Здравствуй, прости, что оказался последним, просто Нино очень любвиобильный, а Алья ревнивая — девушка усмехнулась. — Ничего, зато теперь я могу тебя обнять— улыбнулся Адриан и заключил подругу в объятья. — Тоже не плохо — Маринетт обняла его в ответ. Первую часть вечера они провели, сидя в гостиной и смотря фильм. Они поедали вкусности, приготовленные Маринетт, и очень были довольным, что у них есть подруга, которая так обалденное готовит. Но стоило им открыть бутылку вина, как Алью за считанные секунды было не оторвать от стеклянной емкости. Так что можно сказать, что целая бутылка ушла только на одну Сезер. Маринетт же и Адриан не особо увлекались напитком, а пили просто как бы за компанию. Время приближалось к часу ночи. Алью таращило во все стороны, а Нино забрался в холодильник брюнетки и отыскал там несколько бутылок пива. Дюпен-Чен лишь сидела и смотрела на пьянеющих все сильней и сильней друзей. — Ты куда? — спросила Сезер, будучи навеселе, когда Дюпен-Чен встала с кресла и собиралась куда-то пойти. — Пойду на балкон — и она направилась к кухонному балкону. — Только не прыгни с него — засмеялся Нино, находившийся в похожем состоянии, как и Сезер. — Только ради тебя — Маринетт отправила воздушный поцелуй мулату, тот сделал то же самое. — Адриан! — чуть ли не крикнула Алья. — Да? — Агрест вышел из своих раздумий, переведя взгляд с бокала вина на подвыпившую подругу. — Ты че такой кислый? Выпей - полегчает! — Так я уже — он приподнял бокал с багровой жидкостью. — Этого мало, чтобы расслабиться. — Ну, мне и так хорошо — он натянул улыбку, после чего Сезер улыбнулась в ответ и отстала от Агреста, предложив Нино поиграть в приставку, подключенную к телевизору. Адриан немного посидел, наблюдая за процессом игры его товарищей, после чего с 2 бокалами вина направился на балкон к Дюпен-Чен. Она стояла и смотрела куда-то в даль. Ее взгляд был каким-то затуманенным и нечетким. Адриан осторожно вошел на просторный балкон, прикрывая за собой дверь, чтобы друзья не нарушали ту обстановку, которая творилась на грани квартиры и улицы. Девушка сразу услышала закрывающуюся дверь и обернулась к тому, кто решил посетить ее. — Вина? — протягивая один бокал однокласснице, Адриан слегка улыбнулся. — Спасибо — она приняла его, и они чокнулись, после чего отпили немного из фужеров. Маринетт опять смотрела куда-то в даль. Ее сердце явно было не на своем месте. Что-то ее беспокоило, но что?.. Адриан пытался найти ответ на этот вопрос, но понимал, если он у нее спросит об этом, то девушка просто отмахнется и скажет, мол все в порядке. Поэтому он просто стоял рядом и тоже смотрел на улицу. Эта ночь была чудесна. Было прохладно, машин в 2 часа ночи было мало, что было очень хорошо, ведь не очень приятно дышать выхлопными газами без перерыва все время. А немного влажный воздух после недавно прошедшего дождя дарил свежесть. А какой вид на город! Пейзаж Парижа с 8 этажа был чудесен... Маринетт и Адриан стояли в полной тишине. Никто ничего не говорил. Ни один из них не хотел нарушать той атмосферы. Они стояли и попивали вино, немного помутняющее их рассудки с каждой каплей. — Куришь? — вдруг спросила Мари, нарушая тем самым тишину, и протянула ему коробку сигарет. — Нет, спасибо — отказался от предложения Агрест. — Как хочешь — Дюпен-Чен лишь пожала плечами. Она взяла одну сигарету в рот, убрала коробку с другими, и начала поджигать никотиновую злодейку. Убрав зажигалку в карман, она сделала первую затяжку, а после выпустила струю бело-серого дыма. Курение расслабляет ее. — Давно ты куришь? — поинтересовался блондин, наблюдая за девушкой. — С 10 класса, т.е. где-то год. А ты вообще курил когда-нибудь? — выпустив дым через нос, Мари взглянула на Агреста и преподнесла сигарету ко рту, готовясь сделать новую затяжку. — Было дело, но не особо этим увлекаюсь — он облокотился на поручень балкона — Хотя, почему-то глядя на тебя, захотелось. Стрельнешь сижку? — Держи — она передала ему коробку с никотиновыми палочками и зажигалку. — Благодарю — закурив одну из них и вернув имущество владелице, поблагодарил Агрест. Они стояли и смотрели на то, как пепел летит вниз, а потом разносится ветром. В один момент Маринетт накрыла волна мурашек, говоря о том, что на улице холодает. Адриан, заметив это, снял с себя пиджак и накинул его на плечи девушки. — Спасибо — поправив "защитный плащ", Маринетт подошла к Агресту и просунула свою руку в дырку между его телом, рукой и поручнем балкона. — Не за что — выпустив очередную струю дыма, произнес зеленоглазый. Они стояли так еще минут 15, докуривая сигареты и смотря на ночной город. — Время — 3 — взглянув на наручные часы, произнес Агрест, потом перевел взгляд на девушку — Пойдем внутрь? — Мне здесь лучше — девушка глубоко вдохнула бодрящий ночной воздух — Если хочешь, можешь идти в дом. — А что мне там делать? Я лучше постою здесь с тобой. — Не имею ничего против — Мари положила свою голову на правое плечо Адриана и прикрыла глаза, вдыхая запах его парфюма, исходящий от его футболки и пиджака. Агрест же склонил свою голову вправо, накладывая ее на голову Дюпен-Чен, и тоже прикрыл глаза. Никто из этих двоих и не заметил, как их руки были сплетены вместе и держались крепкой хваткой друг за друга. Но Маринетт вдруг поняла, что Агресту должно быть холодно стоять в одной футболке, поэтому она отпустила его руку и начала осторожно поднимать голову с накаченного плеча друга. — Пойдем в дом. Не хочу, чтобы ты окончательно замерз. — Спасибо за заботу — парень взглянул на нее и слегка улыбнулся, после чего они направились в дом. Гостиную озарял лишь свет, исходящий от включенного телевизора. Перед этим самым экраном телевизора сидели спящие Ляиф и Сезер. Ну как сидели? Алья лежала на Нино, находившемся в полу лежащем положении, а рука мулата обнимала девушку с каштано-рыжими волосами. Маринетт и Адриан, глядя на это все, решили не будить их. Агрест выключил телевизор и убрал приставки, а Дюпен-Чен накрыла друзей пледом. После этого Мари предложила блондину пройти в ее комнату, на что тот одобрительно кивнул. Они направились в покои девушки. Комната была аккуратно прибрана, а по всей ее площади висели гирлянды, дарящие теплый, желто-оранжевый свет. Маринетт прошла в комнату, а за ней Агрест. Оказавшись в помещении он начал осматривать все, что только попадало в поле его зрения, ведь он никого еще не бывал и не гостил у одноклассницы. — Очень уютно — он продолжал исследовать комнату взглядом. — Спасибо — брюнетка убрала прядь, выбившуюся из распущенных волос. — Ты играешь? — заприметив в углу комнаты фортепиано, изумленно спросил Агрест. — Да, хожу в музыкальную школу — Агрест подошел к инструменту и провел несколькими пальцами по лакированной закрытой крышке — А ты увлекаешься игрой на фортепиано? — Когда-то было дело... — тут он помрачнел, что не укрылось от взгляда девушки. — Сыграй мне что-нибудь, пожалуйста — попросила Дюпен-Чен, подойдя к Адриану. — Я могу попробовать, но не уверен в этом... — он присел на банкетку, а рядом с ним села Дюпен-Чен. Агрест открыл крышку и поставил пальцы рук над определенными клавишами. Маринетт была в предвкушении, ведь взглянув на пальцы зеленоглазого, она смогла заметить, что он был явно хорошим пианистом, ведь растяжка его пальцев была феноменальной. Агрест начал наигрывать какую-то спокойную мелодию. Но в один момент его глаза расширились. Воспоминания накрыли его с головой.***
Когда-то давно, когда Адриану было где-то лет 5, мать позвала его к себе, чтобы поиграть вместе с сыном на столь дивном инструменте. Усадив его к себе на колени, она поставила руки на белоснежные клавиши и начала потихоньку перебирать их пальцами. Маленький Адриан положил свои крошечные ручки на ее и лучезарно засмеялся, представляя, что это играет он сам. Мать смотрела на него и только могла, что улыбаться. Ее добрый взгляд дарил мальчишке столько света, что и представить сложно. Она безумно любила своего маленького сынишку, такого забавного, чудного, говорливого и просто обожаемого всеми.***
Именно этот момент его жизни был сейчас в светлой голове парня, немного находившегося под действием алкоголя и никотина. Он резко остановился, и его руки упали к нему на колени. А по щекам и подбородку потекли соленые слезы. Слезы горя. — Адриан? —осторожно позвала парня девушка, сильно беспокоившись. — Не та тональность — очень тихо прошептал Агрест, пытаясь свести все происходящее к тому, чего нет, сваливая причину своих слез на какую-то тональность. — Адриан, здесь дело не в тональности... Это явно... Что случилось? Почему ты п-п-плачешь? — на последнем слове она запнулась, ведь ей еще никогда не приходилось лицезреть парня, роняющего слезы. — Это мое прошлое... Счастливое прошлое... Наполненное всеми возможными красками... — с комом в горле говорил Агрест — Прошлое рядом с ней... С мамой... Маринетт не могла просто так сидеть и бездействовать, поэтому она крепко обняла блондина, прижимаясь как можно ближе к нему. Парень обнял ее так же крепко, зарываясь лицом в ее волосы, смачивая их горячими слезами. — Я не знала... — шептала девушка — Прости... — Я наоборот благодарен тебе... Ты помогла мне вспомнить, что действительно важно — он начал разнимать их объятья и теперь смотрел в голубые глаза одноклассницы — Спасибо, Мари — он взял ее щеку в свою ладонь и накрыл своими губами ее. Это был безумно трепетный, безумно нежный и соленый поцелуй.Маринетт и не думала отстраняться или как-то сопротивляться действиям парня, ведь где-то в глубине души она понимала, что они не просто хорошие друзья... Отстранившись от губ друг друга, они соприкоснулись лбами и прикрыли глаза, держа друг друга за руки. Посидев так несколько минут, Маринетт нарушила тишину своим мягким шепотом. — Пойдем спать? Время приближается к 4 утра... — Хорошо — они встали с банкетки и направились к кровати девушки. Они легли на застеленную постель, голова Маринетт покоилась на томно вздымающейся груди Агреста, а тот приобнимал девушку за талию. За долю секунды они провалились в сон, а в это время солнце уже начинало показывать свои лучи на горизонте.