Старые друзья
12 мая 2017 г., 18:36
Я сидела на берегу нашего с Дином озера. Здесь мы впервые встретились и мне хотелось бы попрощаться с ним на всякий случай.
Я не буду больше бояться, страх падения никогда не даёт взлететь. И как бы жизнь меня не била, смогу всё преодолеть. У каждого есть выбор. Я свой уже сделала…
— Мама, — посмотрела я на звездное небо.- Помнишь, я обещала тебе быть сильной. Это был твой последний день, — слезы скатились по мои щекам.- Теперь я готова сдержать обещание. Я обещаю не бояться, обещаю сделать все, чтобы их спасти. Жаль, что я теперь уже поздно, но я сдержу обещание… Сейчас между нами облака, я не могу с тобой говорить. Боже, мама, ты знаешь, как больно одной по земле ходить? Как больно! Как я хочу еще хоть раз до коснутся до твоей руки, услышать твой голос. Я впервые за долгое время нашла антибиотик от этой болезни. Они не дают мне снова умереть, снова заснуть. Ты понимаешь меня? Я должна сделать все, чтобы спасти их. Ты и папа и вся моя семья отдали свои жизни, чтобы спасти меня, теперь я готова отдать свою, чтобы спасти семью, мою семью…
Я сидела на земле, обвив себя руками, и плакала, подняв голову к небу.
— Мне тебя так не хватает, мама. Тогда ты говорила, что ты никогда никуда не уйдешь, что ты всегда со мной, в моем сердце. Обещай, что всегда будешь со мною рядом…
— Мама, я просто хотела жить и не хотела умирать. Хотела любит и хотела чувствовать. Зачем мне все это? Зачем эта сила, зачем власть, зачем слава? Я просто хотела любить, любить и жить…
***
Приоткрыв дверь я вошла в дом и поднялась на второй этаж. Гостей не было, все ушли на охоту. В маленькой кроватке лежала Эйприл. Ее милое личико освещал лунный свет. Я аккуратно взяла ее на руки и села на диван. Я наблюдала за каждым ее вздохом, слушала каждый стук сердца, втягивала ее нежный запах.
Рядом со мной промелькнула фигурка Беллы, и она очутилась перед мной.
— Привет, ты не пошла на охоту?
— Нет, я уже вчера ходила, — тихо прошептала она.
Я только кивнула. В горле застрял комок. Если я не справлюсь, завтра или через 3 недели она будет мертва. И Эйприл. И Дин. И Ренесми.
— Белла, я знаю, что Дин попытается меня защитить. Я не знаю, что вы придумали, но ты должна мне помочь. Мы можем победить, нно для этого вам нужна я. Если я потеряю все семью второй раз, то не смогу жить дальше. Ты же тоже мать, ты должна меня понять.
Белла взяла меня за руки и прошептала:
— Хорошо, я буду за тебя. Я помогу тебе, но об этом больше никто не должен знать. Прячь мысли от Эдварда, постарайся, чтобы Элис не увидела будущее. Я проведаю, что они задумали. Могу сказать одно, завтра моя помощь не понадобиться. За Вольтури они не бояться. А с Хаосом он не хочет тебя оставлять.
— Спасибо. Я тебя люблю, — я не могла выразить свою благодарность. Я бы обняла ее, но не хотела будить Эйприл.
— Просто я прекрасно понимаю тебя, только постарайся выжить. Без глупостей.
— Конечно! Конечно постараюсь. Ради Эйприл и Дина, ради всех вас…
***
Вольтури должны были прийти ночью. Осталось ровно сутки.
Я сильно беспокоилась. Ни разу еще не сталкивалась с Вольтури. От меня зависят жизни моих родных.
Зато остальные вампиры были в предвкушении чего-то интересного. Многие хотели разодрать глотки врага, некоторые хотели посмеяться, думали, что если я с ними, то им ничего не угрожает. Я же была на взводе.
Джейкоб выглядел очень уставшим, он то и дело бегал туда сюда. Передавал весточки волкам. Сейчас же он выспался, пока все уехали на охоту и освободили дом:
— Эмили, с тобой очень хочет повидаться. давно ты к нам не заходила.
— А вы меня впустите? — удивилась я. В этой суматохе мысль о моих лохматых друзьях отошла на второй план. Всю мою суть заполнили бесконечные занятия и тренировки, другие вампиры, Вольтури, Хаос, Эйприл, Дин, слежка за врагами, проработка плана и еще куча всего.
— Когда это мы тебя не впускали? — в его голосе слышалась обида.
— Ну, теперь я немного другая… ну, ты понимаешь, вампир…
— О Господи, — Джейк закатил глаза.- Ты серьезно?
— Ладно, Ладно. Тогда побежали.
Я скользила между деревьев, выставив правую руку так, что бы я могла до коснуться до листьев. Это непрерывная связь была очень полезной. Знаешь кто и когда здесь проходил, нет ли где-нибудь ловушек ну и все в таком роде. Я так привыкла к этому дару, что потеряв способность чувствовать, я начинаю нервничать. Как Элис, когда не может увидеть оборотней и Ренесми в будущем, и Эдвард, когда не может услышать мыслей Бэллы, а ему этого очень хочется.
В нос ударил острый запах соли, морской воды и мокрой псины. Ладно Джейкоб, но когда их больше десяти, это уже через чур.
— Оооо, Джейк…
— Ой, да ладно тебе! От тебя разлагающимся трупом пахнет! — усмехнулся он. Но это подействовало, я расслабилась и совсем забыла про запах. Лес расступился, и мы выбежали на полянку, залитую светом. Верней Джейкоб, в обличии волка, выскочил, а я резко остановилась в тени.
На полянке собрались все мои загорелые мускулистые друзья, обнаженные по пояс. Все с нетерпением ожидали меня, вглядываясь в туман леса.
— Эм, че ты там застряла? — спросил Дейвис.
Я просто боялась выйти на солнце. Моя внешность и так изменилась до неузнаваемости, а я еще и светиться буду как бриллиант. Мне это нравиться, но дело я имею с оборотнями…
Я втянула солоноватый воздух и шагнула на свет. Мои лодыжки тут же вспыхнули ярким пламенем, которое с каждым мгновением распространялась по всему моему телу. Давно я уже не купалась в золотистых лучах. Солнечная энергия наполняла мое тело. Я с наслаждением подставила лицо под источник света и облегченно выдохнула. Распахнув глаза я увидела парней на другой стороне поляны с раскрытыми ртами.
Я подлетела к ним и улыбнулась:
— Привет, — смущенно произнесла я. Кто знает, как они меня воспримут.
— Эмми, ты… потрясна! — воскликнул Леви.
— Спасибо, — еще сильнее засмущалась я. Остальные так и не отошли от оцепенения.
— Кхм… Ребят… Все хорошо? Не молчите, мне это не нравиться…
— Мда… Эмили, как тебе сказать…- начал Джейкоб поджав губы.-Понимаешь, ты немного изменилась… Все и так тут были по уши в тебя влюблены, а теперь ты стала еще красивее… так что дай мальчишкам немного времени.
Я звонко рассмеялась:
— Хоть и пахну, как мертвец? — улыбнулась я, припомнив слова Джейка.
— В смысле? Ты не пахнешь как разлагающийся труп. Скорей как чайная роза и хвоя, — обрел голос Дейвис.
— Что? — воскликнула я.- Джейк! Ты мне соврал?
— Ну ты дебил, Дейвис! Она же меня теперь убьет!
— Хммм… Давайте посмотрим, на что ты способна Эм, — сказал Леви.
В ту же секунду его тело затряслось передо мной стаял огромный рыжий волк. Остальные со смехом последовали его примеру. И еще через секунду передо мной стояла целая стая волков. Они, рыча и клацая зубами, начали наступать на меня.
Я медленно отступили назад, потом еще и еще…
— Эй, ребят, вы чего? — настороженно спросила я.
В ответ раздался прерывистый лай, похожий на смех. Верней, это и был смех. Я понимала животных, а волки-тоже животные. Их глаза светились вполне осознанной радостью и озорством. Какие же они еще дети!
Стая начала наступать быстрее, а я отходить. сама не замечая этого. «Ладно, хотите поиграть, давайте поиграем» — усмехнулась я про себя и тут же соскользнула с обрыва. Я даже не заметила, как мы подошли к морю.
— Черт! — только и успела крикнуть я и грохнулась в воду.
Мне не было холодно, а наоборот, мне хотелось отомстить. Так же как и маленькой девочке, которую осалили во время игры. Спокойно выплыв на поверхность я выставила руки вперед и из пальцев потянулись два щупальца, они за несколько секунд добрались до вершины скалы и схватили каждая по волку. Я потянула два жгута на себя и два оборотня очутились в воздухе, смешно махая лапами.
Я рассмеялась, когда они плюхнулись в воду и окатили меня брызгами. Вынырнув наружи они стали двигатса по направлению ко мне. Но я просто спокойно поднялась в воздух, поддерживаемая светом, в позе лотоса и, сделав вид, что медитирую. Спокойно поднялась изящно ступила на скалу. Надо заметить, что когда я приблизилась к скале, оборотни, со смехом наблюдая за нами внизу, расступились передо мной, оценив меня по достоинству.
Я хитро улыбнулась и подняла барахтающихся внизу оборотней обратно тем же способом, что и сбросила. Вот только опустились на землю они не так изящно как я. Скорей упали с высоты метра и вскочили на ноги, стряхнув с себя воду, окатив всех градом капель.
— Ладно, ребят, валите ее! — крикнул знакомый голос. Я увидела улыбающегося Дина и через секунду тот обратился в огромного черного с синим отливом волка.
Не дожидаясь атаки, я подскочила и пролетев всю стаю помчалась в лес. Оборотни не отставали. Я давно так не веселилась. Сейчас совсем не хотелось думать о ночи. О Вольтури, Хаосе, Смерти и не о чем таком. Я просто хотела жить. И я жила. Улыбалась. Смеялась. Любила. Наслаждалась.
Добежав до той самой полянки, на которой мы все встретились я остановилась. Через мгновение оборотни окружили меня. Я приготовилась к прыжку. Кто пойдет в атаку первый? Я думала залезть к кому-нибудь в сознание, чтобы узнать о чем они думают, но так скучно.
На три секунды воцарилась тишина. Я слышала шум прибора, пение птиц, шопот ветерка, шелестение листьев, как… все волки сразу, стали смыкать кольцо. Я могла просто выпрыгнуть из середины, но я хотела драться. Не зря же меня столько учили сражаться, а я даже не попробую ни разу.
Рыжий волк прыгнул на меня, но я увернулась, чуть не врезавшись в серого. Сзади кто-то поднял меня за футболку, но я вывернула ему шею. Аккуратно вывернула, ничего с ним не произошло. Дальше пошла атака сразу троих.
Я поймала одного из них, который прыгал справа, и кинула его в двоих слева. Тот с силой врезался в них и упав на землю. Я ринулась к нему, посмотреть, все ли хорошо, но черный волк сбил меня с ног и прижал мои руки своими лапами.
— Все, все, сдаюсь, — сказала я.-Так не честно!
Держащий меня волк прорычал:
— ты могла бы нас всех на раз два прихлопнуть.
— Но так скучно! Тебе ли не знать, Дин? — засмеялась я и чмокнула его в мокрый черный нос.
Примечания:
Жду ваши комментарии))) Я знаю вы долго ждали этого момента, и, наконец, в следующей главе уже будет битва))) Я тоже этого долго ждала