The rhythm of your heart

NC-17
Завершён
551
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 309 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
551 Нравится 209 Отзывы 118 В сборник

Я помню. Ты обещал.

Настройки
— Если ты будешь сидеть и плакать, то помощь сама не придет к тебе. — Вильям… Поворачиваюсь на голос парня и шмыгаю носом, подтягивая больную ногу. — Встать можешь? — Вильям садится на корточки, осматривая мою ногу, а мне ничего не остается, как поджать губы и сидеть тихо. — Сейчас, — я попытаюсь встать, но из-за резкой боли теряю равновесие. Он подхватывает меня за талию, а я держусь руками за его плечи. Пытаюсь отстранить его от себя, но мужские руки еще крепче сжимают мою талию. — Если я сейчас отпущу тебя, ты полетишь вниз. — спокойно изрекает он, смотря за мою спину. Я поворачиваю голову. Овраг. От страха по виску скатывается холодная капля пота, и я сглатываю, закрывая глаза. — Поставь меня на место, — открываю глаза и говорю ему. Вильям отходит, приподнимая руки, а я упираюсь об дерево, чтобы окончательно не поцеловаться лицом с землей. Делаю шаг, но словно током боль отдается по всей ноге, и не решаюсь двигаться дальше. Слышу, как он усмехается в кулак, и злобно шикаю. — Ну мы идем? — спрашивает он. — Да, сейчас! — выкрикиваю я. И переборов боль в ноге иду медленным шагом вперед. Вильям идет за мной. — Надо было в школе оставаться… Зачем я вообще Еву послушала? — шепчу себе под нос. — Чертов лес… чертова школа… Мои причитания закончились, когда Вильям подхватил меня на руки и двинулся быстрым шагом. Боясь упасть, я схватилась за шею парня. — Эй… Ты чего? Отпусти… — дергаю собой я. — Успокойся, — он слегка подкидывает меня, держа удобнее. Его взгляд устремлен вперед, а мой на него. Наблюдая за ним, мне сложно думать о нем как об обычной личности. Не могу описать его — одним словом. Всегда сосредоточенный, замкнутый, отстраненный… « — Кто же ты?» Опускаю голову на его грудь и прислушиваюсь к сердцебиению. Такое четкое словно механизм в часах. Смотрю вниз на дорогу и невольно хочется заснуть, под ритм его сердца. Так тепло и спокойно в его руках… Но я вмиг отгоняю от себя ненужные мысли и вновь смотрю на лицо парня. — Зачем тебе нужен был пистолет? — спокойно говорю. Вильям остановился и посмотрел в сторону, поджимая скулы, кажется, я разозлила его. — Я никому не говорила и не скажу… Просто… — начинаю оправдываться, получая взамен холодный взгляд. От которого хотелось провалиться сквозь землю. И на кой-черт, меня дернуло спросить его об этом. — Просто, что? — пытается скрыть раздражение за своей маской, плохо выходит. Я чувствую, как каждая его клетка тела напряжена. Он продолжает движение и не сводит глаз с меня. — Ты не похож на убийцу, или… — шепчу и опускаю голову. — Ты ничего обо мне не знаешь, — грубо говорит он. — Я хотела сказать, что… — Мне все равно. Не лезь не в свои дела, если не хочешь пострадать, — отпускает меня на землю и уходит, нервно засовывая руки в карманы. Слежу за тем, как он заходит в палатку, и выдыхаю. « — Я люблю тебя…» Снова внезапная боль атакует мою голову, все вокруг крутится и тяжело дышать. Падаю на колени, даже не чувствуя боли в ноге. Сердце… слишком сильно бьется… — Нура, — Ева подбегает ко мне, и я теряю сознание, падая на ее плечо.

*****

Наступил вечер. Я очнулась в своей палатке одна. — Вот черт, — смотрю на ногу. Колено туго перевязано, но двигаться было уже гораздо легче. Выхожу из палатки и осматриваюсь. Никого не было, слышно было лишь отдаленный смех и разговор учеников. Значит, они где-то близко. Иду на звук и выхожу на небольшую полянку, где у костра сидели все ребята и учитель. — О смотрите, Нура пришла, — Ева улыбнулась и похлопала по бревну рядом. — Иди к нам. Я села, и все продолжили разговаривать друг с другом. — Что было? — спрашиваю я у Евы. — После того, как ты убежала, Вильям пошел за тобой, — она кивает в сторону, и я вижу, как на другой стороне сидит Вильям, смотря в костер. — Он принес тебя на руках… — Это я знаю, что дальше? — Ты сознание потеряла. Мы не знали, что делать, учитель тоже. Ты не приходила в сознание… — Потом пришел Вильям, занес тебя в палатку и обработал рану, — указывает на мою ногу. — Сказал, что у тебя шок, и ты проснешься только вечером… — Значит шок… — смотрю на него и замечаю, как в его глазах отражаются искры огня и тень падает на его красивое лицо. Вильям поднимает голову, и я встречаюсь с его взглядом, быстро отворачиваюсь. Минуту чувствую, как он смотрит на меня, а потом куда-то уходит, идя по тропинке к лесу. — Уже темно. Куда он пошел? — выглядываю я, пока мужской силуэт исчезает в деревьях. — Волнуешься? — восхищено спросил Крис, присаживаясь рядом со мной. — Не то чтобы… — Иди за ним. — Чего? — Ева всплеснула руками и посмотрела на Криса. — Зачем ей идти за ним? — Иди. Он ждет тебя, — тихо прошептал Крис и всунул, мне в руку пулю. — Это же… — я спрятала ожерелье в кулак. — Узнаешь, — он улыбнулся и приобнял меня одной рукой. — Он будет рад. — Эй вы чего там обнимаетесь? — прикрикнула Ева. Я кивнула и пошла той же тропинкой, что и Вильям. — Эй ты куда! А ну вернулась! У тебя еще нога не зажила, — Ева уже встала и побежала за мной, как Крис остановил ее и за руку прижал к себе. — Отпусти. — она пыталась отдернуть руку и бежать за мной, но что может сделать девушка против силы парня. — Эхх вечно же мне придется тебя успокаивать, — Крис положил ладонь на ее затылок и поцеловал, передвигая руку с ее запястья на талию. Я хмыкнула, надела на шею ожерелье и пошла дальше. Быстрым шагом я нагнала парня и шла очень тихо, чтобы он не заметил. Солнце медленно садилось за горизонт, и постепенно становилось темно. Вильям остановился возле большого серого здания, впереди которого была огромная железная решетка. Пока я рассматривала здание, парень незаметно ушел. Я потеряла его из вида. Черт! Я вышла из своего укрытия и подошла ближе к решетке. Дотрагиваюсь рукой до холодного металла и чувствую, как по всей спине идут мурашки. « — Не уходи… — Я буду ждать.» Хмурюсь и опираюсь лбом об решетку. Картинки одна за другой меняются в моей голове. « — Глупые умирают первыми» Вскрикиваю и открываю глаза, передо мной по ту сторону ограды стоит Вильям и странно смотрит на меня. Голова ужасно разрывается и, оттолкнувшись от решетки бегу по тропинке, даже не замечая, что сворачиваю не в ту сторону. « — Глупые умирают первыми» Снова эта фраза, которая разрывает мою голову. Мне хочется бежать быстрее, но больное колено заставляет остановиться. Тяжело дышу и сквозь пелену, накативших слез, вижу, что стою у дороги. Везде сплошной лес и темная дорога. Смотрю вокруг от безысходности и плачу. Слышу, как за спиной раздается гул машины, и моя тень падает на освещенную машиной дорогу. Дрожа всем телом оборачиваюсь, и глаза ослепляет свет. Зажмуриваюсь, ожидая сильный удар, но вместо него чувствую, как кто-то оттянул меня на обочину и прижал к себе, а автомобиль пронесся мимо, создавая холодный ветерок. — Вильям… — я приоткрыла глаза и уперлась лбом в его плечо, сжимая толстовку. Чувствую, как он проводит своей теплой ладонью по моей спине и тяжело дышит на ушко, держа за талию, сердце быстро колотится от бега. — Ты… — поднимаю свое заплаканное лицо и смотрю прямо в его глаза. Из-за слез и темноты не могу хорошо рассмотреть его лицо. — Ты мне обещал, — наношу удар кулаком в его грудь. — обещал, что вернешься. — удар. — Это ты… — хватает мою руку и прижимается своим лбом об мой. — ты… — горячее дыхание касается моих губ. — Я помню, — всхлипываю и вижу, еле заметную улыбку на его губах. — Хорошо. Вильям сжимает меня в объятьях и впивается в мои губы. Слезы беспрерывно капают с щек на мои губы, но это не останавливает его. Он слегка наклоняет голову и нежно сминает губы, обнимая за талию. Старается показать всю нежность и любовь в этом поцелуе.

*****

— Ты только посмотри, какая сладкая парочка, — усмехнулся парень, обращаясь к своему водителю. — Скоро все закончится, вот увидите… — он сжимает ручку бронированной машины и делает жест рукой, водитель заводит автомобиль и выезжает на трассу, проезжая мимо Нуры и Вильяма. — Скоро увидимся, Вильям Магнуссон.
551 Нравится 209 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (29)