*****
Наступил вечер. Я очнулась в своей палатке одна. — Вот черт, — смотрю на ногу. Колено туго перевязано, но двигаться было уже гораздо легче. Выхожу из палатки и осматриваюсь. Никого не было, слышно было лишь отдаленный смех и разговор учеников. Значит, они где-то близко. Иду на звук и выхожу на небольшую полянку, где у костра сидели все ребята и учитель. — О смотрите, Нура пришла, — Ева улыбнулась и похлопала по бревну рядом. — Иди к нам. Я села, и все продолжили разговаривать друг с другом. — Что было? — спрашиваю я у Евы. — После того, как ты убежала, Вильям пошел за тобой, — она кивает в сторону, и я вижу, как на другой стороне сидит Вильям, смотря в костер. — Он принес тебя на руках… — Это я знаю, что дальше? — Ты сознание потеряла. Мы не знали, что делать, учитель тоже. Ты не приходила в сознание… — Потом пришел Вильям, занес тебя в палатку и обработал рану, — указывает на мою ногу. — Сказал, что у тебя шок, и ты проснешься только вечером… — Значит шок… — смотрю на него и замечаю, как в его глазах отражаются искры огня и тень падает на его красивое лицо. Вильям поднимает голову, и я встречаюсь с его взглядом, быстро отворачиваюсь. Минуту чувствую, как он смотрит на меня, а потом куда-то уходит, идя по тропинке к лесу. — Уже темно. Куда он пошел? — выглядываю я, пока мужской силуэт исчезает в деревьях. — Волнуешься? — восхищено спросил Крис, присаживаясь рядом со мной. — Не то чтобы… — Иди за ним. — Чего? — Ева всплеснула руками и посмотрела на Криса. — Зачем ей идти за ним? — Иди. Он ждет тебя, — тихо прошептал Крис и всунул, мне в руку пулю. — Это же… — я спрятала ожерелье в кулак. — Узнаешь, — он улыбнулся и приобнял меня одной рукой. — Он будет рад. — Эй вы чего там обнимаетесь? — прикрикнула Ева. Я кивнула и пошла той же тропинкой, что и Вильям. — Эй ты куда! А ну вернулась! У тебя еще нога не зажила, — Ева уже встала и побежала за мной, как Крис остановил ее и за руку прижал к себе. — Отпусти. — она пыталась отдернуть руку и бежать за мной, но что может сделать девушка против силы парня. — Эхх вечно же мне придется тебя успокаивать, — Крис положил ладонь на ее затылок и поцеловал, передвигая руку с ее запястья на талию. Я хмыкнула, надела на шею ожерелье и пошла дальше. Быстрым шагом я нагнала парня и шла очень тихо, чтобы он не заметил. Солнце медленно садилось за горизонт, и постепенно становилось темно. Вильям остановился возле большого серого здания, впереди которого была огромная железная решетка. Пока я рассматривала здание, парень незаметно ушел. Я потеряла его из вида. Черт! Я вышла из своего укрытия и подошла ближе к решетке. Дотрагиваюсь рукой до холодного металла и чувствую, как по всей спине идут мурашки. « — Не уходи… — Я буду ждать.» Хмурюсь и опираюсь лбом об решетку. Картинки одна за другой меняются в моей голове. « — Глупые умирают первыми» Вскрикиваю и открываю глаза, передо мной по ту сторону ограды стоит Вильям и странно смотрит на меня. Голова ужасно разрывается и, оттолкнувшись от решетки бегу по тропинке, даже не замечая, что сворачиваю не в ту сторону. « — Глупые умирают первыми» Снова эта фраза, которая разрывает мою голову. Мне хочется бежать быстрее, но больное колено заставляет остановиться. Тяжело дышу и сквозь пелену, накативших слез, вижу, что стою у дороги. Везде сплошной лес и темная дорога. Смотрю вокруг от безысходности и плачу. Слышу, как за спиной раздается гул машины, и моя тень падает на освещенную машиной дорогу. Дрожа всем телом оборачиваюсь, и глаза ослепляет свет. Зажмуриваюсь, ожидая сильный удар, но вместо него чувствую, как кто-то оттянул меня на обочину и прижал к себе, а автомобиль пронесся мимо, создавая холодный ветерок. — Вильям… — я приоткрыла глаза и уперлась лбом в его плечо, сжимая толстовку. Чувствую, как он проводит своей теплой ладонью по моей спине и тяжело дышит на ушко, держа за талию, сердце быстро колотится от бега. — Ты… — поднимаю свое заплаканное лицо и смотрю прямо в его глаза. Из-за слез и темноты не могу хорошо рассмотреть его лицо. — Ты мне обещал, — наношу удар кулаком в его грудь. — обещал, что вернешься. — удар. — Это ты… — хватает мою руку и прижимается своим лбом об мой. — ты… — горячее дыхание касается моих губ. — Я помню, — всхлипываю и вижу, еле заметную улыбку на его губах. — Хорошо. Вильям сжимает меня в объятьях и впивается в мои губы. Слезы беспрерывно капают с щек на мои губы, но это не останавливает его. Он слегка наклоняет голову и нежно сминает губы, обнимая за талию. Старается показать всю нежность и любовь в этом поцелуе.*****
— Ты только посмотри, какая сладкая парочка, — усмехнулся парень, обращаясь к своему водителю. — Скоро все закончится, вот увидите… — он сжимает ручку бронированной машины и делает жест рукой, водитель заводит автомобиль и выезжает на трассу, проезжая мимо Нуры и Вильяма. — Скоро увидимся, Вильям Магнуссон.