Я найду тебя.

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 407 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Сон.

Настройки
Актовый зал профильной школы химико-биологического отделения. Темнота. Меня за руку отвели на сцену. Слышу разрешение, на то, чтобы снять повязку с глаз. Ослепляющий свет. Столик из общей кучи придвинут ближе к сцене. На нём бутылки, видимо со спиртным. Зачем. Мы же школьники. -C Днём рождения!!-Громкие возгласы, широкие улыбки, радостные глаза. Вижу всех, кроме него. Макс. Предупредил, что опоздает.Ну ладно. Будем ждать. Без него слишком скучно, одни девчата со своими ухажёрами. Зачем они взяли их с собой? Эти парни меня даже не знают. -Держи,- мне протянули в руки конверт-Открывай уже!!!-Осторожно разрываю склеенную часть,разворачиваю листок формата А3. Внутри тонкие чёрные линии с точками и в конце большой красный крест. -Карта,- не спрашиваю. а утверждаю я. -Да,- отвечают из зала. Непроизвольно пересчитываю точки.16.Ну конечно. Мне же теперь шестнадцать. Взгляд спускается в угол листа. Много подписей. Замечаю знакомый знак. Ох, и он в этом участвовал. -Ты уже взрослая, поэтому, тебе сложное задание- со смехом говорит какой-то парень-Подарок, где красный крест- -Можно начинать- они собираются в круг и начинают громко кричать. -На старт, Внимание, Марш!!!!- Выбегаю из столовой. Подальше от криков. Просматриваю карту. Отмечаю, что ребята задействовали несколько этажей. Сам красный крест, судя по карте,находится на -2.Бункер. Такое место. Наверняка Макс постарался. Начинаю обход. На каждой соответствующей точке записка с дальнейшими действиями и маленьким пожеланием. Спустя пару десятков минут, спускаюсь на нижние этажи. Остаются четыре контрольные точки. Две на -1 этаже, и две последние на -2. Продвигаюсь вниз. На лестнице снова бумажка. «Удачи». Хах. Спасибо. Остальные две бумажки нахожу около лифта и запасного выхода. А вот и бункер. Открываю тяжёлую дверь. Захожу. Ого. По середине на полу стоит большая чёрная коробка, к ней прицеплена бумажка с надписью «Это Конец». Подхожу ближе. Сажусь на пол. Начинаю разрывать матовую подарочную бумагу. Да, хорошая задумка. Свалить все подарки в одну большую коробку. Достаю по очереди. Косметика, косметика, подарочные карты в «Лятуали». Ну да, девчонке высокого роста, не снимающей джинсы, и стрижкой «под мальчика» обязательно нужна гора косметики. Особой красотой я не отличалась, но уродовать себя «штукатуркой» тоже не хотела. Каштановые волосы, карие глаза и небольшие щёчки- мне всё нравилось. Достаю следующую коробку. Небольшая надпись. «От Дока незаменимому Штейну» Мы долго думали, как назваться, но решение пришло спонтанно, когда мы вместе вспомнили про чувака с шурупом в голове. На том и порешили. Шелест бумаги. Улыбка. Да он знал, что я хочу. Чёрная приставка. Мы очень любили играть вместе. Но у меня денег на все изыски не хватало. Макс был сыном богатых родителей, но как ни странно зарабатывал сам. А я думаю, что он всё время улыбался, когда у него спрашивали, на что он первую зарплату потратит. Вот заразка. Спасибо ему. Спасибо Док. Рука тянется за следующей коробкой. Но тут я чувствую лёгкие толчки. Землетрясение. Да нет. Мы же живём на равнине. Уши оглушает звук сирены. …«Утечка»…..«Утечка»…… «Утечка» На верху грохот. Вскакиваю. Бегу к двери. Чёрт. Бункер запирается сам при срабатывании сирены. Гадская техника. Оглядываюсь. Дверей не вижу. Выпускают обеззараживающий газ. Слишком большая концентрация на одного. Комната поехала. Оседаю на пол. Темнота. «Док, это конец»
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)