***
Время до обеда я убила бездельем, хотя, нет. Сначала делала всякие маски для лица и тела. Да, я всегда это делаю, ведь я в будущем хочу стать известной певицей, а знаменитости всегда ухаживают за собой. После всех процедур, я лежала на кровати: ела печенье и конфеты, задротила в ноутбуке. Несколько раз звонила подруга и предлагала пойти погулять, но я отказывалась, аргументировав тем, что мне нужен покой и спокойствие. Такая я. Как говориться: «Люби меня такой, какая я есть». Время шло к вечеру, а Костя так и не позвонил мне. Мне стало из-за этого сильно обидно, ведь Костян обещал мне. Немного поколебавшись, позвонила ему. Трубку учитель долго не брал и я хотела уже отключить телефон, как неожиданно в трубку заговорил незнакомый грубый голос: — Здравствуйте, Станислава, если я не ошибаюсь? — от голоса мужчины у меня побежали мурашки. Холодный и чёрствый, как сухарь. — Кто для Вас Константин Бочаров? — этот вопрос мне вообще не понравился. — Я его подруга, а что? — Я лечащий врач Константина. Он в больнице. Хорошо, что машина ехала на небольшой скорости и Константин получил небольшое сотрясение мозга, ушибы ноги и руки, — ответил мужчина. — И Вы называете это небольшими ушибами?! — мой голос повысился на несколько децибел. — Станислава, я каждый день вижу людей с большими травмами, так что попрошу не повышать голос. Если Вам интересно, то Константин находится в городской больнице №1, первый этаж, палата 10. До свиданье, — попрощаться с врачом я не успела, как он положил трубку. Как Костя попал под машину? Ведь я думала, что он внимательный, а тут такое случилось с ним. И кто будет заменять химию, если Бочаров единственный учитель по этому предмету. Наверняка поставят биологию. Натянула первые попавшиеся вещи, а именно чёрные джинсы скинни, майку, чёрно-красный бомбер и кроссовки. Закинула вещи нужные мелочи в рюкзак, зашла в комнату мамы. — Станислава, ты куда? — мама неодобрительным взглядом осмотрела меня с ног до головы. — Мама, мне Валя предложила остаться у неё с ночевкой, можно? —села на кровать и обняла маму. Та начала таять. — Спасибо, — соскочила с кровати, поцеловала её в щёчку и пошла на выход из квартиры, захлопнув её. Совсем немного соврала маме, а так меня она точно бы не отпустила. Мне пришлось вызывать такси, мне лень идти на остановку и ждать там маршрутку пол часа. До больницы я доехала за десять минут. Зашла в здание и в нос ударил запах медикаментов. Ненавижу этот запах с детства. Надела бахилы и направилась на поиски нужной палаты. Зайдя туда, увидела Костю с огромным фингалом под глазом, перебинтованную руку и много царапин. — Кость, ты как? — села на рядом стоящий стул и посмотрела на парня. Сейчас наше отношение к друг другу кардинально поменялось. Если несколько недель назад я не хотела ходить на его уроки, то и сейчас не очень хочу, но ради другого, готова ходить на химию. — Не очень, — парень попытался улыбнуться, но ничего не получилось, из-за царапин возле губ. — А, как ты так, — махнула головой. — Я даже сам не понял, как так получилось: мне позвонила сестра, я отвлёкся; и тут я почувствовал боль в бедре, после чего упал, вывихнул руку и поцарапался об асфальт, — представив эту картину, по моему телу пробежалась холодные мурашки. Разговаривали мы долго, пока лечащий врач Бочарова начал выпроваживать меня из палаты парня. Поцеловавшись, вышла оттуда и пошла на выход их больницы.4 глава
29 января 2017 г., 12:27
Проснулась я от того, что мне очень жарко спать. Открыла глаза и увидела, что Костя прижал меня к себе и плюс ещё пуховое одеяло, которое лежало на мне сверху. Мельком взглянула на настенные часы, и увидела, что сейчас почти десять часов утра. Сейчас должна пройти мама!!!
— Костя, вставай, мама сейчас придёт, — парень пробурчал что-то неразборчиво и засунул голову под подушку. — Я понимаю, ты хочешь спать после бурной ночи, но мама не будет ждать! — сильнее потормошила его.
— Бля, раньше могла сказать, — в попехах начал одевать чёрные джинсы и футболку.
—А раньше ты не просыпался! — начала толкать его к выходу. Костян повернулся ко мне, а я его не заметила и врезалась в него. Потирая лоб, взглянула ему в глаза.
— Стася, смотри мне: не выучишь параграф, по попе дам! И я не шучу, ты будешь первая рассказывать! — зло сказал и начал обувать кроссовки.
А его не слушала. в голове крутилось одно слово: «Стася».Мне интересно, кто придумал такое сокращение моему имени, ведь оно просто ужасное. Многим девушкам нравится, я не спорю, но меня оно просто бесит. Честное слово, хоть меняй из-за этого своё имя.
— Стаська, до понедельника. Днём созвонимся, — Бочаров впился своими губами мои и ели заметно ущипнул за задницу. Сейчас он не выглядит на грозного учителя, а скорее на простого парня.
Мужчина ушёл и через несколько минут пришла мама с огромными пакетами. Видимо она была в магазине и наверняка купила мне вкусняшки.