Без фильтров

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 10 943 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

12 глава

Настройки
Зайдя в квартиру, я заметила обувь мамы в прихожей. Значит поплакать мне не удастся. Ну и ладно. Стянула с себя куртку и ботинки, после чего прошла на кухню. — Мам, а ты почему так рано пришла с роботы? — спросила я, садясь за стол. — Стася, у меня для тебя есть новость, — улыбаясь, произнесла мама. — У меня тоже для тебя есть новость. — Давай я первая, — проявила она инициативу. А я пропустила её вперед. — Мне предложили работу заграницей, с возможностью переезда с семьей, — она обняла меня. — Ты как, согласна? Я сказала, что подумаю. — Мам, это неожиданно, но если ты хочешь, то я не против, — ну и как я ей расскажу о своём сюрпризе. Моей маме только тридцать семь, и она точно не захочет иметь в таком возрасте внука. — Очень хочу. Чем быстрее я отвечу, тем быстрее мы уедим. Солнце, я очень рада, что ты согласилась, — мама радовалась, как маленький ребенок. — А когда ты успела приготовить рагу? — У меня сегодня были сокращенные уроки по поводу какого-то мероприятия. И я решила порадовать тебя, а после пошла в магазин за йогуртом, но потом вспомнила, что забыла деньги дома. Такие вот дела, — пожала я плечами. В который раз маме вру маме, но это ей во благо. Всё таки я сделаю аборт, я не хочу, чтобы мой ребёнок не чувствовал материнской любви, как я в детстве, когда мама впихивала на всех возможных работах. Аборт в моём случае — это идеально. Да, я совершу убийство, но ему так будет лучше, чем он не будет меня видят целым сутками. А папу он вообще никогда не увидит. Мама насыпала моё рагу по тарелкам и подала к столу. Ужиная, мы с мамой начали обсуждать всевозможные темы. — А ты что-то хотела мне сказать? — вспомнила мама, а я тысячу раз себя наругала, что я не вовремя это произнесла. — Я сегодня по химии получила «10», — наигранно улыбнулась ей. — Видишь, захочешь — всё получится. Константин Николаевич просто волшебник, укротил нрав львице, — посмеялась мама, а мне стало совсем не смешно. — Мам, я уже пойду, что-то мне спать хочется, — произнесла я, вставая с кровати. — Ты не заболела? Обычно тебя не заставить ложится спать, а сейчас что-то с тобой не так, — она испугалась за меня и принялась мерить температуру. — Обычная, можешь идти полежать, если я тебе понадоблюсь — зови, — я мягко кивнула и пошла в комнату. Зайдя в «ВКонтакте», решила написать Валентине сообщения. «Ты сейчас дома?» «Да, а что?» «Можно я к тебе сейчас приду?» «Конечно приходи. Жду.» Поправив прическу на голове, вышла из комнаты. — Мам, я к Вале, — крикнула я, а мама вышла в прихожую. — Ты же спать хотела, — нахмурив брови, сказала она. — Уже не хочу, — чмокнула её в щечку. — Пока, — вышла из квартиры и пошла на улицу. Через пятнадцать минут я была возле подъезда Валентины. Набрав по домофону, мне ответила её мама. Поднявшись к ней на этаж, мне открыла дверь мама Вали. — Привет, Станислава, — улыбнулась она. — Здравствуйте, Виктория Александровна, а Валя в комнате? — она кивнула, я повесив вещи на вешалку, прошла в её комнату. — Валь, это просто пипец, — я плюхнулась на её кровать. — Девочки, вы будете чай, — крикнула её мама, а мы одновременно ответили «Да!». — А с этого места поподробней, — она отвернулась от экрана монитора и подъехала ко мне на стуле. — Я не знаю, с чего начать, — слёзы сами собой начали катиться по моим щекам. — Я не узнаю Бунтарку, — подруга обняла меня и начала вытирать слёзы с моих щёк. — Давай с начала. — У меня задержка уже, как неделю, — Валя взяла мои руки в свои. — А сегодня я была у доктора и я узнала, что беременна, — она прикрыла рот рукой. — Маме предложили работу заграницей, и мы переезжаем. — А что ты делать будешь? — в этот момент зашла Виктория Александровна и поставила на кофейный столик чай с конфетами, а после вышла. — Аборт, — кратко ответила ей. — Ты серьёзно?! А Костя знает? — Вполне и он ничего не знает, вздумай только проболтаться! —я показала ей кулак, тип если узнаю — прибью. Выпила горячий чай и слопала пол тарелки конфет. А что вы хотите от беременной девушки? Мне надо больше есть, хорошо, что моя беременность продлится недолго. — Меня завтра не будет в школе, я иду в больницу, — жуя конфету и запивая её чаем, сказала я. — Может подумаешь? Мне кажется, что Константин Николаевич будет рад, — произнесла Валя. — Нет, я не хочу никому портить жизнь, ни маме, ни себе, тем более Косте. Что будет, то будет, — махнула рукой. — А если ты не сможешь после этого забеременеть? — пожала плечами. — Не смогу, усыновлю ребенка, проблемы. Я пойду уже, а то поздно, — поцеловала девушку в щечку. Одевшись, попрощавшись, вышла из квартиры.
27 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник