Мы с подругами и ФНАФ (перезалив)

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 700 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

15 глава. Новые приключения на пятую точку. Часть 2.

Настройки
      Мы сидели на кухне и ели пиццу. На часах было два часа дня. «Вот блин. Что мы всем так нужны-то, а? Ведь любой другой мог оказаться на нашем месте, но нет, почему-то именно мы должны решать вопросы касаемо спасения миров и обучения роботов чувствам! Кстати, а где всё-таки эти браслеты? Хм… У Данила его нет. А у девчонок? Надо спросить.» -Эй Даш.- позвала я подругу шёпотом- Посмотри у тебя и Кристины есть браслеты?       Она непонимающе уставилась на меня, но всё же посмотрела на руку, где должен был быть браслет, и выпучила глаза. После она о чём-то шепталась с Кристиной. Та тоже посмотрела на руку и на её лице отразилось изумление и испуг. «Ясно. Значит у них тоже пропали браслеты.» -Хм… Знаете… Я пожалуй пойду посплю. Спасибо за еду.- быстро поблагодарила я Чику и направилась к выходу. -Что? Но ведь ещё день! — удивлённо воскликнул Бонни. -Да, но мне нравится дневной сон. Удачки.- помахала я, захлопнув дверь.       «Мне надо срочно всё узнать. И только она сможет мне помочь.» С этой мыслью я влетела в офис и, укутавшись в плед, стала засыпать.

***

      Очнулась я, опять-таки, в лесу. Только, кажется, он немного изменился. Светлее стало что ли? Встав с земли, я решила осмотреться и заметила слабый свет, бьющийся из самой чащи леса. Окей, значит Автор там. Я шла на этот свет, всё так же спотыкаясь и собирая все ветки с листьями. Вышла я на небольшую поляну. По середине поляны стояло кресло. Серьёзно? Снова? Я не пойму у неё какой-то новый фетиш на кресла? Ох… Ладно. Не за этим пришла. Я взялась за спинку кресла, развернула его и… никого не увидела. Хотя… Подождите-ка. Я взяла маленькую, размером с ладонь, записку, в которой было написано всего несколько слов: «Не приходи сюда!» -Это что? Шутка? Эй, Автор! Аууу! — меня начала охватывать паника. Да не это просто шутка. Это Автор решила прикольнуться. Я уверена она сейчас выйдет и, смеясь, будет рассказывать про моё нелепое выражение лица и дрожащий голос. Но этого не произошло. Вместо этого я услышала тихое рычание какого-то большого хищника и треск веток. Этот хищник бежал. Причём бежал прямо ко мне! ОН БЕЖАЛ СТРОГО КО МНЕ!!! Я не стала ни оборачиваться, ни попытаться спрятаться (хотя спрятаться в поле…), я просто побежала вперёд. Странно, но пока я бежала мне в лицо не прилетела ни одна ветка, а под ногами как будто исчезли все камни. Казалось сам лес помогал мне сбежать от этого. Но это счастье продлилось не долго. Выбежав из леса, я чуть не свалилась с обрыва. Мда, приплыли. -Вот дерьмо.- ругнулась я. Вдруг я услышала злосчастный рык. Чёрт. Кажись это он. И что ж мне делать-то? «Точно, это же сон! А значит если я здесь умру, то смогу проснуться в своём мире. Гениально!» С этой мыслью я разбежалась и прыгнула в пропасть. И за секунду до моего пробуждения раздался голос: «Вас никто не спасёт.» Он показался мне очень знакомым, но я так и не вспомнила чей он.

***

      Проснулась я ночью вся в холодном поту. Ну надо же! Мне такое никогда не снилось! И где Автор? Ну-ка может так получиться хоть немного поговорить? Я попыталась сосредоточиться на диалоге с ней, но так и не получила ответа. Вот блин! Хотела найти ответ на вопрос, а их стало только больше! Эх, придётся самим выкручиваться. Так я и просидела всю ночь, обдумывая ситуацию и разбирая весь сумбур в голове… Продолжение следует…
Примечания:
4 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)