Глава 2.
28 декабря 2016 г., 15:48
На непослушых ногах я направилась в кабинет мастера, уверенная в своем решении.
Не понимая, что происходит, словно во сне, девушка поднялась по деревянной лестнице и, пошатываясь, направилась к кабинету мастера. Она тихо постучала в дверь и услышала тихое: «Войдите». Немного приоткрыв дверь, Люси проскользнула в образовавшуюся щель, тут же захлопнула её. Тихим шепотом, но настолько четким, что бросало в дрожь, произнесла:
— Мастер, я ухожу из гильдии.
Макаров вздрогнул от этого тихого пронизывающего голоса, который он не ожидал услышать из уст оптимистичной девушки. Слегка нахмурившись, он пожал плечами:
— Что же, это твое решение. Я не вправе тебя останавливать. Но помни три правила, которые я обязан сказать тем, кто покидает Хвост Феи:
Первое! Пока ты жива, ты не должна никому и никогда рассказывать какой-либо закрытой информации о Хвосте Феи.
Второе! Ты не должна использовать знакомство с клиентами для получения личной выгоды.
И третье! Хоть наши пути и разошлись, ты должна прожить жизнь с максимальной отдачей.
А теперь, прощай, — легкий щелчок пальцами и метка разлетелась искрами подобно фейерверку. Третье правило было как-то не к месту. Слова Макарова звучали так, как будто я расстаюсь чуть ли не с лучшими друзьями, с которыми я прожила жизнь. Может, гильдия такой и была, а это лишь отголоски воспоминаний о тех добрых временах…
— Я не говорю: «прощай», я говорю «до свидания», — было больно. Даже слишком. Но почему-то я была уверена в том, что это не последняя наша встреча.
Медленно спустившись по лестнице, девушка зашагала к выходу, вскинув вверх свою правую руку, уже без татуировки. В ответ она получила удивленные взгляды и тихий голос: «Извини меня, Люси…»
Терять больно. Пусть это и мелочь, вроде любимой кружки, всё равно неприятно. А если ты теряешь веру в лучшее будущее, друзей и семью, с которыми была очень близка, то кажется, что рушится мир. И ведь это недалеко от правды. Рушаться внутренние устои и принципы, но чаще — внутренний мир. Могу сказать точно, легче лишаться всего постепенно. Проще принять, уже наполовину привык к одиночеству. Если однажды тебя отшвырнут, как ненужную игрушку, и после этого твой серый мир вновь обретет краски и силу верить и любить, то знай — ты точно найдешь настоящих друзей, семью, а может и возлюбленного.
Впереди ждала неизвестность. Что ждет Люси? Смерть? Возможно. Но то, что сейчас её жизнь потекла в другом направлении, можно сказать точно.
Девушка шагала к дому, не обращая внимания на происходящее вокруг. На данном этапе было неважно, что сейчас произойдет. Она уедет. Далеко. Может даже за границу. Денег хватит, но достаточно ли решимости? Хочется сбежать. Может быть, Люси вернется, когда раны на сердце заживут, а разум перестанет услужливо преподносить страницы из прошлого…
Тихо подойдя к дому, дрожащими руками открылась дверь. Квартира, буквально с утра бывшая единственным местом, где можно было уединиться и подумать, уже не казалась такой родной. Надо будет предупредить хозяйку об отъезде. И снова слезы. Вот только то, что девушка сдержала в гильдии, вырвалось превратилось в слезы навзрыд и крики, сорвавшие голос.
Наконец, не выдержав, я бросилась на кровать и уснула. Благо, что без снов и напоминаний о произошедшем…
Примечания:
Эти 3 правила упоминались как в аниме, так и в манге. Насчет расхождений с текстом этих самых правил: списывала с манги, да и перевод разный, но смысл один и тот же.
Отзывы, пожалуйста!
P.S. Куда меня понесло? Еще одна глава за сутки. Наверно, это каникулы так положительно влияют:)