Сокрытое в душе...

PG-13
Завершён
387
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
172 страницы, 42 843 слова, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
387 Нравится 243 Отзывы 168 В сборник

Глава 4.

Настройки
Я отправилась на восток, туда, где восходит солнце неизвестно, что принесет тебе новый день… Мирно стучали колёса поезда, тем самым усыпляя молоденькую девушку. Вот она не заметила, как задремала. Все-таки ей привычней вставать явно не в четыре утра. Люси вдруг внезапно почувствовала, как на неё кто-то запрыгнул. Нехотя открыв глаза, пред её взором предстал… котёнок. Белый, милый и пушистый с темными полосками. Прямо маленький ангелок. На удивление, он совершенно не боялся девушку, хоть этого и стоило ожидать. Она попробовала его погладить, не ушел, а даже замурлыкал. Присмотревшись, это оказался не котёнок, а маленький тигренок. — Погодите, это же не кот, а… тигр? Тигренок, точнее. Кому пришло в голову оставлять без присмотра тигренка?! Как по волшебству дверь в купе открылась, и на пороге возникла девушка с розовыми глазами в пурпурном платье до колен, внизу которого красовались цветы в середине белые, а по краям алые; туфли ярко-красные на высоком каблуке, а волосы распущены, лишь челка заплетена. — Извините, а Вы не видели… Барсик! Ах ты негодник! А ну-ка иди сюда! — девушка легко подцепила представителя семейства кошачьих и прижала к себе. — Стесняюсь спросить: тигра зовут Барсик? — Люси невольно улыбнулась. — А почему бы и нет? Мне нравится. Можно я с Вами присяду? Всё равно одна еду. — Конечно. Я Люси Хартифилия, а Вас как звать? — Томико Айнохане. Приятно познакомиться! — И мне тоже. Ваш? — Люси кивнула в сторону маленького тигра. — Конечно мой! А можно на «ты»? Не люблю «выкать». — Давай. А ты куда едешь, я ведь могу заговорить так, что позабудешь, когда выходить, — на что Томико рассмеялась. — Ну, не знаю, куда тебе, а мне дорога лежит в Вайрент. — Правда? — это несколько удивило Люси. — Мне туда же! — Здорово-то как! У меня попутчик есть! Я сейчас, за чемоданом. Одна нога здесь, другая там! — Ага. Увидев впервые эту жизнерадостную Томико, я даже не могла подумать, что встреча с ней изменит мою жизнь навсегда. Такая искренняя и веселая, что я бы никогда не сказала, если бы не знала, кто она на самом деле… — О, этого я отрицать не стану, сам сначала не понял, — ответил Акнология, нагло поедая только приготовленные Люси печенья. — Так, не мешай, у меня вдохновение! — Ну вот я и вернулась! Правда, быстро? — Даже слишком. Цела хоть? — судя по грохоту, Томико бегала в соседний вагон, а прошло всего около минуты, а она уже тут. — Естественно! — она запихнула чемодан на верхнюю полку и плюхнулась на сидение. Из-за этого платье слегка приподнялось и на середине бедра мелькнул знак какой-то гильдии. — Томико, ты волшебница? — Да, а что, это так заметно? — У тебя на ноге знак гильдии. — Эх, всегда про него забываю. Ты, как я понимаю, заклинательница духов? А в гильдии состоишь? — Да, но в гильдии не состою… — я опустила взгляд, так как вспомнила Хвост Феи. — А что так? Заклинатель — довольно неплохая магия, как мне кажется. — Может ты и права. — Всё ясно. Ты едешь в Вайрент из-за того, что из гильдии выгнали? — Угу, — Люси кивнула. — А хочешь к нам в гильдию? — Томико тепло улыбнулась. — А меня примут? — Конечно! — А как гильдия называется? — «Зов Дракона» — теперь девушка специально приподняла юбку, открыв метку. Это была фигура пурпурного дракона, взмывающего в воздух. — Ну что, согласна вступить к нам? — Я… Я подумаю. Вас много? — Ну… Дай посчитаю… Меня правда давно не было в гильдии, около трех месяцев. Человек двадцать — двадцать пять, не больше. Хочешь, посчитаю из тех, кто был при мне? — Нет, не надо, — такая маленькая гильдия, что даже не верится. Хотя, после Шести Просящих уже наверно, ничего меньше и нет. — Ну, не хочешь как хочешь, но если надумаешь, то найдешь меня в гильдии, а если не найдешь, то скажешь, что ты моя подруга. Хочешь, визитку дам? — Давай. — Держи, — Томико протянула мне небольшую карточку. — Спасибо. В дальнейшем разговор прошел в легкой и приятной форме, и никто про гильдии особо не вспоминал. Честно, я даже рада, что встретила эту девушку.
Примечания:
387 Нравится 243 Отзывы 168 В сборник
Отзывы (10)