Сокрытое в душе...

PG-13
Завершён
387
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
172 страницы, 42 843 слова, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
387 Нравится 243 Отзывы 168 В сборник

Глава 6.

Настройки
Согласитесь, неплохо же в первый день пребывания в городе найти знакомых? Если верить ночному небу, то сейчас около полуночи. Я неспеша прогуливалась по лесу, вдыхая ароматы природы. Где-то вдалеке ухал филин, звезды ярко освещали путь, а ночные животные иногда мелькали в траве и среди деревьев. Было тихо и спокойно. Наверное, ночь — самое прекрасное время. Весь дневной шум и гам утихает, солнце не тревожит обитателей такого своеобразного мира. Лишь в темное время суток, когда луна мягко проникает всюду, можно увидеть настоящую прелесть природы… И все-таки, вернемся к экскурсии от великого экскурсовода Томико Айнохане. Всё её расказы оказались даже приуменьшены. Город Вайрент — не паутина, это сплетение сотен нитей в один клубок! Огромный и очень-очень запутанный. Вроде только ты ушла с какой-то улицы, повернула, и вот я опять на ней, хотя, вроде, шла в совершенно другом направлении. Все больше удивляюсь, как жители ориентируются во всём этом? Но, в принципе, со временем привыкнешь и всё становится крайне понятно. Сейчас я бы тоже сказала, что Вайрент — паутина. В нем есть некая закономерность. Необъяснимая, понятная лишь интуитивно, но она существует. Может, сейчас будет непонятно, но вроде всё просто, а вроде и сложно одновременно. Блин, ну почему, когда я хочу что-то объяснить, то у меня не получается? — Всё очень просто. Ты пытаешься объяснить то, чего ты не понимаешь. Так что не пробуй, проблем больше, — махнул рукой Акнология, муж Люси и, по совместительству, король драконов. — А тебя и не спрашивали! Такое чувство, что ты знаешь меня лучше, чем я сама. — А чего я не того сказал? Так и есть, — потом подумал и добавил. — В обоих случаях. — Значит так, если не прикроешь лавочку со своими комментриями, то мало того, что получишь, так еще и сам будешь додумывать конец! — Да всё я, всё… — парень невольно замолчал. Выгоднее и спокойнее. Томико показала Люси и пару хороших магазинчиков, что та не удержалась от того, чтобы купить себе новую черную с белыми вставками кожаную куртку и бирюзовое платье. — О, ты тогда была в той самой куртке, когда мы познакомились! — не удержался от своего комментария дракон. — Я, кажется, предупреждала… Ладно, живи, пока у меня настроение хорошее, — девушка устало махнула рукой. Ну что с него взять? В общем-то, девушки прогуляли весь день по разным переулкам, бульварам и паркам, даже магазинам, а когда начало вечереть, Айнохане потащила Люси к озеру Алисия, взяла катер напрокат и отплыла подальше от берега. — Эй, Томико, темнеет. Может поплывем обратно? — заволновалась Хартфилия не столько за себя, сколько за новую знакомую. Удивительно было то, что ей хотелось верить и доверять. Это странно. Людям же свойственно предавать… — Э-э, нет, я специально под вечер поплыла. Посмотри, какой закат! — Томико демонстративно показала рукой в сторону заходящего солнца, что тихо и незаметно уносило с собой свет, шум и беспокойство. — Правда, здорово? — девушка улыбнулась, но слегка отсраненно, будто закат навевал какие-то очень приятные воспоминания, в которые уходишь с головой и вновь проживаешь этот миг, час и день, позабыв обо всем. — Красиво! — выдохнула Люси. Было и правда здорово. Мягкие лучи окрашивали небо и лениво проплывающие облака в нежно-розовый цвет. Маленькие звездочки зажигались на пурпурном вверху небе. Мне вспомнился тот день, когда Нацу ради меня выкопал сакуру. Наверно, он с Хеппи весь вечер копал под лучами уходящего солнца, чтобы показать, как прекрасна сакура ночью. Славное прошлое… Признаться, я даже немного скучаю по тому времени. Девушки так и сидели, каждая погруженная в свои мысли. А тем временем ночь медленно, но верно, брала дело в свои руки. — Ну что же, будем расходиться? — первая опомнилась Люси, Томико вздрогнула и помотала головой, как бы избавляясь от навязчивых мыслей. — Ага… Тебе помочь с жильем? — Нет, не надо. Я в лесу буду жить. — В лесу? — удивилась девушка. — Скажи пожалуйста, вот зачем ты сюда приехала? Подальше от знакомых? Ладно, почему бы и нет. Но смысл жить в лесу? — Прости, но ты не поймешь. Среди природы я, наконец, смогу хоть как-то стать сильней и самостоятельней. Не всегда же мне полагаться на других. Конечно, человеку необходимо общение, но выжить надо уметь обязательно. — Наверно, в чем-то ты и права… Ладно, в принципе, я не навязываю свою точку зрения. Это твой выбор. Томико довезла Люси до берега, там они и распрощались. Сейчас же я мирно прогуливалась по лесу, наслаждаясь ночной прогулкой. Переночевать можно и под каким-нибудь деревом, Дева поможет, а вот жить… Это надо будет подумать. Но, как говорится, утро вечера мудренее, да и спать хотелось явно сильнее, чем придумывать, где пристроиться. Выбрав небольшую полянку, заботливо прикрытую деревьями, девушка вызвала звездного духа. — Придворной Дамы откройтесь врата, Дева! — Накажете? — Нет конечно! Дева, принеси мне, пожалуйста, спальный мешок, — в этот миг горничная исчезла, а через минуту появилась со свертком в руках. — Что-нибудь ещё? — Нет, спасибо, ты свободна, — Дева исчезла в золотом сиянии. Люси же уютно пристроилась на мягкой траве и отправилась в царство Морфея.
Примечания:
387 Нравится 243 Отзывы 168 В сборник
Отзывы (9)