***
Проснулся Драко довольно рано, но на удивление чувствовал себя прекрасно. Голова была легкой как никогда, а настроение приподнятым. Ночевал он в гостиной, потому с утра пришлось отправиться в ванную около входа в квартиру. Душа там не было, поэтому пришлось несколько дольше провести времени за водными процедурами. После этого он переоделся в свежие вещи, благо в ванной лежал еще один комплект домашней одежды — спортивные штаны серого цвета и черная майка. Недолго думая, он решил проведать девушку и заглянул в открытую дверь спальни. Она спала, свернувшись клубочком на кровати и нахмурившись во сне. Парень не стал ее трогать, и отправился на привычную утреннюю пробежку по парку, находящемуся недалеко отсюда. Вернулся он около десяти утра и решил приготовить им завтрак, забыв, что Гермиона не совсем в обычном состоянии. Драко заглянул в холодильник и удовлетворенно хмыкнул, заметив, что продуктов хватает как раз на двоих. «Давненько я не заглядывал в магазинчик Оскара, надо будет купить у него продуктов. Они у него всегда свежие и качественные.» — подумал парень и принялся за готовку. Он достал из холодильника одно яйцо и молоко. Порывшись в шкафчиках, он достал муку, сахар, соль и растительное масло. «Ну что ж, приступим.» Как же это дико в современном обществе, чтобы парень умел готовить. Но когда ты одинокий холостяк, а есть что-то нужно, ты обязательно научишься готовить элементарные блюда. А если тебе еще и понравится это делать, то ты пойдешь дальше, как и в случае Драко. Парень разбил яйцо в небольшую миску, немного взбил венчиком, насыпал соль и сахар и все хорошенько перемешал. Затем вылил в миску молоко и снова повторил перемешивание. Постепенно начал всыпать в блюдо муку, взбивая венчиком. Добавил растительное масло, вновь использовал венчик и оставил на сорок минут, решив пока что разобраться с документами. Около одиннадцати часов он принялся, наконец, готовить блины. В общем выходило примерно десять штучек, чему блондин был рад. Когда блины были готовы, парень посмотрел на время и решил сходить в небольшую лавочку рядом с домом, чтобы купить клубники и мед к завтраку. Он накинул легкую куртку и вышел из квартиры, оставляя блюдо остывать на столе.***
Гермиона тихонько открыла дверь комнаты и вышла в гостиную, стараясь не привлекать к себе внимание, но никого не обнаружила. Девушка обошла все комнаты и, так и не найдя парня, вернулась на кухню, чтобы посмотреть, что тот приготовил. На столе стояла тарелка с аккуратной стопочкой блинов. «Превосходный запах.» — подумала волшебница и открыла шкафчики в поисках кружек и заварки, чтобы сделать чай. Задумавшись, она не услышала хлопка двери и парня, который, зайдя на кухню, с небольшим грохотом поставил продукты на стол. Девушка вздрогнула от раздавшегося звука и обернулась. — Привет, — слегка улыбнулась Гермиона и снова отвернулась, ища кружки. — Привет, — слегка обескуражено ответил Драко. Вчера она кричала на него, выгоняла из дома, не хотела принимать, а сегодня мило улыбается? Что-то здесь не так. — Нижний шкафчик справа, — сказал блондин и открыл баночку с медом, разливая в приготовленную заранее пиалу. — Кто хранит кружки в нижнем шкафу, Малфой? — удивилась девушка и поставила их на стол, попутно снимая с плиты чайник. — Что у тебя есть? — В смысле? — он приподнял бровь. — Кофе, зеленый или черный чай? — Только кофе. — Так я и думала. Где он у тебя? — В верхнем правом шкафу. Девушка открыла нужный шкаф, достала оттуда банку и приподняла бровь, копируя недавний жест парня. — Растворимый кофе? Что-то не похоже на тебя. — Я не перевозил еще сюда свои продукты и пока хожу в ближайший супермаркет. — Ты знаешь что такое супермаркет? Я приятно удивлена, Малфой. — Если нужен сахар, он стоит там же, где и кофе. — Спасибо, — девушка вытащила небольшую баночку с сахаром и поставила на стол. Только сейчас Драко вспомнил, что Гермиона по логике вещей не должна была брать вещи, передвигать их, и теперь удивленно уставился на нее. — Как ты…? — Ты о чем? — волшебница села за стол и принялась намазывать блины медом. — Как ты это делаешь? — Малфой, выражайся яснее. — Как ты можешь передвигать вещи, брать их, да даже есть в конце концов, если ты не могла вчера дотронуться до меня? — Ты об этом? Честно говоря, я сама понятия не имею, — просто ответила Гермиона и откусила кусок блинчика. — Я попробовала утром взять расческу, почувствовала легкое покалывание, а затем и саму вещь. Так же получилось с водой. Видимо, я не могу дотрагиваться только до людей. — Ну… Это хорошо, верно? Ладно, давай приступим к завтраку. Приятного аппетита, Грейнджер. — Спасибо, — она улыбнулась, — И тебе приятного аппетита, Малфой. — Спасибо. Несколько минут они провели в молчании. У каждого из головы не выходили мысли о произошедших событиях. Тишину нарушил Драко. — Слушай, понимаю, что это немного странный вопрос. Но что с тобой происходит? — В каком смысле? — Ты всегда отрицательно ко мне относилась, кричала вчера, выгоняла, а сегодня мило улыбаешься, будто мы друзья. — Если тебе не нравится, я могу вернуть все на место. — Нет, все нормально, так гораздо лучше, правда. Просто почему такие резкие перемены? — Просто, если мы проведем много времени вместе, почему бы не стать хотя бы приятелями? Мы давно выросли, пора прекращать эту глупую детскую вражду. Правда, я сомневаюсь, что ты захочешь, ведь я… — Мне давно все равно на статус чей-либо крови, Грейнджер, — резко перебил ее Драко. — Думаешь я стал бы вам тогда помогать в поместье, если бы все так же придерживался точки зрения отца о чистоте крови? Да и, по правде говоря, отец тогда сам начал сомневаться в идеи Лорда. Так что наша семья в тот момент уже была на перепутье. Жаль, лишь на решающей битве мы встали на вашу сторону. — Прости, что затронула эту тему. Я понимаю, что тебе не приятно обсуждать это, так что давай закроем тему? Как тебе моя квартира, мой район? — Знаешь, а вполне неплохо… Оставшееся время трапезы они разговаривали обо всем, что только могло прийти в голову, исключая некоторые колкие темы, стараясь стать кем-то ближе, чем просто бывшие однокурсники и заклятые враги.