POV Вольфганг
"Итак, снова этот загадочный мир. Пройдись я дальше, и мне наверняка наведается чёрт. Ну ладно...Голосаа, вы где?!" Но никто не отвечал. Я пошёл в другую сторону. Мои ожидания были не напрасны: *"Aenigma. Tu exspectare responsum."* "Да, я жду ответа..." *"Venite ad pedestal."* И я по указу таинственного голоса подошёл к злорадному пьедесталу. *"Infeliciter,ego non scire responsum."* *"Sed partes per hoc aenigma te dare possim."* "Я внимаю твою речь..." *"Canterlot. Royal Family."* И снова я падаю в пропасть.Конец POV
Вольфганг опять резко просыпается. "Это уже не смешно! Почему обязательно надо убирать пол под ногами?!" Он встаёт из кровати и идёт к общей комнате. Навстречу ему идёт Скарлетт и сбивает его. "Ого, с добрым утром. Ты чё эт упал?"- она неторопливо отходит, чтобы Вольфганг мог встать на свои 4 ноги. "Так ты же обогнала меня по росту примерно на 10 см."-обидчиво отвечает Вольфганг. "Так это не ответ, хе-хе-хе. Ты так смешно упал." "Ну ладно, я просто сонный какой-то, кошмары снятся, в пропасть падаю, и всё такое." "Ха-ха-ха, спящая красавица."- Скарлетт уходит в свою сторону, тихо посмеиваясь. "А ты бульдозер. Мде."***
POV Вольфганг
"С этим недоразумением нужно заканчивать как можно быстрее. Конечно выглядит странно, что обычный салага как я вмешивается в дела особой важности. Но вмешиваться и разбираться же не одно и тоже."-я взял лист пергамента и перо. "Хорошо, что там шептал дух во сне? Canterlot... Хорошо, просто запишу это. Royal family, то есть, королевская семья"- я немного помахал хвостом, задумываясь. "Ах да... В истории говорилось, что Midnight является королевской инквизицией, а где обычно заседают все эти пижоны? Правильно, в Кантерлоте...Мхм-с, это же про фракцию. А вот насчёт***
"Пожалуй прокачусь на поезде. Вертолёт как-то...неуместно в такой ситуации, и тем более, не личный."Конец POV
Вольфганг, подходя к вокзалу , сразу увидел все минусы этого общественного транспорта. "Какая же большая очередь, куда они так спешат?". Однако, всё же переждав своего выхода к кассе, он купил билет в Мэйнхэттен. Поезд двинулся с места...***
Когда Вольфганг заходил в здание сената, сразу завернул к кабинету Уайлдфайра. Открыв дверь комнаты, он сразу же увидел её владельца. "Здравствуйте, господин Сенатор." "Ой, Вольфганг, это ты? Зачем же так официально, можно просто Привет Ричард. Для меня ты товарищ а не обычный солдат."- Уайлдфайр завёл его в офис и закрыл дверь. "Ну-с, с какими новостями или вопросами поспешил ко мне?" "Понимаешь Рич, это конечно выглядит странным, но я задумался о деле, которым должен заниматься сенат." "Понимаю тебя, ты правильно делаешь. И что же разгадал?" "Разгадал то что является очевидным, ну а также узнал, к войне и Миднайт причастна королевская семья." "Это всё в разы усложняет... Припугни этих приверед хоть малость, и сразу же окажешься врагом Эквестрии."- Уайлдфайр положил голову на стол. "Я считаю, что нужно найти как можно больше информации а в этом поможет разведка."- Вольфганг копытом поднимает его голову, смотря в глаза и слабо улыбаясь. "У тебя есть свой план?"- Уайлдфайр улыбается ему в ответ. "Отряд Лезвие, то есть я, Александра и Майлс в повседневной одежде, сделав фальшивые паспорта уедем как туристы в Кантерлот. Там наверняка крутится какая-нибудь пропаганда, а наверно и ещё лучше, выступает на трибуну главарь" "Ты гений, Вульф, несмотря на военное звание"- Уайлдфайр крепко зажал Вольфганга в объятиях. "Хватит, ты ж меня так задушишь"- Вольфганг пытаеться выйти из "тисков", но безуспешно. "Да я же тебя любя, дружище."- Ричард отпускает своего друга из искренних "обнимашек" (<3) "Окей, что то я совсем размяк. Офицер Бахмайер, ваш план гениален без лишних слов. К его выполнению можно приступить уже на следующий день. Свободны."