2009 год
Громко и навязчиво хлопнула дверь. Дарья вздрогнула, неуклюже обернулась: никого. В темноте подъезда, пропахшего котами и куревом, была еле различима лишь деревянная, еще оставшаяся с давних времен дверь, в которой подростки, так любившие проводить здесь зимние вечера, выдрали половину досок. А за дверью была поздняя осень. Серые тучи постепенно становились мрачнее. Время от времени поднимался сильный ветер, с неба шло нечто среднее между дождем и снегом. На тропинку возле дома падал мягкий свет фонаря. Где-то вдали был слышен радостный визг детей, бегающих по замерзающим лужам, и громкий лай собак. Даша устало вздохнула и стала подниматься на последний этаж. Не хотелось, было страшно, но идти ей некуда. Совсем. Она осталась одна. За последние полгода молодая женщина похоронила мать и сестру. И как итог: пустота. Не радовало и то, что она скоро станет матерью, осталось всего ничего, недели две, не больше. Подойдя к квартире, она прислушалась. За дверью тишина. Но осторожность приучила её ничему уже не верить. Войдя домой, Дарья не успела даже включить свет в прихожей, как её схватили за ворот куртки и приложили к стене. Били молча, с остервенением. Били, не вспоминая о её беременности. Как она вырвалась, Даша не помнила. Как оказалась в подъезде — тоже. Замешкалась у лестницы. Удар в спину и женщина не удержалась, упала. Падение казалось долгим и страшным. Казалось, что ступеням нет конца… Скорчившись на полу пролёта, она пыталась прикрыть руками живот. Ребенок. Её ребёнок! Он же ни в чём не виноват! — Чтоб ты сдохла со своим недоноском! Удары ногой в живот. Дикая боль, разрывающая тело на части, и резко насупившая темнота…Пролог
23 декабря 2016 г., 20:56