Другая жизнь.

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 216 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Пролог

Настройки
Девушка с светло — русыми волосами до лопаток чистила зубы в небольшой, едва освещённой комнате. Вдруг кто — то дёргает за дверцу. — Настя, ты там? — Да, бабушка. Скоро выйду. Зубы только дочищу. — Хорошо. Слышно, как закрывается дверь с другой стороны. Девушка уже привыкла к таким неожиданным дерганьям за дверцу и совершено не обращает на них внимания. Вдруг снизу раздаётся крик: — Ну вы там встали? — Ага. — сказала девочка вытирая лицо полотенцем. Затем она совершено беззвучно открывает дверь и подходит к лестнице на первый этаж. Делая быстрые и глухие шаги, девочка оказывается внизу. — Папа, а мама сегодня заболела, поэтому на работу не поедет. — Ох ты ж… Мне бы так… — Тебя уже четыре дня на работе не было. — А я что виноват в том, что врачи меня в больницу положили? — За здоровьем надо следить. — Не умничай. Иди ешь и поехали. Егора сегодня тоже в садик вести не надо. Алиску заберём сразу. — Я не буду есть. У меня аппетита нет. — Тогда поехали. — Ага. Девочка обулась и направилась в сторону двери на улицу. Только он открыла дверь с веранды на улицу, как на неё накинулась большая немецкая овчарка и начал облизывать лицо. — Фу, Байкал. На место. Собака послушно ушла в свой вольер, а Настя заперла его. За тем проговорила: — До вечера дружок. Она села в машину, где её уже ждал отец. Машина тронулась. Ехали быстро, только слышно было, как под колёсами машины хрустит снег. Они подъехали к остановке, где их ждала девочка лет 13. — Заждалась, Алиска? — Нет, — произнесла она, садясь в машину. Машина снова тронулась. В машине громко играла песня Григория Лепса — «Берега». Вскоре машина приехала к школе №45. Девочки вылезли из машины и направились к дверям. — Алис, у тебя сколько сегодня уроков? — Шесть. — А у меня 4 пары. Я в школу зайду. Мне надо там кое — что проверить. Они вместе зашли и прошли через турникет с помощью специальных карточек — «Уэшек». — Ладно пока. Я в класс. — Ага. Настя пошла подниматься по лестнице. Её класс находился на третьем этаже этой школы. Без проблем дойдя туда, Настя поздоровалась с преподавательницей: — Здравствуйте, Светлана Петровна. Я пришла за своей медалью, которую оставила у вас в том году. — Да сейчас отдам. Девушка забрала эту медаль и пошла к выходу. Затем направилась в сторону БелГУ. Зайдя в кабинет дирекотра, она поздоровалась с ним: — Здравствуйте Сергей Николаевич. — Привет Настя. А ты не забыла, что у вас сегодня выступление? И ещё Виталик сегодня не придёт! Он заболел. — Нет. А форма у меня в зале. Подождите… Как это заболел? В канун Нового Года? — Да вот так… — Понятно. — Тогда ладно. Кстати у вас репетиция на третьей паре. — Ну блин… Третьим же русский. — Понимаю. Но Новый Год скоро. И у старшекурсников конкурсы. Вам их открывать. — Это да… Настя сняла куртку и повесила её на вешалку в углу. Затем подошла к рыжеволосой девочке, стоявшей за дверьми. — Пошли. — Ага. Они вместе вышли из кабинета и направились на первую пару— Геометрия. Урок прошёл как — то не заметно. Домашнее задание забыли задать и все убежали из кабинета, как только прозвенел звонок, что бы учительница не вспомнила про домашку. Вторым была физика. На уроке ребята экспериментировали на тему гравитации и прочего. Домашнее задание им задали устно, но как говорит бывшей командир в их школе: «Если домашка устная, значит ничего не задали!» На третьей паре уроке наше героини ушли в актовый зал репетировать флэш — моб. Вернулись они только на четвёртую пару — Английский. Написав, письмо важным чинам в Великобританию, они пошли переодеваться для выступления. Одев на себя кроссовки или кеды, джинсы и синею футболку МЧС, девочки ушли ждать выступления. Вот объявили их номер. Вся команда вбежала и заиграла песня «С новым годом папа, с новым годом мама». Все начали танцевать. Вскоре танец закончился и все начали им аплодировать. Выступавшие хотели уйти, но не тут — то было. Вдруг две девушки замертво упали на ледяной пол. А их тела начали испарятся. Все бегали паниковали. Тел больше нет. Из как — будто и не было…

***

Две девушки стояли посреди белоснежного коридора, обставленный множеством различных дверей. А посреди коридора стоял письменный стол, как в 19 веке. За ним седел седой мужчина в очках. Он посмотрел на девушек. Вдруг одна из дверей открылась и начала засасывать наших героинь в себя. «Нет! Только не говорите, что снова» — думали обе. Их мысли были едины, ведь они знали куда попадут через эту дверь. Им не впервой. Вскоре дверь их засосала и закрылась. В белоснежном коридоре осталось множество дверей, стол, мужчина, покуривающий трубку и полнейшая тишина. Продолжение следует…
14 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)