***
Проснулась я от неприятного, спросонья, звучания телефона. Кто придумал ТАКОЙ сигнал на Айфон 5s? Я выключила будильник и направилась в ванную. Сделав все утренние процедуры, я пошла в гардеробную выбирать вещи. Я надела тёплые чёрные леггинсы, бежевый свитер с чёрной кошечкой и осенние бежевые сапоги. Заплела колосок на бок. Макияж я сделала наподобие «а-ля, я всегда такая». Захватив чёрную сумку, я спустилась вниз. Мама уже вовсю орудовала на кухне в голубом фартучке с миньоном, который я сшила ей в пятом классе. До меня донёсся восхитительный запах маминых блинчиков. Мама меня не заметила, а я решила этим воспользоваться. Я прошмыгнула за белый стол и, взяв чайную ложку, начала стучать. — Блины! Блины! — заорала я, и мама подскочила. Чего я и добивалась! — Господи, Белла, ты меня напугала!!! Тебя здесь только что не было! — проговорила мама поворачивая голову в мою сторону. — Я только что пришла! — настроение у меня зашкаливало. Мама поставила передо мной тарелку с блинами. — На, ешь! Только не ори так больше! — сказала мама, снимая фартук и направляясь на второй этаж. — Окей, — ответила я, принялась за завтрак. Поев, я пошла в прихожую. Я надела осеннее пальто, (а что? Здесь не так холодно, что-бы одевать валенки и шубу) и направилась в гараж за байком. До школы я доехала за десять минут. Припарковав байк, я пошла в школу. На стоянке было немного народу, так-как уроки вот-вот начнутся. Зайдя в класс, я села за парту рядом с Анжелой. Сейчас у нас тригонометрия, потом будет английский язык и история США. До обеда всё было спокойно, не считая того, что несколько парней опять пытались пригласить меня куда-нибудь. Когда закончилась история, я с Анжелой и Джессикой пошла в кафетерий. Купив еды, мы сели за столик, и преспокойненько ели пиццу. Меня напугал звук звонящего телефона. Я подпрыгнула. — Белла, ты в порядке? — спросила Анжела, сидящая рядом. — Да-да, всё в порядке, — пробормотала я, роясь в сумке. Достав звонящий телефон, я нажала на принять, не смотря на имя. — Кто бы там не был, я обедаю, перезвоню когда доем, — резко сказала я и отключилась. Джесс и Анж вопросительно на меня посмотрели. — Не знаю я кто там! Имею право доесть?! — возмутилась я, откусывая пиццу. Пообедав, я вышла на улицу. Я достала телефон и проверила, кто посмел нарушить мой обед. Эмметт!!! Господи, как я соскучилась! Интересно, что ему нужно? Я нажала вызвать, пошли гудки. — Белла? — осторожно спросил Эм, как будто думал что я опять закричу. — Не бойся, Эм, я не кусаюсь! Просто я обедала, а ты нарушил мой обед. А твое имя я не видела. Прости ради бога! Выкладывай, что хотел? — Беллз, может встретимся? — Конечно! Когда?! — мой голос резко повысился и стал радостнее. — Давай сегодня к трём, я приеду домой. Окей? — Ок. До трёх, братик! Люблю, целую! — в трубке послышался смех, и Эм отключился. Я вздохнула и направилась на занятия. Время проходило мучительно медленно, я томилась в ожидании. После физ-ры, я вприпрыжку побежала к байку, оседлала его и поехала. Всё вокруг было светлым из-за солнца. Вокруг мелькали деревья и здания, но мои мысли занимала только предстоящая встреча с братом. Я приехала домой минут за пять. Зайдя в дом, я сняла пальто и прошла на кухню. На кухне я сварила себе кофе и поднялась к себе в комнату. Как же я соскучилась по братику! Интересно, о чём он хочет поговорить? Если бы ему надо было просто встретится, он бы не звонил мне, а просто приехал домой. Я села за ноутбук и стала описывать в дневнике сегодняшний день. Писала я долго. Посмотрев на часы, ужаснулась. Без двадцати три! Быстро дописав, выключила свой ноутбук и вышла из комнаты. Спустившись вниз по деревянной лестнице, я пошла на кухню. Сев за стол, я стала ждать брата. Через некоторое время, я посмотрела на часы. Время без пяти. Я встала из-за стола и прошла в прихожую. Принялась мерить её шагами. Мои мысли часто-часто сменялись, из-за этого в голове была неразбериха. Эмметт, домашка по тригонометрии, предложение Джесс пройтись по магазинам, снова Эмметт, слухи о новенькой, которая перейдёт в нашу школу, опять Эмметт, « Здорово, мелкая!», чёрт, я настолько соскучилась, что даже его голос мерещиться! Или?.. Я резко повернулась к двери. Эм уже снимал свои сапоги. Быстро приблизившись к нему, я запрыгнула ему на шею и пронзительно заверещала. — Эммет! Братик, как я соскучилась! — Тихо, тихо, Белла! Я тоже скучал, но дай мне раздеться! — еле-еле проговорил Эм. Я отпустила его с обречённым вздохом. — Ладно, я на кухне если что, — сказала я, направляясь на кухню и спрашивая по пути, — есть будешь или чай? — Я пожалуй кофе выпью, если приготовишь! — Эм всегда говорил, что мой кофе восхитительный, только я в нём ничего не нахожу! — Ну…если хочешь! — Эммет зашёл в кухню, быстро-быстро качая головой. Я невольно засмеялась над этой картиной. — Чего ты смеёшься, мелкая! — возмутился брат, садясь на стул. — Не называй меня мелкой! — в ответ возмутилась я и добавила, — а смеюсь я, потому-что у тебя нездоровая одержимость моим кофе! Я отвернулась от брата и начала готовить кофе. — Беллз, ты чего так долго? — прохныкал брат через некоторое время. — Не ной! Ну прям как маленький! Сейчас всё готово будет, — ворчливым тоном сказала я, выключая плиту. Когда я с кофе повернулась к своему мишке, его лицо засветилось, и он захлопал в ладоши. Я усмехнулась ставя кофе на стол. Нет, ну точно маленький! Я села на стул напротив брата. — И так! — повелительным тоном начала я и сложила руки в замок. Эмм испуганно посмотрел на меня. Я усмехнулась и продолжила. — Эмметт Даниэл МакКартни! Вы ни чего не хотите мне сказать? — Ладно, — проговорил он обречённо вздыхая. — Ты только слушай и не перебивай, ок? — Я сдержанно кивнула. Не нравится мне всё это, ой как не нравится! Вспомнив его выражение в начале разговора, я невольно усмехнулась. Боится меня братишка, когда я в гневе! — Итак, я начинаю! Повторяю, не перебивать! Так вот, один мой друг спросил меня, есть ли у меня девушка. Ну ты же знаешь что случилось два года назад? — я утвердительно кивнула, и он продолжил. — Я не хотел показывать свою слабость, поэтому ляпнул, что она у меня есть. Но я кое-что упустил, и он попросил познакомить его с моей девушкой. Он замолчал и выжидательно посмотрел на меня. — А я тут при чём? — осторожно сказала я. Мне кажется я догадываюсь к чему приведет весь этот разговор. — Ну я веду к тому…эээээ… — всё никак не решался сказать Эммет. — В общем, я хотел попросить тебя побыть моей псевдо — девушкой на денёк. Ты только не ори! — Испуганно сказал он и отвёл глаза. — Окей, только ты выполняешь моё желание! — Он что, думал я накричу на него? Пффф… Не дождётся! А желание я уже придумала. — Ну какое? Просто не хочется ничего рассказывать Эду, а потом как-нибудь когда наша дружба крепче станет, я всё расскажу им. И что ты сестра моя расскажу. А то я знаю что Эду нравятся такие как ты, — весело сказал он и подмигнул мне. На последних словах я покраснела. Но это быстро прошло, когда я вспомнила про желание. Я хитро улыбнулась. — Я слышала, что завтра к нам в школу придёт новенькая. Так вот, ты придёшь к нам в школу после занятий, и пригласишь её на свидание. Кстати, я слышала она блондинка! — Настала моя очередь подмигивать брату. — Ладно, по рукам, — он протянул мне руку, и я пожала её. Я, пробормотав что-то наподобие «посуду сам помоешь, не маленький», встала из-за стола. Я сейчас была в глубоких раздумьях по поводу одежды и того как себя вести на нашей встрече. — Но нашему Эдварду ты всё-таки понравишься! — крикнул мне брат, когда я была около лестницы. Из-за этих слов, я споткнулась на ровном месте и больно упала на пол. Но в принципе, я уже привыкла, поэтому просто встала, отряхнулась и пошла дальше. Но тут я вспомнила одну деталь. Интересно, а когда встреча-то? Последнюю мысль я озвучила брату, который шёл мимо меня в зал. — Завтра, и придется передвинуть твоё желание на послезавтра! — с радостью сказал он. — Окей, — устало проговорила я и пошла в свою комнату. Я сделала уроки, приготовила ужин, проверила электронную почту и пошла в душ. Помывшись и переодевшись, я легла спать. Всю ночь я размышляла: кто же всё-таки этот Эдвард? Уснула я только под утро.Глава 1. Просьба.
30 декабря 2016 г., 23:53
POV Белла.
За два дня до встречи.
«17.12.2016.
Что такое танцы? Для некоторых это способ заработать, для некоторых это просто любимое занятие. Для меня же танцы — это жизнь.
Я не хочу хвастаться, но я одна из самых лучших учениц школы искусств Сиэтла. Я живу танцами, это самое дорогое что у меня есть, не считая семьи. Если мне вдруг скажут отказаться от танцев ради безопасности семьи, я непременно и без вопросов соглашусь.
Мой отец, Чарли Свон — очень влиятельный юрист, побывавший в Белом Доме. Моя мама, Рене Свон — начинающий стилист. Мой любимый старший братик — Эммет МакКартни, уже студент первого курса. У нас разница в два года. Мне семнадцать, ему девятнадцать. Но мы с ним не разлей вода.
Подруги у меня есть, но на них нельзя положиться, а я хочу такую, что-бы можно было доверять, и она мне доверяла. Ещё одно хорошее качество в человеке, которое я ценю — это преданность близким. Я не потерплю предательства от близкого человека.
Раньше мы с Эммом не были настолько близкими людьми как сейчас, а потом резко стали общаться. Сейчас мы видимся редко. Он решил попробовать пожить в общежитии, и домой приходит не часто. Эмметт окончил первый семестр недавно. Мы скучаем по мишке Гризли. А ещё он редко бывает у нас, потому что гуляет с друзьями.
Он недавно нашёл двух новых друзей, и я даже рада. Он мне не рассказывал как они познакомились, но мне и не нужно. Я счастлива, если счастлив мой братик. Он тоже давно мечтал о друге. Нормальном друге. И я не буду его осуждать, если мы будем видеться ещё реже. Как говориться — если любишь, отпусти. Что я и сделаю, если будет нужно.»
Я оторвала взгляд от электронного дневника в ноутбуке, который решила вести ещё вчера, и посмотрела в окно. Уже темно. Я посмотрела на часы. Пол первого. Так, надо закругляться. Завтра последний день перед каникулами.
Я вышла с сайта, выключила ноутбук, направилась в ванную, на ходу снимая вещи.« Потом всё уберу, » — подумала я, и зашла в ванную. (Комната у Беллы расставлена как в книге. А если учесть что Белла богатая, то у неё всё современное. И ещё к комнате прилагается личная ванна и гардеробная.)
Приняв душ, я легла спать.
Примечания:
С наступающим всех!!! ( Кто хотя бы читает мою первую работу, то есть ту. Прошу взять во внимание что Восход луны я не считаю своей первой работой, потому-что временно её забросила. Я буду писать её после этой работы или третьей.)
Прода будет 1-2 января, так-как завтра у меня не будет времени. И пожалуйста, оставляйте отзывы!