Ничто не вечно...

R
В процессе
28
Leliksvon бета
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 250 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник

Глава 1. Просьба.

Настройки
POV Белла. За два дня до встречи. «17.12.2016. Что такое танцы? Для некоторых это способ заработать, для некоторых это просто любимое занятие. Для меня же танцы — это жизнь. Я не хочу хвастаться, но я одна из самых лучших учениц школы искусств Сиэтла. Я живу танцами, это самое дорогое что у меня есть, не считая семьи. Если мне вдруг скажут отказаться от танцев ради безопасности семьи, я непременно и без вопросов соглашусь. Мой отец, Чарли Свон — очень влиятельный юрист, побывавший в Белом Доме. Моя мама, Рене Свон — начинающий стилист. Мой любимый старший братик — Эммет МакКартни, уже студент первого курса. У нас разница в два года. Мне семнадцать, ему девятнадцать. Но мы с ним не разлей вода. Подруги у меня есть, но на них нельзя положиться, а я хочу такую, что-бы можно было доверять, и она мне доверяла. Ещё одно хорошее качество в человеке, которое я ценю — это преданность близким. Я не потерплю предательства от близкого человека. Раньше мы с Эммом не были настолько близкими людьми как сейчас, а потом резко стали общаться. Сейчас мы видимся редко. Он решил попробовать пожить в общежитии, и домой приходит не часто. Эмметт окончил первый семестр недавно. Мы скучаем по мишке Гризли. А ещё он редко бывает у нас, потому что гуляет с друзьями. Он недавно нашёл двух новых друзей, и я даже рада. Он мне не рассказывал как они познакомились, но мне и не нужно. Я счастлива, если счастлив мой братик. Он тоже давно мечтал о друге. Нормальном друге. И я не буду его осуждать, если мы будем видеться ещё реже. Как говориться — если любишь, отпусти. Что я и сделаю, если будет нужно.» Я оторвала взгляд от электронного дневника в ноутбуке, который решила вести ещё вчера, и посмотрела в окно. Уже темно. Я посмотрела на часы. Пол первого. Так, надо закругляться. Завтра последний день перед каникулами. Я вышла с сайта, выключила ноутбук, направилась в ванную, на ходу снимая вещи.« Потом всё уберу, » — подумала я, и зашла в ванную. (Комната у Беллы расставлена как в книге. А если учесть что Белла богатая, то у неё всё современное. И ещё к комнате прилагается личная ванна и гардеробная.) Приняв душ, я легла спать.

***

Проснулась я от неприятного, спросонья, звучания телефона. Кто придумал ТАКОЙ сигнал на Айфон 5s? Я выключила будильник и направилась в ванную. Сделав все утренние процедуры, я пошла в гардеробную выбирать вещи. Я надела тёплые чёрные леггинсы, бежевый свитер с чёрной кошечкой и осенние бежевые сапоги. Заплела колосок на бок. Макияж я сделала наподобие «а-ля, я всегда такая». Захватив чёрную сумку, я спустилась вниз. Мама уже вовсю орудовала на кухне в голубом фартучке с миньоном, который я сшила ей в пятом классе. До меня донёсся восхитительный запах маминых блинчиков. Мама меня не заметила, а я решила этим воспользоваться. Я прошмыгнула за белый стол и, взяв чайную ложку, начала стучать. — Блины! Блины! — заорала я, и мама подскочила. Чего я и добивалась! — Господи, Белла, ты меня напугала!!! Тебя здесь только что не было! — проговорила мама поворачивая голову в мою сторону. — Я только что пришла! — настроение у меня зашкаливало. Мама поставила передо мной тарелку с блинами. — На, ешь! Только не ори так больше! — сказала мама, снимая фартук и направляясь на второй этаж. — Окей, — ответила я, принялась за завтрак. Поев, я пошла в прихожую. Я надела осеннее пальто, (а что? Здесь не так холодно, что-бы одевать валенки и шубу) и направилась в гараж за байком. До школы я доехала за десять минут. Припарковав байк, я пошла в школу. На стоянке было немного народу, так-как уроки вот-вот начнутся. Зайдя в класс, я села за парту рядом с Анжелой. Сейчас у нас тригонометрия, потом будет английский язык и история США. До обеда всё было спокойно, не считая того, что несколько парней опять пытались пригласить меня куда-нибудь. Когда закончилась история, я с Анжелой и Джессикой пошла в кафетерий. Купив еды, мы сели за столик, и преспокойненько ели пиццу. Меня напугал звук звонящего телефона. Я подпрыгнула. — Белла, ты в порядке? — спросила Анжела, сидящая рядом. — Да-да, всё в порядке, — пробормотала я, роясь в сумке. Достав звонящий телефон, я нажала на принять, не смотря на имя. — Кто бы там не был, я обедаю, перезвоню когда доем, — резко сказала я и отключилась. Джесс и Анж вопросительно на меня посмотрели. — Не знаю я кто там! Имею право доесть?! — возмутилась я, откусывая пиццу. Пообедав, я вышла на улицу. Я достала телефон и проверила, кто посмел нарушить мой обед. Эмметт!!! Господи, как я соскучилась! Интересно, что ему нужно? Я нажала вызвать, пошли гудки. — Белла? — осторожно спросил Эм, как будто думал что я опять закричу. — Не бойся, Эм, я не кусаюсь! Просто я обедала, а ты нарушил мой обед. А твое имя я не видела. Прости ради бога! Выкладывай, что хотел? — Беллз, может встретимся? — Конечно! Когда?! — мой голос резко повысился и стал радостнее. — Давай сегодня к трём, я приеду домой. Окей? — Ок. До трёх, братик! Люблю, целую! — в трубке послышался смех, и Эм отключился. Я вздохнула и направилась на занятия. Время проходило мучительно медленно, я томилась в ожидании. После физ-ры, я вприпрыжку побежала к байку, оседлала его и поехала. Всё вокруг было светлым из-за солнца. Вокруг мелькали деревья и здания, но мои мысли занимала только предстоящая встреча с братом. Я приехала домой минут за пять. Зайдя в дом, я сняла пальто и прошла на кухню. На кухне я сварила себе кофе и поднялась к себе в комнату. Как же я соскучилась по братику! Интересно, о чём он хочет поговорить? Если бы ему надо было просто встретится, он бы не звонил мне, а просто приехал домой. Я села за ноутбук и стала описывать в дневнике сегодняшний день. Писала я долго. Посмотрев на часы, ужаснулась. Без двадцати три! Быстро дописав, выключила свой ноутбук и вышла из комнаты. Спустившись вниз по деревянной лестнице, я пошла на кухню. Сев за стол, я стала ждать брата. Через некоторое время, я посмотрела на часы. Время без пяти. Я встала из-за стола и прошла в прихожую. Принялась мерить её шагами. Мои мысли часто-часто сменялись, из-за этого в голове была неразбериха. Эмметт, домашка по тригонометрии, предложение Джесс пройтись по магазинам, снова Эмметт, слухи о новенькой, которая перейдёт в нашу школу, опять Эмметт, « Здорово, мелкая!», чёрт, я настолько соскучилась, что даже его голос мерещиться! Или?.. Я резко повернулась к двери. Эм уже снимал свои сапоги. Быстро приблизившись к нему, я запрыгнула ему на шею и пронзительно заверещала. — Эммет! Братик, как я соскучилась! — Тихо, тихо, Белла! Я тоже скучал, но дай мне раздеться! — еле-еле проговорил Эм. Я отпустила его с обречённым вздохом. — Ладно, я на кухне если что, — сказала я, направляясь на кухню и спрашивая по пути, — есть будешь или чай? — Я пожалуй кофе выпью, если приготовишь! — Эм всегда говорил, что мой кофе восхитительный, только я в нём ничего не нахожу! — Ну…если хочешь! — Эммет зашёл в кухню, быстро-быстро качая головой. Я невольно засмеялась над этой картиной. — Чего ты смеёшься, мелкая! — возмутился брат, садясь на стул. — Не называй меня мелкой! — в ответ возмутилась я и добавила, — а смеюсь я, потому-что у тебя нездоровая одержимость моим кофе! Я отвернулась от брата и начала готовить кофе. — Беллз, ты чего так долго? — прохныкал брат через некоторое время. — Не ной! Ну прям как маленький! Сейчас всё готово будет, — ворчливым тоном сказала я, выключая плиту. Когда я с кофе повернулась к своему мишке, его лицо засветилось, и он захлопал в ладоши. Я усмехнулась ставя кофе на стол. Нет, ну точно маленький! Я села на стул напротив брата. — И так! — повелительным тоном начала я и сложила руки в замок. Эмм испуганно посмотрел на меня. Я усмехнулась и продолжила. — Эмметт Даниэл МакКартни! Вы ни чего не хотите мне сказать? — Ладно, — проговорил он обречённо вздыхая. — Ты только слушай и не перебивай, ок? — Я сдержанно кивнула. Не нравится мне всё это, ой как не нравится! Вспомнив его выражение в начале разговора, я невольно усмехнулась. Боится меня братишка, когда я в гневе! — Итак, я начинаю! Повторяю, не перебивать! Так вот, один мой друг спросил меня, есть ли у меня девушка. Ну ты же знаешь что случилось два года назад? — я утвердительно кивнула, и он продолжил. — Я не хотел показывать свою слабость, поэтому ляпнул, что она у меня есть. Но я кое-что упустил, и он попросил познакомить его с моей девушкой. Он замолчал и выжидательно посмотрел на меня. — А я тут при чём? — осторожно сказала я. Мне кажется я догадываюсь к чему приведет весь этот разговор. — Ну я веду к тому…эээээ… — всё никак не решался сказать Эммет. — В общем, я хотел попросить тебя побыть моей псевдо — девушкой на денёк. Ты только не ори! — Испуганно сказал он и отвёл глаза. — Окей, только ты выполняешь моё желание! — Он что, думал я накричу на него? Пффф… Не дождётся! А желание я уже придумала. — Ну какое? Просто не хочется ничего рассказывать Эду, а потом как-нибудь когда наша дружба крепче станет, я всё расскажу им. И что ты сестра моя расскажу. А то я знаю что Эду нравятся такие как ты, — весело сказал он и подмигнул мне. На последних словах я покраснела. Но это быстро прошло, когда я вспомнила про желание. Я хитро улыбнулась. — Я слышала, что завтра к нам в школу придёт новенькая. Так вот, ты придёшь к нам в школу после занятий, и пригласишь её на свидание. Кстати, я слышала она блондинка! — Настала моя очередь подмигивать брату. — Ладно, по рукам, — он протянул мне руку, и я пожала её. Я, пробормотав что-то наподобие «посуду сам помоешь, не маленький», встала из-за стола. Я сейчас была в глубоких раздумьях по поводу одежды и того как себя вести на нашей встрече. — Но нашему Эдварду ты всё-таки понравишься! — крикнул мне брат, когда я была около лестницы. Из-за этих слов, я споткнулась на ровном месте и больно упала на пол. Но в принципе, я уже привыкла, поэтому просто встала, отряхнулась и пошла дальше. Но тут я вспомнила одну деталь. Интересно, а когда встреча-то? Последнюю мысль я озвучила брату, который шёл мимо меня в зал. — Завтра, и придется передвинуть твоё желание на послезавтра! — с радостью сказал он. — Окей, — устало проговорила я и пошла в свою комнату. Я сделала уроки, приготовила ужин, проверила электронную почту и пошла в душ. Помывшись и переодевшись, я легла спать. Всю ночь я размышляла: кто же всё-таки этот Эдвард? Уснула я только под утро.
Примечания:
28 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)