***
Резко вскочив, я чуть было не грохнулся обратно из-за боли в спине. - Твою мать..... Решив не торопиться, я лёг обратно и уставился в потолок, отходя от боли в спине. Хреновы сны. Давненько мне прошлое не снилось. Наверное, из-за того что я уже несколько лет никого не убивал, а всего лишь игрался с бакуганами. Однако этот сон, скорее всего, что-то вроде намёка на то, что я кого-то убью на этой планете. Кивнув своим мыслям, я медленно поднялся, положил еду в лежащий в этой же комнате вещмешок, накинул на себя плащ и вышел из комнаты. Первое, что меня удивило, было то что дождь всё ещё шёл и барабанная дробь капель об остатки крыши меня чуть не оглушила. Быстро спустившись вниз, я спрыгнул в воду и направился на улицу через развалины дома. С трудом передвигаясь по колено в воде, я решил идти по трупам неизвестных, что бультыхались в этой воде. Полностью промокнув, моё тело начало деревянеть и застывать, однако я из-за всех сил шёл непонятно куда, непонятно зачем. Пробираясь через воду, туман, обломки и трупы, я наконец наткнулся на какое-то невысокое здание, влез в него через разбитое окно и сразу же заметил лестницу, и не долго думая поднялся по ней. Однако я увидел то, чего вряд ли ожидал увидеть. Вместо коридора, я сразу же наткнулся на железную дверь и на сидящего рядом мертвеца, который что то сжимал в руке. Наклонившись к нему, я взял из его руки ключ-карту и провёл ею по специальному разъёму возле двери и та приветствующе лязгнула. Положив ключ-карту в карман, я открыл дверь и вошёл в непроглядную тьму, с удивлением заметив что тут была лестница ведущая вниз. Пожав плечами, я закрыл за собой дверь и начал спускатся в полной темноте. Немного пройдя вниз, я остановился, вгляделся в тьму и начал привыкать к темноте, постепенно разглядывая появляющиеся очертания ступенек и стен. Продолжив идти вниз, я держался стены, дабы не упасть случайно, однако водя рукой по стене, я дотронулся до чего-то мокрого. Убрав руку и поднося её к лицу, я понюхал её и облизал. Кровь. Посмотрев под ноги, я уставился на мёртвого, лежащего на ступеньках, и осторожно его обошёл. Наконец дойдя до двери, я остановился, приоткрыл её и прислушался к тому, что происходит за ней. Я сначала, кроме своего дыхания, ничего не слышал, однако вскоре я расслышал чьи-то шаги и невнятный, приглушённый голос. Взяв пистолет в левую руку а нож в правую, я прошёл за дверь и пройдя через небольшой коридор, различил мягкий, синий свет, что пробивался через дверной проём, чья дверь была открыта нараспашку. Войдя с особой осторожность в комнату, я увидел склонившегося над столом неизвестного в той же форме что и те мертвецы, которых я видел до этого. Я чертовски нервничал и думал над тем, стрелять в него или попытаться поговорить. - Руки верх! - Раздражённо крикнул я. Неизвестный развернулся и я мог без сомнений сказать по его позе что он был удивлён. - Ты тупой? Руки верх! Однако он быстро пришёл в себя и без промедления развернулся обратно к столу и схватился за рукоятку автомата. Не медля ни секунды, я выстрелил ему в голову, заставив пошатнутся, бросил пистолет и с разбежки схватил его сзади за подбородок и начал с ним шататься по комнате, раскидывая непонятные приборы на маленьких столиках. Держа его за подбородок, я пытался бросить его на спину, однако у меня это не получалось из-за его шлема. Впрочем, я заметил небольшую дыру в бронепластине его горла. Скорее всего, когда я стрелял, я промазал и попал в его горло. Бросившись с ним в центр комнаты, я оттолкнул ногой его руку с автоматом и вонзил лезвие своего ножа в пробитую бронепластину горла, разливая его артериальную кровь по бронекостюму и заставляя его дёргаться в предсмертной агонии. Продолжая держать его до тех пор пока он не перестал дёргаться, я отпустил его и он с грохотом упал на пол, разливая вокруг себя большую лужу крови. - Сука.... - едва прошептал я, грохнувшись на пол и прислонившись спиной к столу. - Я же сказал тебе поднять руки. Так почему же ты бросился к автомату? Я обхватил руками дрожащие плечи, в тщетной попытке успокоится и прийдти в себя. - Да что за дерьмо творится на вашей планете? - Продолжал я спрашивать, смотря на умирающего в агонии неизвестного, чьи плечи тоже мелко дрожали.Первая пролитая кровь здесь мною
27 декабря 2016 г., 04:38
- Ты принёс?
- А ты как думал?
- Ну не знаю, может ты нас наебать хочешь?
- Зачем? Я один а вас четверо.
- Хм. Резонно.
- Пробовать будешь, нет?
- Конечно, давай сюда.
Достав из кармана пачку с товаром, я кинул его ему в руки.
- Попробуешь?
- Почему бы и нет, - согласился он и подкрепил свои слова действиями, достав один <<кристал>>, сломав его и полностью принял в себя, упарываясь от кайфа.
Что ж, сейчас или никогда.
Быстрым движением руки я достал пистолет из-за спины и нашпиговал свинцом его подручных а потом и его самого.
Покрутив головой по сторонам, я подбежал к моей мёртвой цели, взял свои <<кристалы>>, пошарился в его карманах найдя там мелочь на пиво и взял его пистолет с патронами к нему.
Положив <<кристалы>> обратно в карман, я ретировался с этого заброшенного двора.
Примечания:
Докончил писать свалив домой, ибо я уже не в силах держаться на этих уроках =_=