***
Пройдя всего несколько улиц, я уже вымотался. Весь этот короткий путь отнял у меня целый час, и мне пришлось протиснуться в небольшую дыру в стене, которая вела к огороженному трёхэтажному дому. Но удивила меня, во-первых, стоящая у горожа машина, которая почему-то сразу напомнила мне военную. А во-вторых меня удивила планировка этих домов, которая была очень похожа на планировку домов вексов и людей. Осмотрев машину, в которой не было ничего полезного, я вошёл в дом, в котором, к счастью, никого не было. Поднявшись на второй этаж, я бросил рюкзак в угол огромной комнаты, и осмотрел третий этаж, который тоже был пустой. Поднявшись по лестнице на крышу, я тоже там никого не обнаружил, однако спешить вернутся обратно я не желал. Легонько пнув лежащий лицом вниз труп, я поднял что-то напоминающее гранатомёт, и встал у края крыши, наслаждаясь видом мёртвого города. Одно дело смотреть на карту, пусть даже гоголическую, но совсем другое смотреть в живую на разрушеный войной и дождём город, в котором когда-то явно кипела жизнью. И тут, словно подслушав мои мысли, раздались выстрелыЗатишье
13 мая 2017 г., 09:02
Глядя в потолок, я немного удивлён. Всё же кровь попала даже туда. Каким-то образом.
Впрочем, думаю я сейчас не о том.
Перевернувшись на бок, я медленно поднялся на ноги, и, прикрыв рукой рану, побрёл в соседнюю комнату с пистолетом в руке.
Отворив дверь ударом ноги, я ворвался внутрь, однако никого поблизости не было.
Если не считать за чужое присутствие распотрашённые трупы в центре комнаты.
Закрыв за собой дверь, я уселся на пол, немного перекусил, выпил воды из фляги, и как следует всмотрелся в их раны.
- Хм.... много колотых ран, вырваны куски мяса и вытащены все органы. И некоторых поджарили на огне..... канибалы, наверно. Хотя вместо голов у них же чере.... или нет?...
Встав с пола, я вернулся в прошлую комнату и с размаху пнул ногой по черепу одного из чертей.
И да: череп раскололся, и сквозь трещины я разглядел черты окровавленного лица.
Вздохнув, я подошёл к окну и всмотрелся в открывшийся перед моими глазами вид: упавшие столбы, лежащие по колено в воде обесточенные провода, плавающие на поверхности воды трупы и обломки домов, вперемежку с лежащими мёртвым грузом кусками взорвавшихся танков, и конечно же постоянно идущий дождь.
Гул капель, падающих о крышу, оглушал, и я не слышал других звуков.
Всё таки отойдя от окна, я спустился вниз, вышел на улицу, и направился вглубь этого города.