Мой личный Ад

R
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 210 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Затишье

Настройки
Глядя в потолок, я немного удивлён. Всё же кровь попала даже туда. Каким-то образом. Впрочем, думаю я сейчас не о том. Перевернувшись на бок, я медленно поднялся на ноги, и, прикрыв рукой рану, побрёл в соседнюю комнату с пистолетом в руке. Отворив дверь ударом ноги, я ворвался внутрь, однако никого поблизости не было. Если не считать за чужое присутствие распотрашённые трупы в центре комнаты. Закрыв за собой дверь, я уселся на пол, немного перекусил, выпил воды из фляги, и как следует всмотрелся в их раны. - Хм.... много колотых ран, вырваны куски мяса и вытащены все органы. И некоторых поджарили на огне..... канибалы, наверно. Хотя вместо голов у них же чере.... или нет?... Встав с пола, я вернулся в прошлую комнату и с размаху пнул ногой по черепу одного из чертей. И да: череп раскололся, и сквозь трещины я разглядел черты окровавленного лица. Вздохнув, я подошёл к окну и всмотрелся в открывшийся перед моими глазами вид: упавшие столбы, лежащие по колено в воде обесточенные провода, плавающие на поверхности воды трупы и обломки домов, вперемежку с лежащими мёртвым грузом кусками взорвавшихся танков, и конечно же постоянно идущий дождь. Гул капель, падающих о крышу, оглушал, и я не слышал других звуков. Всё таки отойдя от окна, я спустился вниз, вышел на улицу, и направился вглубь этого города.

***

Пройдя всего несколько улиц, я уже вымотался. Весь этот короткий путь отнял у меня целый час, и мне пришлось протиснуться в небольшую дыру в стене, которая вела к огороженному трёхэтажному дому. Но удивила меня, во-первых, стоящая у горожа машина, которая почему-то сразу напомнила мне военную. А во-вторых меня удивила планировка этих домов, которая была очень похожа на планировку домов вексов и людей. Осмотрев машину, в которой не было ничего полезного, я вошёл в дом, в котором, к счастью, никого не было. Поднявшись на второй этаж, я бросил рюкзак в угол огромной комнаты, и осмотрел третий этаж, который тоже был пустой. Поднявшись по лестнице на крышу, я тоже там никого не обнаружил, однако спешить вернутся обратно я не желал. Легонько пнув лежащий лицом вниз труп, я поднял что-то напоминающее гранатомёт, и встал у края крыши, наслаждаясь видом мёртвого города. Одно дело смотреть на карту, пусть даже гоголическую, но совсем другое смотреть в живую на разрушеный войной и дождём город, в котором когда-то явно кипела жизнью. И тут, словно подслушав мои мысли, раздались выстрелы
10 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)