Глава 22. 104 кадетский корпус.
2 февраля 2017 г., 17:13
POV. Эрен
" Завтра прибудут новые члены отряда из 104 кадетского корпуса. " - снова и снова в голове проходили слова майора. Я так скучаю по Армину и остальным... Но все ли они придут? Может кто- то пошел в военную полицию? Ведь Жан собирался...
Сейчас я готовил свиные котлетки, чтобы побаловать капральчика. Откуда в сумке Леви мясо, я не знал. Но думаю, всем выдали на экспедицию. Леви все еще дрыхнет. Вчера он сильно умаялся, поэтому я не стал его будить. В бинтах на руках не очень удобно, но что делать?
Послышались шаги. Леви наконец проснулся и соизволил притащить свою задницу ко мне.
- Доброе утро, - зевнул он, усаживаясь за стол.
- Доброе, сегодня я приготовил что-то вкусненькое, - сказал я, протягивая ему тарелку с котлетками. Его глаза на миг расширились от удивления. Затем он улыбнулся мне глазами. Да, глазами. Я стал так это называть. Так как он никогда не улыбается, то его глаза выражают все эмоции.
- Спасибо, - ответил он, беря палочки и начиная есть.
Я сел рядом с ним. Котлетки получились вкусные. Ну я старался! Завтрак прошел молча, я никак не мог понять что это с Леви. Он смотрел в какую-то точку немигающим взглядом.
- Эрен, - наконец он что-то сказал. - А у тебя с Микасой есть что-то?
Что. Он ревнует? К Микасе?
- Нет, - я улыбнулся. - Ты что ревнуешь?
- Может быть и так! - он нахмурился.
- Она ведет себя, как мамаша, а я люблю только тебя, мой ревнивый капрал, - я чмокнул его в щеку. Он перестал хмурится и с аппетитом принялся за котлетки.
- Оффень фкуфно, - пробормотал он с набитым ртом. - Кстати, - он сглотнул. - Там вроде кто-то приехал...
Я выглянул в окно. Точно, на лошадях сидели Армин, Микаса и остальные.
- Я побегу встречать их! - крикнул я, вскакивая с места.
- Я с тобой, - ответил мой Леви, поднимаясь и следуя за мной.
***
Мы добежали до конюшни, где находились мои друзья. Как их много. Они все решили вступить в легион?
- Армин! - я позвал его, на мой голос обернулись несколько человек.
- Эрен! - светловолосый юноша выбежал из толпы и бросился мне навстречу. Он крепко обнял меня. - Как ты?
- Хорошо, вы-то сами как?
- Эрен, - из толпы выбежала девушка. Микаса, что не удивительно. Она подбежала ко мне, но сразу остановилась. - Я волновалась...
Она слегка покраснела и уставилась на Леви. Они начали испепелять друг друга взглядом, в то время как я здоровался со своими друзьями.
- Жан? Ты тоже здесь, - я удивился, увидев его здесь. - И где Марко?
- Он погиб, - ответил он, сжав кулаки и отводя взгляд.
- О. Мне очень жаль, - я знал, что они были хорошими друзьями.
- Кхе-кхе, - раздался кашель позади меня. Я обернулся на голос, остальные зашептали. - Познакомь нас.
- Ах да, это капрал Леви. А это Микаса, Армин, Жан, Криста, Имир, Саша, Кони, - говорил я, указывая на каждого. - Могу ли я провести день с ними?
Леви приподнял бровь и нахмурился. Затем обреченно вздохнул и кивнул. Я улыбнулся, в душе я знал, что за это мне придется отплатить. Надеюсь, что не девственностью... Капрал развернулся и ушел в замок. Остальные удивленно проводили его взглядом.
- Эрен, ты должен рассказать мне, как ты живешь, чем питаешься и про этого коротышку... - Микаса гневно сверкнула глазами и включила режим " А ля, я - мамаша Йегера".
- Ээээ. - пробормотал Армин, беря Микасу и Эрена за руку и ведя в сторону замка. - Ты же покажешь нам наши комнаты?...
***
Как только комната была найдена, то Арлерт плюхнулся на кровать, а Аккерман все еще выведывала информацию о капрале. Армин смотрел в потолок и болтал ногами, он так изменился за последнее время...
- Микаса, будь добра, сгоняй за нашими вещами. - сказал он, смотря на Эрена и подавая ему знаки, мол, поговорить надо.
Аккерман гневно ушла из комнаты, а Армин тут же с улыбкой уселся, скрестив ноги, на кровати.
- Рассказывай, как у тебя любовные дела с командиром?
Я подавился и нервно закашлялся. Откуда он знает?!
- Допустим, я сопоставил факты и догадываюсь о ваших отношениях.
- Мы пара, - ответил я.
Армин еще шире улыбнулся и выпрямился.
- А я от тебя не отстаю. Я с Жаном встречаюсь.
Я сильнее закашлялся и чуть не упал.
- Ты гей?
Армин рассмеялся и пожал плечами. Я всегда думал, что он будет с Энни или Кристой, но никак не с Жаном. Я подумал, а вдруг он уже с ним и сексом занимался? Врядли он стал таким раскованным, только потому что нашел парня. До прихода Микасы мы молчали. Та вернулась злобной и раздраженной. Видимо, узнав про роман Кирштейна с Арлертом, ей стало плохо. А теперь она подозревает и меня в гействе. Впрочем это правильно. Мои друзья... Они так изменились с нашей последней встречи. Ведь я тоже изменился. Новые отношения, знакомства, дружба. Теперь мы разделились. У каждого своя дорога. У меня с капралом, у Армина с Жаном. Микаса пока одна. Но как бы сложно ей не было принять, что мы с Леви вместе, ей придется это сделать. Сейчас мы делились последними новостями, рассказывали друг другу истории. Обычные друзья. Обычный бывший 104 кадетский корпус, который перешел в легион. Ради других людей, их спасения. Каждый из нас о чем-то грустит. В этой войне с гигантами каждый кого-то потерял. Родителей, друзей, родственников. Вот он - наш кадетский корпус.