Глава 27. Противный недомерок.
12 февраля 2017 г., 09:21
POV Микаса.
Замах. Увеличиваем скорость. Еще замах. Удар. От макета титана отлетает приличный кусок и падает на землю. Майк хвалит и ставит меня в пример перед всеми. Но его слова не доходят до меня. В нескольких метрах от меня капрал держит Эрена сзади и управляет его руками, очевидно показывая, как правильно наносить удар. Так близко... Эрен не сопротивляется, не краснеет перед ним. Так близко...
Прошел уже месяц с того дня, как мы прибыли в штаб. С первого дня я почувствовала, что Эрен отдалился от нас. Он не проводит время с нами, не болтает с Армином о всякой чепухе, не треплется о титанах. Нет! Он все время проводит с этим недомерком! Они живут в одной комнате, я его вижу только на тренировках. А в остальное время...
Как только мы подъехали на лошадях сюда в первый день, я искала Эрена глазами. Но нигде не обнаружила. Тогда он появился, выкрикивая громко " Армин " . Именно Армин. Он не звал меня, не звал остальных. Он звал друга своего детства. Зачем ему я? Вечно спасаю его зад, забочусь о нем, берегу его. Но зачем? Он всегда отвергает это.
А вместе с ним уже тогда появился этот коротышка. Мелкий, противный капрал. Они держались недалеко друг от друга, общались, как хорошие друзья или товарищи. В глазах этого Леви я не могла что-либо прочитать. Они ледяные, серые, непробиваемые. Не то что у Эрена. Его яркие зеленые глаза всегда отражают его внутреннее состояние. И в этих глазах я смогла прочитать какой -то трепет, верность. Он смотрел на него, как не смотрел ни на кого другого. Открыто, с улыбкой, с задорным блеском.
Во время тренировок они всегда вместе. Они рядом друг с другом. Все эти случайные прикосновения, жесты, взгляды. Они сильно меня ранили. Что делал капрал, чтобы завоевать такое доверие со стороны Эрена? Неужели я делаю недостаточно для него? Что я сделала не так?!
Тогда, еще до прибытия в штаб, Армин сказал мне, что встречается с Жаном. Я была очень удивлена и озадачена. Я впервые встретилась с человеком нетрадиционной ориентации. Но этот человек к тому же был моим другом. Я не знала что делать...
- Эрен, я думаю, тебе надо немного укоротить волосы. Вон как выросли, - услышала я слова капрала, когда проходила рядом с ними.
- Да, ты прав. Сможешь меня постричь? - спокойно ответил Эрен. Леви кивнул и продолжил объяснять что-то про титанов.
Мой Эрен... Он так изменился. Куда-то подевалось сердитое выражение лица, исчез страх, появилась такая новая улыбка, которую он дарит этому мелкому. Зачем он носит этот кусок тряпки? Куда подевалась его зеленая рубашка? Где мой прежний Эрен?
- Микаса! - позвал меня Армин. - Не могла бы ты сегодня за меня отдать отчеты?
- Конечно. Давай, а сам почему не сможешь?
- Ну, - он слегка покраснел. - Жан на свидание пригласил...
- Пидр, - сказала я, выхватывая из его рук какие-то бумаги и уходя отсюда.
Все стали другими. Одна я прежняя, одна я так же люблю Эрена. Даже Жан... Он ведь тоже любил меня. Но сейчас он с Армином. Мои размышления были прерваны препятствием, о которое я столкнулась, задумавшись. Препятствием оказался Майк.
- Смотри куда идешь, дорогуша. Что за документы? - сказал он, подмигивая мне.
- Это отчеты. - сухо ответила я.
- Давай-ка я их передам командору, - Майк потянулся за ними, и я ему дала листы. - Вот так.
Не обращая внимания на этого Захариуса, я еще раз взглянула на Эрена. Тот проверял свое устройство пространственного маневрирования, а Леви указывал ему что где как должно быть. Тупая боль обиды ударила меня.
Я решила вернуться в комнату, чтобы успокоиться, собраться с мыслями. Там я легла на кровать и заплакала. Слезы лились сами по себе. Слишком больно... Когда силы иссякли, я провалилась в тревожный сон. Меня мучали кошмары. Проснулась ближе к вечеру. Мне надо поговорить с Эреном... С этим коротышкой. Да. Нужно.
Я поднялась с кровати и вышла из комнаты. Армина не было. Затем я направилась в комнату капрала. Поднимаясь по лестнице, я прислушивалась к малейшему шороху. И вот я стою перед дверью. Я положила свою руку на ручку и приоткрыла ее. В коридоре было темно, я пошла дальше, но из-за темноты не могла найти их. Тут я услышала какой-то шорох. Он раздавался слева. Я завернула туда и резко остановилась, как будто налетела на невидимую стену.
В спальне на кровать падал свет из окна. На ней четко вырисовывались мужские тела. На капрале сидел Эрен и стягивал свою одежду. Леви любовался им и периодически гладил его. Оба выглядели счастливыми. Мои ноги словно приросли к полу, и я не смогла сдвинуться с места. Оставалось только смотреть на них.
Капрал заметил меня и посмотрел в мою сторону удивленным взглядом. Эрен повернулся и тоже широко раскрыл глаза. Он уже был полураздет, и я заметила несколько темных пятен по всему его телу. Это точно были не синяки.
- Микаса, - начал Эрен.
Эти слова словно вытащили меня из моих мыслей. Я рванула к выходу, не обращая внимания на этих пидоров. Выбежав за дверь, я опустилась на пол, зажимая рот рукой. Беззвучные рыдания. Я плакала. Этот недомерок! Как он может быть с Эреном? Почему! Этого не должно быть! Не должно... Почему именно он?
Именно в этот момент я поняла, что не могу позволить им быть вместе. Любым образом я должна им помешать!