Отвержение чувств

NC-17
Завершён
268
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 7 207 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 16 Отзывы 97 В сборник

Глава 1.

Настройки
      Каждый день я сдерживаю себя, чтобы не наброситься на этого паршивца, а он как будто только и делает, что выпрашивает наказание. Вот опять, каждый раз, когда у меня в кабинете этот несносный Поттер, то что-то взрывается. Это занятие не стало исключением. — Мистер Поттер, месяц отработок! — холодный тон, от которого у всех учеников пробегают по спине мурашки. Гриффиндорцы бросают на него сочувственные взгляды, а Слизерин хохочут, как кони. — Слизерин, кто-то из Вас хочет составить мистеру Поттеру компанию? — смех тут же утих, остались лишь тихие перешептывания. Занятия окончились, шайка во главе с Поттером собирается пойти на ужин. — Поттер, Вы кажется должны остаться на отработку. — Простите, профессор, но сейчас же ужин, — голос звучит неуверенно, все же, никто не смеет припираться со мной, даже наш герой и тот побаивается, хотя в данный момент он был совершенно прав, но я не собираюсь это признавать. — А мне что с того? Вы остаетесь здесь и отдраите все котлы, что находятся в кладовой. К моему возвращению все должно блестеть, — я быстрой и уверенной походкой выхожу из кабина и направляюсь в большой зал.       Я занял свое любимое место с краю, где обычно меня никто не трогал и не пытался заводить бесед.Поесть я так и не смог, каждый раз, как я пытался поднести кусок к своему рту, то тут же вспоминал мальчишку, который сейчас совершенно голодный сидит в моем кабинете и отдраивает до блеска котлы. Уж это у него получалось прекрасно, не то, что зелья варить.       Бросив попытки поесть, я встал и вышел из большого зала, отправляясь обратно в кабинет. Какого же было мое удивление, когда я застал там Поттера…спящим. Нет, ну что за наглость? Из всех порученных ему котлов был отдраен лишь один, да и тот не особо-то блестел.       Быстро подлетев, я был полностью уверен в том, чтобы разбудить этого негодяя, но увидев его лицо я тут же застыл, как вкопанный. Бледное лицо, алые губы, что в данный момент были чуть надуты и блестели от слюны, видимо во сне он облизывал свои пересохшие уста, прядь волос спадала на его лицо, прикрывая закрытые веки.       Черт, ну почему он такой красивый… Так, стоп…я что, только что назвал его красивым? Я тут же завертел головой, выкидывая из нее эти ненужные мысли.       Недолго думая, я аккуратно взял Гарри на руки и понес в свою комнату. Хорошо, что она находилась сразу за дверью кабинета. Хотя, я бы не назвал это комнатой, больше походило на коморку. Кровать, пара полок, кресло и камин. Хоть ученики, да, наверное, и все преподаватели считают, что я обожаю холод, но это не так, каждый вечер, я зажигаю этот камин и несколько часов сижу возле него, отогреваясь.       Уложив Поттера в свою кровать, укрыл его покрывалом. Он даже не шевельнулся, видимо провел несколько бессонных ночей. Интересно, чем он все это время был занят? Хотя, не сложно догадаться, герой, мальчик-который-выжил, у него куча поклонниц и уж явно есть девушка. От такой мысли больно кольнуло в груди. И что же это? Не ревность же, чтобы я и ревновал это зеленоглазое безобразие? Да никогда в жизни. И вообще, почему я принес его к себе, а не разбудил и дал очередное наказание? Ладно, отступать уже поздно.       Разобраться со всем я решил завтра, а сейчас нужно выспаться. Так как Поттер занял мою кровать, мне пришлось разжечь камин, и лечь спать в кресле. За это он у меня завтра еще получит, а пока пусть выспится.

***

      Следующее утро наступило с чьего-то стона. Я ошарашено открыл глаза и осмотрелся по сторонам, стараясь найти источник шума. Поворачиваюсь к кровати. Поттер мечется по кровати, весь горит, даже на таком расстоянии вижу, как пылают его щеки и стекают капли пота со лба. Видимо шрам дал о себе знать. Я тут же подлетел к его кровати, палочкой призывая все необходимые зелья и расставляя их на тумбочке по порядку. - Гарри, все хорошо, - стараясь успокоить его, начал тихо шептать, поглаживая его по итак растрепанным волосам. Мальчишка чуть затихает и цепляется руками за мою мантию сжимая ее, и из его уст вновь вырывается болезненный стон. Черт. Я так засмотрелся на него, что совсем забыл о зельях. - Так, думаю, что зелье сна без сновидений отлично подойдет, - бормочу себе под нос, а после большим пальцем надавливаю на его подбородок, заставляя открыть рот и вливаю зелье, следом за ним влил обезболивающее.       Поттер начал успокаиваться и проваливаться в сон, мою мантию он так и не выпустил, а при любой моей попытке вытащить ее из его рук начинал недовольно ворочаться, вцепляясь сильнее. Что ж, придется сидеть с этим маленьким чудовищем, пока он не проснется. Есть еще вариант снять свою мантию, но его как-то слишком резко выбросил из головы.
268 Нравится 16 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (1)