***
Обычный школьный день. Ничего необычного. Что же могло случиться? Вообще ни-че-го. Но не тут-то было. -Класс встал!-строго сказала мисс Элизабет. Она посмотрела в сторону двери и сама встала из-за учительского стола. Тут дверь открылась и в класс вошли директор, какая-то женщина и сама Мелани Мартинез. А я её как раз люблю! -Садитесь, ребята.-сказал директор и предоставила слово какой-то женщине с неизвестной бумажкой в руках. Мелани поправила волосы и улыбнулась мисс Элизабет. Та в свою очередь тоже улыбнулась и охватила взглядом весь класс. -Итак...-начала женщина.-Для начала я представлюсь. Я- официальный представитель всеамериканского вокального конкурса "Сверкающие звёзды" Кэтрин Риджер. В вашем классе учится победитель штатного этапа этого конкурса. Юнити Огава, выйди пожалуйста к нам. Женщина улыбнулась и поправила свой хвостик. Я же, ошарашенная всем этим, медленно вышла к доске.(Там стояли директор, Кэтрин и Мелани) Ко мне подошла Мелани и обняв, вручила мне какую-то бумажку, полученную от Кэтрин.(Когда она её успела взять? Быстро же они!) -Дорогая Юнити и весь класс. На перемене после третьего урока мы ждём вас, как и всю школу на линейке.-сказала певица и повернулась к доске, начав на ней что-то рисовать. Позже директор, Мелани и Кэтрин удалились из класса. На доске остался рисунок певицы. Ну, как рисунок... Слово "crybaby" и её автограф, обведённый волнистой линией. Я вернулась на своё место. Сал повернулся, и сказав, что таких талантливых людей мало, развернулся обратно. Мда. Талантливая. Конечно, конечно. Талантливые люди не фальшивят, как я. (Пы. Сы: Это была маленькая характеристика автора. Но моя болтовня никому не нужна, ибо я в таких грандиозных конкурсах не выигрывала. Сё, затыкаюсь, вы тут пришли фанфик читать, а не мои нудные мыслишки о побеждённых вокальных конкурсах. И ничего я не хвастаюсь xD)***
Вот и переменка. Все выскочили из кабинетов и направились на площадь в школьном дворе. Заиграла школьный гимн, и на серединку площади вышел директор. Он проверил работу микрофона, микрофон издал ужасно громкий писк и успокоился, ученики встали в круг. -Дорогие ученики нашей школы! Вы даже себе не представляете, какие талантливые дети учатся вместе с вами! Сейчас я хочу позвать Юнити Огаву из 8 класса. Эта девочка отправится на всеамериканский вокальный конкурс! Для награждения ученицы сюда приглашается Мелани Мартинез!-сказал директор и отошёл от микрофона. Я же, вся дрожа, вышла на серединку и с довольным, но смущённым лицом стала разглядывать камни на площади. -Итак...Я хотела поблагодарить Юнити за работу и вручить ей эту грамотку. И ещё: т.к Юни будет принимать участие в последнем этапе конкурса, она отправится на месяц в Нью-Йорк. С ней должен поехать либо друг, либо подруга!-весело сказала Мелани и подпрыгнула. -Ну что, кто поедет? Ученики закричали что есть очи, кто хочет поехать. Особенно громко кричали Лиззи, Люси и София. Ну, просто Салли не было слышно. Но певица заметила этих четырёх и призвала к себе. -Юнити, кого ты возьмёшь с собой?-спросила меня девушка. Я подумала и подошла к Лиззи. Но она мне тихо сказала на ухо: -Сестричка, мне кажется, тебе лучше ехать с Салом. Я всё понимаю. Извини, я просто не смогу. Мне надо предметы немного подтягивать, сама знаешь. Я кивнула и подошла к Салу. -Мелани, я поеду с Салли.-тихо произнесла я и улыбнулась. Певица сложила руки за спиной и встала на носочки. -Вот и славно! Кто хочет проводить восходящую звёздочку и её спутника-встречаемся завтра в пол-девятого утра в местном аэропорте!-всё так же весело произнесла Мелани и попрощалась со школой. Директор объявил об окончании линейки и все разошлись кто куда. Было слышно, кто какие придумывает планы на завтра. А меня с Салли завтра ждёт тяжёлый день... Но мы проведём его вместе. И это радует.