Любовь, с никотином.

R
В процессе
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 479 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Я прошла в кабинет и поймала завистливые взгляды одноклассников, в частности- одноклассниц. Кристина сидела за нашей любимой 2 партой среднего ряда. Я плюхнулась радом с ней и опустила голову на парту, Ох, что меня ждет, что ждет. Хотя учиться нам осталось недолго, всего еще 4 месяца. 4 месяца с этим нахалом. Почему именно он, почему именно сейчас, когда до экзамена осталось всего ничего! Мне в аттестате должна стоять « 5 » по русскому, а то мама меня порвет на американский флаг. Еще и из-за моих проблем с русским языком от мамы сильно влетит, горе-учитель, что б его… — Вик, — Кристина немного трясет меня за плечо, я приподнимаюсь и смотрю на нее. — а Артем Дмитрич так то прикольный. И да, он ну оооочень симпатичный! — девушка трясет меня за руку, высказывая свое мнения, даже не так, выплескивая на меня свое впечатление о новом учителе. — Полностью согласна с тобой, Кристинка, — Лера подходит к нашей парте.- Он такой красавчик! — Он кстати один живет, представь себе? Такой мужчина и одни! — Кристина сразу начала переключаться на Леру. Обсуждать личную жизнь Артема Дмитриевича я не собиралась, меня вовсе не интересует его жизнь, с кем он живет, на чем ездит на работу, примерные предположения его сантиметров, в чем ходит дома, какое его любимое блюдо, он мне вовсе не интересен. Все бросились на него, как мухи на говно. Как ярые фанатки на Джастина Бибера. Им интересна лишь обертка, им все равно, что внутри, они этого не видят, они не хотят. Все ведутся на его внешность, на его обаяние… Наглое обаяние. — Вик, — Крис взяла меня за руку и расплылась в улыбке.- а ты чего молчишь? — Мое мнение не совпадет с вашим, он мне не нравится.- я достала телефон и посмотрела на время, скоро, точнее сейчас будет звонок. У нас урок истории, ведет ее Николай Андреевич. Он очень забавный учитель, преподает он отлично, не повышает голос, не заваливает домашкой, он может повторять одно и то же событие, пока до нас не дойдет смысл. Но ему уже под 60 и он скоро уйдет на пенсию, пусть я тут и последний год учусь, но огорчает то, что другие ученики не смогут посидеть на его уроках и получить весь кайф его преподавания. — Добрый вечер, присаживайтесь, сегодня мы будем повторять окончание Гражданской войны с ноября 1920 по октябрь 1922 годов. Все началось с того, — начал Николай Андреевич. Ох, Конец войны, я прекрасно помню все события, и продолжение политики « Военного коммунизма» и крестьянские восстания на Тамбовщине, Украине и Западной Сибири. Несмотря на то, что гражданская война в России стала разгораться еще в ноябре 1917 г., периодом ее максимального пика и ожесточения стало время с сентября 1918 по декабрь 1919 гг. Конец войны всегда интригует, особенно если ты не очень хорошо знаешь середину войны, но с нашим учителем не знать начала или той же середины- просто невозможно.        Война- это всегда кровопролитие, море слез, печали и, конечно же, страх. Война бывает- «холодная», мировая, гражданская и отечественная. Не знаю к чему это я говорю. Просто урок истории же. Почему бы и нет. Вообще я хочу сказать, что я начала довольно-таки жестокую войну, характер Артема Дмитриевича я еще не до конца узнала, так что боюсь, что мне надо готовиться к тому, что придется стоять до последнего на поле боя. И ведь ни кто не будет меня поддерживать, кроме Кристины, она ведь моя подруга. Она меня всегда поддержит, даже если ей будет нравиться этот человек.

***

      На улице прохладно, идет легкий снежок, а я в уггах, парке и шарфе иду по заснеженной алее. На волосах снежинки, а на душе так легко. зима вообще чудесное время года. Можно окунутся в сказку, насладится жизнью. Нарядить елку, кушать мандарины, одевать свитеры, читать книги перед окном, лепить снеговика, кататься на коньках, на лыжах. Я люблю зиму, только потому, что я могу почувствовать себя опять маленькой девочкой, где я с мамой и папой ходила гулять по вечернему городу и катались с горок. Мне не хватает тех времен… Но время идет и мы взрослеем, и все наши детские забавы и счастливые моменты уходят в прошлое. И как бы сильно мы не хотели это вернуть- у нас не получится.        Моих родителей, на данный момент, волнует только мое образование и мое будущее. Они не держат меня на коротком поводке, нет. Они стремятся к тому, что бы я была их идеальным ребенком, ведь я у них единственная. И я их понимаю, они ходят гордится мной. И я их не подведу.        Я услышала вибрацию в телефоне, на экране высветилось: « Мама». — Да, мама. — Привет, Ты уже домой идешь? — Да, а что-то случилось? — Дома поговорим. Это мамино «дома поговорим» сулит что-то не хорошее. В прошлый раз это закончилось большим скандалом, после чего я сидела дома неделю. Без телевизора, телефона и ноутбука, просто сидела и читала книги, либо кушала.        Придя домой, я зашла в квартиру, разулась, сняла куртку. Пошла в свою комнату. Маму было не слышно, что, кстати, странно. Я зашла на кухню, мама порхала, как птица и готовила обед. Заметив меня, она сказала, что бы я села. У нее был как обычно неуклюжий пучок на голове и свободная домашняя одежда, карие глаза на свету красиво блестели, а губы постоянно, что-то шептали. — Как учеба? — ну начинается… — Все хорошо, сегодня получила по алгебре и английскому пять. — Я крутила в руках солонку и иногда посматривала на маму.- А что? — Думаю завтра сходить к твоей учительнице по русскому, попросить об дополнительных занятиях с тобой. Меня бросило в жар, какие дополнительные занятия? Мама ведь еще даже не знает о том, что Анастасия Николаевна… Умерла. Да и я не собираюсь заниматься с этим… горе-учителем. — Дело в том, мам, — я опустила голову, — что Анастасия Николаевна больше у нас не работает, у нас новый учитель. Мама поставила передо мной тарелку с запеканкой и стакан сока. Я взяла вилку и начала ковырять по тарелке. Папы нет, значит он еще на работе. — Вот оно как, ну значит с ним поговорю, думаю он будет не против. А что с Анастасией Николаевной? — Мама села напротив меня и тоже приступила к трапезе. — Она умерла, мам. — я взяла кусок запеканки в рот и подняла взгляд на маму. Она была удивлена, но ничего не сказала, чему я была несказанно рада. Быстренько все доев и запив соком, я помыла посуду и пошла в свою комнату. Завтра будет 6 уроков, что кстати хорошо для 11-то класса. Сев за уроки я больше смотрела на телефон, меня волновало чувство беспокойства. Завтра мама придет в школу и увидит этого Артема Дмитрича, уже можно готовится к возмущениям и стыду, ах да, а еще и к большой жопе. Но я буду держать кулачки, что бы мама все-таки наняла мне нормального репетитора.        Над уроками все-таки пришлось попыхтеть, написала сочинение по литературе на 2 страницы, выучила все даты по истории, решила 3 задачи по алгебре и порешала экзаменационные тесты по математике и русскому. Мозги кипели, а глаза слипались, пора бы уже и закругляться и ложиться спать, завтра день будет сложный. Умывшись, я переоделась в спальную одежду и легла в кроватку. Мысли крутились в голове и не давали заснуть. Поворичившись еще часик я все-таки смогла уснуть.

***

Утром меня мама разбудила как обычно- в 7 утра. Солнце слепило глаза и было очень жарко. Стянув одеяло я пошла собираться, умылась, накрасилась, сегодня я одела черную юбку «солнце», черные капроновые колготки и серую рубашку фирмы «Comme des Garcons». Мама уже ждала меня на кухне, на столе стояла тарелка с оладушками и сгущенным молоком. Быстро позавтракав, мама сказала, что закажет нам такси и я пошла в комнату собрать сумку, ибо вчера я была слишком уставшая, что бы еще что-то делать. Через некоторое время приехала такси, я одела верхнюю одежду и пошла за мамой. Мы с ней со вчерашнего дня так и не говорим, она указала адрес моей школы водителю и тот, мило улыбнувшись, поехал. За окном быстро менялся пейзаж, а люди, куда-то спешив, неуклюже ходили по заснеженным тротуарам. Мы остановились на светофоре, рядом с нами остановился черный «BMW». Из салона играла громкая музыка, а передние окна были заминированы. Я с недовольством посмотрела на машину, но вы бы знали, каково было мое возмущение, когда стекло опустилось и я там увидела Артема Дмитрича. он мне улыбнулся и, подмигнув, уехал. Слава богу мама не увидела, а то сразу же начала бы мне читать нотации, хотя я бы сама скорее всего поддержала бы ее, ведь она была бы права! Школьный двор был очень красивый, все в снегу, пара снеговиков, и маленькие дети, играющие в сугробах, мамочки, орущие, что уже пора бы идти в школу и люди. Мама расплатилась с водителем, поблагодарив его, мы вышли и направились в здание. Машина недоучителя уже стояла на парковке. Значит Артем Дмитрич уже в школе, что ж, значит пора. Мы прошли с мамой, она пошла спрашивать, где находится учитель, а я быстро переодела свои угги на кеды «Vans». Быстро поднявшись в кабинет русского языка и литературы, я увидела маму любезно разговаривающую с мужчиной (парнем?). У меня все-таки язык не поворачивается назвать его мужчиной, ведь он такой молодой. Такой зеленый, такой… ах, наглый. — Здравствуйте, Артем Дмитрич, — я опустила глаза на свои кеды и прошла в класс, закрыв за собой дверь. Мама ошарашенно посмотрела на меня, якобы спрашивая- «это ваш учитель? Он?!». Да, мама, это теперь мой учитель, прикинь, сама в шоке. — Так вот, — мама повернулась к учителю.- Виктория очень умная ученица, она все может, просто ей нужно немножко натянуть по русскому языку. — Анна Михайловна- мама- с мольбой посмотрела на Артема Дмитрича, а я сгорела со стыда. Но потом было еще хуже… — Простите, но натягивают только шлюх, — недоучитель усмехнулся и посмотрел на меня с хитрыми глазами, а я поймав его взгляд покраснела еще больше и отвернулась на доску. — но я не должен тратить свое драгоценное время на учеников. Пускай сама занимается дома, ну, или наймите репетитора. — Артем Дмитриевич, я вас очень прошу, вы можете с ней заниматься всего лишь по часу, думаю ей этого будет хватать, хотя бы 2 раза в неделю. Я вас очень прошу. — мама с мольбой в глазах посмотрела на недоучителя. Артем Дмитрич утомительными глазами посмотрел на меня, затем на маму, было видно, что он не рад, но немного помолчав, посмотрел на меня меня, в его глазах танцевали чертики, что-то тут не так. — Хорошо, — легко сказал Артем Дмитрич и поднялся со стула, — я позанимаюсь с вашей дочерью, — Мама выдохнула и улыбнулась, а мужчина посмотрел на меня, — занятия будут проходить у меня, в четверг и субботу. — Спасибо вам огромное, — мама достала кошелек из сумки, — сколько вы… — Что вы, денег не надо, я с ней бесплатно позанимаюсь, я настаиваю. — Артем Дмитрич улыбнулся и попрощавшись с мамой выпроводил ее. Видимо мои молитвы никто не услышал и я разочарованно посмотрела на учителя. Первым уроком как раз был русский, поэтому я села за парту и достала телефон. — У тебя очень добрая мама, -Артем Дмитрич сел за стол и начал проверять тетрадки. — Это вам только кажется, — не отрываясь от телефона произнесла я. В класс стали заходить мои одноклассники. Кристина подошла через 5 минут и села рядом со мной. — Приветик, как обычно рано пришла? — подруга доставала принадлежности к уроку. — Ага, ничего не меняется, — я улыбнулась подруге, она была сегодня одета очень красиво, белая блузка, черные обтягивающие штаны и черный пиджак. Волосы она забрала в хвост. — для кого так оделась? Для него? — я мальком посмотрела на ржущего учителя. — Вовсе нет, с чего такие мысли? Просто захотела. — подруга улыбалась и иногда смотрела на Артема Дмитрича. Врет. Ненавижу, когда мне врут, так она показывает свое недоверие ко мне. Когда звонок прозвенел я приготовилась к войне, ребята начали заходить, девочки, улыбаясь, здоровались с недоучителем и садились на свои места. Он их провожал бесчувственным взглядом, когда все расселись по своим местам, он начал урок. — Ну че, хлопцы, приступим, давайте-ка повторим с вами сложные бессоюзные предложения. Кто хочет к доске? — ребята сидели прижавшись в стулья, Артем Дмитрич обвел нас взглядом и усмехнулся, взглянув на меня. — Ладно, тогда к доске у нас пойдет… Вон ты, — мужчина показал на Пашу- прыщавого парня, в очках.- рыжик, вали к доске. Класс заржал, а Паша, явно сгорая со стыда, покорна пошел к доске. — Ты не думал сменить одежду, у меня так одевался прадедушка. — класс опять заржал, даже Кристина, одна я сижу и прожигаю злым взглядом недоучителя. — Ну да ладно, давай пиши, когда надо ставить тире. Парень начала писать правила и после первого пункта очень сильно затупил. — Эй, елупен, ну че затормозил? — Артем Дмитрич достает из ящика стола шоколадный батончик «сникерс». Откуда он его взял? — Не тормози, на вон, пожуй лучше. — учитель кидает ему шоколадку и встает из-за стола. — ну че, бездари, кто пойдет выручать вашего товарища по несчастью? — недоучитель обвел взглядом класс и, проведя большим пальцем по нижней губе, посмотрел на меня. — Ну че, лопушок ты мой, вали на расстрел…
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)