If Rаin Is Whаt Yоu Wаnt

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 423 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
Я проснулся от жуткой боли, пронзающей все мое тело. Приоткрыв глаза, я заметил, что лежал на полу. Кое-как я встал и присел на кровать. На простынях красовались большие красные пятна. То, что было вчера я почти не помнил, но события ночи, до того как я потерял сознание, я помнил хорошо. Зайдя в ванну, я быстро снял одежду и залез в душ. Приятно холодные струи воды били по моему телу, смывая застывшую кровь. Мне нужно было все обдумать. Все тело жутко болело. Выйдя из душа, я отправился на кухню, чтобы заварить себе кофе. Как только я поставил чайник на плиту, раздался громкий звонок в дверь. От неожиданности я зацепил чайник локтем, он перевернулся и горячая вода вылилась прямо на плиту, зацепив мою руку. Ворча себе под нос проклятия, я все-таки пошел открывать дверь. На пороге я увидел того, кого точно не ожидал увидеть. - Кори? Что ты здесь делаешь? - удивленно спросил я. - Привет. Я просто решил навестить тебя. - Ладно, проходи. - ответил я, отходя немного в сторону и пропуская гостя внутрь. - Подожди меня в комнате, я поставлю чайник, кофе будешь? - спросил я, проходя на кухню. - Буду. - сказал Кори, поднимаясь на второй этаж и проходя в мою комнату. Я снова поставил чайник и уже собирался достать кружки, как услышал крик, исходящий из моей комнаты. Я сразу же вышел из кухни и направился наверх. Зайдя в комнату я увидел испуганного Кори, рассматривающего мою кровать. - Сид, что случилось? Откуда тут кровь? - прокричал Кори, смотря мне в глаза. - Ничего. Все нормально. - нервно ответил я. - Это Крис?! Что он сделал?! Он избил тебя? - Нет. Кори, успокойся, все нормально. - тихо сказал я, подходя к испуганному Тейлору и обнимая его за плечи. - Сид, расскажи мне, что случилось. - тихо сказал Кори, отстраняясь и смотря мне в глаза. Я рассказал ему все. Он лишь опустил голову и вздохнул. - А давай сходим куда-нибудь? - резко предложил я, пытаясь улыбнуться. - Куда? - Куда хочешь. - Может в кафе? - спросил Кори, поднимая голову и улыбаясь. - Давай в кафе. Блять, у меня же чайник на плите! - закричал я, выбегая на кухню. Убрав чайник с плиты, я начал одеваться. Тело все еще болело, но я не обращал внимания. Собравшись, мы вышли на улицу и отправились в кафе, которое находилось не далеко от моего дома. Зайдя в кафе, мы сели за свободный столик у окна. К нам сразу же подошла официантка. Она была вполне симпатичная, ее светлые волосы были аккуратно собраны в конский хвост. "Линда", гласила надпись на бейджике. - Добрый день, что будете заказывать? - спросила Линда, улыбаясь. - Мне, пожалуйста, утку фаршированную яблоками, салат, клубничный торт и чай. - проговорил Кори, радостно смотря на меня. - Мне только кофе. - сказал я, глядя на слишком веселого Тейлора. - Хорошо, подождите 15 минут. - ответила официантка и удалилась. Минут пять мы сидели молча, я смотрел в окно, а Кори разглядывал свои кеды. Но потом, я все же решил нарушить молчание: - Как там Джои? - Не знаю, мы с ним не общались несколько дней, так как я не выхожу из дома в последнее время. Да, прости меня за тот случай в баре... - сказал Кори, стараясь не смотреть мне в глаза. - Да ладно, ты не виноват, что Джои начал к тебе лезть. - ответил я, пытаясь выдавить из себя, что-то на подобии улыбки. В этот момент Линда принесла наш заказ. Она поставила еду на стол и удалилась. Кори сразу же приступил к поеданию пищи. Я еще долго смотрел на чашку кофе, думая о вчерашних событиях. Вдруг мой телефон зазвонил. Я достал его из кармана и посмотрел на дисплей. - Кто звонит? - спросил Кори, отрываясь от поедания пищи и смотря на меня. - Крис. - ответил я и взял трубку. - Сид? Эээ....Привет. - нервно начал Фен. - Что тебе нужно? - немного грубо ответил я. - Прости меня за вчерашнее. Я был пьян и не контролировал себя, давай встретимся? - проговорил Крис. - Я сейчас занят. - Хорошо, позвони, когда освободишься, нам нужно поговорить. - Нам не о чем разговаривать. - жестко ответил я. - Это связано с твоим "другом". - Кори? - Да. - Хорошо, я тебе позвоню. - сказал я и бросил трубку. - Что случилось? - настороженно спросил Тейлор. - Ничего, извини, мне нужно уйти. - ответил я, оставив деньги за кофе и вышел из кафе.
26 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)