Пустота в тебе

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 611 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вспышка ненависти

Настройки
Примечания:
Медленно передвигаясь по коридору, чувствую холод по коже. Мимо пролетает яркая молния. Время обедать. Я направляюсь в свою каюту. Обычный день на корабле. Молния пролетает в обратную сторону. Потрясающая цветная линия летит не задевая людей, выходящих из кают или просто идущих по коридору. Подходя к отсеку со своей каютой замечаю женщину, внешне безумно красивую. Она просто стоит и смотрит на летящую по второму кругу молнию. Неожиданно женщина начинает кричать. - Пора остановить их! Пора разрушить эту систему! Они следят за нами и проводят тесты! Она хватает молнию рукой и кидает её в линию связи на потолке. Он медленно начинает осыпаться. Стены растекаются по бокам корабля. Панели падают на пол и испаряются вместе с его частями. Всё вокруг превращается в некую текучую массу. Под моими ногами пропадает пол и я падаю. - Да они с ума все посходили! Видели? - Да. Закрыть все люки ведущие на станцию. Эвакуируйте немедленно персонал. - Проверить личные данные этой особы. Включить копию для восстановления! - Уже второй раз за это пятнадцатилетие! Невероятно! - Что здесь невероятного? Это ваша ошибка между прочим! Чините немедленно! Открываю глаза. Вижу рядом с собой молодого человека и друг за другом лежащих на полу людей. Наверху огромный серый купол. Раздается женский голос. - Внимание! Для того что бы вернуться в стандартный режим хотя бы один член экипажа должен погрузиться в сон! Женщина повторила эту фразу ещё два раза. Молодой человек рядом со мной очнулся. - У нас не получится. - Почему? - Слишком давно мы не входили в сон самостоятельно. Это уже стало практически невозможным. - Что случилось? - Здесь есть некоторые личности, идущие против системы. Мы никогда не видели что находится вне корабля. - Ну вот, увидели. - Нам не выйти. Все попытки обречены на провал. - Я попробую заснуть. - Давайте. Я закрываю глаза. Что может быть проще чем заснуть. Лежу так долго, что затекает нога. Где сон? Неужели это правда? Неужели мы отучились входить в сон самостоятельно, без помощи машин? Снова включилась "эвакуационная женщина" и сообщила что нужно срочно кому-нибудь из нас уснуть. В это время я пытаюсь встать, но меня будто приклеили к этой серой плитке. Мы лежали и смотрели друг на друга. Кто-то всё ещё был в отключке. Остальные даже не пытались уснуть. Женщина которая затеяла этот побег явно не всё рассчитала. Она была без сознания. Было бы интересно узнать что она придумала и знала ли что будет после отключения системы. - Мы забираем её на тест неисправностей. - Не забудьте исключить номер из регистрационной книги. После завершения теста отправьте на пересборку деталей. Систему так же нужно будет перезагрузить. - Опять? - Да. Видимо это необходимо делать как можно чаще как видите. Резко включается свет встроенный в купол. Тела людей медленно поднимаются наверх. Под ними постепенно возникает пол корабля. Далее появляются стены отсеков и кают в том же порядке в котором они разрушались. В окнах загорается лунный свет. Включается темно синяя подсветка. Некоторые двери снова открываются и из кают начинают выходить люди. Панели с потолка, линии связи и трубы восстановления все на месте. Я снова оказываюсь в коридоре. Всё так же. На часах в конце коридора то же самое время. Молния так же пролетает мимо меня как и в начале. Система перешла в стандартный режим работы. Видимо кому-то из нас всё же удалось погрузиться в сон, но вот только женщины в коридоре уже нет...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник