Вспышка ненависти
2 ноября 2017 г., 02:05
Примечания:
Система восстановлена.
Медленно передвигаясь по коридору, чувствую холод по коже. Мимо пролетает яркая молния. Время обедать. Я направляюсь в свою каюту. Обычный день на корабле. Молния пролетает в обратную сторону. Потрясающая цветная линия летит не задевая людей, выходящих из кают или просто идущих по коридору. Подходя к отсеку со своей каютой замечаю женщину, внешне безумно красивую. Она просто стоит и смотрит на летящую по второму кругу молнию. Неожиданно женщина начинает кричать.
- Пора остановить их! Пора разрушить эту систему! Они следят за нами и проводят тесты!
Она хватает молнию рукой и кидает её в линию связи на потолке. Он медленно начинает осыпаться. Стены растекаются по бокам корабля. Панели падают на пол и испаряются вместе с его частями. Всё вокруг превращается в некую текучую массу. Под моими ногами пропадает пол и я падаю.
- Да они с ума все посходили! Видели?
- Да. Закрыть все люки ведущие на станцию. Эвакуируйте немедленно персонал.
- Проверить личные данные этой особы. Включить копию для восстановления!
- Уже второй раз за это пятнадцатилетие! Невероятно!
- Что здесь невероятного? Это ваша ошибка между прочим! Чините немедленно!
Открываю глаза. Вижу рядом с собой молодого человека и друг за другом лежащих на полу людей. Наверху огромный серый купол. Раздается женский голос.
- Внимание! Для того что бы вернуться в стандартный режим хотя бы один член экипажа должен погрузиться в сон!
Женщина повторила эту фразу ещё два раза. Молодой человек рядом со мной очнулся.
- У нас не получится.
- Почему?
- Слишком давно мы не входили в сон самостоятельно. Это уже стало практически невозможным.
- Что случилось?
- Здесь есть некоторые личности, идущие против системы. Мы никогда не видели что находится вне корабля.
- Ну вот, увидели.
- Нам не выйти. Все попытки обречены на провал.
- Я попробую заснуть.
- Давайте.
Я закрываю глаза. Что может быть проще чем заснуть. Лежу так долго, что затекает нога. Где сон? Неужели это правда? Неужели мы отучились входить в сон самостоятельно, без помощи машин? Снова включилась "эвакуационная женщина" и сообщила что нужно срочно кому-нибудь из нас уснуть. В это время я пытаюсь встать, но меня будто приклеили к этой серой плитке. Мы лежали и смотрели друг на друга. Кто-то всё ещё был в отключке. Остальные даже не пытались уснуть. Женщина которая затеяла этот побег явно не всё рассчитала. Она была без сознания. Было бы интересно узнать что она придумала и знала ли что будет после отключения системы.
- Мы забираем её на тест неисправностей.
- Не забудьте исключить номер из регистрационной книги. После завершения теста отправьте на пересборку деталей. Систему так же нужно будет перезагрузить.
- Опять?
- Да. Видимо это необходимо делать как можно чаще как видите.
Резко включается свет встроенный в купол. Тела людей медленно поднимаются наверх. Под ними постепенно возникает пол корабля. Далее появляются стены отсеков и кают в том же порядке в котором они разрушались. В окнах загорается лунный свет. Включается темно синяя подсветка. Некоторые двери снова открываются и из кают начинают выходить люди. Панели с потолка, линии связи и трубы восстановления все на месте. Я снова оказываюсь в коридоре. Всё так же. На часах в конце коридора то же самое время. Молния так же пролетает мимо меня как и в начале. Система перешла в стандартный режим работы. Видимо кому-то из нас всё же удалось погрузиться в сон, но вот только женщины в коридоре уже нет...