Глава 1
26 декабря 2016 г., 16:24
За окном уже на протяжении трех дней, неустанно льет дождь. Серость за окном воспринимается как нечто привычное, для всех членов гильдии «Истинный Дракон». На протяжении семи, долгих лет, об этой гильдии никто не слышал. Они просто пропали на все это время. О них не вспоминал и ни кто не надеялся, что они вернуться. Ведь гильдия, которая не придерживается ни одной из категорий «светлой» или «темной», словно бельмо на глазу. Это серая гильдия, так они сами себя называют.
И вот, именно в такой гильдии, именно в такую погоду, на подоконнике сидела девушка. Она была одета в черное обычное платье; на правом плече была заплетена блондинистая легкая коса, доходившая до пояса; ноги свободно лежали на дереве; цвет ее кожи был похож на некрепкий черный чай с молоком – она была бледна, но красиво бледна; ее оттенок глаз напоминал молочный шоколад; в пальцах правой руки находилась сигарета, после долгой затяжки. Ее голова была направлена к окну, ее глаза с интересом наблюдали за тем, что происходило за окном; за тем как в небе рассекаются желтые узоры. Неожиданный громкий гром, заставил непроизвольно дернуть руку, и пепел упал с сигареты, а она сама все продолжала наблюдать…
- Люси, тебя отец зовет, - раздался голос сзади нее. Она спокойно повторила затяжку. – Люси…
- Уже иду, - выдыхая дым, произнесла она и, затушив сигарету в пепельнице, спрыгнула с подоконника. Люси прошла мимо блондина с темными глазами, над правым глазом у которого был виден тонкий шрам, проходящий от уха до лба через всю бровь.
Парень засмотрелся на нее, грация ее движений завораживала. Они были медленными, но настолько обворожительными. Наверно именно из-за этого ей и дали прозвище «Принцесса» - только называли ее так, лишь согильдийцы.
И так, наша принцесса спустилась на второй этаж и постучала в большие темно-коричневые двери, и зашла в кабинет мастера гильдии.
- Ты хотел меня видеть? – сразу же задала она вопрос своему отцу.
- Да, - ответил он и в эту же секунду облокотился на спинку большого, деревянного стула, украшенный мистическими химерами. Отец Люси выглядел уставшим. Природная темная кожа, на лице побледнела; зеленые глаза – казались потухшими; длинные темно-синие волосы выглядели растрепанными. – Что-то не так? – удивленно произнес он, от такого внимательного взгляда дочери.
- Ты устало выглядишь.
- Ну да. Есть немного, - ответил он и поводил головой, что хрустнула несколько раз.
- Что ты хотел? – спросила Люси, и присела на свободный уголок стола.
- В одной гильдии появился Убийца Драконов.
- И что?!
- Я хотел, что бы ты отправилась туда и познакомилась с ним. Конечно, было бы чудесно, если ты смогла привести его с собой – но я очень сомневаюсь, что она может поверить даже тебе.
- Кто он?
- Это она. Ее зовут Киара Клименко. Она Природный Убийца Драконов.
- Природа значит… Такое редко встречается.
- Вот именно. Так что съезди в Хвост Феи и поговори с ней.
- Хвост Феи?.. Нет, я не поеду!
- Послушай Люси, я все прекрасно понимаю. Но и ты пойми меня, я не могу послать кого-нибудь другого.
- А Стинг? Он же свободен!
- Нет. Ты или Роуг. И что-то мне подсказывает, что Роуг – согласится.
- Ладно. Я поеду, - обреченно произнесла она.
- Люси…
- Все хорошо, пап. Я справлюсь, - искренне улыбнувшись отцу, Люси направилась к выходу.
- Акнология, у нас проблема, - влетел в кабинет Сприаграм.
- В чем дело?!
- Мы снова…
Люси закрыла дубовую дверь и пошла собираться.
Привычный шум для всех жителей Магнолии исходил от стен гильдии Хвост Феи. Рядом с большими, двойными дверями стояла привлекательная девушка. Черные туфли на большом каблуке; светло-голубые джинсы; свободная сероватая футболка с каким-то узором, а сверху стильная джинсовая куртка; длинные светлые волосы, собраны в высокий хвост. Люси стояла перед самым входом в гильдию, и уже на протяжении трех минут не заходит вовнутрь. Но вскоре, пересилив себя и свой страх, с гордо поднятой головой зашла. Еще на протяжении минуты хвостатые феи шумели под ее пристальным взглядом, а после – совсем затихли. Люси видела как мастер гильдии, Макаров Дреяр, поспешно выбежал из кабинета; видела, как Громовержцы глядели на нее во все глаза, а особенно один голубоглазый блондин.
- Я пришла с миром, - поспешила проговорить она, поднимая руки над головой. – Мне просто нужно поговорить с Киарой Клименко – Природным Убийцей Драконов. После – я уйду.
- Это я, - смущенно проговорила она и Люси присела рядом с ней на корточки…
- Что тебе нужно от нее? – закрыв собой девочку, спросила прекрасная обладательница алых волос.
- Я же сказала, хочу поговорить, - вставая, отвечала Люси, пристально глядя на аловолосую.
- Ты хочешь ее забрать?! – все ни как не успокаивалась девушка.
- Это решение, будет принимать она.
- Уходи! – решительно произнесла девушка. – Разве не видишь, тебе здесь не рады. Ни тебе, не твоей треклятой гильдии.
- Ладно, - совсем спокойно ответила Люси. – Киара, если захочешь поговорить, то мой поезд отходит в шесть часов вечера с центрального вокзала Магнолии. Я буду ждать, - как-то непринужденно сказала она, с теплой улыбкой на лице.
- Проваливай!
- К счастью у меня приказ от Мастера. А так бы, прикончила б тебя на месте, Алая.
- Люсьена, - при упоминании ее полного имени девушка повернула голову в сторону второго этажа, - вы будете принимать участие в играх? – закончил свою фразу мастер гильдии Макаров Дреяр.
- Конечно. И спешу вас всех огорчить – сильнейшая гильдия всего Фиора вернулась! Так что вам, хвостатые, придется распрощаться с этим званием. И так на протяжении семи лет, пока нас не было, вы были лучшими. А сейчас позвольте откланяться, Макаров Дреяр, - с сарказмом произнесла она и вышла из гильдии. Еще на протяжении нескольких минут, гильдия стояла в полном оцепенении. Хвостатые феи знали, что гильдия «Истинного Дракона» вернулась, но не думали, что эта гильдия будет принимать участие в играх. А хотя, что еще можно ожидать от людей, в которых течет кровь самих драконов? Такие как они, ни когда не остаются в стороне. Такие как они, или самые первые или вообще никто. Быть вторыми в чем-либо им не позволит честь, драконья честь.
- Эльза-сан, зачем вы прогнали ее, - дрожащий голосок Киары нарушил тишину. – Я хотела поговорить с ней!
- Киара, ты не знаешь какой она человек, - строго сказала, словно отрезала, Алая.
Киара совсем не поняла, чем вызвано такое странное поведение, такой добродушной, по отношению к ней девушке. Эльза Скарлетт – всегда защищала ее, словно старшая сестра; всегда считалась с ее мнением - а тут…
- Да, вы правы. Но, я, правда, хотела поговорить с ней. В ней было что-то необъяснимое, - произнесла Киара и выбежала из гильдии…
Побродив некоторое время по городу, Люси зашла в цветочный магазин.
- Здравствуйте, - тут же воскликнула девушка, - я могу вам чем-то помочь?
- У вас есть кроваво-красные розы?
- Да. Сколько вам?!
- Две штучки.
- Хорошо, - веселый голос девушки вмиг стал грустным. – Что-то еще?
- Можете связать их черной лентой?
- Да, конечно, - через несколько минут девушка протянула букет Люси. – С вас пять золотых.
Молча Люси протянула нужную сумму денег.
- Спасибо, что без сдачи. До свидания, - девушка до последнего была приветлива с Люси. Но ничего не сказав в ответ, Люси покинула цветочный магазин и пошла дальше. Ее путь проходил мимо центра города; так же она прошла мимо местной гильдии и вскоре прошла к местному кладбищу. Не сомневаясь ни минуты, она прошла вовнутрь. Внешний вид кладбища немного изменился. Ну конечно, семь лет прошло в реальном мире – страшно даже подумать, сколько людей распрощалось с жизнью. Выйдя на знакомую тропинку, Люси быстро нашла нужную могилу.
Она села на корточки и положила цветы. Подняв взгляд, уже наверно, в тысячный раз прочитала надпись на белом мраморе: «Тори Дреяр. Любимой жене и матери». После прочтения этих строк, словно что-то надломилось внутри нее. И, кажется, то, что нужно было уже давно забыть, вновь вспомнилось…
- Вот уж не думал, что это ты кладешь розы. Конечно, когда ты вместе с гильдией исчезла, я понял что это кто-то из ваших чувствует вину. Но не думал что это ты, - сзади девушки стоял вполне милый старичок, который на самом деле являлся мастером, той гильдии, в которой она была несколько часов назад. – Когда ты начала курить? – заботливо произнес старик.
- Когда вернулись, - немногословно ответила она.
- Ты все еще не можешь забыть?
- Не надо. Пожалуйста, - молитвенно произнесла она.
- Люси послушай меня, - старичок сделал несколько шагов вперед и коснулся плеча девушки, от чего та быстро отстранилась, словно от огня. – Люси…
- Не надо говорить мне, что я и так знаю.
- Ты не знаешь, что я хочу тебе сказать.
- Ты не виновата в смерти моей невестки, так ведь?
- Значит, не забыла, - с неподдельной болью произнес он.
- Да, не забыла. Это для вас прошло семь лет. А вот мне до сих пор восемнадцать. И да, я помню, что произошло три месяца назад.
- Люси, - растерянно произнес мастер гильдии, заметив с какой болью, она говорила; какая неподдельная боль застыла в ее глазах.
- Извините, у меня скоро поезд, - дрожащим голос произнесла она, и вскоре скрылась из вида доброго мастера.
Киара уже на протяжении двадцати минут сидела на заднем дворе гильдии в полном одиночестве, точнее лишь она так думала.
- Наконец-то успокоилась, - резко раздался недовольный голос парня, который, как раз таки и подсматривал за ней. Он спокойно присел рядом с девочкой.
- Мистер Дреяр, - испуганно произнесла Киара.
- Господи. Да не бойся ты так меня. Не съем, - раздражённо сказал блондин.
- Извините, - поспешила извиниться Киара. Но никакого ответа не последовало, и так они оба, в полном молчании, провели несколько минут. Но стоило Киаре, лишь захотеть покинуть общество странного мага, тот неожиданно сказал:
- Ты же, тоже это почувствовала, я прав?
- Что простите? – непонимающе произнесла девочка.
- Когда она зашла – перехватило дыхание, сердце забилось чаще, кровь ударила в голову, и ты уже не в состоянии отвести от нее взгляд.
- Вы почувствовали то же самое, что и я?! – удивилась Киара.
- Скажем так – это стандартная реакция на ее присутствие рядом с тобой.
- Тогда, если все так, как вы говорите, почему вы в «Хвосте Феи»?
- Я конечно Убийца Драконов, но я отличаюсь от тебя. Во мне есть лишь сила, но не драконья кровь. Так что, все те чувства, что я описал для тебя – я чувствую лишь наполовину. Говорят, что это особенность чистокровных драконов.
- Лексус, а вы не знаете, почему Эльза-сан прогнала эту девушку?
- Знаю, но такой маленькой девочке как тебе, не стоит вмешиваться в проблемы взрослых.
- Кажется, вы знаете ее лучше, чем кто-то другой из нашей гильдии?
- Можно сказать и так, - задумчиво, словно погружаясь в далекие воспоминания, ответил парень. – Ну что, поговоришь с ней или как?
- Я хочу поехать с ней! – твердо ответила девочка.
- Ну тогда, беги собираться. У тебя мало времени, - слегка ухмыляясь, ответил парень.
- Спасибо вам! – с жизнерадостной улыбкой Киара обняла, самого непреступного мага Хвоста Феи, а затем быстро умчалась домой, собирать вещи.
- Девушка, зайдите, пожалуйста, в вагон. Поезд отправляется через минуту.
- Я жду одного очень важного человека, - немного грубовато ответила Люси и вновь продолжала вглядываться вдаль, в надежде заметить Киару.
- Люси, - послышалось сзади нее, и девушка поспешила обернуться.
- Киара?
- Поезд отправляется, - снова произнесла женщина, и на этих словах Киара схватила Люси за руку и заволокла в вагон. – У вас же нет билета! – сразу же возмутилась женщина, как только поезд стал набирать ход.
- У нее есть билет, - вмешалась в разговор Люси, демонстрируя женщине билет. – Так что не волнуйтесь, место оплачено, - быстро проговорила она и подтолкнула Киару к входу.
Девочка спокойно шла впереди, неся на плечах маленький темно-зеленого цвета рюкзак. Теперь, когда девочка шла впереди нее, Люси могла заметить и зеленые лапти на ее маленьких ножках и интересный цвет волос, который на солнце блестел, словно зеленый алмаз.
- Постой, мы пришли, - остановила Люси девочку и открыла двери в купе, без лишних слов Киара зашла внутрь и присела на одну из полок. Люси закрыла двери и тоже присела свободную полку, как раз напротив Киары.
- И кто тебя надоумил собрать вещи и прийти сюда? – смотря прямо на девочку, спросила Люси.
- Сама, - тихо ответила Киара. Услышав это, Люси цокнула языком и взглянула в окно. – Вы злитесь на меня?
- Нет. Просто это очень серьезный шаг. Ты не просто едешь со мной, ты кардинально меняешь свой уклад жизни, меняешь свою семью. И ты так быстро приняла это решение? Я удивлена.
- Лексус помог принять это решение.
- Внук мастера, значит! Понятно, - как будто сама себя сказала блондинка. – Ладно, Киара. Нам ехать, три часа, давай лучше познакомься, как следует?
- Мм, - согласилась с ней девочка.
- Меня зовут Люси. Мне восемнадцать.
- Я – Киара. И мне десять.
- Значит я старше тебя на восемь лет. Не очень и большая разница в возрасте. Значит решено, можешь считать меня своей старшей сестрой.
- У меня никогда не было старшей сестры.
- А как же Эльза? Ом, если не хочешь, можешь не отвечать.
- Нет, все хорошо. Она просто подруга, - как-то печально ответила Киара.
- Киара, я скажу тебе один раз. Если в один прекрасный день поймешь, что это не для тебя – можешь уйти, тебя никто останавливать не станет. В любое время ты сможешь покинуть гильдию «Истинного Дракона». Поняла?!
- Мм, - коротко ответила она. – А ты не хочешь уйти?
- Я не могу. В гильдии вся моя семья и мои друзья. К тому же я следующий мастер гильдии. Так что руки у меня связаны полностью, - улыбаясь, ответила блондинка.
Остальную часть пути они провели, болтая о всяких глупостях, собственно точно так же они дошли и до гильдии.
- Ну что, готова? – спросила Люси, отрывая Киару от разглядывания гильдии.
- Готова, - с улыбкой на лице ответила девочка и Люси открыла большую дверь.
В главном зале было много людей. Высокие стены устремлялись ввысь, создавая впечатление бесконечности. Элементы готического тона прекрасно вписывались во всю атмосферу гильдии, и заводящие сердце музыка негромко звучала в зале.
- Не бойся, проходи, - подбодрила ее Люси, и немного подтолкнула вперед, в то время как все члены гильдии веселились в свое удовольствие.
- Видишь вот того розоволосого парня, - склонившись над Киарой начала говорить Люси, - он очень дружелюбный, правда немного неугомонный. Но зато с ним легко подружиться. А рядом с ним девочка с синими волосами. Она примерно твоего возраста. А вот там, в левом углу…
- Не ожидал, - раздался голос мастера, как раз рядом с девушками. Выровнявшись Люси произнесла:
- Киара, познакомься – это Мастер Гильдии «Истинного Дракона» и мой папа.
- Я рад встретиться с тобой Киара. Мое имя – Акнология. Прозвище – Дракон Смерти. Но ты не бойся. Смерть не трогает того, кто ей дорог, - нежно произнес он и прислонился губами к ее лбу. Неясный знак засветился на левом плече. – Поздравляю, теперь ты одна из нас!
Киара взглянула на свое плечо и увидела там метку гильдии. За метку был взят спящий дракон зеленого цвета, который полукругом, словно лежал на ее плече. Оторвав взгляд, Киара встретилась со всеми ее новыми согильдийцами. Все они смотрели на нее, а она на них…
- Ну все, хватит. Хватит ее смущать! – прервала молчание Люси. – Пришло время веселиться! – громко проговорила она и запрыгнула на маленькую сцену. Тут же рядом с ней появилось еще несколько парней, которые взяли несколько музыкальных инструментов.
- А теперь гулянка в честь нового согильдийца! – прокричала в микрофон Люси, в то время как ребята начали играть вступление к песни «It`s my life».
***
Посреди двух колон, стояла фигура человека одетая во все черное, и лишь темно-синие волосы печально качались по ветру. Акнология сделал вторую затяжку и выдохнул дым от сигареты. Дракон Смерти стоял и смотрел вдаль. Казалось, что он абсолютно спокоен, но это лишь казалось. Он снова засунул сигарету в рот и нервно закатал рукава.
- Мм, какие люди. Не ожидал что встречу тебя здесь, - Акнология медленно повел головой и увидел своего знакомого или старого друга?
- Макаров, - ели слышно произнес он имя друга-старика и вновь перевел взгляд на природу. – Да вот, снова вызвали. Покоя не дают. А ты что здесь забыл? Опять на твоих хвостатых детишек жалуются?
- Угадал, - ответил старший Дреяр. – Только не опять, а снова.
- Могу представить сколько раз тебе приходилось приходить сюда. Сильнейшая гильдия – это ответственность для всех ее членов. Конечно, моя гильдия всегда была для Совета Магов словно кость поперек горла. А твои хвостатые пришлись по вкусу, али как?
- Не очень.
- Да ну, во всем Фиоре не найти такую гильдию, которая беспрекословно подчинялась приказам Совета.
- Люси курит.
- Знаю, - не весело ответил он. – Застукал с сигаретой во рту, когда вернулись.
- Что с вами случилось тогда?
- Зереф.
- Твой племянник?
- Угу.
- И что с того?
- Не знаю. Ему просто захотелось уничтожить остров и нас вместе с ним.
- Как вам удалось спастись?
- Создали защитное заклинание. Представляешь, и спало оно через семь лет. Не думал, что у меня такие сильные драконы.
- За это время, что тебе не было, он хорошенько прибавил проблем всем нам.
- Кому нам?
- Совету, светлым гильдиям. Поговаривают, что и темные были от него не в восторге.
- И где он сейчас?
- Не знаю. Его уже год не видно.
- Это я виноват, что он такой.
- Нет!
- Да. Я учил его магии убийц драконов, когда он был еще мальчишкой. Но у него не выходило. Вместе этого он стал изучать природу магии. После взаимодействие жизни и смерти. Я уничтожил его. Мой троюродный брат завещал его мне – а я даже нормально воспитать его пацана не смог.
- Это было давно.
- Да. Тогда еще не было Люси, да и с Лейлой я был не знаком, - как-то печально произнес он последнюю часть фразы.
- Люси все еще винит себя в смерти Тори. Я видел ее вчера на кладбище. Акнология, - с просьбой в голосе стал говорить Макаров, - попробуй снова поговорить с ней. Объясни, что она не виновата. Это все лишь, глупая возможность моего сына зацепиться хоть за что-нибудь.
- Ага. Я поговорю с ней и что дальше? Она меня не послушает. Хотя я на ее месте тоже никого бы не слушал. Ей восемнадцать лет. Это для тебя, для всех вас многое изменилось. А для нас – все осталось прежним. Конечно, она все еще будет винить себя в ее смерти. Знаешь, как бы сильно она не пыталась защитить меня в тот день, но когда ты, самым сильнейшим заклинаниям почти попадаешь в мага; когда тебе говорят, что она сильно больна; когда тебе становиться известно, что твой противник находиться в бреду, ты поймешь одного – ты добил его. Вот это чувствует Люси, - проговорил Акнология и вновь закурил сигарету. – Люси сказала, что не видела Ивана в гильдии. Куда ты дел своего сына?
- Он просто ушел.
- Люси сказала, что вы будете принимать участие в Волшебных Играх. Это правда? – после затянувшегося молчания спросил Макаров.
- Не знаю. Я еще не думал над этим.
- Подумай. Ведь только так можно стать первым в Фиоре.
- Я подумаю над этим, - уже более раздраженней произнес Акнология, и Макаров поспешил удалиться. Ведь он знал, каким дракон бывает в гневе.
- Макаров, - внезапно остановил его Акнология, - пообещай мне одно. Я не хочу, чтобы Люси было еще хуже, поэтому прошу тебя, сделай так, чтобы твои относились к ней лучше. Хотя бы чуть-чуть.
- Я сделаю всю возможное, - произнес Макаров и прошел дальше по коридору, оставляя позади мастера гильдии «Истинного Дракона» - Акнологию.
А он сам (Акнология) еще долго пробудет в Совете, и еще не одну выкурит сигарету, перед тем как вернуться в гильдию.