Адриана ждал неожиданный сюрприз.
За его партой столпилась куча народа.
Адриан растолкал всех и увидел странную картину.
За партой сидел Нино. Его с двух сторон разрывали Хлоя и Лила, а бедная Алья пыталась спасти парня.
— Вставай отсюда! Я должна сидеть с Адрианом! — Лила тянула Нино за левую руку.
— Нет, это я должна сидеть с Адрианом! Вали отсюда, Нино! — орала Хлоя. — Сабрина тяни сильнее!
— Эй-эй, успокойтесь, — сказал Адриан, но его никто не услышал.
— Прости, бро, но мне руки еще нужны, — Нино пересел назад к Алье.
Хлоя и Лила быстро уселись на его место.
Они стали рвать друг другу волосы и толкаться.
В класс вошла Мадам Бюстье.
— Девочки-девочки! Успокойтесь!
Те продолжали драку.
— Да что сегодня за день такой! То Ким подрался в коридоре. Теперь еще и девочки. Живо к директору! — крикнула учительница.
Лохматые девушки остановились и зло зыркнули друг на друга.
— Я так понимаю, ты Лила? — Мадам Бюстье обратилась к рыжей.— Прости, но из-за твоего поведения я не смогу взять тебя в наш класс, но ты можешь пойти в параллельный.
— Спасибо, обойдусь! — она толкнула Хлою и вышла, нет, выбежала из класса.
— Ну что? Кто победил? — крикнула напоследок Хлоя и стала злобно хохотать.
— А вы бы мадмуазель Буржуа так не радовались. Вам еще к директору надо зайти.
Класс засмеялся. Блондинка хмыкнула и выхватив сумку вышла, при этом задев только что пришедшую Маринетт.
Адриан уже давно сидел на своем месте.
«Интересно, а почему она без Ника?»
Маринетт не понимала в чем дело, и куда убежала Хлоя, а еще она не поняла почему ее место заняли.
Прозвенел звонок.
— Так, Маринетт, садимся на место!
— Но, Мадам Бюстье, мое место занял Нино!
— Послушайте, мисс Дюпэн-Чэн, сегодня у вас важная контрольная, поэтому давайте не будем выяснять кто где сидит. Просто сядьте на место Нино.
«Серьезно? Сесть на место Нино? То есть сесть… с Адрианом!»
Маринетт с улыбкой маньяка посмотрела на блондина и тихонько села рядом с ним.
— Я не могу поверить, что сижу рядом с ним.
— Что ты сказала?
— Я? Сказала? — девушка стала нервно вертеть головой. — А я уже не помню.
Учительница раздала листочки с вопросами.
— Нужно сдать до конца урока. Время пошло!
Адриан быстро просмотрел задания и сразу стал что-то чиркать:
«Наверно контрольная легкая…»
Маринетт взяла в руки вопросы.
— Да, она действительно легкая… Для Адриана, но не для меня.
Пол урока девушка тупо смотрела в листок, вертела в руках ручку, а потом стала рассматривать Адриана.
Его волосы переливались золотом и от них веяло ароматным запахом. Его рука плавно двигалась по листочку, выводя наверно аккуратные буковки и закорючки.
«Ну почему он такой идеальный?»
— Маринетт, если вы будете смотреть на Адриана, то ваша голова не поумнеет, а до конца урока осталось 15 минут. Надеюсь вы начали писать контрольную?
Девушка кивнула и посмотрела на свой листок.
На нем была дата и цифра 1, а еще фамилия и имя. Вот и вся контрошка.
— Это конец! — сказала брюнетка.
— Держи, недотепа, — Адриан контрольную ей свою протянул. — Пиши скорей, а то не успеешь!
— Чтоб я и не успела. Спасибо.
Девушка за 2 минуты списала все ответы и при чем своими словами, чтобы Адриану не досталось от учительницы.
—Да у тебя же не рука, а реактивная ракета!
Маринетт улыбнулась и на щеках появился румянец.
Прозвенел звонок.
Маринетт сдала свой листок.
Адриан хотел подойти к девушке и извиниться за тот случай в парке, но тут к Маринетт подбежала Алья и они вместе ушли на перемену.
***
Лила злилась на эту школу.
Не так она представляла свой первый учебный день с Адрианом.
Да почему ей вообще в жизни не везет?! Алья ее выгнала и из-за этого ей пришлось ночевать в гостинице.
Лила села на скамейку в школьном дворе и нервно затопала ногами.
— Эй-эй, ноги побереги! — раздался голос Ника.
— А ты чего тут забыл? — Лила обиженно на него посмотрела.
— Да какая тебе разница! — он присел рядом и печально посмотрел вниз.
Лила посмотрела на парня.
Его лицо было такое печальное, но в тоже время довольно милое.
Эти глаза, прямо как небо, или безграничный океан…
Лила потрясла головой.
— А я хотела учиться с Адрианом, но подралась с Хлоей из их класса, поэтому меня не взяли… — Лила решила первая начать разговор, чтобы Ник не чувствовал себя одиноким.
— Я тоже хотел учиться с Маринетт, но подрался с Кимом из их класса, поэтому меня тоже не взяли.
Они оба посмотрели друг на друга, а потом рассмеялись.
Лила теперь не казалась ему вредной и избалованной девчонкой.
Что-то у них было общее…
***
Весь день Адриан пытался извиниться перед Маринетт, но так и не смог.
Наверно потому что, ее забирала Алья на каждой перемене.
Уроки закончились.
Алья и Нино убежали на свидание.
Маринетт вышла из школы.
Небо стало серым и пошел мелкий дождь.
Зонтика у Маринетт не было, поэтому тяжело вздохнув, она прикрыла голову рюкзаком и побежала.
Тут, по закону подлости, дождь усилился, подул ветер, и грянул гром.
— А-а-а! Я ненавижу гром! — девушка понеслась со всех ног ничего не видя перед собой.
Надо сказать получалось у нее довольно не плохо, не смотря на сильный ветер двигалась она прилично.
С каждым ударом грома она вздрагивала и бежала быстрее.
БА-БАХ!!!
Маринетт так испугалась, что разогналась не хуже Кима. Вот только она врезалась в кого-то и у того упал зонт.
— Простите пожалуйста! — она привстала.
— Маринетт?..
— Ад-дриан?
Они посмотрели друг на друга.
Это было что-то невероятное.
Ветер на удивление притих, но дождь и гром не прекращались.
Маринетт застыла и не могла пошевельнуться. Для нее это было привычным состоянием, при виде Адриана.
Но сейчас это было что-то новое.
Удары грома не казались такими страшными, а холодный дождь не казался холодным.
Сердце бешенно стучало у обоих.
Адриан не понимал, что с ним происходит.
Для него это было непривычным состоянием.
Он стоял вместо того, чтобы укрыть Маринетт от дождя.
Они продолжали смотреть друг на друга и ни разу не пошевельнулись.
Это были два загипнотизированных друг другом подростка.
— Апчхи! — Маринетт потерла мокрый нос.
Адриан опомнился и поднял зонтик с земли.
— Прости, пойдем скорее, ты же можешь заболеть!
— Я и сама могу дойти. Апчхи!
— Ну уж нет, я тебя провожу, а то еще по дороге свалишься от страха.
Девушка кивнула и они вместе побежали.
Адриан понимал, что он может сейчас извиниться перед Маринетт, но почему-то не хотелось и он решил, что пусть остается все так, как есть.