когда-нибудь будем вместе.

PG-13
Завершён
164
автор
Размер:
69 страниц, 19 642 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 145 Отзывы 26 В сборник

Часть 27: Отчаянный шаг и...Конец истории.

Настройки
      ...Для начала она оставила предсмертную записку, в которой просила простить родителей за то, что она всегда опаздывала на уроки, за то, что мало помогала родителям в пекарне, за то что была плохой дочерью.       Аккуратно сложив гладкий лист пополам, Маринетт разослала аудио-сообщение Алье, а затем и Адриану. Правда ей не верилось, что блондин прочтет его. Скорей всего Лила сразу же его удалит.       Маринетт в последний раз взглянула на фотографию любимого и вышла на балкон.       —Тикки дава-ай!—девушка засияла...

***

      Маринетт оказалась права. Стоило ей только отправить СМС, как Лила тут же прослушав, отправила его в корзину.       —Подыхать собралась? Давно пора!— Лила поудобнее устроилась на кровати. Вот дверь ванной распахнулась, и в комнату вошёл Адриан. Он вытирал голову полотенцем.       —Мне никто не звонил?—спросил блондин.       —Нет.—Лила встала с кровати. Она медленно подошла к парню. Обнажив своё правое плечо, девушка лизнула Адриана за ухом. Блондин вздрогнул.       Левой рукой она резко повалила его на кровать, а после залезла на него. Шатенка нагнулась, предоставляя взору парня свою грудь, и коснулась его губ.       Она уже собиралась снять с Адриана футболку, как вдруг зазвенел телефон.       —Лила...Подожди. Мне нужно ответить.—Агрест вырвался из лап этой лисицы и поднял трубку.       —Да, слушаю.— Адриан не понимал с кем разговаривает.       —Слушает он! —раздался знакомый истерический смех.— Ты настоящая тварь Агрест! Я тебя ненавижу! Слышишь?! Адриан не мог понять, кто же ему позвонил, но тут до него дошло.       —Алья?..Алья это ты? Что-то случилось? Я чем-то тебя обидел?— недоумевал Агрест.       —Ты меня обидел? Да брось! Ты жизнь разрушил! Моя бедная девочка, моя Маринетт...Ради такого гада как ты, она...она—шатенка всхлипнула.       —Алья, не реви! Объясни мне, что-то с Маринетт?—сердце Адриана забилось чаще. Он отпихнул,прилипающую к нему Лилу и вскочил на ноги. Шатенка рассказала, что получила аудио-сообщение, в котором Маринетт просила прощение за все и говорила, что больше не может жить в этом мире, зная, что никогда не будет счастлива без Адриана.       —Я уже бегу к ней. Боюсь как- бы она не отравила себя. Ее родители в курсе, они пытаются выломать люк.— снова всхлип.       —Я уже бегу!—со слезами на глазах блондин бросился из комнаты. С мокрой головой, непонятно в какой одежде, он бежал... Он бежал к ней.       —Маринетт, пожалуйста, не смей! Парень быстро ворвался в пекарню. Там, возле заветного люка, стояла Алья, заплаканная Сабин Чэн и Том Дюпен, который отчаянно выбивал люк. Парень поспешил к ним. Вот глава семейства выломал дверь и все ворвались в комнату. Она была пустой, только распахнутая настежь балконная дверь, загоняла в комнату сквозняк. Дождь прекратился.       Том побежал звонить в полицию, а после, вместе со своей женой отправился на поиски дочери.       Алья осталась стоять на месте. Она поместила в своём Леди Блоге фото Маринетт, с просьбой откликнуться всем кто её видел. Адриан медленно прошёл в комнату.       —Где же ты моя Леди...—он прислонился головой об стенку.—Моя Леди...Стоп! Может...Точно! Алья вбежала в комнату.       —Я разместила объявление в Блоге,но её никто не видел...Это все из-за тебя! Если она умрёт, ты будешь следующим!—шатенка заплакала.       —Алья , я обещаю, что спасу Маринетт—парень по-дружески приобнял подругу. Затем он подошёл к краю балкона и махнув ей рукой,резко сорвался вниз.       —Идиот! Ты что творишь!—она опрометью кинулась к балкону и нехотя посмотрела вниз. Мертвого Адриана на асфальте не было, только Кот Нуар. Кот Нуар???       —Верь мне Алья!—Нуар бросился бежать. Сезер была в шоке, то ли от того, что боялась увидеть труп Адриана, то ли от того, что раскрыла личность Кота.

***

      Если бы ты жил в Париже, и проходил мимо Эйфелевой башни, то на самой высокой точке этого грандиозного сооружения, ты бы увидел саму Леди Баг. Прохожие с восхищением смотрели на героиню Парижа, кто-то фотографировал, а кто-то махал руками.       Леди Баг стояла без движений, на самом краю. Никто даже и не подозревал, что задумала девушка в маске... Маринетт взглянула вниз.       В образе Леди Баг, ей было не страшно умирать, но...умереть должна Маринетт. Ведь если верить словам Тикки, то Леди Баг существовала более пяти тысяч лет, а значит если Маринетт не станет, то скорей всего на защиту Парижа придёт другая Леди Баг и никто даже не заметит подмену. Леди в красном сделала несколько шагов назад.

***

Кот бежал...он пытался найти Маринетт. Адриан заглядывал в каждый закоулок, и даже в Сену хотел броситься , боясь, что его Леди лежит на дне огромной реки, но его остановил писк жезла.       Кот поднял вызов. Это была Леди.       —Кот...Прости меня.—начала Маринетт—Прости за то, что сразу не простила тебя. Надеюсь вы с Лилой будете счастливы—Леди всхлипнула—Знаешь, я столько раз представляла нас вместе... Я представляла наше первое свидание, наш первый поцелуй—Маринетт опустила глаза— Я даже эскизы свадебного платья нарисовала. Жаль что я его никогда не надену. Кот пригляделся. Судя по пейзажу взади, Маринетт была на пике Эйфелевой башни. Адриан бросился туда при этом слушая свою Леди.       —Маринетт, не смей! Ты обязательно оденешь свадебное платье. Только не уходи—Кот старался быть быстрее.       —Боюсь, уже слишком поздно Котик, но раз я уже собралась на тот свет, то ладно, можешь сшить это платье для Лилы. Эскизы в моём столе.       —О чем ты говоришь?! Ты будешь моей невестой! Слышишь?—Кот почти добрался до башни.       —Приятно слышать, но я с тобой заболталась. Свой талисман я оставлю в сумочке на Эйфелевой Башне. Забери его хорошо?.. Можешь отдать Лиле. Все пока!—Леди бросила трубку. Маринетт набрала полную грудь воздуха и сказала : «Отмена трансформации!» Тут же, из серёжек вылетела маленькая Тикки.       —Маринетт не сме... —квами исчезла, так как девушка сразу же сняла с себя талисман.       Мысленно отказавшись от титула героини Парижа, брюнетка аккуратно положила драгоценность, ради которой Бражник насылает всех акум, в сумочку.       Девушка вновь встала на самый край. Она взглянула вниз.       Весь Париж был словно на Ладони. Теперь парижане не восхищались, они отчаянно размахивали руками, кто-то звонил в службу спасения, кто-то вновь фотографировал, а кто-то опускал свои головные уборы при этом говоря:«Жаль девку; Чего им не живется?; Наверное безответная любовь...»       Маринетт посмотрела на небо. Перед глазами, яркими картинками пронеслась вся её жизнь, все её прекрасные воспоминания.       —Я буду скучать по всем вам.—она вздохнула и сделала тот отчаянный шаг вперёд. Мгновение, и девушка уже неслась вниз.       —Она прыгнула! Мамочки! — паниковали люди. Том и Сабин Чэн, тоже были там. Женщина отчаянно вырывалась из рук любимого, она хотела поймать свою дочь, хоть и знала,что это не возможно.       —Прости Тикки, простите все...—синевласка закрыла глаза. Она летела с такой скоростью, что ветер трепал её хвостики, при этом больно бив по щекам.       Лететь было невероятно легко, но тут она почувствовала тепло. Девушка нехотя разлепила глаза.       —Нуар? Ты что мой ангел хранитель?—девушка улыбнулась.       —Да, принцесса—он прижал девушку к себе. Оставалось каких-то 12 метров до падения.       —А разве у ангелов не должны быть крылья?—сказала синевласка. 11 метров.       —Ну бывают и с хвостами— отмахнулся Нуар. 10 метров.       —Ну если в мир иной меня будешь провожать ты, то я не против—девушка снова закрыла глаза. (Ей казалось, что этот Кот был не настоящий, что-то типо проводника в загробный мир) 9 метров.       —Рано нам ещё с тобой. Держись крепче! 8 метров.        Адриан удлинил свой жезл и направил его вниз. Он надеялся, что его план сработает. 7 метров. 6 метров 5 метров Парень зажмурил глаза. 4 метра 3 метра Все. Жезл уперся в землю и Кот отскочив, свалился на землю, при этом закрывая девушку собой. Ногу прогзила острая боль. Все-таки лететь с такой высоты, это вам не с 9- этажки прыгнуть. Но главное Маринетт была цела.       —Милая, зачем ты это сделала?—к девушке подбежали родители. Маринетт окрыла глаза.       —Я что уже умерла?       —Нет, тебя спас Нуар—мама обняла дочь. Перед глазами Маринетт все расплылось, и она потеряла сознание.

***

      —Она очнулась! Славо богу, моя девочка, как ты меня напугала!—это была Алья Сезер.—представляешь, а Адриан это Кот Нуар! И он тебя спас!       Маринетт открыла глаза. Теперь она ясно видела белую комнату в которой находилась.       —Я знаю—тихо ответила девушка.       —Но откуда?—спросила шатенка.       —Потому что я Леди Баг.—все также сухо ответила синевласка. У Сезер челюсть отпала.       —Все? Я так думаю, я прошла весь тест? Можно мне теперь в рай?( девушка все ещё думала,что умерла и сейчас проходит испытание, а Алья типо экзаменатор)       —Т-ты Леди Баг? Какой р-рай? Ты к-куда собралась? Маринетт тебя спас Нуар! Слышишь!—заикаясь произнесла Алья.— ты что правда Леди Баг? Может при полёте вниз, ты головой стукнулась?       —Нет. Она говорит правду—дверь открылась, и в палату вошёл Адриан. Левая нога блондина была в гипсе, а левая рука была забинтована и на ней была сумочка Маринетт.Другой же рукой он опирался на костыль.       Парень подошёл к девушке и надел на неё серьги. Тут же появилась Тикки. Она нервно оглянулась, а позже полетела к Маринетт. Квами плакала и обнимала хозяйку, а Маринетт начала понимать, что все-таки осталась жива. Теперь в обморок грохнулась Алья. Слишком много информации она получила за последние сутки. Благо в палате была ещё одна кровать, и именно туда положили бедную Алью Сезер. Адриан вышел, чтобы Мари по говорила с родителями. Он ходил по коридору, постукивая костылем.       —Адриан. Она хочет видеть тебя—Сабин Чэн улыбнулась в сторону блондина. Агрест тут же вбежал в палату.       —Ты спас меня. Спасибо—девушка улыбнулась.—Я только сейчас поняла, что хочу жить.       —Это хорошо, что ты хочешь жить. Ведь ты ещё должна сшить это свадебное платье к концу месяца—парень достал эскиз девушки.       —Так скоро?—Маринетт погрустнела.       —Ты не рада?       —Я искренне рада! Вы будете прекрасной парой с Лилой.—тихо произнесла Мари.       —Какая ещё Лила?—парень достал кольцо и встал на здоровое колено.—Ты выйдешь за меня? Девушка расширила глаза.       — Я гласнасо, то есть согласна!—смущаясь произнесла она.

***

Лила сидела в комнате Адриана и смотрела новости, которые уже час вещали, что Маринетт Дюпен-Чэн осталась жива.       —Ненавижу!—она разбила стакан.       —Вот до чего привёл нас твой план—за спиной послышался голос Ника.       —Это ещё не конец! Я уже придумала новый план. Мы с тобой...       —Хватит! Довольно! Мы итак уже достаточно совершили. Видно мне не суждено быть с Маринетт, а тебе с Адрианом. Просто смирись.—Ник выключил телевизор.       —Я никогда не смирюсь понял!—она выбежала из дома.

***

Ну и в заключение. Маринетт поправиться и они с Адрианом начнут встречаться. Что касается свадьбы, то её они сыграли по окончанию школы. Ник попросит прощение за все, и добродушная Маринетт простит его. В день свадьбы, припрется Лила. Она попытается сорвать торжество, но её схватит горила Агрестов и уведет её во свояси. Через год у Адриана и Маринетт родится первенец—дочь Эмма. Ник( вы наверное все ожидали, что он сойдётся с Лилой?) встретит очень хорошую девушку в Нью-йорке, и заживет с ней счастливо. Конечно, он всегда будет помнить свою первую любовь... Что касается Лилы, то возможно её кто-нибудь, когда-нибудь полюбит.( но не в моём фф) Как-то так. Вот и закончилась эта длинная история.
Примечания:
164 Нравится 145 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)