Наше время
POV
1 Сентября С того дня, как я родился прошло уже двести четырнадцать лет и сто девяносто пять с того дня, как меня обратили в вампира. Я поступил в университет и учусь на первом курсе. Я видел как менялся этот мир, но среди вампиров я самый молодой. Да, я нашел таких как сам. Юнги и Намджун приняли меня в свою семью, они намного старше меня по вампирским годам, но по человеческим я отстал не на много. Я освоился в новой эпохе и чувствую, что мне нужно было родиться именно в этом веке. Кстати, будучи кровопийцей, не так уж просто куда-то поступить, пришлось сделать фальшивые документы. У Намджуна есть знакомые, они и помогли мне сделать нужные бумаги и паспорт. В этом мире мне снова девятнадцать лет, как в 1821. Если сравнивать то время, в которое я родился, то сейчас возможностей гораздо больше и я прекрасно справляюсь. На учебу я езжу на машине, иначе если светит солнце и идти пешком, то кожа начинает блестеть. Красиво, но у людей такой феномен не наблюдается. Я стараюсь контролировать свою силу, ведь если я случайно убью человека одним ударом, это будет как минимум странно. Бывают такие упыри, которые выводят и действуют на нервы, а они у меня уже давно отказали в работе, но мы существа необычные, и можем испытывать те же чувства, что и люди. Я снова слышал от ребят, что я особенный вампир, как когда-то сказал мне тот мужчина, Элан, кажется. Но я пока не до конца понимаю почему, ведь то, что я устойчив к гипнозу, как мне кажется, не делает меня особенным. Приходится носить линзы, чтобы никто не заметил алый оттенок моих глаз. Универ занимает больше половины дня, поэтому в пачку от вишневого сока я заливаю кровь, чтобы подкрепляться. Сейчас мы питаемся донорской кровью, люди сдают её добровольно, раньше же приходилось ловить людей в темных закоулках и пить их кровь пока они не потеряют сознание, не хватало ещё что бы они это запомнили, а так они забывали что произошло.End POV
Чонгук надел белую рубашку и галстук, черные брюки, которые подчеркивали сильные ноги и обул лакированные туфли. Просто и элегантно одновременно. У парня было много денег, большой дом и дорогая машина, поэтому выглядеть хорошо, для него прежде всего. – Чонгук, ты ещё долго? Мы опоздаем. - позвал младшего Юнги. – Я уже спускаюсь, - на лестнице стоял парень и застегивал часы на левой руке. – Вау, красиво выглядишь, - подметил Мин. – Спасибо, ты тоже ничего. А где Намджун? – Он поехал раньше, ему нужно по делам съездить. - ответил ему Мин. – Ладно, по машинам. - приказным тоном сказал Чонгук. – Мелкий, не тебе командовать. По машинам, - улыбнулся старший. Парни сели по машинам, первым ехал Юнги, а за ним Гук. Юнги учится на втором курсе, Намджун с ним же, поэтому они лучше знают куда ехать. В машине Чона раздался звонок телефона, он смотря на дорогу нащупал нужный предмет. – Да? – Чонгук, передай Мину, что я сегодня не приеду в универ. Он телефон не берёт. - протараторил Нам. – Хён, сегодня же начало учебного года, ты не можешь всё пропустить, - расстроено ответил Гуки. – Прости, но у меня есть важное дело, скажи Юнги, что бы после учебы не задерживался. А сам погуляй, познакомься с одногруппниками, заведи новых друзей. – Я же уже говорил, я не собираюсь с кем-то знакомиться. А уж тем более дружить. - голос Чонгука как-то погрустнел. – Ладно, позже поговорим. Я отключаюсь. - после этих слов Намджун сбросил вызов. Чонгук ехал и думал, как бы он хотел общаться с людьми. Но если с ними общаться, то они могут узнать его страшный секрет. Ведь друзья должны пожимать друг другу руки, обниматься, а температура его тела словно лёд, это определённо вызовет подозрения. Вампиры такие же как люди, только внутри у них всё застывает, словно их поместили в морозильную камеру, чтобы продлить жизнь. Они могут чувствовать и испытывать эмоции, хотя многие думают, что мертвецы ни на что не способны, кроме как пить кровь и использовать свою феноменальную силу, и способности. Парни уже подъезжают к месту учебы. Сегодня солнечно, поэтому они подъехали прямиком ко входу и припарковав автомобили, вышли на улицу. – Быстрее, Гук, быстрее, - подгонял Юнги. – Звонил Намджун, сказал, что бы после учебы ты не задерживался, - на ходу рассказывал Чон. – Да, я знаю, я перезвонил ему, когда увидел пропущенный, - ответил старший. Друзья зашли в здание и направились по кабинетам. Юнги решил ознакомить Чонгука с новым местом на перемене, а сейчас пошел провожать его до нужного младшему кабинета. – На перерыве я покажу тебе, что и где находится в универе, а сейчас тебе нужно в 442 кабинет. Запоминай дорогу. - вампир показал в конец коридора. - Чонгук, будь более открытым, не строй из себя бессердечного мудака. В школе ты ни с кем не общался и тебе было похуй на всех, но в этот раз постарайся быть общительнее... - Мин умоляюще смотрел. – Сколько раз повторять? Я не собираюсь ни с кем здесь дружить. Мне хватает вас с хёном. - зло посмотрел Гук. – Но почему ты не хочешь найти себе друзей?! - Мин не понимал брюнета. – Не хочу привыкать... И к тому же, меня могут раскрыть. – Всё, иди. Дома поговорим. - вздохнул Юнги.***
Чонгук сел на последний пятый ряд и стал выкладывать вещи. Он положил ручку, тетради и ноутбук. – Ребята, сегодня ваш первый день в нашем университете, - начал вошедший преподаватель, - Как вы знаете, у нас одно из самых престижный учебных заведений в Сеуле. На следующем перерыве вы сможете походить по университету и ознакомиться с ним. Завтра я дам вам расписание пар и перерывов между ними. А теперь начнем лекцию. Мужчина рассказывал студентам историю происхождения их места учебы. О том, как они начинали с нуля отстраивать руины здания, о том как трудно им давалось достигать высот, но вот уже это самый дорого оплачиваемый университет в столице. Чонгук с восхищением слушал профессора, вспоминал как и вправду видел этот универ, ещё когда он был лишь разваленным зданием, бывшим дворцом какой-то богатой семьи. Он сосредоточился на рассказе и вдруг услышал чьи-то мысли, которые отвлекли его. 《 Так бы и вставил тебе, малыш...》 Чон услышал с какой интонацией это пронеслось в голове у блондинистого парня на четвёртом ряду, он сидел и смотрел на Чонгука не стесняясь. Какого хрена?! Первый день, а незнакомец уже хочет поиметь его. Гуку так и хочется перетереть кости этого парня в порошок. 《 Пошел нахуй.》 Мысленно ответил Чон. 《 Если только на твой, милый. Я знаю, что ты вампир. У тебя из рюкзака кровью несет за километр.》 《 Ты тоже...вампир?》 《 Нет, блядь, у тебя глюканы и я просто догадался, что ты принёс с собой кровь. Я так сильно тебя разозлил, что могу услышать тебя? Потому что такие как ты умеют блокировать свои мысли.》 《 Знаешь, то что ты хочешь мне вставить как-то не радует. И да, я могу блокировать свои мысли если это понадобится.》 《 Я Виен, а ты...Чонгук?》 《 Откуда ты знаешь?》- недоумевал парень. 《 Пф, о твоей семье знают все вампиры, глупый мальчишка, разве ты не знаешь?》 《 Ты о чем?》 《 Похоже и вправду не знаешь, что ж, значит не зря тебе ничего не рассказывали. Кстати, я бы не советовал расхаживать с пакетом крови по универу.》 《 А то я тупой и не знаю, умник. Я переливаю кровь в пакетик из под вишневого сока.》 《 Оригинально.》- Виен улыбнулся. 《 Эй, вы. Хватит так громко перекидываться своими мыслями. Как-то глупо я это подумал...Короче, заткнитесь.》- чей-то голос раздался в головах парней. 《 Что за фигня?! Ещё один вампир?》- в мыслях удивился Чонгук. 《 А ты думал, что один такой будешь? Тут чуть меньше половины универа такие. Будьте осторожнее, а то некоторые вампиры себя не контролируют и могут навредить. Но тебе, Чонгук, нечего бояться》- вслух издал смешок недавно вступивший в мысленный диалог шатен. 《 С чего это?!》- Гук недоумевал. 《 Ты тупой или да? Как будто не знаешь, что единственный из всех вампиров, кто обладает особыми способностями. Я чувству твою силу, я не знаю как это описать, но ты определенно не такой как остальные.》 – Так, вы двое, - преподаватель указал на Виена и того парня, что тоже оказался кровопийцей. - Повернули свои головы и слушаем меня, а не пялимся на последний ряд! – Простите, профессор. - извинился Минхо. Мда, Чонгук не был готов к такому повороту событий. Получается, что университет кишит вампирами... Но неужели все они могут сдерживать себя и не набросятся на людей? Впрочем, Чону как то всё равно. Рано или поздно тот или иной человек умрет, а так это приблизит его участь.***
Чонгук еле отсидел первую пару, но впереди ещё две. Такой загруженный день оказывается. Гук собирает вещи и уже направляется к выходу из аудитории, но его останавливают. – Эй, не хочешь пойти с нами? - предложил Минхо – Не горю желанием. - фыркнул Чонгук – Ну чего ты? Втроем веселее будет, - засмеялся Виен. – Если это была пошлая шуточка, то как-то не вставляет. - брюнет перешагнул порог и скрылся в коридоре. – Могу вставить я. - произнес блондин и вышел следом.***
– Как всё прошло? - Юнги встретил Чонгука после первой пары. – Не спрашивай. - устало вздохнул Чон. – Скучно было, да? - Мин похлопал младшего по плечу. – Да нет, было очень интересно... До одного момента. – Я слышал твой голос посреди пары, мне же показалось, да? Кого ты там уже нахуй послал? - усмехнулся Юн. – Тебе не показалось. Один уебок приклепался... - Чонгук задумался и продолжил, - Кстати, ты же знал, что в универе полно вампиров? – Хах, хотел сделать тебе сюрприз, мелкий. – Не вышло. Совсем не вышло, Юнги. - зло процедил макнэ. – Да ладно тебе, здесь же нет ничего обидного. - старший посмотрел на друга. – Пф, - фыркнул студент, - Хорошо, ответь мне на один вопрос... – Я постараюсь, - кивнул Мин. – Почему все вампиры знают про мою семью? Это же не из-за того, что я самый богатый наследник своего рода, верно? - Чонгук взглянул на хёна. – Эм... - Юнги стал бегать глазами по коридору, - О, смотри, там толпа собралась, кто-то устроил драку, наверное. - он схватил Чонгука за руку и потащил в толпу. – Хён, я... - Чонгуку не дали договорить...