Вечность с тобой

NC-17
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 069 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник

4 часть

Настройки
Этот день определенно был насыщен событиями. Отсидев оставшиеся пары, Чон облегченно вздохнул. Наконец-то он пойдет домой и расслабится. Виена на паре не было, что дало Чону спокойно выслушать преподавателей, а то будь тот в аудитории, то точно что-то учудил бы. Чон собирает вещи и выходит из кабинета. Парень идет по коридору и вспоминает всё произошедшее. Того студента, Чонгук, за весь день так и не видел, может учится в другом крыле? Да впрочем брюнету всё равно, он заставляет себя так думать. Юнги сказал ему, что поедет домой раньше, младший, выйдя из здания, не торопясь идет к своей машине. Вид из окна автомобиля меняется с каждой секундой, на улице темнеет и город погружается в сумерки. Да уж, задержался он сегодня в университете, как-то быстро потемнело или это он так долго едет? Но думать об этом сейчас хочется меньше всего, парень уже подъезжает к особняку и паркует машину. Подходя к двери он замечает за небольшими окошками шевеление, насторожившись, он дёргает ручку. — С Днём Рождения, Гуки! - выкрикнул Намджун держа торт в руках. — С Днём Рождения, мелкий, - улыбнулся Мин, который был более спокойным. Макнэ удивленно смотрел на своих хёнов. Это его первый день рождения в кругу Наджуна и Юнги. — Этот торт с желе из крови, тебе же ведь очень нравится желе, - это было произнесено с такой заботой, что Чонгук был благодарен в сотый, а то и тысячный раз за таких друзей. — Спасибо вам огромное, мне очень приятно, - младший перешагнул порог, закрыл дверь и по очереди обнял хёнов. — Иди переодевайся и дуй за стол, мы тебя ждем, - подмигнул Юнги. Чонгук молча кивнул и направился по ступеням в свою комнату.

***

Младший заходит в свою комнату и валится на кровать, он ещё никогда так не уставал. Хочется лежать и ничего не делать, но нужно переодеться и спуститься к друзьям, они ведь так старались. Чон снимает дорогие часы с левой руки, расслабляет галстук и тоже снимает, расстегивает пуговицы на белоснежной рубашке, стягивает рукава и бросает ткань куда-то в сторону. Парню вдруг захотелось посмотреться в зеркало, которое находилось напротив кровати, но чёрт, оно плохо его отражает, зачем вообще вампиру в комнате зеркало? Но хёны настояли, ссылаясь на то, что у каждого должно быть зеркало, знал бы Чонгук о том, что когда-то задумали старшие.... Чонгук снимает брюки, откидывая вслед к рубашке. Плевать на то, что он сейчас устраивает беспорядок, завтра приберётся. Макнэ идет к шкафу, в котором распологаются его вещи, одеяния так аккуратно сложены и не верится, что секунду назад он разбросал учебную форму. Парень берёт шорты и свободную футболку, сразу же одеваясь. Гук подходит к двери, открывает её и выходит из комнаты, спускаясь по ступеням на первый этаж.

***

— Я думаю, что не стоит ему пока говорить... - Юнги с беспокойством смотрел на Намджуна. — А когда? Он же убить может, если увидит постороннего в доме. - ответил Нам. — Не убьет. Смотри, пока мы будем в универе, ты наймешь дворецкого, а когда вернёмся, я всё ему объясню. — А мне, значит, учиться не нужно. - старший изогнул бровь, - Но ладно, ты всё таки прав. Так и сделаем. — Что сделаем? - показался Гук за барной стойкой. — А...Эм...Ну... - заикался Намджун. — Сделаем чаепитие! Точно! Намджун, ты просто гений! - Юнги начал изображать восторг, слава, что младший вообще не додумался в чем дело. — Но мы, как бы, не пьём чай... - Чон недоуменно смотрел на двух застывших парней. — Так попробуем! - снова воскликнул Юн, - Джуни, где у нас чай? - задал вопрос Мин рыская по полочкам в шкафчиках. — Джуни? - удивился Нам. — Хён, у нас нет чая. Мы его не пьём. - с подозрением сказал младший. — Так не беда, что нет чая! Я сейчас сгоняю! Всё для тебя, Чонгук-и, - начал дергать Юнги Чонгука за щечки и как пуля выбежал из кухни. — Что это с ним сегодня? - недоумевал Чон. 《Вот же засранец, оставил меня одного отдуваться.》- мысленно злился Намджун. — Отдуваться за что? - спросил макнэ. — А? - делая непонимающий вид, - Отдуваться? Ты о чем? — Хён, не придуривайся. Я всё ещё могу читат мысли. Что вы там задумали? — ДА НИЧЕГО МЫ НЕ ЗАДУМАЛИ, БОЖЕ УПАСИ... - Джун начал креститься, - Ай, зря я это сделал... - конечно зря, вампиры ведь не переносят священных предметов, обрядов и тому подобное. — А как же, именно поэтому ты перекрестился, и ни с того ни с сего начал верить в создание, которого нет. - нахмурился брюнет. — А что тут такого? В нас тоже много кто не верит, но мы то существуем. - начал оправдываться старший, - Так, ладно. Забыли. Ты лучше расскажи, что у тебя там в универе произошло. - Нам в миг стал серьёзным, а не растерянным каким был до этого. Чонгук понял о чём идет речь, он не хотел ничего рассказывать старшему хёну, но раз уж тот узнал, то парень не имеет права от него это скрывать, тот ведь принял его в семью, он с Юнги младшему как братья. Впрочем, почему как? Они и есть братья. — Юнги-хён рассказал? - задал вопрос вампир, на что Намджун кивнул. - Мы с хёном шли и разговаривали, я кое-что у него спросил, но он увидел толпу и потащил меня туда. Мы пробирались через людей, но кто-то поставил нам подножку и мы вместе упали... Мой одногруппник и парень, Тэхён, как я потом узнал, услышав его имя из толпы. В общем, они начали ругаться, а Виен, это тот, который учится со мной, как ты понял, - Чонгук старался ничего не скрывать и рассказывать всё как было, но кое-что решил скрыть, - Виен всё то время прижимал этого парня к стене, потом ударил его...Я не мог на это смотреть. То, что вампиры сильнее, не дает им права использовать это и отыгрываться на людях. Но когда он...спросил у всех, не хотим ли мы посмотреть как Тэхён от...отса... - Чонгуку было стыдно произносить это при старшем, - Ну ты понимаешь... Так вот, я просто не выдержал и решил вступиться, - Гук опустил взгляд, - Потом я разобрался с Виеном... — Ты мне кое-чего не сказал... - Намджун всмотрелся в глаза младшего, - Ты не сказал, что исходило от этого парня. И то, что не просто так вступился. — Я сделал это просто так. — Кого ты обманываешь? Я помню, как в подворотне избивали парня, но ты прошел мимо, посчитав, что это его личные проблемы. И отговаривал нас с Юнги от вмешательства, говоря, что нам всем должно быть пофиг на смертных. - причитал Джун, - Но за этого парня ты вступился. Так ещё и разобрался с тем, кто ему навредил. - прищурил взгляд, - Что ты почувствовал? — Я...Я не знаю... - Чонгук тяжело вздохнул, - Я почувствовал что-то странное, даже не знаю как это описать... Но меня, похоже, к нему тянет... — Вот это да, наш малыш втюрился, да ещё и краснеешь говоря об этом, - Нам издал смешок, - Любовь с первого взгляда. - старший как-то понимающе кивнул, - Я тебя понимаю. У меня было так же. - парень погрустнел, - Я не имею ничего против того, что ты выбрал парня, потому что и сам когда-то любил. Его звали Джин...Он был человеком. В тот вечер, три года назад, мы с ним гуляли и к нам пристали одни вампиры, пока я расправлялся с ними, один смог ускользнуть и убил Джина. Он вонзил моему любимому клинок. Не знаю зачем, до сих пор над этим думаю....Я пытался спасти своего парня, кусал его, пытаясь превратить, но он умер... А я ведь так его любил, помню, когда мы встретились в первый раз, я понял, что уже влюбился в него... - он серьёзно посмотрел на макнэ, - Похоже на твою историю, ты тоже влюбился. Поверь, я живу дольше чем ты, и знаю больше... А ты знаешь, что происходит с вампирами, когда они влюбляются? - хитро улыбаясь спросил Намджун. Переваривая всё, что рассказал Чонгуку его старший хён, он искренне сожалел Джуну. Хоть он и сам не знает как любить, хотя, возможно, он сегодня это почувствовал, но он всё же понимает, как больно было хёну пережить смерть любимого человека... Ведь Чонгук и сам смотрел на то, как умирают его близкие... — И что же происходит? - с интересом спросил Гук. — Выпей кружечку крови на ночь, а завтра утром узнаешь, - всё также ухмыляясь ответил Нам. — Так не честно, хён, - захныкал Чон. — Всё честно, я пойду прогуляюсь, а ты сиди и жди Юнги, - мягко улыбнулся Намджун, - Буду поздно. А Чонгук сидит за столом и обдумывает всё случившееся за день. А Намджун пойдёт запивать свои, недавно, снова всплывшие воспоминания о любимом парне, хотя вампиры не пьют, но он уже пробовал и немного похмелился, как ни странно. А Юнги всё ещё в поиске чая, стесняясь спросить у продавца, какой нужно брать, ведь нормальные люди знают, он читает на коробочке: 《Новинка! Чай с эффектом афродизиака.》- гласила надпись. 《Наверное вкусный... Если смешать с кровью, то вкус получится почувствовать и интересно, что за эффект такой?》- мысленно обдумывает Мин, выходя из чайного магазина с фирменным пакетом.
Примечания:
76 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)