Котоблог

PG-13
Завершён
166
Viking_36.7 соавтор
Размер:
113 страниц, 33 496 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 495 Отзывы 33 В сборник

Глава 1. С чего всё началось...

Настройки
      Леди Баг победила Вольпину и, попрощавшись с Котом, отправилась на поиски Адриана, однако он, как Кот Нуар, втайне последовал за ней. Но никто и не задумался, что случилось с пострадавшей… никто…       Лила благополучно спустилась с башни и пошла домой, прокручивая в голове сегодняшний день. Да, она почти доказала всем, что является супер героиней. Эх, а вот Адриан… Видимо, он считает её лгуньей. Ещё одна мечта разбита.       Едва завидев, к ней подлетает Аля с камерой и начинает свой допрос. — Привет, это правда, что тебя недавно поразила акума? Почему ты притворялась супер героиней? И почему ты соврала в интервью для Леди блога? — Отвали от меня, — грубо огрызнулась та. — И что вы все такого находите в этой Леди Баг?! Не такая уж она и классная.       Она, в грузном молчании, поторопилась удалиться от опешившей Али, что была потрясена ответом одноклассницы.

***

      На улице стоял прекрасный весенний денёк: на небе ни облачка, и солнце ласково греет макушку. В Париже полдень, а значит, время обеда. Настала, любимая всеми школьниками, полуторачасовая перемена, когда каждый может сходить в школьную столовую, пообедать и немного передохнуть. Некоторые, если им не далеко, даже успевают наведаться домой и спокойно поесть там. Вот и в коллеже Франсуа-Дюпон тоже настала перемена, и множество учеников неспешно шли по коридорам, в дружных компаниях что-то весело обсуждая.       Однако не все были настолько радостны. Лила, уж точно, не была одной из тех ребят. Ещё вчера вся школа говорила о ней, как о звезде, восхищались, но стоило узнать, что всё это было чистой ложью, как они отвернулись от неё, никому ненужной… Они ей больше никогда не поверят…       Лила сидела на скамеечке, опустив голову. Все её презирали, ненавидели и вообще игнорировали. Она была подавлена, ведь куда бы не пошла, везде слышится этот противный шёпот за спиной. «Я всего лишь хотела чтобы мной восхищались, уважали!.. Но зачем мне нужно было столько врать…» — Аля, может подойдём к ней? — Нет, Маринетт, она врунья, каких свет не видел!       Эти слова её не переубедили, и она решительно пошла к печалившейся на скамеечке новенькой. Ещё вчера она видела в ней хвастливую девчонку, простую зазнайку, но сейчас, она просто сидит на скамейке, погрузившись в печаль. Сердце Маринетт подсказывало ей, что та и сама, до сих пор, корит себя за произошедшее. — Привет, я Маринетт, — протянула руку синевласка. — Привет, я Лила, — робко ответила та, не ожидая, что кто-то подойдёт к ней после всего этого. — Ты ведь новенькая? — Да, — неуверенно протянула собеседница. — Хочешь, я тебе всё покажу и расскажу здесь? — Я всех обманула… Почему ты говоришь со мной? — Но я же вижу, что сделала это не просто так. Ты можешь рассказать мне. — Мы с родителями часто переезжаем, новый дом, новая школа… Я просто хотела всем понравиться, но вышло только хуже. — Ничего страшного, я верю, у тебя будет шанс все исправить!

***

      Прошло два дня, девушки сдружились и теперь хорошо общаются, правда Лила до сих пор не может простить Леди Баг. Она считает, что та и человеком не может называться, не то что героиней.       Уроки закончились, и лже-Вольпина шла домой, слушая музыку в наушниках, как вдруг из-за угла, на скорости пронёсся Кот Нуар, а сразу за ним, со свистом пролетела искореженная машина. Едва увернувшись от неё, а затем и следующих нескольких, он краем глаза замечает, вставшую в ступор новенькую. Задача супергероя — защищать слабых, и Кот Нуар, не теряя времени, хватает её, прячет за спиной и отбивает шестом машину, что пару секунд назад летела в девушку.       Страх охватил её тело, взял под контроль сознание, ведь мгновенье назад она уже могла попрощаться с жизнью. Кое-как взяв в себя в руки, она взглянула на своего спасителя и хотело было поблагодарить его…  — Тебе что, жить надоело? Почему ходишь в таком опасном месте? У нас тут битва идёт, а ты гуляешь по полю боя, как беззаботная бабочка на лугу. — Извини, я… я не заметила. Спасибо, что спас. — Всегда пожалуйста! А теперь иди!       Тут к ним подлетела Леди Баг. — Привет, Лила, — пыталась наладить контакт героиня в маске. — Привет, — коротко бросила та и поспешила убраться подальше от супер героини. — Мне пора, всем пока.       Она скрылась из виду героев, но не ушла, а незаметно спряталась за автомобилем. Ей стало интересно что будет дальше и решила понаблюдать за героями, в том числе за Котом Нуаром. — Эх, и почему у меня не получается с ней помириться, — раздосадовано прошептала героиня Парижа. — Да ладно тебе, ещё получится!       Они продолжили бой, а Лила следила за ними, иногда фотографируя Кота в удачные моменты. Именно сейчас в ней проснулось какое-то странное чувство, связанное с Котом. Лила не могла объяснить его, и пока не обращала на него должного внимания.       Через час она вернулась домой, поднялась к себе в комнату и подумала сделать уроки. Однако, сколько бы не прочла не могла ничего понять. Поспешно отложив книгу, она задумалась. Мысли были заняты не такими вещами как химией или физикой, а им.       Она достала телефон и просмотрела фотографии. Некоторые из них получились очень даже ничего. «Хм, я знаю что существует блог Леди Баг, где куча людей смотрят на неё, не достойную называться героиней, но тот парень… он не такой. Он спас меня. Может мне сделать блог для него? Буду вести его, выкладывать фотографии… Я всё время о нём думаю. Надеюсь так я смогу его отблагодарить.»       Она открыла ноутбук и начала активно в нём работать, быстро стуча по клавишам и щёлкая мышкой. Спустя полчаса всё было готово. «Осталось только придумать название… Ага!»       Так и появился блог, посвященный Коту Нуару, и самая первая запись гласила:       Привет, с вами Лила! Это мой блог, где я буду выкладывать всю информацию о Коте Нуаре. А сейчас несколько его фотографий с поля боя. До новых встреч, жду вас в моём Котоблоге!       Девушка сидела и наблюдала за тем, как росло количество посетителей, лайков и комментариев, большинство из которых явно положительные. Она хитро ухмыльнулась. Война началась.

***

      Маринетт сидела дома и учила уроки, точнее пыталась. Вдруг зазвонил телефон. — Алло. — Привет, Мари. У меня ужасная весть! — Какая? — У меня появилась соперница. — Где? — В блоге. — Кто-то ведёт блог о Леди Баг, как и ты? — Нет, хуже. Это блог о Нуаре. — Нуаре?! — поперхнулась юная леди. — Да, а его создатель — это Лила Росси. — Не может быть! Что теперь? — Бой начался! — уверенно сказала рыжеволосая и сбросила трубку.       После телефон запиликал, оповещая о том, что прислали сообщение. Это Аля скинула ссылку на блог. Маринетт открыла её и ахнула. Это действительно был блог о Коте Нуаре. — Чувствую, добром это не кончится… — сказала вылетевшая из сумки квами. — Согласна, Тикки, Аля это просто так не оставит. — Что будешь делать? — Защищать её, чтобы она не пострадала, снимая события происходящего. — А Кот? — С ним будет посложнее. Он вряд ли упустит шанс засветиться. Эх… Почему жизнь не может быть спокойной? — Тогда было бы скучно, — ответила маленькая божья коровка. — Да, — улыбнулась Мари и погладила свою маленькую подругу по крошечной голове. — Надеюсь, ничего плохого не случится.
Примечания:
166 Нравится 495 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (20)