Дитя дьявола (устаревшее). Пустота души

NC-21
Завершён
372
автор
DEMOM бета
Фэндом:
Размер:
180 страниц, 64 866 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 354 Отзывы 148 В сборник

Глава 13. Перемены.

Настройки
Порой, настает такой момент, когда начинаешь сомневаться, а стоит ли вообще жить. Обычно, это происходит во время отчаяния, однообразия жизни или же просто чрезмерной усталости. Откуда у меня такие мысли? Да фиг их знает, просто почему-то настроение с утра такое. Прошли две недели с момента начала тренировок Луизы фехтованию. Увы, способ, который я использовал, оказался не таким эффективным, как я думал изначально. Девочка просто не могла выработать рефлексы защиты, путаясь в движениях, которые знала идеально. Прогресс начался лишь с началом второй недели, она смогла давать хоть какой-то отпор моим атакам. Её уровень, сейчас как раз идет вровень с Чоколой и Ваниллой, так что они зачастую тренируются между собой, без участия остальной нашей команды. Вот и сейчас, Луиза сражается с Чоколой, пару минут назад одолев Ваниллу. Пока что, сестренка сдает, так как выдохлась в предыдущем бою… и тренировках до него. Да, я всерьез взялся за нее. Теперь, она нарезает круги вокруг академии, параллельно держа активными различные заклинания. Выносливость у нее была ни к черту, вот и пусть тренируется. Я слегка улыбнулся, надкусывая вафлю. Да, я наконец-то раздобыл их. Мое любимое лакомство, теперь постоянно радует меня за завтраком, обедом, ужином и почти все время между ними. Мы с Куруми, Викой и Лиссой сидели во дворе академии, совсем недалеко от площадки, на которой и тренировались «мелкие», попивая компот из каких-то местных особых ягод. Лето вступило в свои права и многие из этой академии разъехались по родовым поместьям, хоть и остались «избранные». На деле, это были дети, которые… не сильно желали встречи со своей родней. Прям как я в свое время… Кстати, насчет родни. Луиза позавчера уведомила меня, что ей предстоит посетить дом, вернее… там скорее она будет изолирована. Вроде как, к отцу Луизы приходили некие представители короны, интересующиеся девочкой в военных целях. Ситуация мне весьма понятна, о нашей группе вести уже разлетелись, особенно после инцидента с Альбионом. Думаю, здесь ситуация такая: нас нашли, захотели использовать, как я и предполагал. Далее, обнаруживается, что всех нас призвала Вальер на ритуале весеннего призыва. Следовательно, мы должны быть её фамильярами. А значит, получив над ней… кхм, контроль, нас также можно будет использовать. Хотя, я удивлен, что к нам персонально прийти не решились. Вроде как, вся аристократия тут повернута на долге, чести и т.д. и т.п. Так вот, за Луизой вскоре приедет её старшая сестра Элеонора, дабы привезти домой, и не сказать, чтобы сама девочка этому была очень рада. Да, вроде как, там её ждет еще одна старшая сестра, Каттлея, которую сестренка просто обожает. Хм… странно звучит. Если честно, то мне было абсолютно фиолетово. Да, встреча с «родственниками», которые вырастили дочь Тьмы как… у меня даже слов не находится, однако мне это скорее как пунктик. Просто уведомить их, что их время подошло к концу и заботиться о Луизе им больше не нужно, так как прибыл НАСТОЯЩИЙ родственник девочки. Хотя стоит ли? Нет, пожалуй, слишком напряжно будет разбираться с последствиями. Ах да, насчет Альбиона. Островок сейчас пользуется «безвозмездной помощью» Тристейна, восстанавливая разрушения, что последовали после моего пинка. В основном, благодаря магам Земли, на Альбионе сейчас эти ремонтные работы подходят к концу. Ах да, Уэльс у нас теперь король-королевич, так как его батяня снял с себя все полномочия, передав все мозгое**тво с бумагами, договорами и всем прочим своему сынку. Того быстренько короновали в полуразрушенном храме и запрягли разбираться с беспорядками. Так же, оказалось, что большинство армии находилась под «злыми, темными чарами», которые на них наслал Кромвель, главный мужик в покинувшей нас Реконстанте. Так что, сейчас войск у Уэльса несколько больше, чем было в той крепости. Но, вместе с этими новостями, пришли и другие, более плачевные. Нас с Куруми приглашают вновь посетить летучий остров, дабы наградить. Забавный факт: нас там жители считают либо героями-спасителями-посланниками Бримира-святыми, либо же дикими монстрами… однако последние, зачастую делают вид, будто относятся к первому разряду. Такая известность, быстренько переросла в нечто большее, что нах*р сломало все наше инкогнито. О нас теперь даже собака из какой-нибудь деревушки в глуши знает. И опять-таки, я удивляюсь, как к нам еще никто не приехал. Ах да… Я забыл еще про кое-что… фанатки. Бросив взгляд на выглядывающее из окна третьего этажа башни трио незнакомых мне девушек, я горестно вздохнул. За мной повторила Вика… которой буквально неделю назад, в любви призналась некая Нэсси с первого курса. И я сейчас не ошибся с полом… Да, за этим последовали мои многочисленные шуточки про смену ориентации Вики на «розовую», что знатно её бесило, а меня веселило. К моему большому сожалению, девушка ответила отказом на искренность другой. Виктория осталась верна мужчинам… какая жалость… Ладно, сарказм сарказмом, шутки шутками, а все эти фанаты, которые резко появились после известия о Альбионе, знатно раздражали. Я Гиша Грамона, местного сердцееда, чуть не прибил, когда он начал вещать мне о своем восхищении. Якобы, иметь гарем из стольких (это он про мою команду) это его мечта жизни. А-а-а!!! Ну почему все так сложно?! В Дратворсе все было куда проще, нас тупо боялись! И девушки там были более скромные. Куда более скромные. Настоящие аристократки, не то что тут… В памяти вспыли все те случаи из академии, когда я видел влюбленные пары, когда плелся на ватных ногах к своей комнате после тренировок. Те ощущения… то, что я чувствовал тогда, сейчас кажется таким странным. И тем не менее, каждый раз, когда это вспоминает, в груди становиться тепло. Хах… Я перевел взгляд на лежащую на траве Чоколу и стоящую над ней, тяжело дышащую Луизу. Сестренка победила.

***

— Как? — тихо спросила Табита, указывая на руну в книге. — Тенебриc. — ответил я, мгновенно опознав руну Тьма. Мы с Луизой, Табитой, Куруми и Чоколой с Ваниллой сидели в моей «лаборатории». Вампирка как обычно дрыхла на потолке, а кошечки с сестренкой постигали искусство контроля магии, параллельно изучая очередной томик теории. А вот Табита, серьезно взялась за руны, то и дело спрашивая меня, как читается тот или иной иероглиф. Вика с Лиссой сейчас отправились объедать местных поваров, так как спали сегодня очень долго и пропустили завтрак. А вот на меня напала небольшая апатия. Мне… скучно. Пожалуй, после той «битвы» на Альбионе, я наконец понял, что все мои надежды на то, что найдется действительно сильный противник в этом мире, оказались просто ничтожны. Нет такого. Я никогда больше не почувствую настоящего азарта, настоящего дыхания смерти над мои ухом. Просто не будет такого человека, способного вызвать эти ощущения. Хотя… нет… есть один… [Крампус] Немного не в тему, но я только сейчас понял, кого мне постоянно напоминала Лелей из Врат… Точная копия Табиты, только очки забрали и роста чуток прибавили. Все, различия оканчиваются. Продолжаем читать. Хм… а ведь действительно, этот вариант очень даже возможен… вот только как заставить её ненавидеть меня всей душой? Ах да… что если я убью… «ТУК» «ТУК» «ТУК» Я обратил внимание на приоткрывшуюся дверь, в которую прошел Осман собственной персоной. За ним, ощущалась еще одна аура, незнакомая мне. Почему-то, Луиза в этот момент уронила книгу на пол. — Здравствуйте. — слегка кивнул нам Осман, тут же продолжив: — я хотел бы вам представить прибывшую леди. — я окинул взглядом вошедшую, без всякого интереса, после чего перевел беспокойный взгляд на Луизу, которая сидела на полу с ужасом на лице пялясь на гостью. Хм… знакомая? — Элеонора Альбертинэ Ле Бланк де Ла Блоис де Ла Вальер. — Ааа… вот в чем дело. — слегка хохотнул я, обращаясь к Луизе. — а я то думаю, чего тебя так перекосило. Это была дама относительно красивая, с аристократическим, строгим выражением лица. Длинные золотистые волосы падали в основном на спину, но пара прядей находилась на груди. Так же, присутствовали очки, белая блузка и фиолетовая юбка чуть ниже колена. Само воплощение должности судьи. — С-сестра Элеонора… — пролепетала девочка, даже немного побледнев. — Мне… уже не так приятно познакомиться. — медленно протянул я, глядя на розоволоску, после чего перевел взгляд на саму Элеонору, которая бурила взглядом мою сестренку. — Луиза, ну-ка иди сюда. Девочка уж было дернулась, как вновь замерла под взглядом еще одной Вальер. — Луиза… — голос Элеоноры был подобен змеиному шипению. Зверолюд? — неужто ты не рада видеть старшую сестру? — Кхм-кхм! — напомнил я о себе. — Луиза, иди сюда. Если что, ты всегда сможешь зажарить змею на медленном огне. Моей аналогии, ни Элеонора, ни Осман, ни кошечки явно не поняли, однако Луиза посмелела, торопливо подскочив ко мне. Я же, услужливо поднялся со стула, уступая место сестренке. — Так-с… Сестра значит… интересно, можно ли считать сводной? — задумчиво проговорил я. В голове что-то щелкнуло. — хе-хе, так вот каков ночной кошмар моей ученицы? Приятно, приятно, я о таком месте мечтаю уже много времени. — Вы. — мгновенно успокоилась Элеонора, пропуская мои слова мимо ушей. — это ведь вы виновник падения Альбиона? — Не вгоняйте меня в краску, я всего лишь проходил мимо. — оскалился я. — Гаспер Крауль, к вашим услугам. Я все равно их оказывать не буду. — странно… как быстро у меня сменилось настроение. — Ты в порядке? — с долей беспокойства поинтересовалась Куруми, спрыгнувшая с потолка, тем самым привлекая к себе внимание гостьи. — привет, извращуга. — это она так поприветствовала Османа… Тот изобразил, будто не расслышал. — В полном. — отмахнулся я. — я так понимаю, вы приехали дабы забрать Луизу домой? — Д-да. — кивнула Элеонора. — но позвольте… — Нет, не позволю, все вопросы зададите позже, дорога будет дальней. — отмахнулся я. — Так-с, подруги мои, собирайтесь, мы едем в гости к роду Вальер. — Ня? — удивленно переспросила Чокола, навострив ушки. Краем глаза, я успел заметить упавшую челюсть Элеоноры. Хех, не перестану ржать над рожами местных, при первой встрече с нэко. — Да-да, платьица там, все такое. — покивал я. — Но… ты оставишь все это здесь? — удивленно спросила до сих пор молчавшая Луиза, показывая на огромные ряды книг на полках, инструменты на столах и приборы. Я лишь щелкнул пальцем и тысячи предметов тут же поднялись в воздух, торопливо залетая в безразмерный рюкзак. Смотреть на старшую Вальер я не решился… А вот Луиза лишь грустно вздохнула. Я потрепал её волосы, приводя те в беспорядок и наткнулся на обиженный за испорченную прическу взгляд. — Со временем, и ты так сможешь. — Ммм… — поджала губы девочка. — наблюдать за ошарашенным лицом сестры так странно… последний раз она… — Луиза осеклась, бросив на меня странный взгляд. — Знаешь что? — весело обратился я к сестренке. — иди-ка собирай вещички. Телекинез использовать не забывай. — А ты? — Я пойду уведомлю наших сонь о неожиданной поездке. — помахал я рукой. — Мисс Элеонора, оставляю Луизу на вас, поболтаете о жизни, все такое. Я полагаю, полчаса на сборы будет достаточно? — девушка уже открыла рот, но я тут же продолжил. — замечательно, будем ждать вас возле кареты. Не желая наблюдать смазливое воссоединение сестер/сожжение блондинки огненным шаром, я на мгновение позволил фамильяру войти в мое тело и перешел по теням прямо к столовой, до которой было не так далеко. Лисса уплетала какое-то пирожное, забавно измазавшись. Они сидели за большим обеденным столом, за которым обычно ели второкурсники. Примечательно было то, что столовая была полностью пуста, хотя обычно, за столами все же сидели некоторые студенты, просто болтающие или еще что-то. А сейчас, настали каникулы и… — О, посмотрите кто к нам пришел. — хмыкнула Вика, уплетая куриную ножку. — Я конечно был бы рад, если бы ты разжирела, по крайней мере свинкой тебя называть появиться уже второй повод… — тем временем, Вика подавилась курицей от моей ответной колкости, и Лисса заботливо постукала её по спине. — Но, я здесь по другой причине. Дуйте собираться, приехала старшая дочь Вальер, дабы забрать Луизу. — И мы с ними? — озадаченно спросила Лисса. — я не думала, что ты согласишься, братик. — Смысла в отказе нет, наоборот, поживем в роскоши лишний раз. Не все ж нам за кабанами бегать, да, Вика? — в ответ, на меня уставился злобный взгляд, обещающий все возможные кары. — в общем, у вас полчаса, встречаемся возле карет у ворот. — Угу, мы быстро! — ухмыльнулась Лисса, потянув злобно пыхтящую Вику за собой. Проводив девочек взглядом, я поддался внезапному порыву, практически мгновенно призвав Мурасаме. Почему-то, сейчас она приняла свой изначальный вид, хотя я раздумывал о катане. Прямой меч, с небольшой черной дымкой на гарде и слабым свечением, прорывающимся сквозь нее. Черное лезвие разбавлялось белыми пятнами, которые постоянно были в движении, то исчезая, то появляясь. Как давно я не видел её в таком виде… вроде бы, совсем недавно, а по ощущению… — Поддался ностальгии? — услышал я голос Куруми. Девушка стояла у входа, приложившись плечом к стене. На её устах гуляла улыбка, а глаза поблескивали двумя разными цветами. Вот еще одно напоминание о прошлом… О той битве возле Трона Желания… — Есть немного. — кивнул я, вновь возвращая взгляд на меч. — И что же именно вспоминаешь? — теперь, голос прозвучал совсем рядом, буквально вплотную. — То, как стоял на коленях перед твоим мертвым телом. Последовало молчание, но я будто третьим глазом увидел как вздрогнула вампирка. Через пару секунд, она обошла меня грустно глядя на Мурасаме. — Знаешь… я ведь даже и не успела осознать свою смерть. — тихо, но не жалобно, начала говорить Куруми. — помню… помню, как черный меч вышел из моей груди. Я лишь успела подумать, что это Мурасаме, но тут же увидела её в твоих руках. А потом, просто тьма… что тогда было? — Это был Фридерих, как ты знаешь. — ответил я, превращая Мурасаме в уже привычную катану. — он оказался взят под контроль Нашандрой, и когда она приказала свернуть себе шею, он даже не задумываясь сделал это. Далее, она пыталась взять под контроль уже меня… я тогда ничего не мог делать, даже не осознавал что происходит. Просто сидел и смотрел в твои мертвые, пустые глаза. А потом… я очнулся лишь когда услышал зов Мурасаме. Они с моим фамильяром и Нарипротой сражались с Нашандрой в моем внутреннем мире, куда она успела проникнуть. И вот тогда, я впервые взял меч в этой форме. Остальное ты знаешь. — Хм… знаешь какая была моя первая мысль, когда я очнулась? — слабо усмехнулась Куруми. — я поняла, что точно отобью тебя у Люси, а на отца мне стало плевать. Ты выглядел так… странно, что ли… Я приобнял девушку, целуя в приоткрытые губы. Вампирка судорожно выдохнула, торопливо вдохнула и ответила на поцелуй.

***

Луиза испытывала торжество. Луиза жаждала похвалы… однако, пущенный с легкой руки розоволоски огненный шар, лишь добил Элеонору, и девушка упала в обморок от слишком сильных впечатлений. Слишком многое успело случиться за короткий промежуток времени. Ну, а сейчас, две сестры молча шли к карете, у которой стоял беловолосый парень, весело о чем-то беседующий с черноволосой вампиркой. — Вы опоздали на десять минут. — хмыкнул Гаспер, когда девушки подошли. — Упрекать в таком девушек-не вежливо. — фыркнула Куруми. — Хм… хотя, кажется, я знаю причину. — продолжил беловолосый, глядя на Элеонору. — мисс Ла Вальер, вы необычайно бледны. Луиза, я надеюсь, ты не запугала её до… степени произвольного мочеиспускания? — КХА!!! — вновь подавилась Вика, но уже яблоком. Девушка вместе с Лиссой и Чоколой с Ваниллой сидела во второй карете, предназначавшейся для прислуги… правда, им об этом никто не сказал, ну да ладно, не буду портить сюрприз об их добровольной смене социального статуса. — Бра… Гаспер! — слегка покраснев, возмущенно воскликнула Луиза. — Шучу, шучу. — я поднял руки в защитном жесте, после чего щелчком пальцев открыл дверь кареты, немного отступая вбок. — прошу внутрь. У вас наверняка стало еще больше вопросов. Элеонора злобно зыркнула, явно не оценив шутки парня, но прошла внутрь молча. — Хм… — протянул Гаспер, перемещая взгляд на Луизу. — ну и чем успела похвастать? Небось огненный шар запустила. — Луиза потупила взгляд, слабо кивнув. Однако, реакция парня была совсем не такой, какой уже успела её представить Вальер. — Хе-хе, молодца, но надо было чего-нибудь посерьезней продемонстрировать, нож, воткнувшийся в сантиметре от шеи был бы само то. — Г-Гаспер! — вновь возмутилась Луиза. — Хе-хе, залезай, дорога будет долгой. — хихикнул парень, загоняя сестру внутрь кареты. Далее, он посмотрел на Куруми, азартно глядящую на него. — вампирам спину подставлять противопоказано. — Фи! — весело ответила Куруми, залезая вслед за сестрами Вальер. Гаспер окинул взглядом академию, после чего легким пасом руки скастовал заклинание Воздуха, под названием «Шепот ветра». — До встречи, моя полу-ученица. — прошептал он и ветер унес эти слова, донося до Табиты, что смотрела из окна на уезжающих. Сказав это, он посмотрел на карету, ухмыльнувшись. — мда… давненько я в экипажах на ездил. Последний раз это было лет 8 назад… Мда… как символично получилось. Наблюдая за уезжающими, Табита о чем-то крепко задумалась, а на её обычно спокойном лице, сейчас нашла место хмурость.

Спустя два дня…

Я с интересом наблюдал владения семьи Вальер, которые были весьма и весьма. Распаханные поля, утопающие в урожае, повсюду зелень и вообще, территория очень яркая и притягательная. Это вам не болота с ведьмами, гулями, хищными раками и оборотнями. А уж сейчас, когда солнце почти полностью зашло за горизонт… Последние два дня мы почти без остановки тряслись в каретах. Первый день, Элеонора расспрашивала нас о наших познаниях в безпалочковой магии. Далее, последовали вопросы о Луизе, её обучение и отношениях между нами. Последний вопрос знатно напряг меня, уж не собираются ли они попробовать мне сестру в жены выдать? Пару раз я вылетал на разминку, болтая с остальным нашим составом команды, так же выбирающимся на полет. И вот, сейчас, мы наконец достигли земель Вальер. Через пару часов, мы уже подъедем к точке назначения и мне в кой-то веке дадут походить своими ногами. Сказать честно, Элеонора меня несколько… задолбала. Вот, чисто для примера, рядом с ней сейчас лежит три полностью исписанных блокнота. Она туда писала все, что услышала от меня. А вопросов было ооочень много… — Красиво. — заметила Куруми, глядя в окно вместе со мной. — Да, земли аристократов никогда не бывают неухоженными. — гордо выпятила грудь Луиза. — иначе, всем вокруг будет понятно, что гордость владельца территории не больше гордости простолюдина! — Какие речи… — притворно восхитился я. — надо будет выпороть тебя, как приедем. Сколько раз приказывал не говорить о гордости, чести и тому подобном? — П-прости. — понурилась Луиза. — Ч-что?! — возмущенно воскликнула Элеонора. — Луиза!!! Да как ты… пххх!!! Пфф!!! — девушка запыхтела, не находя слов. — Гаспер не приветствует наши порядки. — пояснила девочка для своей «умной» старшей сестры, которая лишь на словах ничуть не заботится о своей чести перед короной. Зуб даю, стоит Генриетте прийти к ней с какой-либо просьбой и эта Элеонора растает, понесясь причинять добро и справедливость Тристейна. — он ведь из далеких земель и у них там другие понятия. — Действительно? — удивилась Элеонора… черт… об этом, она меня еще не спрашивала… — расскажите, пожалуйста! — Хорошо. — пожал я плечами. — у нас, аристократы зачастую встревают в войну, если иначе их собственное положение будет ухудшено. Честь, как понятие рыцарей, давно устарело, маги бьются заклинаниями, мечами, пистолетами… всем подряд, лишь бы достичь победы в бою. Грязные трюки, все тому подобное также распространены. Так же, как вы уже знаете, магия у нас куда… многогранней вашей и поднятие людей в виде живых трупов это вполне нормально. Очень много нечисти всякой, но ею в основном занимается Орден, про который я уже рассказывал. От того и люди куда более жестокие, нежели ваши. — Значит, для вас аристократическая честь так же ничего не значит? — слегка прищурилась Элеонора. — Да. Мне плевать, что обо мне будет думать корона, да и сейчас это окончательно потеряло значимость, раз уж сбитый Альбион для вас-дикость. И уж поверьте, такое отношение к жизни капитально помогает в процессе её сохранения. Становилось все темнее, так как время уже близится к 10 часам вечера. Куруми уже активно клевала носом, да и я уже бы спал, если бы не разговоры. Мурасаме позволяет не спать и не есть очень много времени, точнее, пока не кончится энергия душ, накопленная с битвы на Альбионе, а это ооочень много, однако сейчас, это мне не нужно и мои физические потребности вполне активны. Легким пасом руки, я создал простенькое заклинание слабого освещения, в виде шарика, который тут же улетел в угол кареты за моей спиной. — И все же… в таком случае, что делает вас человеком, если этих качеств нет? Честь — это именно та добрая часть, что не дает нам скатиться до уровня животных, которых беспокоит лишь выживание, разве нет? — Человеком? — переспросил я. — Хм… любовь, доброта, дружба, счастье… этих положительных качеств много, но у меня, как и у любого человека есть свои отрицательные. А честь, в приведенном вами случае… Хах… это не доброта. Это слабость. — Интересная позиция… но для меня, это кажется дикостью. — фыркнула Элеонора. — скажите, а вы не упоминали магию исцеления. Есть таковая? — Конечно. — кивнул я. — вообще, для лечения могут использоваться многие стихии. Вода, Тьма, Порядок, Свет, или та же Алхимия. Но сильнейшей в направлении излечения, является магия Жизни. — А насколько большие травмы она может исцелить? Тон Элеоноры мне несколько не понравился. — А у вас есть такие? — с интересом спросил я, наблюдая за лицом девушки. К моему удивлению, Луиза тоже начала вести себя более скованно. — Сестра Каттлея. — произнесла моя ученица. — она имеет очень странную болезнь, на которую не действуют никакие заклинания мастеров магии Воды… — Вот как… — задумчиво протянул я, понимая, почему они не действуют. Интересно, где эта Каттлея умудрилась получить такую болезнь? — что ж, даже не осматривая её, могу сказать, что, скорее всего причина в повреждении энергоструктуры. Ваши заклинания не рассчитаны на такие повреждения. — И вы можете это вылечить?! — даже слегка привстала Элеонора. — Понятия не имею. — пожал я плечами. — надо будет взглянуть на степень этих повреждений, если все не слишком печально, то вполне. Лисса справится. — Лисса? — Черноволосая девушка, что едет в соседней карете. Моя сводная сестра. Я не владею магией лечения на уровне энергетики, а вот она вполне. Был у нас раньше в команде Мастер этого дела… — И что с ним стало? — осторожно поинтересовалась Элеонора. — Она вышла замуж. — слегка фыркнул я. Я лгал. Я легко могу вылечить эту девушку, но вот только… я не знаю, как поведет себя организм, впервые столкнувшийся с Тьмой. Да и Куруми-дочь Смерти, а эта Каттлея обычный человек. Поэтому пронзать её сердце своей Мурасаме, я пожалуй буду лишь в крайнем случае. Да и тратить энергию душ… её у меня конечно завались, но никогда не знаешь, когда понадобится воскрешение человека. Луиза видимо поняла, кого я имел ввиду в последнем предложении, судя по её взгляду. — То есть… — произнесла она. — Святая Дева абсолютно точно её исцелит? — С-Святая Дева?! — ошарашено воскликнула Элеонора, но я её проигнорировал. — Да. Люси, если она не утратила своих навыков, легко сможет исцелить любые раны живого. Разве что, уже мертвого вернуть не сможет. — А? — удивилась Луиза. — но ведь… ты говорил, что Куруми однажды… — Нет. — торопливо прервал я сестренку. — тогда, её вытащила не Люси… — Луиза. — опасно прищурилась Элеонора. — это вы про что? — Мисс Вальер. Не наседайте на мою… ученицу. Это тайна, и если Луиза откроет её кому-нибудь… боюсь, мне придется устранить этого «кого-нибудь». — Ч-что вы такое говорите? — передернуло девушку. — это настолько важно. — Да. Настолько. И, предвидя просьбу, вашу сестру я осмотрю уже завтра. Мы все слишком устали, так что я сначала высплюсь, а уже потом, с чистой головой… ну вы поняли. — И что мы будем вам должны? — мне показалось, или стекла очков Элеоноры деловито блеснули? — Хм… абонемент на вечное право гостей. — весело хмыкнул я. — я и моя команда сможем хоть всю жизнь провести у вас, ничего не давая взамен. Но, уверяю, злоупотреблять посещением не будем. — из меня вырвался небольшой смешок. — Весьма… большая цена. — нахмурилась Элеонора. — Я вас умоляю, можно сбросить эту деловую маску. — махнул я рукой. — я прекрасно представляю, сколько вы платите каждому посещающему вас доктору, так что это я еще очень мало попросил. Вам просто повезло, что мне ничего не нужно. — Хм… вы так легко разоблачили меня? — слегка удивилась Элеонора. — обычно, такой способ срабатывает безотказно. Уж с такой рожей оно и понятно, почему срабатывает. Вмиг исчезают все желания говорить что-то поперек.

***

— Как забавно… Они так радостно вопили, а стоило увидеть меня, как тут же перешли на шепот. — вяло хихикнул я. Мысли текли медленно и неторопливо. Мне на все было пофиг, просто потому что я жутко хотел спать. Мы уже подъехали к поместью, и карету тут же окружили слуги. Когда мы выходили, они будто дышать перестали. О, а остальные наши девочки тоже не слишком бодры, чуть более вялые чем я. Ах да… следует сказать, что я несколько ошибся. У Вальер нету поместья. У них огромный, мать его, замок, не сильно уступающий тому, что был в Тристании. Не сказать, что я был впечатлен, я однажды в точно таком же короля убивал, да и спать хочу слишком сильно, из-за чего любая впечатлительность сильно падает. А еще, мне пришлось взять на руки спящую Чоколу и Ваниллу. Ну ладно, не на руки, а на телекинез, но я ж их взял! Внезапно, пока мы неспешно шли по коридору из слуг во внутреннем дворе замка, на голову последнего стоящего слуги уселась белая сова, которая начала говорить, как только мы подошли ближе. — Добро пожаловать домой, госпожа Элеонора, госпожа Луиза, неизвестные гости. — сова грациозно поклонилась. — Говорящая совушка… — сонно пробормотал я. — фигня, я помню как мы на верберах разъезжали, вот то было дело… как они тогда вопили… — Трукас, где матушка? — четко произнесла Элеонора, хотя пару минут назад клевала носом. — Хозяйка и средняя хозяйка ждет всех в обеденном зале. — ответил гордый птиц. Видимо, это и есть Трукас. — Каттлея? — удивленно спросила Элеонора. — она не спит в такой час, нас дожидается, негодница! Пара петель по коридорам, еще несколько минут ходьбы и мы уже в том самом обеденном зале, судя по огромному столу. Так… какого хрена нас сюда притащили? Где спальня?! Две парящие вслед за мной кошечки это конечно круто, но далеко не весело. Это был большой, длинный зал с немного закругленным потолком. Повсюду было золото и тому подобное, в общем, обычный зал богатеев, я хочу спать, а не рассматривать чертову обеденную. А вот во главе стола сидела женщина, абсолютно мне не понравившаяся. Розовые волосы, заплетенные в какую-то жутко сложную прическу, меня не удивили, но вот взгляд… есть такие люди, которые одним своим взором могут подавить тебя и повелевать, вот и тут так же… но мне пофиг. Особенно, если это делает какая-то примерно пятидесятилетняя баба мне ранее незнакомая. А вот вдоль стола, по правую руку, сидела другая девушка, которая имела абсолютно иную ауру. Да, те же волосы, те же глаза, (вот только грудинка чуть побольше… размера так на 2 или 3, чем у её мамаши) все кричало о том, что это и есть та самая Каттлея, которую Луиза так любит. Но вот аура… умиротворенность и доброта, причем это искренне, так как подделать ауру нереально. Я готов её вылечить просто так, вот что можно вынести из моего впечатления об этой девушке. — Матушка. — почтительно произнесла Элеонора. — мы только что вернулись. Здравствуй, Каттлея. — О, старшая сестрица! — радостно воскликнуло это доброе существо, повернувшись к нам. — Малышка Луиза! И ты тут! — Средняя сестрица!!! — с дикой радостью воскликнула сестренка, но сделала лишь шаг, когда увидела строгий взгляд «матери». В зале установилась тишина на пару секунд, и я решил, что это идеальный момент. — Я сейчас расплачусь. — безразлично протянул я. — слезливое воссоединение двух сестричек, но может сначала нам укажут направление пути к спальням? Взгляды всех здесь находящихся скрестились на мне, однако от такого внимания я ничуть не смутился. Повернувшись к Луизе, я слегка наклонился к её лицу для большей выраженности моего недовольства. Однако, девочка наоборот начала краснеть. Гормональный период… — Я не хочу портить ваши стены, так что проведи нас к спальням. — сказал я ей в лицо. — Вас проводит слуга. — ха-ха, как только мы показались матери семейства, голос Элеоноры мгновенно вернулся к своим изначальным ноткам. А она еще что-то говорила про честь… — Прошу за мной, господа. — произнес подошедший к нам юнец, поведя всю ораву за собой. Я не знаю, на что рассчитывала Луиза, но когда я начал уходить последним, она нервно воскликнула: — Гаспер! А ты разве не хочешь поужинать и… познакомиться с матушкой и Каттлеей? Я, уже передав Чоколу и Ваниллу под телекинез Лиссы, молча развернулся к залу, обвел указанных личностей своим сонным взглядом, после чего остановился на глазах «матери» Луизы, которая бурила меня странным взглядом. — Луиза, помнишь, я тебе говорил, что нужно по возможности справляться с трудностями в одиночку? Ну так считай это проверочной работой, а насчет той женщины, которую ты только что посмела назвать своей матерью… — Луиза вздрогнула. — ты же знаешь, как я это не люблю. Но об этом, я с… простите, не имел чести узнать ваше имя. «Карин» — возник в голове сонный голос Куруми. О, даже сейчас следит, хаха… — Уже узнал. — тут же сказал я, для девушек в моей речи даже паузы не было. — так вот, многоуважаемая Карин, лично мною не столь уважаемая… — а вот тут на лице дочерей Вальер расцвел шок, а на лицах слуг-ужас. — я сюда прибыл частично из-за Луизы и частично из-за вас самой. Принес весточку от «старой знакомой», с которой вы встречались незадолго до появления моей ученицы. — на долю секунды, её лицо дрогнуло, а значит помнит. — да-да, именно та самая. Так вот, она возжелала поведать свою дочку, проверить, как она там растет. И завтра как раз проверять и будет, так что готовьтесь. И под полную тишину, я развернулся и последовал вслед за уже ушедшими подругами. В дверях я на мгновение остановился. — Ах, да. Если вы каким-то путем дойдете до мысли о нашем убийстве, я вам гарантирую, что у вас ничего не выйдет. Я лично разнесу весь замок, ну, а если и это не выйдет, то по вашу душу придет сама «знакомая» лично. Приятно познакомиться, спокойной ночи. И я, со спокойной душой пошел спать. P.S Итак… десять страничек текста… это типа в честь 8 марта, я настрочил всего за… 5… 6 часов. Я жутко хочу спать, и в принципе, очень даже прочувствовал поведение ГГ в последнюю одну четвертую часть проды. Ах, да… поздравление… Я поздравлять не умею и не люблю, но будь что будет, я не удивлюсь, если на следующий день в «новостях» у меня будут крайне печальная статистика. Итак, наши ненавистные любимые, безразличные дорогие, вечно выедающие мозг незаменимые девушки, в этот важный для вас и для нас, выходной ведь дают день, я от всего своего черного сердца, которое однажды пыталась прихватить одна из вас, безуспешно, слава богу, поздравляю вас с 8 марта! Пусть все ваши мечты, желания и т.д. и т.п. сбудутся, мужики будут относиться к вам с куда большей внимательностью, любовью и т.д. и т.п. и, наконец, здоровья. Поскольку, глядя на пятый выпуск Пусть Говорят с Дианой Шурыгиной, я начинаю сомневаться, что психологическое здоровье так уж неважно. С праздником, удачи вам набухаться! P.S. ну, а для всех остальных, у меня немного другое объявление. Мужчины, с 8 марта, желаю… В общем, след. глава, будет снова по Луизе, а не по партии крови или лисьей душе. Она будет этакой частично OVA, которая затронет события после приезда в замок Ла Вальер. Это будет связано с мистикой и фильмом Константин, который я посмотрел совсем недавно. Так же, будет дана первая «отсылка» к главной завязке фанфика и его главному антагонисту. (представьте себе, он будет! Вернее, она) Ах да, еще хочу вам подкинуть инфу, что скоро Гаспер встретиться с одной девушкой, которая станет связывать мир Вальдемара и мир Крауля (конкретно Луизин). Буду рад почитать ваши предположения, скажу лишь, что персонаж знакомый и имел не так уж и мало «экранного» времени в одном из моих фанфиков. Уххх, все, я-спать
372 Нравится 354 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (12)