Мой бедный малец, ты ведь и жизни не видал… Пожалуйста выйди! Умоляю…
Слезы затмили глаза, ноги меня не слушались, точно кто-то не пускал меня к дому.Он там, как же мне теперь жить?! Что я буду делать, если он не выйдет?! Он должен выйти!
Несколько раз задевая и падая, я заползла в раскрытую дверь. Впереди тьма и только совсем тихий смех мальчика. — Я тебя защищу, — слышу я где-то рядом. — Кай! — ору я закашливаясь, когда на голову мне падает крыша дома.Свет резко включается. Ан нет. Это я просто открыла глаза.
— Долго будешь тут валяться, вставай же! — рыкнул над моей головой Элиас. Что он спозаранку тут делал ума не приложу, только вот от его вида мне тут же стало ещё напряженнее. — Так. А где Кай? — Ну часа два назад был с Геральтом и Золтаном у ворот, каэдвенцы уже в городе. — Что, блять?! Я бурей выскочила с тёплого местечка и мигом схватилась за меч. — Пошли! Как он мог не сказать мне?! Ну что за мальчишка?! — А ты я смотрю в курицу наседку превратилась. Как мило, тебе идёт. — Да иди ты! Ничего хорошего нас и не ожидало. Улицы полыхали прямо как и во сне, повсюду разносились крики и мерзкий скрежет. Вот и первые несчастные, на тротуаре лежали трупы солдат, среди них также были и эльфы с краснолюдами. Я неслась впереди друга выискивая яркую зелень, но как назло встретила только «убийцу драконов». — Саския, ты видела Кая? Мальчика с зелёными волосами? Геральт здесь? — она явно была удивлена, но на знакомство и прочие манеры времени у нас уже не было. — Мы только что отбили несколько атак, они оба были тут. Я принялась вертеть головой пытаясь хоть где-то заметить мою дорогую ботву. — Лори, ты наконец то здесь, — раздалось у меня за спиной. — Геральт! Где Кай? С ним все впорядке? — я даже сама испугалась с какой интонацией сказала это. Ведьмак хмыкнул, стирая кровь с плеча, — Кажется он направляется в шахту, мы сейчас как раз туда, может удастся встретить там каэдвенцев. Идёшь? — Черт, конечно я с вами, куда мне деваться! — А ты изменилась, больше не ноешь, как ребёнок, — кольнул меня белобрысый засранец. — Да тебе кажется, я такая же паникерша, как и была, — махнула я рукой. — Просто знай, все будет хорошо, Трисс сильная и мы её найдём. Обязательно. Мужчина кивнул и поспешил вперёд, разговор был исчерпан, Саския закончила с наставлениями для солдат и поспешила к нам. Внутри этого гребанного адища конечно были трупоеды, бог ты мой! Как же я их ненавижу, пожалуй хуже только Детмольд с его замашками и чтобы вы думали?! Его мы тоже там повстречали он изрядно потрепал нам нервы, я чуть не лишилась глаза, пролетев пару метров и затормозив мягким местом. Наша отважная бестия таки раскрыла нам истинный облик, а мне вновь стало до усрачки интересно, как же они с Иорветом познакомились, что ж ты такого сделала, что он тебе так доверяет? Сиськи показала что-ли? Так стоп, краснолюды на меня плохо влияют… — Какого хрена? Где Кай? — взревела я выходя из шахты, — на кой черт я туда поперлась, где мой… — Ты чего опять орешь? Спала бы дома, — фыркнул мальчишка стоя и натирая два кинжала. Вместо веселой петрушечки передо мной был воин. На нем была купленная мной кольчуга и чья-то рыцарская рубаха, свои короткие пряди он убрал в хвост сзади. Хоть он и был спокоен мне это не помешало отвесить ему чаполуху. — Ты срака неоновая! Почему мне ничего не сказал?! Это как вообще понимать?! — возмутилась я. — И чего сразу руки распускать?! Я ж как лучше хотел! Ты и так устала, в конце концов думал хоть отдохнёшь! А ты приходишь и давай мутузить! Ведьмак едва усмехнулся глядя на нас, вспоминая дорогие ему зеленые глаза. В конце концов, атаки были отбиты, ходы перекрыты, оставалось одно. Загнать противника за ворота и отрезать пути отхода, с чем мы прекрасно справились. На миг мне даже показалось, что в одном из дворов я видела Роше, его камзол был залит кровью, могу догадаться чьей. Момент был тяжким, сомкнув ряды мы принимали последний бой, каэдвенцы были неплохи, но все же хозяевами положения были мы. Детмольд сдристнул получив пиздюлин и их наступление закончилось полным провалом, сколько же теперь народу хоронить… Вскоре выяснилось, что войско осталось без короля, таки наш десантный дядек все разрулил. Иорвет пришёл как и ожидалось, красиво и эпично, можно сказать ещё пару таких появлений и для горожан он навсегда останется чудесным защитником. Естественно я тут же поспешила сказать ему о большой новой проблеме. — Иорвет, есть дело! — Так ты все ещё жива? — абсолютно безучастно произнёс он. — Не паясничай мне тут. У нас жопа. Саския. О да, стоило только упомянуть о ней, как его взгляд переменился. Наша дракоша была не в очень выгодном положении, сейчас дама была полностью в распоряжении чародеек. От чего у нашего главного остроуха жопа пригорела нереально и конечно я получила людей, ведь я тоже ведьма! Перелаявшись с недавним спасителем мы все же двинулись в самое важное место, где и проходили переговоры. В Лок Муинне. И нет, после победы я туда и не собиралась. Хотела забить болт и тупо жить пока дают в домике. Так блять, Кай! Чертов Шион! Точно таран для крепости, расхерачил мое и так замученное сердце. Малец видел его вместе с тем послом и из разговоров решил, что он будет там! Вбил в башку, что желает отомстить за меня! Мало того ещё и Геральт подсобил. Поплёлся за ним спасать Трисс! Я же смогла едва добраться до местечка старого пребывания синих полосок, где и нашла моего нового друже и теперь уже с ним двигала туда.Прости, мой малыш, но мамочка тоже должна завершить дела и одного тебя не отпустит, как бы ты не хитрожопил.
Теперь же я следовала за самым лучшим гомофобом всех времён и народов, ведь только увидев Детмольда наш очаровательный мужчина отхерачил ему яйки, навсегда отправив его в ад. Какой-то полупокер выполз из его постели и едва сбежал от нас. Девочка осталась у Наталиса ибо он более вменяемый, чем некоторые плешивые любители выкалывать зенки. Мне вот казалось, что это конец. Что теперь можно расслабиться. Черта с два… Покой мне только снится. Кровь заполонила улицы, трупы были на каждом шагу, а ведь когда то это был чудесный город с античной архитектурой… Люди, эльфы… Всё одно — ебанутые. Рыцари кидались как ошалелые, магов вешали и жгли на кострах. Хаос жил на каждом переулке, кого-то ещё живым оставляли насаженным на острые колья. Я изнуренная дорогой неслась по улицам лишь с одной целью — найти Кая и уйти, как можно быстрей. Воображение давало мне маленькую надежду, что там ещё есть шанс на спокойную жизнь. Творился полный мрак, крики рвали душу в клочья, я не знала где Кай, но слышала от Элеаса, что Йорвет отправился сюда вместе с Доро. Они все должны быть где-то здесь. Я точно помнила, что дальше за зелёными воротами должна была быть площадь, где сидит Лето, а значит там уже и Геральт. Но что-то пошло не так. На площади меня встретили солдаты Нильфгарда, которые без всякой жалости кого то забивали копьями. Моё сердце остановилось. В углу, прикрывая голову лежал Кай. В следующие минуты рассудок мой помутился ибо я совсем не помню, как мой Ангивар оказался у одного из этих ублюдков в башке. Подхватив мальчика я заметила, что он дышал, глаза его были точно затуманены, а на носу был свежий рубец. Скорее всего и сотрясение судя по состоянию и количеству крови. Мальчик вообще не двигался. Мне хотелось хоть что-то сделать лишь бы защитить его. Увидев его едва живое тельце руки мои покрылись точно льдом, я не могла разговаривать, а только истошно рычать, словно дикий зверь. Порталы творить я не умела и поэтому едва тащила на себе еле живого Кая, мы пытались укрыться хоть в каком то закутке. Я была напугана чертовски. Мне казалось, что в этот самый миг жизнь моя кончена и восстановлению не подлежит, сон был вещим, неужели я его потеряю? Черт, каждый раз думаешь, что просто не может быть хуже и вот опять… Мы оказались в тупике, к счастью там был едва заметный спуск и дыра, видимо этому зданию весьма прилично лет, но место идеально подходило, куда оно вело мне было плевать, я уже слышала солдат. — Немедленно разыскать мальчишку! Он убил нашего посла! Живым не брать! Принесите его голову!Не брать значит…
Где-то глубоко внутри, за всеми ширмами моей души пряталось давно обретенное мной чувство. Только благодаря Каю я и смогла его почувствовать. Его доброе сердце, эти наивные и простодушные глаза мальчишки… А ведь я впервые почувствовала себя важной и нужной. Живущей с целью, не просто так. Я держала его на руках пытаясь укачать, как младенца. Мальчик ничего не говорил, только ресницы его дрожали. В этот самый миг до меня наконец-то дошло.Моё желание исполнилось. Я встретила свою любовь. Настоящую.
— Сыночек, не бойся я тебя защищу, — говорю я целуя его в окровавленный лоб. Спрятав его за развалившейся стенкой, я решила что должна любой ценой отвлечь их от этого места. Я ринулась отсюда прямо им навстречу. — Эй ублюдки, вы такие медленные, что давно всё просрали! Ваша пропажа уже давно сбежала, лохи! — Блядская ведьма, чтоб тебя! Эй, выпустите ей кишки! — заорал рыцарь с железными завитками на шлеме. Все должно было закончиться ещё в Вергене, почему он решил что это его дело… Всю меня трясло, нет это не была жалось к себе, по типу — за что меня бедную несчастную? Я никогда не говорила, что сверхумная или особенная. Просто я вдруг открыла глаза на этот мир и ощутила себя здесь живой и реальной. То все было ребячество, глупость, надежды что вскоре сон сгинет с новым утром… Сам Геральт был для меня всего лишь персонажем, а ведь за его глазами столько боли и крови… Меня посадили в лодку таковых как он и спросили, — ну как тебе? Хорошо жилось в своём уютном мирке, где основной проблемой является, кто же я по жизни, блять?! Как я себя сейчас чувствовала? Ну наверное, как будто меня только что опустили в пластиковый рундук с говном. Вот эти стоят передо мной, у них тоже свои проблемы и трагедии, но вот я для них всего лишь пыль ебаная, как и они для меня, и тот кто выиграет будет прав. Я могла только орать, словно разучилась говорить, а в голове была только одна фраза, я не кичусь ей, но это все, что я тогда хотела им сказать. — Сдохните. Мне сейчас так захотелось, истлеть словно спичка, по максимуму прогореть дольше и ярче, лишь бы обжечь этих упырей.Кай, у тебя ведь будет шанс? Ты должен быть сильным! Ты не такой никчемный как я, ты лучше, ты чист душой и помыслами. Пожалуйста, только живи!
— Вы, не получите моего сына! — заорала я и сделала единственное на что была способна, призвала синюю мглу, хоть и прекрасно осознавала, что после такого точно грохнусь. Мгновение, тела рыцарей начали таить, а глаза мои слезиться. В левой руке появилось странное жжение. Словно приложили огненный лёд… Я перевела взгляд, стало страшно, половина моей руки лежала на земле, а из культяпки сочилась красная жижа. Мир закружился, картинка ещё давала мне поймать один единственный объект, рыцарь с израненным торсом, посему был обречён, но все же шёл в мою сторону, держа меч шматком ярко красного мяса, и как ему только это удавалось. — С… ка… — хрипел он приближаясь. За его спиной появилось подкрепление не знаю сколько, я едва видела, веки стали такими тяжелыми, грудную клетку неистово здавило захотелось лечь. Лечь и уснуть. Чёрные силуэты сгущались что-то кричали, а мне уже было все равно, я наконец почувствовала приближение. Всё действительно завершается, мой путь. Могу лишь искренне порадоваться за Роше, да мы с ним Шуры-муры не водили, но это не значит, что я не могу не отметить какой же это классный мужик, счастье на голову той, что увидит его без этого шеперона. Малышка спасена, злодей наказан, Верген пока наконец то свободен, Герка свою бабу сам как нибудь найдёт, уж в нем то я уверена. Ах, если он ещё потрудился мне объяснить, где его сейчас черти носят… Кай. С ним ведь все будет хорошо? Я готова в последние минуты за это помолиться, что я ещё могу? Все же сознание рисовало в голове образ ещё одного. Я совсем не смогла понять его поступков, в очередной раз осталась у разбитого корыта… Благо в этот раз никто мне второй шанс на жизнь в другом месте не даст. Моё последнее желание (я имею право перед смертью). Я едва прошептала заветное и улыбнулась прикрывая глаза, ноги дрожали я не смогла удержаться на ногах и рухнула на колени.***
Я помню как открыл глаза И встретил в них тебя Как первый луч, как тихий звон Как первая гроза Ты словно в небесах заря Ты — полная луна Я помню лишь твои глаза А дальше пустота Сотни ночных дорог Напомнят мне тебя Я в них терял свою любовь И заново встречал Лишь дай мне посмотреть в последний раз В твои глаза Я потерял дорогу к ним Я потерял себя…***
Наверное я никогда и не задумывалась, что же такое любовь. Не пыталась понять…Любовь… тысяча рек слились в одну. Любовь — самая последняя жертва. Любовь — бескрайнее доверие (которого блять никогда у меня и не было).
Тьма обступила, но сквозь неё я увидела свет. Яркий, тёплый. Завораживающий танец пламенных языков. Слезы мои были искренними, они были от чистого сердца, такими плачут только те, кто раскаялся и принял все, как есть. Рука белая и нежная коснулась моего лица. В душу смотрели два драгоценных аметиста. — Ты. — Прости меня. Руки укрыли, я бы в них так и забылась, спряталась, но только не сейчас. — Кай! Там! Спаси его! Спаси умоляю! — Твои раны… Я вырвалась из его рук, хоть и чувствовала агонию по всему телу, культяпка все так же кровоточила и вряд ли собиралась прекращать. Я шлепнулась у выступа и здоровой рукой нащупала плече и потянула, грабастая к себе ребёнка и обнимая. — Молю! Спаси моего сына! Он мой… Сын понимаешь! Я в таком состоянии вряд ли бы увидела какое лицо было у Шиона в этот момент. Ничего больше не говоря, он подошёл к нам и прикоснулся рукой. Все было как сон. Следующее, что я помню тёплая постель, белое одеяло, запачканное кровью и спокойное лицо Кая, перевязанное бинтом. Мальчик лежал на соседней кровати, было видно кто-то сильно постарался бинтуя нас обоих. Пушистый зверёк спал рядом с мальчиком, свернувшись комочком у шеи. Все же меня хватило только на это, голову сдавило, стало больно, захотелось просто поглощать воздух, я закрыла глаза чувствуя, как кто-то очень осторожно смочил мне губы холодной водой, затем теплота появилась на лбу, от чего стало приятно. Во сне я увидела знакомую физиономию. Альварес ехидно скалился, но ничего не говорил. И вот как его понять, он так рад, что скоро я плюсуюсь в его могильник или что? Скорее всего прошло уже несколько дней. Я то просыпалась, то снова засыпала, сил едва хватало, чтобы просто едва повернуть голову, руку. Да, моя левая теперь отсутствует навсегда, ибо культяпка и есть причина моей боли. Тёплые руки аккуратно бинтуют, гладят по лбу, кормят, греют. Было тяжело, но наконец то жар спал и морок отступил. Теперь моё состояние позволяло все видеть и слышать, а не только чувствовать. Чистая комната обставленная антиквариатом, кровати сюда будто притащили ибо в интерьер они никак не вписывались. На круглом столике лежали инструменты и разные припарки. Кровать рядом была пуста и заправлена. Занервничав я тут же облокотилась на здоровую руку и поднялась, да неприятно, ведь по факту меня разъебали, как оказалось, на деле отсутствие руки ещё не все, я вся была как мумия. Едва переставляя ноги уперлась в стену и потопала к двери. Теперь мне казалось, что я умерла. Ибо местечко напоминало поместье, малость заброшенное но все же. Коридор был длинным, даже подумалось, что вообще так до завтра ковылять буду, если конечно по пути не умру от боли. Коридор вёл в кухню справа и двор слева, выбрав второе я не пожалела. Еда конечно много значит для меня, но сейчас на повестке дня разобраться, где я вообще. Хотя есть хочу всегда, вспоминаю: была у нас собака, что ни дашь — все жрет, мы её звали ведро без дна, вот и я такая же. Ой, что-то не о том думаю. Место было двояким, вроде кругом цветы, пахнёт мёдом, но рядом серые, покосившиеся башни, где должны быть часовые, да и цветы поросли кругом, садовник тут давно не бывал, подзабили на все хозяйство. Чуть дальше я увидела беседку, в которой кто-то был. Но я была не я, если бы не проворонила лежащие на земле грабли и не шлепнулась, как клуша! — Лори?! — Шион отложив книгу, выбежал из беседки. — Тебе не нужно вставать, ты должна восстановить силы, — он мягко поддерживает меня, держа в руке злосчастные грабли. Я перебила его. — Где Кай? Что с ним?! — Ох, только не волнуйся, ладно? С ним все порядке. Скоро ты его увидишь. — И как после всего, что случилось мне тебе верить? Он помрачнел, но руку не отпустил. — Я все объясню, просто выслушай. — Хорошо. — Сейчас, я помогу. Он взял меня на руки и понёс в беседку, спорить я не стала, ноги мои уже изнывали от долгой ходьбы. Усадив меня в кресло и укрыв пледом он начал свой рассказ. — Я сын Лючие Беатриче —местной графини, некогда наш род был весьма известен, но со временем утратил свой статус. Видишь ли, мой отец был человеком, рыцарем, пусть и не с самым низким статусом но все же. Он всегда жил только тем, что желал защитить Аэдирн, люди всегда были его мотивацией. Но ему не следовало заводить семью. Шион отвернулся и достав книгу вытянул из неё старую потускневшую картинку. На ней был изображён молодой и очень красивый мужчина с чёрными волосами и золотистыми глазами. — Моя мать по-настоящему его любила, но после его потери лишалась чувств, я хорошо это помню, как двери нашего дома закрылись для всех обездоленных. Она потерялась в своём горе, начала ставить опыты на детях из ближних сел. До меня ей никогда не было дела, а может просто не могла видеть черты отца… Помню, как однажды спас девочку и получил плетей. С годами она стала панически боятся смерти, начала искать способ вернуть все вспять. Я уже успел побывать на войне, едва вернулся, но её не волновало что она едва не лишилась сына, ей нужен был статус и связи, так я и оказался в Нильфгарде. Наивно было полагать, что я смогу ей помочь и она станет прежней правда? Я сидела в полном шоке, Шион едва улыбался, но в его глазах было столько боли, казалось я сейчас заплачу за него. — Когда то мы были счастливой семьей у нас было все, но время исказило все, чертово желание обогодится полностью изуродовало мать, самое жуткое было, что будучи при смерти она призналась, что все это время презирала меня точно так же, как и отца. Он умер на войне, оставив её совсем одну и с годами она почувствовала себя преданной им, возненавидела, сошла с ума от безутешной боли. Я должен был использовать тебя, доставить к ней. Но встретив, я почувствовал, что больше ей ничем не обязан. Я бы просто не смог. Ты… Ты другая. У тебя тёплое сердце и твоя душа не должны угаснуть вот так. Так я и перестал во всем потакать матери я наконец то понял, что лучше ей уже не станет. Надеюсь там она встретит отца и обретёт покой. Шион вымученно улыбнулся, неужели этот парень так долго нёс с собой такой жуткий груз, так долго пытаться спасти то, что не подлежит никакому восстановлению… Кроме того, он ведь мог все сделать для неё, но все же защитил меня. Семья, какое же это нелегкое дело. Он так долго пытался почувствовать себя не одиноким. Ощутить любовь в семье… как же это знакомо. — Вот оно как. Что ж тогда не делай такое лицо. Все мы рабы чьих то решений и желаний… Теперь ведь все будет иначе, не так ли? — Шион. Я… больше не могу тут оставаться, думаю ты понимаешь. Я теперь поняла и приняла свою сущность и силу. И просто хотела бы вернуться. Мне нужно время. Поднявшись, я таки рухнула к нему в объятья. Мы просидели так час? Или больше? Не знаю. На душе было так спокойно. Так и бывает, когда принимаешь важные решения и более ничего тебя не тяготит. Несколько дней в его доме были замечательными. Кай восстановился, хоть теперь этот шрам на носу с ним навсегда. Теперь я кличу его Хоуком а он не понимает. Но подъебывает, что скоро купит у торговцев крюк с деревянной палкой и мы пойдём грабить корабли. Между нами с Шионом было что-то необъяснимое. Теперь когда я знала все мне стало легко, а он больше не убегал. Каждый день мы проводили вместе. Кай. Он был так рад увидев меня точно, как и Шион вис на мне целыми днями будто сейчас простимся и все. Я и не сомневалась, когда спросила хочет ли он вместе со мной отправиться домой. Мальчик конечно согласился не раздумывая. И вот теперь вещи упакованы Кай приготовил весла, уже сидит в лодке и заметно нервничает. Шион и я стояли у причала, пара деревьев укрывали нас от всех и поэтому стоило только Каю скрыться, как Шион обвил меня руками я и не сопротивлялась. Рану он нанёс, но в конце концов не смертельную. Он был таким же. Ведь никто не идеален все делают ошибки и потом за это расплачиваются. — Шион. Я прощаю тебя. Я в самом деле счастлива, что встретила тебя. Он едва улыбается держа мои руки. — Спасибо что появилась в моей жизни. Лори. Уже и не разобрать кто же был первым. Поцелуй, такой легкий и горячий. Кровь словно раскалилась, лишь бы раны не открылись, а то буду как друшлак. На миг стало больно, что это последний раз, стоило только об этом задуматься, как он сжал меня сильнее, точно запоминая провёл рукой по волосам и шее, от чего пошли мурашки. Взглянув друг другу в глаза мы теперь понимали, на этом все. Я ступила на лодку и помахала ему, Кай кивнул на прощание, все же его ненависть куда-то ушла, ведь более мальчик никогда об этом не говорил. По щекам текли слезы когда расставив руки я выпустила синюю мглу сквозь себя, лодку закружило в водовороте, я теперь точно знала — я возвращаюсь домой. И теперь навсегда.