Неосознанное стремление

NC-17
Завершён
227
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
452 страницы, 202 954 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 221 Отзывы 89 В сборник

Глава 6

Настройки
Том решил не говорить маме о своем ночном приключении, она и так была расстроена. Большие проблемы на работе и слишком бледное усталое лицо сына на экране лэптопа выбили ее из колеи. Парень постарался ее успокоить и несколько раз повторил, что все будет хорошо. Машина стояла рядом с воротами, где вчера ее и остановил Билл, и Том, тепло одевшись, поскольку погода сегодня больше походила на ноябрьскую, вышел на улицу. Он щелкнул на пульте кнопку открытия гаражных ворот и сел на водительское сидение. На мгновение ему показалось, что в воздухе все еще держится слабый аромат лака для волос, но через секунду рассмеялся над своими мыслями. «Что еще за глупости!» Он завел машину и заехал в гараж, параллельно прислушиваясь к звуку шин по асфальту. Поблагодарив Бога, что они целы и невредимы, он тщательно осмотрел машину на наличие других повреждений после вчерашнего неумелого вождения. Его внимание привлек блестящий предмет на коврике возле водительского сидения. Том медленно протянул руку и взял связку из двух ключей. Он пару минут повертел их в руках, пытаясь узнать, но ключи были ему не знакомы. Единственным вариантом было то, что они выпали из кармана Билла. Почему-то осознание неизбежности еще одной встречи подняло Тому настроение. Насвистывая, он бросил ключи в бардачок, и вышел из гаража. Парень решил, что сегодня уделит побольше внимания своему внешнему виду, так как, посмотрев в зеркало, не смог не согласиться с матерью, что выглядит болезненно. Том вытащил из шкафа свой самый любимый спортивный костюм, махровый и белоснежный, повязал на лоб черную бандану и раскидал по плечам косички. Оставшись удовлетворенный своим отражением, он вышел из дома и направился к Сиду. -Вы посмотрите, какой красавчик заявился! – присвистнул друг, когда Том вошел через открытую настежь дверь. -И тебе тоже привет, - кивнул ему Том и осмотрелся. Людей собралось много, небольшая гостиная была просто не предназначена для того, чтобы вместить их всех. Большинство ребят танцевали, вжимаясь телами друг в друга, другие сидели на полу, но все поголовно держали в руках по бутылке пива. Том с трудом пробрался через толпу и зашел на кухню. Здесь тоже были люди, но не так много. Он увидел Дирка и подошел к нему. -Вот это народу, - обратился он к другу. - Ага, я даже побаиваюсь, как бы у меня демофобия не развилась. Том хохотнул и взял две бутылки пива. -На, выпей, и все фобии пройдут, - посоветовал он, и с удовольствием сделал пару глотков, - не вижу Эмму. - Я тоже не видел ее. Кстати, Фрэнки здесь. Хочешь познакомиться? Том не горел большим желанием, но отказ показался бы Дирку странным, поэтому он с воодушевлением кивнул. -Пошли, - позвал шатен и начал пробираться к выходу. Оказавшись на крыльце, Том с удовольствием вдохнул чистый воздух, не наполненный запахом пота и дымом сигарет. -Эй, Фрэнк, знакомься, это Том, - представил его Дирк, как только они подошли к Сиду и накаченному коренастому парню, довольно симпатичной наружности. -О, привет, - сказал он низким голосом и подал руку, на которой не было ни одного свободного от татуировок места, - я столько о тебе слышал. Том пожал руку и хохотнул. - Я, кстати, тоже. -Вот как? – его черные брови взметнулись вверх, - и что же эти засранцы обо мне наговорили? Он положил свою огромную руку на плечи Сида и прижал его к себе. Том на секунду нахмурился, не зная, как реагировать на их поведения, но услышав дружеский смех, расслабился. - В общем, я рад знакомству, Том, - сказал Фрэнк после немного странных объятий и шушуканий с Сидом. - Ты обратно в школу-то, теперь, когда вернешься? – спросил недавно подошедший Джо. Фрэнк дернул плечом. - А оно мне надо? Буду помогать брату машины разгружать. Толку больше, из меня ученик-то херовый. Или чо, скучаете без меня? Парни ухмыльнулись. - Каулиц точно скучает, - ответил Сид. Улыбка сошла с губ качка, и он помрачнел. - Ни слова об этом мелком ублюдке. - Да не переживай ты так, - спокойно сказал Сид и положил руку ему на плечо. - Бля, столько планировал все и такой облом. Я ведь его уже почти трахнул… Том похолодел и замер, так и не донеся бутылку ко рту. Он не был уверен, о чем они говорят, возможно это слово Фрэнк использовал в переносном значении. - Тебе и обидней всего, что только почти, - пошло хихикнул Сид, но вдруг рука качка мгновенно метнулась в сторону и грубо схватила парня за горло. - Поговори мне тут, - злобно прошипел Фрэнк. Тому стало противно, от их разговоров и этой сцены выпитое пиво подступило к горлу. «За что они так с ним? Неужели и вправду Фрэнк хотел его изнасиловать?» Перед глазами всплыли худенькие, будто вырисованные тонким карандашом, плечики, обтянутые заношенной кофтой. «Что там вообще можно насиловать, ведь не понятно, в чем там душа держится» Том отвернулся, чтобы скрыть разочарование в глазах, и отхлебнул пива. -Я пойду поищу Эмму, - сказал он рядом стоящему Дирку и побыстрее отошел от парней. Он зашел на кухню и открыл холодильник. На верхней полке стояла недопитая бутылка коньяка, и он с удовольствием налил себе целый стакан обжигающей жидкости. После нескольких глотков Том почувствовал, что приходит в себя, и настроение потихоньку выравнивается. -Вот ты где? А я тебя везде ищу. Том обернулся и увидел подходящую блондинку. Он тепло улыбнулся и поцеловал ее, прижимая к себе. - Ты сегодня такой красавчик, - прошептала Эмма ему на ухо после длительного глубокого поцелуя. - Ты тоже ничего, - ответил он и провел глазами по черному обтягивающему платью с глубоким декольте, - у тебя сногсшибательная фигура. - Я хочу поскорее увидеть, что скрывается под этими широкими кофтами, - буквально простонала она в его ухо и провела пальцем по груди парня. Том опять вовлек девушку в поцелуй, во время которого скользил руками по ее телу, которое манило к себе, заставляло забыть обо всем и отдаться наслаждению. -Давай уйдем отсюда, - попросил он. - Я сама хотела предложить. Парень за пару глотков допил остатки коньяка, взял Эмму за ладонь и начал пробираться через, уже чрезмерно пьяную, толпу. - Ты даже не попрощался с друзьями, - сказала девушка, когда они вышли на улицу и пошли в сторону дома Тома. Он лишь махнул рукой, показывая, что ей не о чем беспокоиться. Блондинка нежно взяла его за ладонь и переплела их пальцы. Они шли очень медленно, так как девушка была на высоких каблуках, и холод уже успел проникнуть под их одежду. - Сегодня очень прохладно, - прошептала девушка, и посильнее запахнула лисью шубку, которую уже успела набросить себе на плечи. Том обнял ее за плечи, чтобы хоть чуть-чуть согреть. - Когда придем, смогу предложить горячий чай, теплую ванну или растирающий массаж. Что хочешь? - А ты что хочешь? – смущаясь, спросила девушка и заглянула к нему в глаза. - Я хочу побыстрее снять с тебя это платье, - хриплым от возбуждения голосом ответил Том и прикоснулся к ее губам. Они сразу споткнулись и, с недовольством оторвавшись друг от друга, ускорили шаг. -Вон мой дом, - Том показал рукой на дизайнерский фасад. -Том, а кто сидит у тебя на крыльце? – шокировано спросила девушка. Парень резко оторвался от Эммы и ускорил шаг. Чем ближе он подходил, тем сильнее было его удивление. На нижней ступеньке сидел Билл, который, обнимая свои колени и положив на них голову, забылся глубоким сном. Последние несколько метров до него Том пробежал и опустился перед ним на корточки. - Эй, - тихо произнес Том и дотронулся до его плеча, - Билл… Он слегка его потряс, и брюнет резко распахнул глаза. -Черт, я уснул, да? – быстро произнес он и вскочил с места. Сейчас он был в точности такой, как и в их первую встречу. Том представил, как же ему, наверное, холодно в этой старой потрепанной кофте, и капюшон, натянутый на голову, вряд ли его согревал. - Что ты тут делаешь? – поинтересовался Том, пока наблюдал, как тот трет закрытые веки рукой. - Я потерял вчера ключи, подумал, может… - Да, они выпали у меня в машине, - перебил его Том и увидел облегчение, мелькнувшее в расширенных черных глазах. -Откуда вы знаете друг друга? – спросил сердитый женский голос, и парни повернулись к подошедшей сбоку Эмме. Том закусил губу, не зная, что ответить, ведь очень хорошо помнил данное им обещание. Билл замешкался всего на мгновение, но девушка очень хорошо это заметила и интерпретировала по-своему. - Нет, мы почти не знакомы. Он нашел мои ключи, и я хочу их забрать. -Я слышала, что ты выронил их в его машине! – злобно выкрикнула блондинка, - опять ты врешь, Каулиц! - Хватит орать, Эмма! – жестко оборвал ее Том. -Я, пожалуй, пойду, - спокойно отозвался Билл, - не хочу вам мешать. - Нет, стой, - мягко обратился к нему Том, - ключи в гараже. Давай зайдем, и я отдам их. -Пусть он уходит! – приказным тоном произнесла Эмма. Билл кивнул и сделал пару шагов к дороге, по дуге огибая Тома, но тот успел взять его за предплечье и остановить. -Останься, - попросил он. -Билл, почему ты всегда все портишь? – голосом полным яду спросила девушка, - сколько можно мне жизнь отравлять? Билл закусил губу, мгновенно его лицо изменилось, черты заострились и превратились в каменную маску. Том на секунду напугался такого Билла и сделал от него шаг назад. - Том, или он прямо сейчас уходит или ухожу я, - Эмма решила воспользоваться излюбленным женским оружием – шантажом. - Прекрати это цирк, - строго сказал Том, - я тебя не выгоняю, но он зайдет в дом и заберет ключи, нравится тебе это или нет. - Я ненавижу тебя, Каулиц, - Эмма смотрела на брюнета гневным взглядом. Билл фыркнул и ехидно рассмеялся. Он запрокинул голову, отчего капюшон свалился с его головы, и черные волосы рассыпались по плечам. Было в его облике что-то дьявольское, Том давно это заметил, но сейчас сходство было особо очевидным. «Но я не верю в дьявола». -Наверное, также как и это бедное животное, с которого ты содрала шкуру, - все еще смеясь, парировал он и кивнул на ее шубу. -Жду не дождусь, когда и с тобой кто-нибудь сделает это же, - злобно выплюнула девушка. -Так все, хватит! – Том начал злиться, последняя фраза Эммы уже перешла все границы. Блондинка бросила на парня обиженный взгляд и, демонстративно развернувшись, медленно побрела по дороге. - Смотри не споткнись и не сломай ноги, а то в этом тоже я виноват буду! – крикнул ей в след Билл, все еще саркастично улыбаясь. Том бросил на брюнета немного рассерженный взгляд. -Не можешь, чтобы последнее слово осталось не за тобой, да? Билл закусил губу и сделал вид, будто задумался. - Нет, могу. Но сегодня у меня слишком дерьмовое настроение. -Ясно, - Том кивнул головой и расстроено выдохнул. Ведь только сейчас до него дошел весь смысл произошедшего - выбирая между девушкой и этим странным парнем, он выбрал его. «Почему?». Билл, увидев его замешательство, сказал: - Мне, наверное, стоит извиниться. Я нагло приперся, испортил тебе ночку, полную сумасшедшего секса. Том хохотнул. - С чего ты взял… -Да, брось. Чем еще можно заниматься с Эммой? – буркнул Билл. -Даже не буду спрашивать, что вы не поделили, ведь ты все равно не ответишь. - А ты смышленый, - ответил брюнет все так же грубо. -Пошли в дом, холодно, - Том кивнул головой в сторону входной двери. Билл зашел следом за ним и рассеяно огляделся. Долгожданное тепло окутало парней, и Том поежился, растирая замерзшие руки. - Ты проходи, я спущусь в гараж и принесу ключи. Они в бардачке машины. Брюнет отвлеченно кивнул, все еще рассматривая обстановку в доме. - Ты хоть в гостиную пройди, чего стоишь на пороге?! – обратился к нему Том, которого уж точно нельзя было назвать негостеприимным. Он сбежал вниз по ступенькам в гараж, метнулся к машине и достал ключи. Где-то в голове мелькнула мысль, что он скверно поступил с Эммой, ведь у них действительно были планы на эту ночь. Но тот разговор между парнями, слова Фрэнка, а потом и стервозное отношение девушки к Биллу задели его. Казалось, весь город взъелся на одного щуплого парнишку, и внутренний голос, говорящий Тому, что возможно у них есть на это причины, был послан куда подальше. Том зашел в гостиную и увидел брюнета рядом с тумбочкой, на которой стояли семейные фотографии. Он медленно подошел к нему и встал совсем близко, заглядывая через плечо на то фото, которое Билл держал в своих руках. Это был один из любимых детских снимков, запечатлевший его первый поход в школу. Широкая искренняя улыбка на пол лица и огромный букет цветов в руке, а рядом, не менее счастливая, Симона, смотрящая на сына с любовью и нежностью. - Это моя мама, - очень тихо произнес Том, но брюнет вздрогнул и отскочил от него, сильно ударившись бедром о край тумбы, отчего все фотографии на ней зашатались, но устояли. - Черт, извини, не хотел тебя пугать. Все нормально? Билл поставил фото на свое место и отошел от Тома подальше. Он был какой-то чересчур молчаливый и грустный, хотя в последнем Том не был уверен, ведь на его безжизненном лице, трудно было что-то прочитать. -Лови ключи, - сказал Том и бросил связку брюнету, который с ловкостью ее поймал и сразу засунул в карман затертых джинсов, - ты есть хочешь? Пойдем, чай попьем? Билл резко поднял на него взгляд, в котором на долю секунды промелькнул страх, скорее даже ужас. -Нет, мне надо идти. -Да, перестань. Ты долго ждал меня на холоде, продрог до костей. Отогрейся горячим чаем. -Нет, я не могу… -Ничего не хочу слышать. Считай, это благодарность за то, что помог мне вчера. Пошли, - быстро проговорил Том и направился в столовую. Он ни сколько не удивился бы, если Билл, наплевав на предложение, просто вышел из его дома, но тот последовал за ним на кухню. - Будешь пиццу? – спросил Том и заглянул в холодильник. -Нет, спасибо. - Я просто ненавижу есть в одиночестве, - все не отставал от него Том, - составь мне компанию. Наверное, никого в своей жизни Том так сильно не хотел накормить. У него сложилось четкое убеждение, что этот парень не ел как следует уже очень давно. И его мысли подтвердил тот горящий голодом взгляд, который Билл бросил на коробку с пиццей. Том бросил ее в микроволновку и через пару секунд столовая наполнилась приятным ароматом. Биллу было очень неуютно, Том буквально чувствовал напряжение, которое исходит от брюнета. Он сел на стул и начал перебирать в пальцах край кофты, опять находясь глубоко в своих мыслях. -Может тебе кофе? – спросил Том, - прошлый раз, в столовой, ты взял только его. Билл фыркнул. -Ты что следишь за мной? Том сжал губы и пожал плечами. - Не намеренно. Просто случайно заметил. Билл бросил на него недоверчивый взгляд и слегка сощурил глаза. - Я люблю кофе, ты прав. А не беру ничего кроме него только потому, что денег не другое не хватает. Том грустно выдохнул. Чувство жалости к мальчишке царапнуло душу. -Извини за бестактность, я … -Забей, - жестко перебил его брюнет. Том поставил пиццу на стол, поближе к Биллу и открыл коробку. -Бери, ешь и не выделывайся! – строго, как ребенку, сказал Том и впервые увидел живую эмоцию на лице брюнета. Его брови удивленно поползли верх и, не успев сдержать смешок, его губы изогнулись в слабой улыбке. Билл медленно, буквально с благоговением, взял один кусок пиццы и откусил. Он издал гортанный звук, похожий на стон и закрыл глаза от удовольствия. Кожа Тома покрылась мурашками, и он облизал губы. - Неужели так вкусно? -Божественно, - ответил Билл и сделал еще один укус. Том для приличия съел один кусочек, а остальное оставил брюнету, который похвалили кофе и больше не сказал ни слова, полностью сосредоточившись на еде. Он смог одолеть половину, а потом удовлетворенно выдохнул и откинулся на спинку стула. - Блин, я так сытно давно уже не ел. - Это видно, - ответил Том, но перехватил раздраженный взгляд Билла, добавил, - я имею виду, ты такой худой. Брюнет открыл рот, чтобы ответить что-то едкое, но передумал и захлопнул челюсть. -Билл, можно задать тебе личный вопрос? Каулиц опять напрягся. -Я не отвечаю на личные вопросы. Том кивнул, он это уже понял. - Личный для меня, не для тебя. Билл безразлично пожал плечами, как бы показывая, что не знает, чем может помочь ему. - Понимаешь, - начал Том и прочистил горло, - мы с Эммой, вроде как, встречаемся. Брюнет приподнял бровь. - У меня такое ощущение, что она переспала со всей школой. Блин, не хочу, показаться снобом или занудой, просто мне надо быть уверенным в своей девушке, прошлые отношения были просто… -Том, - резко перебил его Билл, - в чем вопрос? Это был первый раз, когда брюнет произнес его имя, у Тома уже было создалось ощущение, чтоб Билл его опять забыл. Почему-то услышать эти три буквы из его рта было очень приятно. - Не уверен, как правильно сформулировать, - парень задумался, - она спит со всеми? Билл ухмыльнулся и закатил глаза. - Почему ты спрашиваешь у меня? - Не знаю, - честно ответил Том. - Я не сплю с женщинами, и поэтому знаю о них не так много. Спроси лучше у Сида, вроде они встречались какое-то время, или у Фрэнка, если ты с ним знаком. От его тона, когда он произносил имена парней, мог намертво замерзнуть глубокий океан, но лицо не выдало ни одной эмоции. - То есть ты гей? Брюнет недовольно нахмурился и выдохнул, создалось впечатление, что он устал от этого вопроса. -Нет, насколько я знаю, геи - это те, кому нравятся парни. А мне никто не нравится. Том прислушался к себе. Было ли ему важно, какой ориентации этот парень. Ему хотелось бы верить, что нет. «Значит, он еще девственник». -Я познакомился с Фрэнком сегодня на вечеринке. Он произвел на меня не очень приятное впечатление. -Отчего так? – все тот же тон. - Он говорил о тебе. Билл фыркнул. - Он почти все время говорит обо мне. Ничего необычного. - Просто он говорил о тебе мерзкие вещи, и я… -Ах, вот оно что, - злобно сказал Билл и стукнул себя ладошкой по лбу, - а я-то наивный дурак. Ты наслушался сплетен на вечеринке и почувствовал жалость ко мне, так? Или может интересно, каково это жить, такому как я? Том вскочил со стула, ему было обидно, что Билл настолько заблуждается на его счет. - Я ничего о тебе не знаю. У них договор между собой, о тебе не говорить. Я услышал только то, что Фрэнк хотел тебя трахнуть и не получилось. Только это. И от одного этого меня тошнит. - Добро пожаловать в наш мир. Ты же не послушался моего совета, теперь привыкай. - И ты так спокойно об этом говоришь. - Он хотел меня изнасиловать, но его план сорвался. Мне даже его жаль, в какой-то мере я, действительно, это заслужил. Есть вещи и похуже. -Какие? – не понимая, спросил Том и сглотнул слюну, собравшуюся во рту от чрезмерных эмоций. Билл встал из-за стола и подошел к окну, несколько минут он всматривался в темноту. -Завтра эта идиотка всем расстрещит, что видела нас вместе. Выроненные ключи в машине, твое желание оставить меня у себя, израненное женское самолюбие, все это выльется в удивительную историю о том, как хорошо мы потрахались у тебя в ауди. И вот это будет пиздец. -Что за бред? Неужели я просто не мог тебя подвезти? Билл обреченно помотал головой. -Не в моем случае. -Я ничего не понимаю. -Я постараюсь тебя отмазать, но вот мне даже изнасилование покажется «цветочками». - Твой отец, да? Билл вздрогнул и его глаза еще сильнее почернели. -Он мне отчим, - выговаривая каждое слово, ответил Каулиц. Том выдохнул воздух через рот и провел рукой по горящему лицу. - Мне жаль. Я могу что-то сделать? -Да. Не приближайся ко мне больше. Йорг опасный человек, не стоит тебе попадаться ему на глаза. После этих слов Билл быстрым шагом вышел из кухни, а через пару секунд и из дома Тома, который даже не пытался его остановить. Когда дверь за Каулицем захлопнулась, он опустился на стул и закрыл лицо руками. Ему надо было прийти в себя после всех событий, происшедших за последние несколько часов. Жизнь у мальчишки была не из легких, но Том не совсем понимал, почему его это беспокоит. Он считал себя взрослым человеком, который давно распрощался с детским максимализмом и смотрел на мир широко открытыми глазами. Парень прекрасно знал, что жизнь всегда несправедлива, ведь устроена так, что кто-то стоит на вершине и топчется по головам, а кому-то не везет и он терпит издевки, пинки и оскорбления. Каулиц был один из тех, кому не повезло. Но Том ничего не мог с этим поделать, ведь так? Зачем же тогда переживать и накручивать себя. В конце концов, он просто приезжий, который закончит школу и свалит в Америку, спокойно позабыв обо все происходящем здесь. А проблемы ему не нужны. «Больше я к нему не подойду, зачем играть с судьбой и нарываться на неприятности, этот Йорг, походу, опасный мужик». Такое решение и принял Том, но тоненький голосок из глубины подсознание никак не хотел униматься. Он спросил парня, какого это быть трусом? Приятно ли быть на стороне большинства, бросать камни в еще одну жертву жестокого общества? Отворачиваться, не зная всей правды до конца. Том застонал и, перевернувшись в кровати, закрыл голову подушкой. Но голос все говорил и говорил…
227 Нравится 221 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (2)