*****
Как идиот, Наруто уставился на свой браслет, не веря в увиденное. Появился сигнал от рабского кольца, которое показывало, что его носитель находится слишком далеко от хозяина. Личная охрана отвлекла своим звонком. -Господин Узумаки, ближайший отряд отправлен к предполагаемому месту расположению Учихи Саске. Вы желаете отправиться следом? -Да. - Не задумываясь, ответил он. Высший схватил накидку, направившись ко взлетной площадке. В считанные минуты появился бронированный транспорт. Все его естество дрожало от неверия. Если Саске сумел подавить сигнал, то и снять кольцо мог у нужных людей. С чего вдруг сигнал возобновился? Быть может, это его насмешка и по прибытию на точку сигнала его будет ждать одинокое кольцо? Внутри был неприятный комок, что рос с каждой минутой. Во рту пересохло. Навигатор пищал после преодоления каждого километра. Этот звук нервировал. Узумаки не находил себе места. Пальцы так и норовили что-то сжать, глаза бегали по всему салону. Занавес он специально не убирал, боясь увидеть, что это была ложная тревога.*****
Жители поселения были напуганы. Столько летательных аппаратов они ни разу не видели в этих краях. Несколько полицейских отрядов высадились, начав оцеплять местность чтобы никто не смог покинуть территорию с сигналом, который все еще продолжал оставаться здесь. Рин с ужасом глянула в сторону проживания Чиё. Полиция стремительно направлялась туда. К их скоплению начало приближаться несколько человек в форме и впереди их главный. Собравшись с силами, девушка подошла к ним. -Я Рин Нохара, глава поселения Минамо. Что вас сподвигло посеять панику в этом тихом месте? - Она сложила рук на груди. Стоящий перед ней человек снял шлем. Это оказался молодой мужчина с черными как ночь волосами и алыми глазами. Хоть Рин и была далека от общества кабэ, но она знала эти глаза. -Моё имя Обито Ооцуцуки. Я глава поискового отряда полиции Касаи. Нам поступил сигнал, согласно которому разыскиваемый Дорей Саске Учиха находится здесь. Вам его лицо или лица его предполагаемых спутников знакомы? - Он показал голограмму с 4 лицами, где самое главное было выделено по особенному. Рин собиралась дать придуманный ответ, но вмешались некоторые обитатели Минамо. -Я знаю этих людей! - Закричал низкорослый мужичек 50 лет. - Року, подойди! Это же он у тебя подрабатывал? - Мужчина ткнул на портрет Саске. -Да! Это он, Нориаки. Только с короткими волосами. А эта девчонка Канако, подрабатывает у нашей местной лекарши Чиё. Остальных я не помню. -Вы знаете, де эти люди сейчас находятся? -Конечно. Недавно Нориаки был отравлен, едва не умер. Он и его друзья часто прибывают и Чиё. Наверное и сейчас там. -Покажите нам дорогу к этой Чиё. Обито махнул неподалеку стоящему отряду. Вместе с провожатым они выдвинулись к искомому дому. -Капитан, на заднем дворе стоит загруженное багги. Возможно, для побега и оно 4-местное. - Сообщил один из его подчиненных. -Отлично. Слушайте мой приказ, никто не должен умереть. К Учихе Саске запрещено применять оружие. Сейчас его здоровье ослаблено, так что план со снотворным отменяется. К его спутникам можете применять все способы по захвату.*****
-Саске! - Карин подбежала к лежащему юноше. Остальные быстро оказались рядом. Джуго осторожно поднял его и уложил на кровать. -Ну-ка. - Чиё начала проверять его показатели. Все было стабильно, никаких повреждений, даже от падения. Женщина оглянулась. Все было обычным. -Что с ним? - Джуго начал дрожать. Саске ведь только начал выздоравливать. Женщина почти что уткнулась носом в губы Учихи. Запах был едва ощутимым. Она приоткрыла его рот и провела ватной палочкой по языку. Через минуту анализатор выдал результат. -Его усыпили. Из хорошего - это не яд. А из плохого... - Она не стала продолжать фразу, всем и так понятно, что сделано это не просто так. Чиё взяла одну из своих настоек и пипеткой нанесла 5 капель Учихе под язык. Очень скоро юноша начал просыпаться на радость друзьям. Вот только хороший настрой быстро сменился на панику и страх. Снаружи слышались странные звуки. Чиё посмотрела в свой монитор. Вдали, над местом собрания зависло несколько летательных аппаратов. По камерам, что были по всему Минамо не было ни единой дороги для отступления. Экипированные люди выходили из-за деревьев. Видимо, для предотвращения побега от шума, несколько отрядов выдвинулось намного раньше. Члены "Ястреба" заметались. -Как они нашли нас? - Завопил Суйгетцу. -Чёрт! - Саске соскочил с пастели, нащупав в своем заднем кармане кольцо. - Это Кабуто! Карин выхватила рабский аксессуар, пытаясь в ярости его уничтожить, что вышло не с первого раза. -Поздно. - Глаза Хозуки было не узнать. Он смотрел в окно на огромную группу вооруженных людей. До них дошли слова капитана. -Чиё! Прошу, помогите нам! - Карин взмолилась, упав на колени. -Простите меня. Я не всесильна. - Женщина отвернулась от них. У нее не было пути для отступления. Здесь всегда была спокойная жизнь без нужды к бегству. Она жила в уверенности, что так будет всегда. -Чиё. Ваш подвал. - Начал Саске. -Они его быстро найдут, внучок. - Её губы растянулись в грустной улыбке. -Они пришли за мной. Если я сдамся, сказав что их здесь нет, они могут не быть захвачены. -Что ты такое говоришь!? Мы не бросим тебя. - Джуго сжал его плечи, но Саске оттолкнул его. -Это всё из-за меня! Они пришли за мной. Я не выдержу, если вы пострадаете. Прошу, спрячьтесь. пока они не ворвались и не увидели вас. Прошу. - Учиха впервые так рыдал. Глаза его друзей блестели и краснели от текущих слёз. Суйгетцу первым взял себя в руки и потащил Карин с Джуго к подвалу. Они послушно шли, но не сводили с Саске глаз. Чиё скрылась за ними, пряча подростков в скрытой комнате в лаборатории. После, она замаскировала вход в подвал. Конечно, дверь заметят, но за ней никого не найдут. По крайней мере, в это хотелось верить.*****
-Господин, нам сообщили, что в здании, где предположительно находится Учиха Саске, был замечен человек в окне, очень похожий на него. Сердце забилось бешено, прямо как в то мгновение, когда он впервые увидел Саске в ложе, на выставке Дореев. Ему было не впервые видеть отсталых, да еще и с доминантными проявлениями... но что-то пошло не так. Лишь его ближайшее окружение может делать намеки или прямо заявлять, что у него Хикигане. По началу, это слабо замечается и I стадия может быть перепутана с обычной влюбленностью или заинтересованностью. Но чем дальше, тем хуже. До последнего он не признавал этого, но сейчас, испытав услышав такие новости, он испытал облегчение. Все то внутреннее напряжение, которое он подавлял от внешнего проявления, сошло на нет. В нем расцветало сладостное предвкушение от этой встречи. Наруто сделает все, лишь бы такого не повторилось. -Быстрее. - Приказал высший своим подчиненным. В считанные минуты, его транспорт приземлился неподалеку от отряда Обито. Он шёл медленно. Всё ближе и ближе. Шаг за шагом. Узумаки стоял так, чтобы обзор из окон не затрагивал его. Саске мог испугаться.*****
-Господин Учиха, выходите. - Говорил Обито через динамик. - Вам ничего не угрожает. Мы здесь, чтобы защитить вас. -Чиё! Что мне делать? Я не хочу, чтобы они сюда ворвались и все перевернули, и нашли моих друзей. Но мне страшно, я боюсь. Мне тяжело дышать! Я никак не могу себя заставить идти. -Ну-ну, ребенок. - Чиё приобняла Саске, нежно проведя по его волосам, как когда-то делая это со своим ребенком, а потом и со внуком. - Все будет хорошо. Ты же их слышал, они не причинят тебе боли. -Они правда всё окружили? - Саске с надеждой смотрел на нее, хотя знал ответ. -Нет. Они плотным кольцом окружили дом. - Женщина показала ему кадры с камер наблюдения. Саске остановил ее от перелистывания, когда заметил знакомую фигуру. Паника захлестнула его с новой силой. ОН здесь! - Держи. - Лекарша дала ему ароматное саше, которое действовало успокоительно. - Хочешь, я с ним поговорю? - Она вновь погладила парня по голове. -А что вы ему скажете? Что я никуда не хочу уходить? Ему плевать. - Саске вжал саше в свое лицо, дабы притупить очередную волну паники. -Я скажу ему, что здесь только мы с тобой. Ты сам выйдешь и улетишь с ним, а его подчиненные покинут Минамо без поисков твоих друзей. Хорошо? - Ответом ей был кивок с громким шмыканьем носа. -Внимание, дверь открывается! - Оповестил всех Обито. Из-за двери показалась пожилая женщина в простой одежде, но с накидкой из золотой шкуры Куби. Не обращая внимание на уставленные на нее оружия, женщина тронулась в сторону Узумаки. -Что вы творите? Она же безоружная. - Возмутилась Рин, подлетев к Обито. -Прости...те. - Молодой мужчина растерялся. Она оказалась очень быстрой в передвижениях, если это нужно, чем застала его врасплох. Обито махнул и его люди убрали оружия. -Она же высшая II ранга. Чего она здесь забыла? - Обито старался следить за пожилой женщиной, но желание посмотреть на главу поселения отвлекало от работы. -Живет она здесь. - Грубо отрезала она. Стоять с ним больше у нее не было желания. Обито еще раз махнул ,чтобы никто не мешал ей отойти подальше. Узумаки внимательно слушал женщину, ведь дело касалось его драгоценного Саске. Совсем недавно он был отравлен и чуть не погиб, но ей удалось его спасти. Он идет на поправку, вот только стресс от происходящего может усугубить положение. Чиё хотела надавить на жалость главе Касаи, что мальчишку стоит оставить в покое, но не стала. Его мимика была сдержанной, но подергивания проскакивали, вместе с короткими приступами едва уловимой дрожи. А еще этот запах. Его трудно уловить даже тем, кто обо всем осведомлен, про незнающих и вовсе говорить нечего. Но Чиё изучала эту болезнь. По началу Хикигане причисляли к синдрому Адели, пока не было установлено, что симптомы возникают при мутационном уровне свыше 80%. С большим усилием были разработаны специфические анализы по крови и ликвору. Но достоверным на 100% является пункция лобной доли мозга, совсем небольшой кусочек. При контакте с реагентом выделяется специфический запах, непохожий ни на что. Только проводившие анализ биоматериала способны уловить эти нотки в человеке. Чем выше мутационный уровень, тем ощутимее аромат на ранних стадиях. Человек, стоящий перед ней, был на тяжёлой стадии Хикигане. Она передала слова, сказанные Саске. Учиха кинулся к лекарше, но она молча прошла за свое рабочее место. -Прошу вас, не молчите. -Саске… - Она хотела молчать, ведь сообщение от сверх-высшего ему не понравится, но и молчание больно било по нему. - Он намерен забрать вас всех. -Нет, нет, нет... -Послушай! -НЕТ! - Саске схватился за скальпель, однако, его тело пронзили энергетические нити, подобные тем, что крепились к марионеткам. -Кому ты сделаешь лучше? Он пообещал мне, что твои друзья будут в безопасности. Получат еду, медицинскую помощь, образование и проживание в Торанку. Вы будете видеться по установленному им графику. - Она прекратила контроль над юношей, забрав скальпель из его рук. - Саске, я не могу тебе обрисовать всю картину этой ситуации, но поверь мне - это лучшее предложение, которое вас всех ждет. И... не сбегай больше. -Что вы такое говорите? -Он позволил тебе выйти тогда, когда успокоишься. Если через 12 часов ты не выйдешь, предложенные условия для твоих друзей отменяются. Я пойду, поговорю с ними.*****
За 2 часа, что "Ястреб" прибывали в доме-больнице Чиё с момента осады, снаружи произошла перегруппировки. Число полицейских сократилось, для снижения стресса. Рядом припарковались летательное авто Наруто и несколько аппаратов отряда Обито. Друзья молчали. а атмосфера только сильнее давила неизбежностью. Утерев сопли, Саске закивал сам себе. -Он сказал что мы сможем видеться. - Учиха улыбнулся, хотя улыбкой это слабо можно было назвать. - Но, будете ли вы этого хотеть? Все из-за меня! -Саске, прекрати. - Карин строго на него посмотрела. - Мы все ввязались в это, потому что ты нам дорог и мы хотели тебе помочь. Мы все знали, с кем нам придется иметь дело в случаи неудачи. Ведь так? - Остальные закивали. - Мы не держим на тебя зла. -Я думаю, что всё это только укрепило нашу дружбу. Не каждый готов столько преодолеть. - Высказался Суйгетцу. -Мы можем спланировать новый побег, через время. Он ведь обеспечит нас образованием. Сделаем упор на обучении технологиям, чтобы из обычного говна супер-технологию для побега соорудить. - Наконец подал голос Джуго. -Верно. С годами их бдительность уменьшится и это даст нам новый шанс. Команда "Ястреб" рассмеялась и вместе с этим покатилось несколько слёз. Они обняли Чиё, а после скрепились в крепкие дружеские объятия. Дверь медленно открывалась и на ее пороге показался Саске. Сердце Наруто пропустило несколько ударов и вновь набрало бешенный ритм. Учиха сделал несколько шагов в его сторону, но на полпути остановился, опустив голову. Он боялся посмотреть в голубые глаза. Остальных в свою сторону подманил Обито. Ребята медленно шли в открытую дверь летательного аппарата, наблюдая за тем, как сверх-высший подходит к Саске, кладет свою руку ему на плечо, а другой приподнимает лицо за подбородок. -Ах ты сука! - Джуго кинулся в их сторону, но быстро был перехвачен, взвыв от боли. -Нет! - Учиха кинулся к другу, но чужая рука прижила его к себе. Он спиной чувствовал чужое сердце. - Прошу тебя, не делай ему больно! Умоляю! - Саске упал на колени, обняв Наруто за ноги и посмотрев наконец в его глаза. Узумаки махнул подчиненным. От медикаментов Джуго быстро вырубился и его бережно занесли в аппарат. Все это время, Саске смотрел на это, продолжая обнимать чужие ноги. На лице Наруто появилась настоящая мягкая улыбка от растекающейся внутри неги. -Успокойся. Я ведь дал тебе обещание об их безопасности. - Он помог парню встать. - Пойдем, в нашем доме без тебя так пусто. - Он мягко повел Саске в авто. Когда дверь закрывалась, он неотрывно смотрел на Суйгетцу и Карин. - Но и тебе нужно будет постараться, особенно над своим поведением. Если ты ослушаешься меня... - Щебетание довольного Наруто грубо прервали. -Я убью себя. - Саске перевел взгляд с закрытой двери на сверх-высшего. - Убью, если с ними что-то случится или я не буду их видеть. Убью. - Последний раз проговорил он, уставившись вперед. Наруто поджал губы. Он опять им вертит, как хочет и ему придется с этим смириться. -Я не допущу этого. - Прошептал Узумаки, прижимая любимого за плечи к себе и глубоко вдыхая аромат с нотками чего-то родного.