VRMMORPG Вонгола

R
В процессе
174
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 26 805 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 53 Отзывы 90 В сборник

Скрытое солнце

Настройки
Самой сложно придумываемой частью игры были мобы. Было сложно представить разгуливающих по Намимори монстров, да и Вонгола была слишком реальной для чудовищ. Благодаря идеи Занзаса, теперь каждый четверг, в лесу около города, генерируется животное и становиться доступным задание «граница леса», в котором нужно справиться с определенным количеством животных. Самыми сложными оказались кролики. Маленькие и проворные травоядные были сложной мишенью. В них было не легко попасть, а поймать их было еще сложнее. Джи вооружился динамитом, который нашел на каком-то складе и пытался подорвать скачущих по всюду кроликов. Такеши оглушал ушастых бейсбольной битой, а Тсуна с небольшим ножиком в руках старался поймать несчастных за их маленькие хвостики. Задание было выполнено и они втроем повалились на траву тяжело дыша. - Боже, это было сложно, - простонал Тсуна, убирая нож в багаж. - Зато весело, - рассмеялся Такеши. - Это какие-то адские кролики, - возмутился Джи. Друзья рассмеялись. Тсуна упал на спину и посмотрел на небо. «Интересно, а Занзас сейчас играет? » - пронеслось в голове у Савады. - Эй, Джотто, и долго ты собираешься тут валяться? - спросил красноволосый. Савада встал и отряхнувшись направился вместе с друзьями. Они запланировали обдумать поиск других хранителей, поэтому все трое направились к Саваде домой. Единственные улучшения, которые сделал Тсуна касались лишь его комнаты и незначительные гостиной. В гостиной стоял удобный бежевый диван с тремя подушками разных цветов. Два кресла в тон дивану и небольшой кофейный столик. Для встречи игроков больше ничего и не надо было. Иногда Тсуна подумывал о добавлении уюта в эту комнату, но покупки для улучшения жил пощади были для его собственной комнаты. Савада всегда трепетно относился к своему месту жительства. После того, как он съехал от мамы и купил себе квартиру, он старался сделать ее как можно уютней. Даже кухня и ванная. Все в его доме было уютным. Хотя Тсуна говорил, что ему все равно чего-то не хватает. Занзас на это всегда хмыкал и закатив глаза, называл Тсуну маменькиным сынком. Может так оно и было, и Тсунаеши просто нуждался в человеке, который бы подарил ему тепло и уют. Тсуна принес в комнату кружки с кофе и печеньем. Такеши и Джи сидели на диване, а Тсуна сел в кресло. - Ну и? - спросил Савада. - Вы знаете кого-нибудь на примете? Нам нужен туман, облако, солнце и гроза, - сказал Джи. - Нет. Я мало с кем общался здесь. По большей части только с вами, - ответил Тсуна. - Хм, - задумался Такеши, - я тоже. Они проболтали час, но разговор так ничем и закончился. Джи и Такеши ушли по домам, а Тсуна отправился в свою комнату. Она напоминала ему его реальную комнату. Кровать под окном, стол заваленный всякими предметами, шкаф и большой пушистый ковер. Тсуна лег в кровать и разлогинился. Открыв глаза, он пытался привыкнуть к темноте. На часах было восемь вечера. Савада взял со стола телефон. Одно сообщение «Чем занят?» от Занзаса. Положив телефон, Тсуна потянулся и встал. На кухне парень завис с водой в руках смотря в окно. Снег. Первый снег. Белоснежные пушинки медленно спускались с неба смешиваясь с грязью, растворяясь в ней. От созерцания окна его оторвал звонок телефона. - Ты почему не отвечаешь? - раздался недовольный голос Занзаса. - Я только проснулся, - соврал Тсуна. - Я, конечно, рад, что ты наконец-то спишь, но не слишком ли много? - Не знаю, - ответил Тсуна, зевая, - как тебе погодка за окном? - А что там? - И это я все время сплю? Снег идет. - В начале октября!? - А почему бы и нет. Мне нравится снег, - Тсуна оперся на подоконник, вглядываясь в падающие снежинки. Они болтали не долго и когда снег закончился, Тсуна вернулся в комнату и бухнулся на кровать. Сон накрыл его неожиданно и когда шатен разлепил глаза было утро. С Занзасом они встретились перед первой парой. Он рассказал о положительный отзывах о Вонголе, которые слышал от однокурсников. Савада же со своими однокурсниками особо не общался и поэтому их мнения не знал, но как-то слышал, что кто-то обсуждал игру. Учеба протекала незаметно и Тсуна снова встретился с Занзасом, который ждал друга у выхода. Они купили кофе и булочки и направились в сторону дома Савады. - Эх, походу второй раз снег еще не скоро выпадет, - вздохнул Тсуна, делая глоток. - И чем тебе так нравиться снег? - Не знаю. Он такой белый и чистый. Словно белый лист или перо ангела распалось на пиксели и те посыпались с небес, - Тсуна поднял руку вверх, смотря на свою ладонь. Небо было затянуто тучами. Легкий, прохладный вытер слегка колыхал кончики волос. Занзас допил свое кофе и выбросил баночку в ближайшую мусорку. - Ты и правда чокнутый программист. Тсуна очень ценил эти вечера, когда они с Занзасом, просто сидели у него в комнате и смотрели какой-нибудь фильм и никогда раньше не задумывался, что этому могут помешать другие люди. Ему написал Джи. Тсуна специально создал еще одну страницу с именем Джотто, что бы общаться с игроками Вонголы, но в друзьях у него на данный момент были лишь Гокудера Хаято, который и был тем красноволосым парнем и Ямамото Такеши. «Ты сегодня в шесть сможешь?» - гласило сообщение. Тсуна мельком взглянул на Занзаса. Недовольный прищур алых глаз шатену не понравился. - Кто это тебе там пишет? - с ехидной улыбкой спросил брюнет, пытаясь заглянуть в телефон. - Да, так знакомые,- сказал Тсуна, быстро набирая ответ и убирая телефон подальше. - Ты в последнее время стал слишком подозрительный, - заключил брюнет. Тсуна и сам не понимал, почему так хотел скрыть от Занзаса то, что он играл в Вонголу. Может потому, что хотел обрести новых знакомых, а может были и другие причины. Занзас рассказал, что у него тоже пламя неба и что он подумывает создать семью. Он говорил, что неплохо было бы, если бы Тсуна тоже играл и мог вступить в нее. А Савада лишь улыбался и кивал, говоря, что пока не хочет заходить в игру. В шесть Занзас начал собираться домой. Когда дверь закрылась, Тсуна услышал ту звенящую тишину, ту недомолвленость, что царила в этой квартире с момента запуска игры. Тсуна сглотнул подступающий ком и вернулся в комнату. Он повертел в руках нейро-шлем, прежде чем его одеть. Савада размышлял о том, что будет, когда они встретятся в игре. Занзас не понимал, что твориться в голове у его друга. То ли из-за нарушение сна, то ли из-за еще чего-то, но Тсуна очень изменился и Занзасу это не нравилось. Может Савада и не замечал, но брюнет точно заметил, что его друг меняется. Повлиял ли на это выход игры? Занзас ответить не мог, но он чувствовал, что с Тсуной что-то не так. Зазнас за него волновался и поэтому бесился из-за того, что ничего не может сделать. Загрузка прошла успешно и Занзас оказался в своей комнате, где вчера оставил персонажа. Потянувшись, Занзас направился в гостиную. Перед глазами появилась маленькая кнопочка, оповещая о том, что пришло сообщение. «Долго тебя еще ждать?» Занзас не ответил. Он вышел из дома и направился в сторону школы. Недалеко от ворот стоял высокий парень с длинными серебряными волосами. Его брови были сдвинуты в недовольстве. Весь его вид показывал то, что он недоволен происходящим. - Вро~й! Ты почему не отвечаешь на сообщения! Я тебя уже здесь полчаса жду! - закричал парень, когда Занзас подошел к нему. - Захлопнись, мусор. Я не обязан тебе отчитываться о каждом своем шаге. - Мог бы хотя бы сказать, что задержишься. Я бы задание какое-нибудь выполнил пока ждал. Этого громкого парня звали Суперби Скуало, в игре Вельзевул. Его атрибут дождь и он стал первый хранителем в семье Занзаса. Брюнет глянул на свое кольцо. На грубо обрубленном щите под углом располагалась надпись «Вария». У Занзаса на кольце было что-то наподобие короны и внутри был камень небесного цвета. В кольце Скуало камень был светло голубой. С Суперби они учились в одной группе и общались довольно неплохо, хотя время от времени Скуало очень раздражал Занзаса, поэтому последний не брезговал чем-нибудь тяжелым запульнуть в однокурсника. - Ладно, Рик. Пошли. Не знаю, как тебе, но мне еще доклад писать нужно, - сказал Скуало. Имя Занзаса в игре было Рикардо. Его привычно черные волосы теперь были с довольно заметным красным отливом, из торчащих волос выбились две пряди, а алые глаза стали более коричневые. - Кстати, что за паренек с которым ты частенько домой уходишь. Он вроде бы на курс младше. - Не твоего ума дело, мусор, - возмутился Занзас. - Ну и скрытный же ты. Савада вместе с друзьями шли выполнять задние. Погода стояла чудесная и Такеши весело напевал какую-то песенку. Они свернули за угол и дорогу Тсуне перегородил высокий светловолосый коротко стриженый парень. Его руки были перебинтованы, а ярко зеленые глаза пылали задором. - Ты ЭКСТРИМально должен со мной сразиться! - воскликнул парень. - Еще один чокнутый, - закатил глаза Джи. - Может как-нибудь в другой раз? - спросил Тсуна, который явно не планировал никаких баталий. - Нет, ты ЭКСТРИМально должен сегодня! Тсуна прикрыл глаза. Он не знал, как ему поступить. Хотя если парень окажется силен не только физически, то он мог бы стать хорошим хранителем. - Ладно, - согласился Тсуна, отчего Джи поперхнулся, - но не сегодня. Встретимся завтра в семь на школьном стадионе. Сможешь? - Я ЭКСТРИМально буду вовремя! - сказал парень и убежал. Друзья так и остались стоять смотря вслед незнакомцу. Такеши рассмеялся,а Джи фыркнул. Тсуна же обдумывал то, что возможно нашел еще третьего хранителя. На следующий день с Занзасом они так и не увиделись и Тсуна считал это очень странным, но просто списал все на занятость брюнета. Идти по холодным улицам города в одиночестве было не очень приятным занятием, но позволяло поразмышлять. В голове крутилось множество мыслей. Бой с тем парнем из игры. Идеи для обновлений игры. Тема для доклада, который должен быть сдан через неделю. Тсуна сделал глубокий вдох и посмотрел на затянутое тучами небо. Свинцовое полотно плотно закрывало от людских глаз солнце, которое старалось подарить свой свет всему живому на планете. Выдохнув, Савада побрел дальше. Солнце. Облака. Он усмехнулся своим мыслям. Слишком много метеорологии в его жизни. Как и обещалось в семь часов Тсуна стоял напротив Рехея. Атрибут парня — солнце, поэтому Тсуна стал более серьезно настроен на его счет. Джи прийти не смог, поэтому Тсуна поддерживал лишь широко улыбающийся Такеши. - Начнем. Во имя ЭКСТРИМа! - Эх, как же не хочется, - прошептал Тсуна. Они встали друг на против друга. Рехей вызвал меню и вызвал Тсуну на дуэль. Обреченно вздохнув, Тсуна принял ее и быстро увернулся от наступающего удара. Глаза Рехея горели. И Тсуна несколько раз порадовался тому, что прокачал ловкость. Хотя от его прирожденной неуклюжести это не спасало. Он пропустил несколько ударов Рехея. На зубах почувствовался вкус крови. Такеши, наблюдавший за боем, сглотнул. Рехей был силен в ближнем бою. А Тсуна. Тсуна был слаб во всем. Но отступать он не собирался. Стараясь уворачиваться от большинства ударов. Тсуна пытался наносить свои. Они приносили мало урона, но Савада не сдавался. Он ждал. Ждал двух факторов, которые могут изменить ход боя. Рехей словно и не замечал слабости противника. Он продолжал наносить удары, иногда выкрикивая «Во имя ЭКСТРИМа!» Улыбка Такеши была слабой. Он беспокоился за друга, но ни чем помочь не мог. Вмешиваться в ход дуэли было строго запрещено, а встречаться с ужасающими Вендиче не хотелось никому. Зеленая полоса жизни медленно исчезала окрашиваясь в желтую. Как бы ни была прокачана у Рехея выносливость, он уставал. Оранжевая полоса жизни Джотто окрашивалась красной. Он специально пропустил удар. Парень упал на землю. В момент по телу прошло тепло и сконцентрировалось в точке на лбу. Тсуна открыл глаза и поднялся резким движением на ноги. В его карамельных глазах плясали языки пламени, а на лбу полыхал огонь. Тело стало легким. Пальцы сами сжались в кулаки. Один выпад и Рехей получил удар. Полоса жизни все еще была короткой и красной. Пару ударов и Тсуна умрет, проиграв бой. Рехей начал новую серию ударов, но все они были либо блокированы, либо контратакованы. Полоска жизни Рехея меняла цвет, уменьшаясь. Такеши завороженно смотрел на происходящее. Его взгляд был серьезен как никогда. Он не знал, как закончиться бой, но продолжал верить в то, что Джотто победит. Один удар должен был решить все. Тсуна сделал глубокий вдох и ринулся вперед. Такеши неосознанно сделал шаг назад. Оба игрока ударили друг друга и распались на пиксели, оставляя после себя пламя в цвет атрибута. Между ними крутилась табличка на которой было написано «Ничья». Открыв глаза, Тсуна поспешил их закрыть. Лишь привыкнув к белому свету, Савада открыл глаза и приподнялся на локтях. Он был в больничной палате. Рядом с ним на соседней кровати лежал Рехей. Тсуна снова лег. Ничья. Тоже неплохой результат. Когда он задумывался о том, чтобы игроки могли вызывать спец удары. Он не думал, что это будет ощущаться именно так. Но это было здорово. В палату вбежали Джи и Такеши. Такеши был обеспокоен, а Джи — зол. Он был недоволен тем, что все пропустил. Такеши же все еще пребывал в шоке от битвы. Рехей, который только проснулся, довольно улыбался. Встав с кровати, он пожал руку Тсуне. - Во имя ЭКСТРИМа, это был замечательный бой. - Ты очень силен. Не хочешь вступить в мою семью? Перед Рехеем появилось окошко с предложением вступить в семью. Не задумываясь парень согласился и на его руке появилось кольцо.
Примечания:
174 Нравится 53 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (6)