оШиБкА

NC-17
Завершён
206
автор
Размер:
70 страниц, 16 356 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 143 Отзывы 32 В сборник

17. Признания.

Настройки
Когда я открыла глаза, было позднее утро. Нащупав телефон, я посмотрела время : 10:35. Нормально. Медленно поднялась с кровати, спина болела жёстко. Тут же нахлынули воспоминания прошлой ночи. Впрочем, не успела я опомниться, как дверь спальни распахнулась : в комнату вошла Захарра : собранная, волосы собраны в пучок. — С добрым утром, — девушка осторожно присела на кровать. —Ты как себя чувствуешь? — спросила она. — Нормально, спасибо, — ответила я хриплым голосом. — Уже почти зажили, — подруга внимательно разглядывала мои синяки и ссадины, которые были повсюду. Я посмотрелась в зеркало. По мне, так ничего не поменялось. Да и многое поменяется за одну ночь? — Я тут, в общем, это... Тебе нельзя сейчас в школе появляться... — Я одна не останусь!-вскочила я. С Захаррой я чувствовала хоть какую-то защиту, а тут... — Я не оставлю тебя одну. Я просто хотела спросить, может тебя к родителям отвезти? Я бы тебя забрала после школы. Я помотала головой. — Нет. Я им не покажусь в таком виде. А почему ты не можешь остаться со мной? — Просто если я не приду сегодня в школу, он поймёт, где тебя искать. — Блин, точно... — Хотя он и так, думаю, уже понял. С моим братцем ты остаться тоже не захочешь... Если вспомнить, как ты вчера на него накричала. Мне стало стыдно за свой поступок. Но, с одной стороны, меня тоже можно понять. — Нет... Я хочу его увидеть, правда. Но не могу. Пока. Пока синяки не пройдут. Около недели, короче. А ты иди в школу, нечего тебе пропускать из-за меня. — Ты уверена? Может... — Нет-нет, всё хорошо, иди. А я справлюсь. Спустя какое-то время Захарра уехала. А я привела себя в порядок, сделала генеральную уборку в немаленьком доме подруги. Ушло на это у меня около трёх часов. Не зная чем себя занять, я все же решила сходить в магазин за продуктами. Купив всё необходимое, я в спешке возвращалась домой. Уже подходила к калитке, как увидела его. Волна ненависти и одновременно страха захлестнула меня. Я хотела бежать, бежать без оглядки и плевать куда. Но было уже поздно. Меня заметили. Быстрыми шагами он подошел ко мне и схватил за руку. Я попыталась вырваться. Безуспешно. — Пусти меня. — Не пущу. Ты моя, и пойдёшь только со мной. — Никуда я с тобой точно не пойду. — Посмотрим. Я посмотрела в сторону, противоположную от дома и сделала испуганное лицо. Маар проследил за моим взглядом. Сработало! Я изо всех сил рванула в противоположную сторону, то есть к дому. Закрылась изнутри. Он ушёл. Всё. После этой встречи... Моя ненависть к нему только усилилась. Я дождалась Захарру и первым делом спросила у неё, приходил ли в школу Маар. Ответ я получила отрицательный. Рассказывать подруге о встрече с ним я всё же не стала.

***

Прошло восемь дней. Мои синяки и ссадины практически зажили : только парочка жёлтых синяков остались на теле. Выходила из дому только с подругой. Кроме Ди и Захи я больше ни с кем не виделась. Я лежала в спальне, отложив все учебники в сторону, и смотрела в потолок. Что дальше делать, я не представляла. По нескольку раз в день звонили родители, но разговаривала с ними Диана, обьясняя им, что мы с Мааром якобы поссорились, и что мне нужно время. Что видеть я никого не хочу. Они всё поняли и ,в конце концов, оставили меня в покое. Дверь моей спальни открылась. Я подумала, что вошла Захарра, и поэтому не повернула головы. — Василёк, ты спишь? — раздался тихий вкрадчивый голос. Я резко села. Схватилась руками за голову. Неужели я сошла с ума?! Раньше мне никогда не мерещились голоса. — Василис, ты в порядке? — спросил он. Я посмотрела в сторону двери, откуда шёл голос, и замерла. Нет, я не сумашедшая, это он. Любимые голубые глаза смотрят на меня в упор. Руки в карманах куртки, похоже, он даже не раздевался, в чем шёл по улице, в том и зашел. Я не знала, как себя вести. — Прости меня, — еле слышно выдавила я из себя. — За что? — не понял Фэш. — За то, что накричала на тебя... Тогда. — Аа, ты про это. Ничего, ерунда, — Он подошёл к кровати и сел. — Что у вас с Мааром? — Уже ничего. Я развожусь с ним. — Ты его любишь? — развернувшись ко мне всем корпусом, спросил он. — Нет, — сказала я чистую правду. — Но... Зачем тогда вышла за него? — непонимающе спросил он. — Это длинная история, — вздохнула я. — Которую ты мне обязательно расскажешь, — докончил Фэш. Я кивнула. Об этом я раньше и мечтать не мечтала : подумать только! Я и Фэш, сидим и вот так спокойненько разговариваем! Особенно если вспомнить первые дни после знакомства. Хотя... Что было, то было. Да и пережить пришлось многое. Дверь спальни отворилась — на пороге стояла Захарра. На Фэша она не обратила ровно никакого внимания. — Василис, твои родители звонят, хочешь с ними поговорить? — Нет, Захар, не хочу пока. — Вась, если так дело и дальше пойдёт, они возьмут и сами сюда приедут. — Я поговорю с ними, но попозже. Можешь сказать им, что я сплю? Пускай позвонят вечером, и я с ними точно переговорю, — я сделала просительное лицо. — Ну ладно, — вздохнула подруга, — Бог с тобой, скажу, что ты спишь. — Спасибо, Захи, ты лучшая, правда. Подруга вышла. Фэш проводил её задумчивым взглядом. — А почему ты избегаешь родителей? — с любопытством спросил он. — А почему ты спрашиваешь?— ответила вопросом на вопрос я. — Потому что мне не всё равно, что с тобой происходит. Я улыбнулась. На душе стало гораздо легче и приятнее. — Правда? —Правда, правда, не сомневайся. — Спасибо. — Знаешь, Василек, я должен тебе кое-что сказать. — Что-то серьёзное?- что могло случиться за это время? Ответ напрашивался сам : да всё, что угодно. — Говори. Я была готова ко всему. Абсолютно. Сама не знаю, почему, но каждую новость я воспринимала, как что-то ужасное, особенно в последнее время. — Ну, в общем, это...
Примечания:
206 Нравится 143 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)