Wrong turn

R
Заморожен
73
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 068 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Глава 1

Настройки
      Вот она — обитель знаний.       Дыши, Лидия, дыши. Ты в любом случае прекрасна. Не важно, с кем в обнимку сейчас войдёт Стайлз. Это не важно. Он такой милый… но такой, как он, никогда не будет общаться с такой, как я. Может, правильно говорят все вокруг? Может, я действительно его не достойна? Больно. Подобные мысли появляются каждый раз, когда мы подъезжаем к школе. И они ломают меня. Снова, и снова, и снова…       Я выдержу. Я знаю, что выдержу.       Спину ровно, голову выше, не проявлять страха.       — Эй, ты чего? Лидия, всё будет хорошо. Я уверена в этом. Даже если Стилински будет настолько глупым, что продолжит не обращать на тебя внимание, даже тогда, всё будет хорошо. Ты найдёшь того, кто будет ценить тебя. Ты будешь счастлива. А теперь улыбнись. Кто-то может влюбиться в твою улыбку, — сказала Эллисон, когда они подошли к зданию.       — Но мне не нужен кто-то, понимаешь, мне нужен он!       — Лидия. Он же игнорировал тебя десять лет, не так ли?       — Я предпочитаю думать, что его радар просто меня не замечал. Он идёт! Какой же он сказочный! Спорим, сейчас он обратит на меня внимание? Смотри и учись.       И правда, к ним приближались два самых популярных парня школы. Одетые в сногсшибательные клетчатые рубашки, они шагали с ощутимой гордостью и уверенностью. На обоих — чёрные джинсы, выгодно подчёркивающие длинные ноги. Все вокруг расступались. Те же, в свою очередь, будто и не замечали этого. Уже привыкли. Это стало чем-то обыденным.       — Привет, Стайлз, выглядишь так… будто собираешься проигнорировать меня, — парень прошёл мимо, не заметив влюблённую Лидию.       — Что со мной не так? Я всё время всё неправильно говорю и делаю. Эл, скажи, как мне быть?       — Во-первых, не унывай. Как я уже говорила, всё будет хорошо. Просто он тебя не достоин. Считай, что он просто пустой звук. Кстати о звуках, скоро звонок. Что у тебя сейчас? — Эллисон умело перевела тему разговора.       — Литература. А у тебя?       — Чёрт, биология. Ладно, встретимся на перемене. Давай… у раздевалок, ведь у тебя второй тоже физкультура?       Как же учиться без Эллисон? Давно такого не было. На самом деле, никогда. Что я буду делать без неё?!

***

      Так… литература у нас на втором этаже. Что это? Неужели уже звонок? Надо поторопиться. Да-а, ничего не изменилось с прошлого года — всё такие же бесконечные лестницы…       — Извините, можно войти?       — Конечно, Лидия, но постарайся впредь не опаздывать.       — Да, конечно, извините.       Куда бы сесть? Выбор небольшой. Вообще-то, его и нет. Осталось одно свободное место, и оно… о-о нет, только не это. Чувствую, в этом году моя успеваемость существенно скатится.       Единственное свободное место было третьем в ряду у окна. И буквально через проход расположился король разбитых сердец противоположного пола. Стайлз.       Я не знаю, хорошая это новость или плохая. Боже, мне хочется сейчас просто взорваться.       — Лидия, сядь уже, если у тебя «А»*, это не значит, что можно отвлекать других. Я уже начинаю жалеть, что впустил тебя после звонка.       Что ж, я сяду. Да, сяду. Смелее, Лидия! Почему за всё это время он ни разу не посмотрел на меня? Хотя кто я и кто он? Размечталась, спустись с небес на землю.       Я никогда не была так близко к нему.       Отсюда я даже чувствую его запах. Такой терпкий. Такой прекрасный.       Стоп. Почему меня обступила женская элита нашей школы? Неужели урок уже закончился? Я, видимо, так замечталась, что не заметила их.       — …так что даже не мечтай, — закончили они и засмеялись.       — Не мечтай о чём? — полюбопытствовала я.       — Ты что, тупая? Даже не мечтай, что, если сидишь рядом со Стайлзом, будешь хоть на сантиметр ближе к нему, — сказала хорошенькая блондиночка во всех смыслах этого слова.       — Ты как была, так и останешься дном, поняла? — они опять засмеялись, когда уходили, грациозно виляя бёдрами.       А ведь когда-то мы были неплохими друзьями…

FlashBack.

      Это было в третьем классе.       — Знаешь, мне очень нравится Стайлз Стилински. А тебе кто? — спросила маленькая девочка, одетая во всё розовое.       — Никто, наверно.       — Нет, так не бывает.       — Ну, тогда я просто ещё не знаю того, кто мне нравится.       Что же, тогда обе были довольны ответами. Но потом…

***

      — Что ты делала рядом с ним?       — Ничего, мы просто общались. Знаешь, мне кажется, что он и мне нравится. Ты на меня не обижаешься? — со страхом спросила Лидия.       — Конечно нет, мы же подруги, правда?       — Правда.       — Значит, ты должна забыть про Стайлза, ведь подруги должны чем-то жертвовать ради дружбы.       — Чем же жертвуешь ты?       — Своей репутацией, конечно.       — Ты злая. И… прости, но я не могу этого сделать. Прости…       — Нет! — такой Лидия ни разу не видела свою подругу.       В этот момент она была… злой? Неужели она возненавидела маленькую Лидию за её детские чувства?

***

      Пару недель спустя.       — Знаешь, Лидия, пожалуй, мы сможем продолжить дружить.       — Правда? Это так здорово!       Но тогда Лидия не знала, что пригрела змею на груди. Она ничего не заподозрила и тогда, когда лжеподружка пригласила её в тот же день к себе с ночёвкой. Когда она проснулась, оказалось, что подруге «надо было в школу пораньше». Когда же она зашла в здание и уже подходила к классу, её зачем-то срочно вызвали к директору.       — Здравствуйте, господин директор. Вы меня вызывали?       — Да, вызывал. Знаешь, что в нашей школе не терпят воров?       — Конечно, но при чём здесь я? — она не на шутку удивилась, что ей это говорят.       — Дай сюда, пожалуйста, свою сумку.       Как только сумка оказалась на столе, её сию секунду вытряхнули. Вместе с учебниками выпал чей-то браслет. Лидия могла поклясться, что он был не её.       В этот же момент в кабинет ворвалась её подруга и бросилась на неё со словами:       — Воровка! Змея! Обманщица!       Если бы не ехидная улыбка самого близкого на тот момент человека, она бы и сама поверила, что это сделала она. Не знаю, специально ли она привела с собой Стайлза, но тот всё видел и слышал. Он не захотел иметь дело с воровкой.       У Лидии и без того было много проблем. Её оставили в школе только из-за прекрасной успеваемости, и свою возможность учиться здесь надо было подтвердить ещё не раз после этого.       История давно всеми забылась, но Лидия в компании «Элиты» уже не прижилась. Стала одной из многих учеников, составляющих серую массу для вершины иерархии.

End of the FlashBack.

«А»* — высшая оценка
Примечания:
73 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)