***
Я сидел в своём кабинете в Хогвартсе. Через пару минут начнётся урок. Кстати с факультетом Доры. Как только класс зашёл и все расселись я кинул быстрый взгляд в сторону нашего котёнка. Она едва заметно махнула мне рукой, приветствуя, и улыбнулась. Я кивнул и отправил ей ответную улыбку. -Доброе утро, как у вас дела? Я понимаю, что конец недели все устали и хотят отдыхать. Да-да, мистер Дейс, я помню наш диалог, - я посмотрел на Томаса Дейса, Дориного однокурсника. Тот просил меня не загружать их на последнем занятии недели. - Но увы, у меня программа, и я не имею права самовольничать. По классу прошелся смешок, а Том, усмехаясь, кивнул, вспоминая. -Так что сегодня вам придётся написать сочинение о любом заклинании, которые мы выучили на этой неделе. О вашем любимом. И написать, почему оно ваше любимое. Приступаем, удачи! Скрежет пера о пергамент разнесся по всему кабинету. Ученики вдохновлено писали о своих любимых заклинаниях. Я очень люблю такие занятия, люблю читать их работы. Такое чувство, что узнаешь учеников лучше, что они делятся с тобой своими мыслями и позволяют, буквально, прочесть себя. А ещё я люблю такие занятия потому, что можно полюбоваться Дорой. Её яркими розовыми волосами, серо-голубыми глазами, пухлыми губами. Нижняя чуть прикушена. Как вообще можно быть такой прекрасной?***
Прозвенел колокол и ученики медленно начали вставать со своих мест и, прямо на ходу дописывая сочинения, подходили к моему столу и оставляли свои работы. Дора осталась последней. -У тебя проблемы, помочь? -Э-э-э, нет, сейчас сформулирую заключение. -Хорошо, все равно у меня последний урок. -О, у меня тоже! Я улыбнулся и хлопнул ладонью по стопке исписанного пергамента, намекая девушке писать. -Мы с Сириусом хотели погулять по Хогсмиду, не хочешь с нами? -Оу, я бы с удовольствием, но мне нужно проверить контрольные седьмого курса. -Жалко, - Дора поставила точку и протянула мне пергамент. - Учти, это ужасно. -Не волнуйся, ты точно не сравнишься с одним моим учеником. Вот кто правда не умел писать. -Найдешь мне его сочинение? -Постараюсь. Все, беги, котёнок. Дора привстала на носочки и чмокнула меня в щеку. Раньше я абсолютно нейтрально относился к таким жестам, а сейчас... А сейчас... А сейчас я идиот! Класс опустел. Даже как то неуютно стало. Непривычно, что ли. Я привык, что в перемены класс тут же заполнялся, а сейчас нет. Вздохнув, я забрал стопку пергамента и вышел, закрывая кабинет на замок. И уже когда я вышел закрыл кабинет, дошёл до комнат преподавателей и уселся в своё кресло я понял, что забыл сумку в кабинете. Разумеется пришлось возвращаться. Не дойдя ещё даже до кабинета я услышал всхлипы девушки. Причём не просто девушки. Котёнка. Я просто потерял голову от осознания того, что Доре плохо. Очень плохо. Я за пару секунд преодолел расстояние и увидел, как моего бедного котёнка прижал к стене какой-то слизеринец и бесстыдно её лапал. Дора плакала, умоляла его остановиться, но тот не слушал её. -Да заткнись ты уже, - прорычал слизеринец. -Руки от нее убрал, - я с силой оттолкнул парня. - Не смей прикасаться к девушке, если она не дала тебе разрешения. Не смей! Парень испугано отступил на шаг назад. -И сколько девушек пострадало? Парень молчал. -Говори! Я не мог контролировать свои действия. Ярость просто управляла мной. -Нсклк... -Разборчиво! -Пять-шесть... -И всех принуждал? Слизеринец кивнул. -Я буду говорить с директором по поводу твоего отчисления. Пошёл вон отсюда! Парень уже собирался убежать, как я опомнился и схватил его за рукав. -Фамилия. -Сноу. -Имя. -Майкл. -Иди, Майкл Сноу. Как тебе не стыдно. Вон! Майкл какое-то время топтался возле меня и наконец спросил. -Можно извиниться? -Что, - я аж усмехнулся. - И ты думаешь тебя простят? -Уйди, - шепнула Дора. -Слышал? Пошёл. Вон! Майкл угрюмо свесил голову и ушёл. И сел рядом с Дорой на пол и крепко обнял, притягивая к себе и успокаивая. -Тише-тише, котеночек, все хорошо. Я рядом, все хорошо. Дора не отвечала, а только продолжала меня слушать. -Тебя больше никто не тронет. Я никому не позволю причинить тебе вред. Слышишь? Никому. Котеночек, - я поцеловал девушку в макушку. И Дору прорвало. Она плакала просто... Сумасшедше. Будто все, что она копила в себе, она решила вылить через слёзы сейчас. Мне оставалось только служить подушкой для нее сейчас. И пытаться хоть немного успокоить. -Все хорошо, - как мантру повторял я, - все хорошо. -Если бы ты не успел... Если бы... -Я успел. Все хорошо. Я всегда буду рядом. -Рем, я... Мне было так страшно... -Дора, милая... Девушка уткнулась лицом мне в грудь и продолжала всхлипывать, от чего на моей рубашке и мантии появлялось влажное пятно. Когда плечи девушки перестали дергаться я осторожно приподнял её лицо за подбородок. -Лучше? Девушка кивнула. -Хорошо, - я встал и помог подняться ей. - Идём, тебе нужен чай.***
Мой котеночек. Знал бы я, к чему приведёт все это...