Дублекаторша.
6 января 2017 г., 20:07
Утро было пасмурным и довольно холодным. С наступлением осени Париж преобразился. Деревья окрасились в другие цвета, на улицах постоянно идёт золотой дождь из листьев.
И вот, в комнате Маринетт прозвенел будильник, который оповещал, что нужно собираться на занятия. (Автор: я пропущу как Маринетт собиралась и шла в колледж.)
«Ну вот, я на месте… Где же Аля.» Я уже хотела уходить, как увидела её.
-Аля! Привет! — сказала улыбаясь я.
— Привет, подруга, я смотрю у тебя настроение хорошее.
-Ага.
— Впервые за долгое время, — сказала Аля улыбаясь.- Ладно, пошли в кабинет.
— Пойдём.
Вот, наступил урок. После получаса лекций за окном раздался грохот и крики… Это был новый злодей…
— Ребята, занятие окончено! Бегите домой! — прокричала учительница.
Да, моему хорошему настроению наступил конец. Я побежала в свободный кабинет, чтобы перевоплотиться.
-Это первый злодей после вашей ссоры, — сказала Тикки, вылетев из сумочки.
-Да.- грустно вздохнула я.- Ладно. Тикки, трансформация!
POV Адриана.
Выбежав на улицу, я сразу направился за ближайший поворот, где никого не было.
-Акума, шикарно. Кто на этот раз? — сказал Плагг, вылетев из кармана.
-Я без понятия, — вздохнул я.
— Тебе придётся с ней увидеться, ты же знаешь?
-У меня нет выбора. Плагг, выпускай когти!
Подбежав к месту происшествия, я увидел… Себя?!
-Ты кто?! -крикнул я.
-Меня зовут Дублекаторша! Я могу превратиться в кого угодно, включая тебя, -показала она на меня.
Рядом со мной приземлилась Леди Баг.Я отвернулся.
-Здравствуй, моя Леди, -сказала копия, поклонившись ей.
-Что. тут. происходит?! — спросила она, смотря периодически то на меня, то на неё.
-Это новый злодей! — показывала на меня фальшивка.
Я решил промолчать.
POV Маринетт.
«Два Кота. Опять…»
Один вёл себя в точности как Кот. А другой стоял молча.
-Хм, пошли со мной! — сказала я, схватив за руку молчаливого Кота.
Мы запрыгнули на крышу и спрятались за трубой
-Вау! Ты меня отличила. -сказал грустным голосом Кот, отвернувшись от меня.
-Прекрати, пожалуйста! — прокричала я.
Вдруг на крышу кто-то запрыгнул.
-Так, так, супергерои прячутся? Это что-то новенькое, — кто-то сказал знакомым голосом.
Это был мой голос. Она превратилась в меня.
-Ты сможешь без меня продержаться пару минут? — спросила я Кота.
На что он лишь кивнул.
Мой дом был в паре минут от сюда. Я быстро залезла к себе в комнату через крышу и начала искать…
— Где же она?! — говорила я.
-Нашла! — я достала красную ленту и повязала её на руке.
Через пять минут я вернулась к Коту, который дрался с моей копией. Из-за того, что он отвлёкся, она повалила его на землю. И подошла ко мне.
-Ну, привет, Леди Баг! — усмехнулась она.
— Слушай, что тебе надо?! — крикнула я.
— Ты же прекрасно знаешь! Талисманы мне отдай! — накинулась она на меня.
В борьбе нас было трудно различить. Поэтому Кот стоял как вкопанный.
— Кто из вас кто?! — крикнул он.
— Котик, это я, помоги мне! — сказала моя копия.
На что я лишь подняла руку с лентой. Кот улыбнулся и начал помогать мне.
— Как думаешь, где у неё акума? — спросил он.- В серёжках?
Вдруг я заметила, как у неё что-то блеснуло в районе хвостика.
— В резинке! — сказала я.
— Талисман удачи! — крикнула я, и у меня в руках появилось.
— Зеркало?.. Хм.
Я поняла, что можно использовать солнечные лучи, чтобы ослепить её, что я и сделала. Кот снял резинку и кинул мне. После чего я обезвредила акуму.
Дублекаторшей оказалась девушка, которая рассказала, что её не приняли в театральный вуз и сказали, что она недостаточно талантливая. Я посоветовала ей не унывать и стремиться к своей мечте.
-Ладно, прощай, — сказал кот, встав на край крыши.
-Подожди…- сказала я, и у меня запищали серьги.
— Тебе надо идти.
— Прости меня, пожалуйста, за то, что не пришла, — сказала я и опустила голову вниз.
Он спрыгнул с крыши и подошёл ко мне.
— Да, ладно тебе. Не бери в голову, — сказал он и обнял меня, чему я очень удивилась.
Раздался очередной писк серёжек.
-Ладно, беги, — усмехнулся он.
— Пока! — сказала я, убегая с крыши.