встреча с незнакомцем

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 165 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

знакомство

Настройки
Мне так и не удалось уснуть этой ночью. Вообще не мог спать, все просидел, глядя в окно. Погруженный в грезы раздумий я встретил рассвет. Я иду на работу. На устах до сих пор привкус кофе. Остановившись перед местом моей работы я решил закурить. В голове лишь одна мысль - после рабочего дня я побегу на ту самую остановку и буду ждать там Ника. Пусть у меня и мешки под глазами, но глаза у меня явно горят. Уставший, изнуренный работой я поплелся к остановке, к той самой заветной остановке. Однако, ветер разыгрался не на шутку. Закрадываясь ко мне за воротник он кусал меня за шею, что как нельзя лучше меня бодрило. Дойдя до остановки я уселся как можно удобнее и застыл в ожидании. И невольно уснул. Встрепенувшись, подобно листку на ветру я встал. Вернее даже не встал, а вскочил подобно гепарду поджидающему свою добычу. Но по правде говоря я проспал свою добычу и от настолько резкого подскока я подскользнулся и упал. Хорошо, что я еще успел подставить руки, а то пришелся бы лицом об асфальт. Поскуливая и думая о том, какой я дурак и как мог уснуть, когда так долго ждал встречи? Приходил ли он вообще? Был ли тут? Была ли то случайная встреча? Да и что вообще я творю? Я пытался встать. Мысли мелькали одна за одной, подобные вопросы всплывали за доли секунд. Меня схватила чья-то мужская рука. Она крепко сжала мое плечо и потянула вверх, помогая встать. - Вы в порядке? - Ник!? - вскрикнул я. моей радости не было предела. - Давай я помогу тебе присесть - он помог мне сесть на лавку - ты как? Сильно ударился? Автобусы то все уже проспал. Теперь только утром приедут. Увидев Ника я обомлел как вчера. Моя голова сразу заполнилась чем-то не совсем мне понятным. мой взор застывал у его на губах, глазах. На его мозолистых ладонях, ногах, я с трудом отводил взгляд от его ширинки. Моему смущению не было предела. - Д-да. Не так уж и больно. Который час? - с огромным трудом выдавил я из себя. - Тебя как зовут? - спросил Ник, игнорируя мой вопрос и протягивая мне руку. - Стив. - Время-то начало второго ночи. Пойдем, переночуешь сегодня у меня, ты весь испачкался. Я дам тебе одежду. Идти не долго. - Хорошо - я откинулся на спинку лавки, достал себе сигарету, прикурил. Моя голова была абсолютно пустая. Запрокинул голову назад. - Спасибо - робко и довольно сказал я.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник