***
— Приятного аппетита, Джозефы. — сказала мама поставив на стол все тарелки с едой. — И тебе, дорогая. — Папа улыбнулся ей в ответ. Я лениво ковырял вилкой содержимое тарелки, аппетита совершенно не было. Что же вытаскивали из той машины? Почему парень возмущался? Кто он такой? В моей голове было много вопросов, ответов на которых у меня не было. Может, подойти и познакомиться? Но у меня не хватит смелости даже выйти из своего дома. — Тайлер, — мама отвлекла меня от мыслей- мы тут с отцом поговорили и решили записать тебя на прием к психологу.- Она говорила это тихо, сжимая в руках салфетку — Что, простите? Вы считаете, что я больной на голову? — Нет, что ты.- Мама изменилась в лице.- Просто ты после отъезда Рейчел стал закрытым, мало ешь, постоянно сидишь в комнате. Может врач поможет тебе выйти из депрессии? — Я сам со всем справлюсь. Мне не нужна никакая помощь от врачей! — Я уже перешел на крик. Не знаю с чего вдруг, но это меня как-то оскорбило и жутко взбесило. — Тайлер, не кричи на мать! — отец повысил на меня голос. Отлично. Я резко встал, схватил рюкзак и пошел к выходу. Захлопнув дверь, я пошел в ближайший парк. Внутри все горело. Да у меня депрессия из-за отъезда лучшей подруги. Но что сделает врач? Попросит Рейч вернуться в город? Скажет найти новых друзей? Бред. Я шел пиная камни и бурча себе под нос. Наконец я дошел до парка. Здесь редко проходят люди и тут много деревьев. Это мне и нравилось в этом месте. Я долго ходил наслаждаясь атмосферой и тишиной. Сев на лавочку в глубине парка, я достал из рюкзака укулеле. Конечно гитара полностью не влезала в сумку, но я всюду таскал её с собой. Убедившись, что по близости никого нет, я начал придумывать аккорды. Я вдохновился этим умиротворением, и на ум пришла мысль написать песню. Придумав несколько аккордов и повторив их несколько раз, я начал петь с закрытыми глазами- так мне проще. — Я знаю, где ты стоишь, Притаившись в чаще леса. Я стою там же, Притаившись в чаще леса. Почему бы тебе не рассказать, Где мне случалось бывать? Притаившись в чаще леса, Боюсь пошевелиться. Этот небольшой куплет я написал еще давно, сидя на одном из уроков биологии. Мы как раз изучали деревья. Я пропевал их медленно, вдыхая свежий воздух после каждой пропетой строчки. Слов для продолжения песни я не придумал, поэтому просто повторял аккорды снова и снова. — Чувак, это было восхитительно. От неожиданности я подпрыгнул на месте, открыв глаза я увидел перед собой того самого розоволосого парня. Он сидел передо мной на земле и смотрел прямо в глаза. Ох, черт, мне кажется я покраснел. Он так близко. И как я не услышал его шагов? — Оу, ну, э-э, спасибо. — Я неловко улыбнулся. — Да расслабься, мне серьезно понравилось. Сам сочинил? — Д-да. — Круто. Я Джош.- он встал и протянул мне руку. Я протянул ему руку в ответ и решил сразу встать. Я не рассчитал того, что если я встану, то буду стоять вплотную. Неловко. Очень. Джош засмеялся и сделал шаг назад. Я подхватил смех и наконец сказал: — А я Тайлер. Приятно познакомиться. — Постой. Ты случаем не мой сосед? — Да, это я. Думал и не вспомнишь. — Ну что ты, тебя трудно забыть. И вот опять. Теперь неловко не только мне, но и Джошу. Я лишь улыбнулся ему, на что парень опять засмеялся. — Может пойдем вместе домой? Все равно в одну сторону. — Розоволосый покосился на меня, в ожидании ответа. Ну, а я что, могу отказать что ли? — Да, конечно, секунду. Я положил укулеле в рюкзак, и мы пошли в сторону нашей улицы. — Как долго ты сидел возле меня? Я даже не услышал твоих шагов. — Я шел вдоль лавочек и увидел тебя играющего. Мне стало интересно и я думал подойти познакомиться, и вдруг, ты начал петь. Шагал я как можно тише, ибо не хотел отвлекать, и сел напротив. Петь ты уже перестал, но играть продолжил. Я наслаждался твоей игрой, музыка будто шла из твоей души. Я не знаю, как это описать, но было действительно круто. — Просто я вдохновился этим местом. Часто ты здесь бываешь? — Обычно я через этот парк иду домой. Могу зависнуть тут на час, катаясь на скейте например. — Ты умеешь кататься на скейте? Я всегда мечтал научиться. — Это же просто. Хочешь я тебя научу на выходных? Мне так понравилась эта идея, что я чуть не запрыгал от радости. — Конечно хочу! Давай в полдень или когда тебе будет удобно? Может я дам тебе мой номер, и ты позвонишь в свободное время? — Я затараторил, ведь я был так рад. Может в этом нет ничего такого, но я действительно хотел научиться кататься. Особенно, когда твоим учителем будет прекрасный розоволосый парень — Окей.- Он дал мне свой мобильный, и я вбил свои цифры.- Тогда я позвоню тебе на выходных. Всю дорогу мы шли и болтали. Джош рассказывал смешные истории из жизни, про свою и собаку и про то, что он не любил бананы. — Что? Ты ненавидишь бананы?! Неужели, я нашел человека, разделяющего свою нелюбовь к ним? Мы громко засмеялись, подходя к моему дому. — Вот и пришли. Увидимся, Тайлер. Джош хлопнул меня по плечу, я улыбнулся ему на прощание. Я проводил его взглядом до двери. Мне кажется, или я подружился с ним? А еще мне кажется, что чувства к нему у меня явно не дружеские.chapter 3
30 декабря 2016 г., 19:50
Примечания:
ой боже, что я создала. Надеюсь понравится, ибо я так усердно работала над этой небольшой главой.
И если вы спросите : " Как можно играть Trees на укуеле?", я скажу вам. Я.НЕ.ЗНАЮ.
Следущая глава выйдет тогда, когда у меня появиться вдохновение. А когда оно будет- неизвестно никому, даже во всей Вселенной.
(Эй, пс, если что, то вдохновение приходит, когда вы пишете комменты и оцениваете мою работу. Лав