***
Две недели. Четырнадцать дней. Триста тридцать шесть часов. Это так много, особенно когда ты сидишь в неизвестности, глупо надеясь, что Джош вернется. А я ведь даже не знаю, жив ли он, где он. Это давящее чувство безысходности сжирает меня изнутри все эти дни. Я обыскал каждый метр этого штата, каждый дом, каждый переулок. Все больницы и морги не принимали красноволосого парня, ни один житель Калифорнии не знает, кого я ищу. Я всё бежал и бежал, не чувствуя усталости, пока весь штат не был изучен. Я не виделся с ребятами две недели, уверен, что им не менее паршиво. Предательство Энтони, потеря Джоша, приступы Рубин, нарко-зависимость Алиши: все это свалилось на беззаботную компанию друзей, разрушив их жизни. Всё время я сидел, закрывшись в гараже, остальные жили в доме. Каждый день ко мне стучались, просили открыть, но я лишь молча сидел на бетонном полу. Разбитый, пустой, растоптанный. Находиться в доме я не мог и более пять минут, каждый сантиметр напоминал мне о Джоше, уничтожая мой здравый смысл. Я не могу спать, есть, даже дышать стало в миллион раз тяжелее. Я не могу спокойно жить, не зная, что сейчас с Джошем. Я чувствую вину. Если бы я не сорвался тогда, не показал своего демона, быть может, все было бы иначе. Но уже поздно. Ничего не вернуть. Я остался один. Один во всей Вселенной. Никто не сможет заполнить пустоту внутри меня. Никто не вернет мне прежнюю жизнь.***
В очередной раз, я пришел на берег океана и лег на песок. Алый закат, шум прибоя, теплый песок и одиночество. Раскинув руки, я просто лежал, вспоминая все прекрасные моменты жизни, но из-за этого, мне становится еще хуже. Не хватает слов, чтобы описать всю боль, которую я ощущал, ощущаю и буду ощущать вплоть до своей смерти. Знакомство Его розовые волосы, очаровательная улыбка, добрые глаза и необычайная дружелюбность. В тот день, он был в восторге от моей игры на укулеле. Мы шли вместе домой, смеялись и разговаривали. Тогда я ещё был худощавым парнем с раком мозга, от которого отвернулся весь мир, а этот парень, был лучиком света, среди всех этих туч. Вода немного прохладная, ступни слегка проваливаются в мокрый песок, я иду вдоль берега, вдыхая морской воздух. А ведь мы провели здесь с Джошем последний вечер. Я так рвался в Калифорнию из-за близости к океану. А может, если бы я выбрал другой штат, то всё было бы совсем по другому? Перелёт. Перед глазами пелена, где-то далеко я слышу голос, который что-то говорит без остановки. Ощущается некое отстранение от своего тела, будто моё сознание где-то за его пределами. Я наконец начинаю видеть всё происходящее, передо мной сидит Джош, из его глаз текут слёзы. В углу маленькой комнаты, я сидел, зажавшись как можно сильнее. Что происходит? — Джош? Он с облегчением выдохнул и крепко меня обнял, а я уткнулся ему в плечо, вдыхая его запах. Солнце почти село, стало намного холоднее и ветер задул с новой силой. Интересно, почему на этом пляже нет шезлонгов? Он вполне неплох для отдыха. Боже, я что пытаюсь переключиться и не думать о Джоше? По-моему, я схожу с ума. Побег. — Тайлер, это безумие! Плохая идея, очень плохая. — Марго ругалась на меня. Я предложил ей увести меня из Тектуума, чтобы я встретился, на тот момент, с красноволосым парнем. Ох, долго ж я её тогда уговаривал, но, это того стоило. Я наконец его увидел, спустя столько времени. Кстати, тогда я дописал для него песню, как он и просил на листочке, который я перечитал миллиард раз. О-о, как же было страшно, что меня заметят, но всё обошлось. Но то, как я слезал с лестницы, мне никогда не забыть, ведь я до смерти боялся высоты. И именно Джош, помог мне перебороть этот страх. Как я не старался, как я не держался, но слёзы вновь побежали по моим щекам. Одна за одной, они скатывались, оставляя мокрые дорожки. Я ушел от воды и сел у пальм, вытирая следы моей душевной боли. А который час, собственно? Моменты. Мистер Дан запрещал нам общаться и в тот момент, я был настолько огорчен и сломлен. Но, всё же я заслужил доверие. А как мы встретились взглядами на пляже в Тектууме, ох, вот было счастье. Я прибежал к нему в ливень, он заботливо ухаживал за мной, дал сухую одежду, приготовил чай. А потом мы легли вместе, и я услышал его мысли: «Как же я люблю тебя, Тай». Последние дни на острове. Моральная поддержка во время перелёта. Поцелуи в тесном туалете самолёта. Костяшки на кулаках превратились в кровавое месиво, на стволе пальмы остаются бурые пятна, горло болит от криков, а глаза щиплет от слёз. Почему?! Почему всё так обернулось, почему весь мир против меня, почему мы не могли прожить долгую счастливую жизнь вместе?! Я возненавидел весь этот мир, но моей ярости заслуживает только один человек. И он уже получил своё. Гори в аду, тварь.***
Большая белая дверь, я боюсь к ней притронуться, лишь бы кровью не испачкать. Стоя на крыльце дома, я долго боялся войти во внутрь, и спустя десять минут, наконец открыл дверь. В зале сидит Рубин, и как только она заметила меня, она сразу подскочила и набросилась с объятиями. Громкие всхлипы отдаются эхом по просторному дому, на них пришли все остальные. Девочки, утирая слезы, перевязывали мне руки. Парни, попивая пиво, сидели рядом. — Тайлер, что ты делал? — Николь чуть ли не прошептала. — Слышала, что физическая боль, заглушает моральную? Так вот, это работает всего на пять процентов из ста. Не верь всему, что говорят и пишут в сети. Она сидела и смотрела в пол, поджав ноги. Стены этого дома давят на меня, кислород будто заканчивается. Николь, Алиша, Рубин, Джесси, Мэриан и я сидим в зале, в абсолютной тишине, не смея нарушать молчание. — Ну-у, спать уже пора, спасибо девочки, что перевязали. — Пустяки. — Алиша грустно улыбнулась. Я поднялся на второй этаж, войти в комнату Джоша у меня не хватило смелости. В моей комнате все лежит на тех же местах, я достал свой блокнот: в нем столько разных записей, нот и аккордов, хорошо, что я не потерял его. Я вырвал одну страницу и написал послание для Марго, которое поймет лишь она. В шкафу, под слоями одежды, лежит маленькая записка, где небрежным почерком написанны несколько слов и красивая подпись в конце. Я сел на пол у стены, сложив аккуратно бумажку и положив ее в карман, мои глаза закрылись, а разум отключился от реальности.***
Я размышляю о чём-то великом, Мои лёгкие наполняются, но затем опустошаются. Они наполняются огнём, а высвобождают желание… Знаю, сегодня у меня ужасный день. Эти мысли так часто ко мне приходили, я должен Заменить эту дыру тем, что однажды купил. Ведь кто-то украл мою магнитолу, И теперь я сижу в тишине.It’s time to say goodbye
Я хочу провалиться в твой призрак И заполнить каждую щель своего сознания. И я хочу, чтобы все знали, Что моя душа разделена надвое.Я упаду, Я сломаюсь, Я притворюсь. Это всё, что я хочу.
Если ты решишь жить ради того, что считаешь плохим или хорошим, Поверь, тебе захочется, чтобы всё вокруг оказалось сном. Слёзы станут твоей одержимостью, ты будешь плакать. Но если мы просыпаемся каждое утро и решаем, во что нам верить, Мы можем раскрыть наши сердца, и их свет спасёт нас.